Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Я к вам за советами и с вопросами. Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Насколько я понимаю у большинства при сия фсг ползёт вверх. А у меня ситуация вот какая, вторичная аменорея после отмены кок(длительный приём более 12 лет, последние 4 года джес с перерывом между упаковками только) гормоны более или менее норм были, фсг и лг в пределах 6. Эстрадиол всегда снижен, андрогены и Пролактин норма. Ттг повышен сейчас на 50 мг ттг 2-2.5. Были мини стимуляции гоналом и одна б*б в апреле. Эндометрий всегда тонкий, на макс дозах эстрогенов 7.7 после овуляции. После этого стимуляция теми же малыми дозами 37.5 мг безуспешна. Месяц отдыхала, в ец ничего не растёт, искусственно создаю 2 фазу дюфом, стимуляция летрозолом, 1 дф, который перерос и лопнул лишь после второго укола хгч - киста желтого тела. Б нет. Новый цикл, хотела опять гонал, но дозы больше использовать. Пошла сдать анализы на 3 дц и пришли ФСГ 0.8 ЛГ 0.5 эстрадиол 65(норма 0-160) я в шоке, на Узи в ЛЯ буквально 2 антральных, в ПЯ 5-7 точно не считал. Но у меня всегда так и было, но они прям антральные, мелкие, один 4 мм только. Пересдаю на след день в инвитро, фсг 3.2 ЛГ 0.29 эстрадиол меньше 37 при норме от 68. Сдала ещё амг ингибин в, до этого был 2.4, а сегодня пришёл результат 0.56. Ингибин меньше 2.6. 

Простите за много букв. кто что думает на этот счёт? Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Кто что посоветует? 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 309
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, dashikis сказал(а):

У меня также, на низком эстрадиоле и без роста доминанта эндометрий всегда толстый, но в этом ничего хорошего, ставят гиперплазию, для имплантации -это вроде как не гуд.

У меня не был гиперплазии, О всегда есть вроде. 

Ссылка на комментарий

Девочки, милые, выручайте! Срочно нужна подсказка! Мне сегодня сделали гистеру, шла с подозрением на 2 полипа. Не нашли, нет у меня полипов! Материал отправят на гистологию, но я попросила взять дополнительно ещё одну пробирку чтобы самостоятельно отвезти на исследование в лабораторию. Так вот: я не знаю на что именно необходимо это изучить? На чувствительность к антибиотикам? 

Умоляю не проходите мимо! Отзовитесь! Иначе завтра выписка, и куда бежать с этой колбой я не знаю! 

@БеременнаяMilady, @//Vergalika//, Оля, Вера, помогите!

Ссылка на комментарий

@МаринкаМалинка на вирусы и бак посев разные пробирки насколько я знаю. В больнице бак посев сделали, а на вирусы в мою принесённую неправильно взяли(

@Morskaya// а сколько прошло циклов без кок? Мне кажется у вас гормональный сбой, организм ещё не восстановился, нет Сия у вас и АМГ сейчас ошибочный. Проблема в низком эстрадиоле, кмк. 

14 часов назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, а мне интересно, кому сейчас около 40 и истощение, какая у вас была картина в 32-33 года?

Мне 37. В 32 впервые сдала гормоны, ФСГ был 20 (думаю ошибка Лабы). В следующем цикле 10 и АМГ 1.0. Потом ФСГ был норме или чуть выше, но не выше 12. Фолликулов не много, но овуляция почти всегда была. Циклы были стабильные, М обильные и болезненные. Потом циклы сократились, М стали скудными, но овуляция была и эндик рос. 

Эстрадиол был хорошим всегда, но гиперплазии не было точно.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Мне 37. В 32 впервые сдала гормоны, ФСГ был 20 (думаю ошибка Лабы). В следующем цикле 10 и АМГ 1.0. Потом ФСГ был норме или чуть выше, но не выше 12. Фолликулов не много, но овуляция почти всегда была. Циклы были стабильные, М обильные и болезненные. Потом циклы сократились, М стали скудными, но овуляция была и эндик рос. 

Эстрадиол был хорошим всегда, но гиперплазии не было точно.

тогда я так понимаю протоколов не было? к 37 сильно упал резерв? Я спрашиваю, хочу понять динамику по резерву и протоколам и относительно возраста. В 31 амг-0.3, в 32 -0.08, в 33 -0.1, но я так понимаю до 38-40 не дотяну с циклом, может конечно на помагайках получится. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

 

@Morskaya// а сколько прошло циклов без кок? Мне кажется у вас гормональный сбой, организм ещё не восстановился, нет Сия у вас и АМГ сейчас ошибочный. Проблема в низком эстрадиоле, кмк. 

 

2 года прошло. Месяцев 10 с абсолютно нормальными гормонами (слегка пониженным эстрадиолом) ждали, что придут сами, но тишина. 3 месяца была циклопрогинова. После этого эндометрий стал трехслойным и хоть немного расти, а то вообще 1-2 мм и структура плохая. И начались попытки стимуляций. С перерывами. А эти анализы после последней стимы летрозолом. Интересно, мог ли летрозол вызвать такой сбой..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Маллори сказал(а):

Девочки , привет! Кто нибудь собирается на эту процедуру у Адамян? Я хочу попробовать, правда даже представления не имею, сколько это может стоить

я подумаю после протокола, если не получим бластоцисты опять. Возможно сейчас сама операция бесплатная. Ты прям решилась?

