Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Была на Узи, в левом 2 фоллика по 10 мм, один из них скорее всего персистирующий сказал, а второй, видимо, новый подрос..в субботу был 1 всего. Эндик 2.6 мм. С учетом своего отпуска, решила не ждать и не надеяться на этот свой цикл без стимы, особенно с таким эндометрием и исходными гормонами. Начну дюф, чтобы цикл не затягивать и следующий цикл перед отпуск будет стимуляция гоналом, а потом ещё думала менопуром догнаться))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия хорошие. Пролактин чуть снизить еще надо и ферритин поднимать дальше.

@Morskaya// Мариш,  а не хочешь сразу менопуром с такими исходными?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Латышечка я надеюсь, что это просто был сбой, после кисты. Раньше же норм были все время гормоны. Но я повторю на 2-3 дц анализы, посмотрю, и тогда уже определюсь точно. Стиму начну с 5 дня скорее всего. Сейчас ЛГ точно поднялся, на овуляцию тесты делала специально, чтобы посмотреть есть ли полоска. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Valya32 сказал(а):

Дай Бог???. Замерла в ожидании, даже эндометрий в этот раз не подкачал - 10 мм, такого год точно не было,   Кровоток в жёлтом теле наконец норма, видимо благодаря клексану. ???

Апчхи на Б ???

49 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Латышечка я надеюсь, что это просто был сбой, после кисты. Раньше же норм были все время гормоны. Но я повторю на 2-3 дц анализы, посмотрю, и тогда уже определюсь точно. Стиму начну с 5 дня скорее всего. Сейчас ЛГ точно поднялся, на овуляцию тесты делала специально, чтобы посмотреть есть ли полоска. 

Сдашь анализы и уже тогда определишься Гонал выбрать или Менопур))) Я тебя прошу ?, только как начнёшь колоть (хоть и минимальную дозу), то коли до О, а не определённое количество уколов и, тип, всё - не будет О ?‍♀️ А лучше по 75МЕ начинай ?

@Morskaya// , апчхи апчхи!!! ???

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@KGalinkaW  хорошо! Спасибо!))

@Латышечка ок! С 3 тогда!

Мариш, а почему с 5 поздно? 

Гонадтропины в организме  начинают работать с 1дц, дают яичникам команду "к бою", поэтому если надо подстегнуть, то добавку и начинают сразу же.  К 5-6дц уже фсг снижаться потихоньку начинает.

Это антиэстрогены работают с "уже определившимися" фолликам, поэтому их надо попозже начинать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Латышечка поняла, спасибо! Может поэтому и не сработала стимуляция, которую начали с 5 дня..я ещё сама тогда думала - не поздно ли, но врач сказал, не переживай, норм всё. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Sweet August сказал(а):

в чем у них разница?

Гонал чистый фсг, менопур поровну фсг и лг

4 часа назад, Morskaya// сказал(а):

Но я повторю на 2-3 дц анализы, посмотрю, и тогда уже определюсь точно. 

Посмотри еще перговерис, ну это на случай, если опять все будет ниже плинтуса

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия железо по сколько мг пьешь? в крио с таким ферритином пока вступать нельзя, надо поднять его, хотя бы до 60-70... И целевое значение пролактина 200-250, больше не нужно

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, philia//Юлия сказал(а):

Не поняла, что значит целевое значение пролактина?!

Снизить до 200-250 и держать на этом уровне 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия купи в аптеке хотя бы ферлатум или сидерал, нельзя прекращать железо пить, ферритин упадет(( и выясни что с уровнем В12, недостаток его сильно влияет на усваиваемость железа..если будешь с херба заказывать, то хорош комплекс хемаплекс, а также хлорофилл можно взять, насыщает организм кислородом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лапусёнок @Лапусёнок @Лапусёнок

Не удаляются 100 инков подряд...

Юль, я пью с херба активную фольку+активнв Б12. Хлорофилл как раз недавно заказала. Через недельку вернусь домой и начну. Спасибо за совет! 

Ссылка на комментарий

@KGalinkaW я не думаю, что 75 много, надеюсь, что в самый раз как раз)) но боюсь? и на 37.5 же росло)  но сейчас уже думаю, что у меня на оба яичника не больше 10 фолликов, ну не пойдут же все в рост от 75, да и 10 не 15) с последними анализами хоть бы 1 пошёл в рост..??Заказала сегодня гонал все же, ещё ищу менопур и мериоферт, но пока нет нигде( менопур только 10 ампул сразу, поштучно нет( но надеюсь смогу мериоферт поштучно заказать, возьму 3 по 75 пока.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий

@KGalinkaW на узи не пойду, начну в пятницу дюф) мериоферт это аналог менопура(фсг и лг 75МЕ) он просто как и гонал есть отдельно по 1 штучке, а менопур упаковка 10 ампул и стоит 13 тысяч ?. Иногда продают по штучно, но у меня в городе вообще его нет. Хорошо все же жителям столицы и крупных городов в плане доступности и препаратов, и врачей)

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...