Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро, девочки!

@ЛатышечкаПоздравляю вас с годиком, даже не верится, что время так быстро летит.

@KGalinkaW Поздравляю с пузиком! Держитесь крепко друг за друга!

У меня никаких хороших новостей нет, все по прежнему.

У меня такой вопрос, не по теме, но я знаю, что вы точно поможете :)

При приеме метформина уже в течение трех лет в дозировке 1500-2000/сутки, как ставить витамин В12, в какие промежутки времени и в какой дозировке? Только В12 или В6 тоже нужно? Чередовать В6/В12 или В12 подряд, а В6 пить? Фольку отдельно? Когда ставлю уколы, фольку пить нельзя? Блин, запуталась я совсем((( Врач говорит ничего не надо вообще ставить, только фольку пить... анализы не сдавала, ничего не назначают. Только глюкозу сдаю, на метформине норма.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Юлиchка привееет! Пасибочки,  да уж, время летит...

Вообще метф не влияет на прием витаминов, но если переживаешь,  то через 2 часа после него можешь колоть спокойно. 

Я вообще все пью, пусть хоть медленно, но накапливается.  Уколы быстро поднимают уровень, но он так же быстро и падает потом. Знаю девочки кололи через день в6/в12, а фольку все равно каждый день пить. 

На в12 сама сдай анализ, может и не нужен он тебе совсем, тогда фольку и в6 пей и все. Ну и гомоцистеин проверить хорошо бы заодно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Латышечка сказал(а):

@Юлиchка привееет! Пасибочки,  да уж, время летит...

Вообще метф не влияет на прием витаминов, но если переживаешь,  то через 2 часа после него можешь колоть спокойно. 

Я вообще все пью, пусть хоть медленно, но накапливается.  Уколы быстро поднимают уровень, но он так же быстро и падает потом. Знаю девочки кололи через день в6/в12, а фольку все равно каждый день пить. 

На в12 сама сдай анализ, может и не нужен он тебе совсем, тогда фольку и в6 пей и все. Ну и гомоцистеин проверить хорошо бы заодно. 

Спасиииибочки!!! ? целую и обнимаю вас!!!

Тут по-прежнему хорошо, тепло и уютно, даже уходить не хочется)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем приветик) прорываются мои М после отмены Дюфастона, спустя неделю только ??

Со среды Стима клостом, и пришел мой инозитол. Скажите пожалуйста как его принимать?  И по сколько? (Дозировка 750 у меня).

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ksunechka_G сказал(а):

Девочки, всем приветик) прорываются мои М после отмены Дюфастона, спустя неделю только ??

Со среды Стима клостом, и пришел мой инозитол. Скажите пожалуйста как его принимать?  И по сколько? (Дозировка 750 у меня).

 Лови тогда памперс на удачу (ну а вдруг поможет?)

Для лечения синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), мио-инозит используется в дозе 200-4,000мг один раз в день перед завтраком; чем выше доза, и чем чаще она используется, тем она более эффективна. 

Стандартный протокол дозирования при бесплодии - 4000мг порошка мио-инозитола и 400мкг фолиевой кислоты(=в мягких капсулах 1,2 г +400мкг фолиевой ).

@Ksunechka_G  пробуй тогда по 2 капсулы перед завтраком.  Если вдруг какие побочки будут, то тогда на ночь перенесешь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, отписываюсь, мой фоллик лопнул, сегодня желтое тело 18мм, эндометрий только почему-то всего 7мм (был 8мм позавчера). Вчера у нас ПА не было, был позавчера, а овуляция судя по всему произошла вчера. А сегодня уже поздно ПА, как думаете?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий

@Alena` после овуляции структура эндометрия меняется,  может и стать меньше. Раз сегодня уже жт,  то овуляция скорее позавчера  была, оно не сразу образуется. Но ПА повторите сегодня еще, лишним не будет, если не для зачатия, так для кровообращения?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Латышечка сказал(а):

 Лови тогда памперс на удачу (ну а вдруг поможет?)

Спасибо дорогая ?? вас с годиком ?? растите большими и здоровыми ?

@Латышечка а с какого ДЦ начинать пить и по какой? Мне Г писала с 5-15 ?

Но это про фертину она мне говорила так пить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Ksunechka_G с любого дц и минимум 12 недель без перерыва. 

5-15 (даже 1-15, короче 14 дней до лютеиновой фазы) его пьют для смягчения симптомов пмс

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Латышечка короче его пить до лютеиновой фазы или вообще безпрерывно? Именно инотизол

его беспрерывно

я инозитол пью 3 раза в день.... мне врач его помимо улучшения качества як, рекомендовала для снижения ИР. ну и я пью до еды. как мне кажется - от него и кушать меньше хочется.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, KGalinkaW сказал(а):

@Латышечка , блин, а я думала ты родила 30 августа ?‍♀️

?С годиком вас!!! Желаю сынуле здоровья, новых умелок и пусть растёт счастливым ????

Нее, 30 июля мы?

5 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Латышечка короче его пить до лютеиновой фазы или вообще безпрерывно? Именно инотизол

Беспрерывно

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

его беспрерывно

я инозитол пью 3 раза в день.... мне врач его помимо улучшения качества як, рекомендовала для снижения ИР. ну и я пью до еды. как мне кажется - от него и кушать меньше хочется.

У меня на нем тоже инсулин хорошо упал

Ссылка на комментарий

Девочки, короче не расходятся мои М, с утра и до сих пор, мазни даже как таковой нет, я правильно поняла, что сегодня за 1ый день не считать? А вдруг все М такие будут...помогите советом ?

Стиму когда теперь начинать, хотела с 3дц...

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// у меня что то совсем прям слабо...совсем прям не мажет, чисто все. Только когда в туалет хожу (прошу прощения за подробности)

@Morskaya// спасибо Мариша, дай бы Бог ??

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...