Ссылка на комментарий

@Птичка_ мне 37, в 32-33 гормоны не сдавала, только УЗИ. По УЗИ по 5-6 фоликов в каждом я, эндометрий норма, доминант всегда. Но у меня и в 35-36 овуляции практически ежемесячно были, когда было 2 яичника. Первый ФСГ в 35 примерно, выше нормы 12.9, но это был цикл после клоста. Начала пить помогайки, через год в среднем 6-7 обычно был. В прот в 37 шла с 10 с копейками, помогайки не пила 3 месяца, вместо них прогик+прогинова во 2 фазе. Ровно до начала приема гормонов ФСГ около 7 в Гемотест. АМГ 0.52 в тот же цикл темже, по УЗИ 5 фоликов на живой яичник. 

Но ответ на гонал 200 оказался плохой. 1 як, хотя и отличная.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
09.08.2019 в 15:42, Птичка_ сказал(а):

 

Девочки, а мне интересно, кому сейчас около 40 и истощение, какая у вас была картина в 32-33 года?

В  в 29 лет первый раз сделала узи матки (ну может второй раз), обнаружили полип эндометрия, яйца были норм, гормоны не сдавала. Удалили 3 цикла жанин, потом опять полип, жанин, удаление, фемоден, на нем сидела месяцев 9. Фсг после жанина был 6. На фемоден М стали оч скудными и я бросила. Они вроде восстановили ь (это примерно в 32),но то норм 3 цикла, один еле еле.. В итоге в 34г задумались о детях, сдала амг 076, фсг в районе 12. Год сами пытались, в 35 амг 0.56 (лаба другая), фсг 15,по антральных по 6 в каждом иногда по 8. Пришла к ре, полгода обследования, в 36 начала стимиться летрозол ом 3 цикла подряд, после него через месяц фсг 21,через еще месяц в ля 2шт,в пя4шт. У меня случилось все быстро от того, когда я обнаружила. Но амг у меня пока не падает сильно, даже после 4х полноценных стим. 

Ссылка на комментарий

Кстати да, месячные до 37 почти были обильными довольно и очень часто сильно болезненными, по молодости и на скорой возили и в обмороки падала, всю жизнь 1-2 день на кетороле, до 6 таблеток в день доходило или уколы. При амг 0.9 ещё были такие.

Потом стали более скудные, более-менее обильно 1 день, это уже с 36 до 37 где-то. Безболезненные.

Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady  получается у большинства проблемы начались примерно после 34-35 (если не операция), потом резко репродуктивная система начала сдавать под воздействием жизненных факторов,"лечения" бесплодия и времени. А тогда не совсем понятно, почему у тех кто планировал не получалось в то время, когда резерв еще не упал... получается еще какие-то факторы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Птичка_ да, я прямо решилась.. а особо нечего терять ))) надеюсь, не 500 штук будет все же стоить , а то без особых гарантий единственный яичник почикать за такие деньги )) если что здесь все этапы отпишу)))

Ссылка на комментарий

@Маллори , удачи! Думаю 150-200 тр, говорили, что будет немного дороже протокола, примерно. Ну если стандартный протокол примерно 120, то может и операция 150. Тем более один яичник, может и дешевле.. Ну и не забудь, что нужны еще будут средства на эко потом ну иди по омс, если можно будет. Ведь эта операция скорее для поднятия шанса на эко, а не для естественного зачатия. Хотя думаю и на него шансы возрастают.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ не знаю, если честно.. Но после 31 года я особо и не предохранялась, типа календарный метод использовала. Почитала все про О и решила, что вполне себе метод. :)

Или в 32,не помню уже. Как бы у меня практически 3 года были Оки,чтобы не росли полипы. После лечения полипов обнаружили одну миому, к 34 годам их стало две. Сейчас уже 3,но все в районе 6мм, вроде не растут и зач и вынашиваниб не мешают. 

А до 29 у меня были оч обильные М, болезненные, но ношпой спасала ь и мазня по 10 дней могла быть. Я то глупая думала это норма, а  оказалось из-за полипа. 

Ссылка на комментарий

@Птичка_ лично я планировать начала в 32, ну как планировать - перестала предохраняться. Примерно около 33 мы узнали, что у нас мф. 

Так что что у меня было до 30 и тем-более в 20 с хвостиком я не знаю. Не планировала, не собиралась, не было подходящего папы, а для себя в таком юном возрасте рожать была не готова.

Ссылка на комментарий

Мне на почту пришла реклама из альтры. Что-то там они осенью планируют запустить, какую-то активацию... Может кому интересно. Может это тоже самое, что здесь обсуждается?

Screenshot_2019-08-11-11-01-54-918_com.android.chrome.png

Я не смотрела видео, честно признаюсь, но вдруг кто захочет посмотреть. Наверное оно на сайте у них.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Из того, что я читала про этот метод поняла одно- то, что делают в альтравита отличается от той процедуры , которую делала адамЯн большей травматичностью.. адамян вроде делала биопсию коркового слоя яичника и потом обратно ее имплантировала в яичник, а в альтре этот метод IVA заключается в том, полностью удаляют яичники, что то активируют вне тела женщины и потом обратно “ввинчивают». На Второй вариант страшновато, если честно , решиться, тем более опыта у них мало

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...