Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

47 минут назад, iepurashu сказал(а):

А тебе зачем згт??? У тебя гормоны в норме, не принимай Фемостон

Думала до Эко принимать, эстрогены в последний анализ были около середины нормы

33 минуты назад, Sweet August сказал(а):

@Ola-la-// , пролактин на любой дц

мне фемостон весь цикл сбил. ужастики были. за 7,5 месяцев приема О была 2 раза

Ну он часто забивает овулю. Только вот не понимаю почему? Ведь по идее если с 1 дц принимать, то организм должен принимать как свой Е2. И стало быть яйки должны норм овулировать, но на нем беременности редки, если только 1/10 не принимать, вдвое меньше Е2 там

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@йошечки_матрешечки , он же принимается без перерыва. 14 табл 1 фазы и 14 табл 2 фазы. Норм, если цикл 28 дн. А если цикл будет 25, 32, 40 дней, то получится несоответствие приема табл с фазой. Вот этот фемостон так и сделал мне - циклы были разной длины, хотя мой цикл до этого стабильный всегда был 26-29 дней. 

Не знаю, мне он точно все сбил.. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sweet August сказал(а):

@йошечки_матрешечки , он же принимается без перерыва. 14 табл 1 фазы и 14 табл 2 фазы. Норм, если цикл 28 дн. А если цикл будет 25, 32, 40 дней, то получится несоответствие приема табл с фазой. Вот этот фемостон так и сделал мне - циклы были разной длины, хотя мой цикл до этого стабильный всегда был 26-29 дней. 

Не знаю, мне он точно все сбил.. 

Получается, по уму, его надо с перерывом на меськи пить? Вот тогда и будет норм

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@йошечки_матрешечки эстроген и не должен быть высоким. середина нормы - это очень даже хорошо.

Вот в начале цикла сдам и посмотрим?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

девочки, а пролактин на 5 дц норм сдавать? хочу андрогены сдать на 5, и не мешало бы пролактин. но вот не уверена - она 5 еще показателен?

Можно и на 5дц.  Вообще часто встречаю сейчас, что его лучше с андрогенами на 5-7дц смотреть, а фсг, лг и эстрадиол на 3-5дц. Бедные вены. 

5 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Думала до Эко принимать, эстрогены в последний анализ были около середины нормы

Ну он часто забивает овулю. Только вот не понимаю почему? Ведь по идее если с 1 дц принимать, то организм должен принимать как свой Е2. И стало быть яйки должны норм овулировать, но на нем беременности редки, если только 1/10 не принимать, вдвое меньше Е2 там

Так организм его и понимает как свой, только эта схема работает при 28-дневном цикле, иначе сюрпризов может быть много

4 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Получается, по уму, его надо с перерывом на меськи пить? Вот тогда и будет норм

По уму надо пить таблы первой фазы до О(сколько надо будет может только 10, а может и всех 35), а после О  потом второй фазы.

Я вообще пила 2х1/10 еще добавляла 1 прогинову к первой фазе  и 2 дюфа ко второй? 

2 часа назад, Sweet August сказал(а):

@йошечки_матрешечки , а фиг его знает. Везде написано и Г мне говорили пить без перерыва на М

Если для згт, то да, без перерыва можно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Латышечка сказал(а):

Можно и на 5дц.  Вообще часто встречаю сейчас, что его лучше с андрогенами на 5-7дц смотреть,

Мариш, а на 3 дц не показателен? Просто отменила достинекс уже. Спросила у Ре возобновить или как? Сказала сдать анализ на пролактин.  Но так как готовлюсь к новому протоколу (чтобы потом с этими направлениями не терять цикл), то по списку клиники самостоятельно сдала все гормоны.  Ну и пролактин в том числе....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Думала до Эко принимать, эстрогены в последний анализ были около середины нормы

Ну он часто забивает овулю. Только вот не понимаю почему? Ведь по идее если с 1 дц принимать, то организм должен принимать как свой Е2. И стало быть яйки должны норм овулировать, но на нем беременности редки, если только 1/10 не принимать, вдвое меньше Е2 там

Не принимай Фемостон, не нужен он тебе

Ссылка на комментарий
7 минут назад, hg4 сказал(а):

@Латышечка зачем добавляла эстрадиол и прогик к фемостону? :think1:

Из-за маленькой дозировки.  Мне такая "доза" ни о чем ? На 4мг эстрогенов эндик хоть как-то подрастал,  ну а прогик для баланса потом 

Ссылка на комментарий

Девочки привет! Сегодня 6-7 ДПО. Пью 1 прогинову ( эстрадиол всегда пониженный был) и 2 дюфастона. С уровня эстрадиола в шоке. Бросать прогинову? Резко можно? 

BBF84C27-968D-427A-8816-D4B9367C6FD2.jpeg

Ссылка на комментарий

@Латышечка да?))) просто я пила по 2 таблетки и он был у меня на такой же дпо 915, а тут я аж испугалась что так много. Дай Бог???. Замерла в ожидании, даже эндометрий в этот раз не подкачал - 10 мм, такого год точно не было,   Кровоток в жёлтом теле наконец норма, видимо благодаря клексану. ???

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий

@ИннулЯ34 может имплантация???. У меня или гормоны или не знаю - реву целый день, на взрыд, час нормально, час хоть вешайся. Вот вышла с собакой гулять - иду реву??‍♀️. В психушку пора) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ИннулЯ34 сказал(а):

@Ola-la-// неа, не ходила, у нас узисты жопорукие... В июле гистера была... Думаю ничего страшного не должно быть

Так это может из-за гистеры... У меня в цикле после лапары очень болезненная О была, причем болели оба яичника. И на узи что-то странное было

Ссылка на комментарий

@Латышечка

Мариш, сдала гормоны и ферритин. Посмотри пожалуйста.

ЛГ 4.34        1.80-11.78

ФСГ 5.39     3.03-8.08

Кортизол 174.2   101.2-535

ДГА-с   5.3      0.80-10.20

Пролактин 407   109-557

Тестостерон 0.94   0.48-1.85

Эстрадиол  132    77-921

Т4  13.50   9-19.10

ТТГ 1.14  0.40-4.00

Ферритин 45.1  10-120

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...