Перейти к публикации

Список самых бесполезных покупок для младенцев


Мурлынька

Полезные сообщения

Бесполезным оказалась та самая ванночка, так как врачи советовали купать в большой ванной, балдахин купили так как входил в комплект белья и бортиков... Также крема под подгузник, масло. Остальное все активно пользовались и ножницами тоже, а как иначе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Коляска 3 в 1 неудачная, сейчас бы купила прогулку с возможностью вставлять переноску/автокресло. Качели подобрали не с 1 раза, дочке пошли грако с сильным качанием, остальные пофиг были. Люлька, которая качалась автоматически, тоже не пошла. Присыпка - так и не поняла, куда ее и зачем. Ножницы, кусачки - стригла маникюрными всегда. 

Ванночкой пользовались оч долго, комодом с пеленалкой тоже, не понимаю, как можно на кровати, для меня без пеленалки было жесть как неудобно (дочка не падала ни разу ниоткуда, но она тот еще кабачок была). Долго жалела, что не купила видеоняню, лет до трех - даже банально помыться сходить и следить, чтоб в это время деть ничего не натворил. Коконом (Cocoonababy) пользовались месяцев до 4-х, нам оч пригодился, дочка срыгивала, с ним не так страшно было, а на животе она никогда не спала. 

Уф, простите, многабукаф, но что вспомнилось :) Мне мало что не пригодилось, на самом деле, а вот что очень пригодилось можно описывать долго.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ванночку- бывает, что воды горячей нет, а ребенок привык купаться каждый день перед сном , так ванночка выручает , я не понимаю гонений на нее )))

спец ножнички для младенца очень нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Подушка для кормления оказалась мне не удобна, продала практически сразу.

В месяца 2 ребенкиных купили кресло качалку для кормления, с подставкой под ноги. Какой же это был кааааайф. Оч жалела, что не купила еще до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соплеотсос нп покупала и не пригодился, насморки начались уже после 2х и ребенок сам отсмаркивался

Только что, ȴնזίίίȵ сказал(а):

 

В месяца 2 ребенкиных купили кресло качалку для кормления, с подставкой под ноги. Какой же это был кааааайф. Оч жалела, что не купила еще до родов.

как же я мечтала о таком ! Но у меня не было (  А на гв -это действительно просто супер необходимая вещь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

6 часов назад, Marisha??? сказал(а):

@Сингапур ну вот у меня тоже небольшая, а как вы без няни? Ладно, когда он сейчас умеет ходить и вылезать из кроватки. 

А когда не умел ходить, но вылезал, она очень спасала) 

У нас с рождения кровать 140 на 80, там высокие решетки.

ну и у моих видимо мышцы слабые, не хватало сил вылезать.

бортики не ставила, купила по дури с 1 дочкой, уже 2 года на авито продать не могу))

Зато меня очень выручила коляска. Doona .  Я везде с ней ходила и в поликлиники, и в детский сад, и в самолёт))

Жаль, не было такой, когда первую родила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и масло понадобилось,  и ножницы (chicco,  еще от старшего остались,  уже пять лет в эксплуатации). 

Из ненужного:

• подогреватель бутылочек

• клеенка

• ватные палочки с ограничителем

• мочалки

• распашонки (но с первым активно использовала их) 

• соплеотсос

• присыпка 

• крем под подгузник

• развивающий коврик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ванночка с обеими пригодилась, на большую ванну муж сколотил деревянную подставку на бортики, сверху ставила ванночку, воду удобно было набирать душем, 5 сек и ванночка полная, наклоняться не надо. В ней горка, лежит себе дитё, никуда не уплывёт, я рядом стою ровно, руки свободные. В большую ванну уже к году пересаживали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как стульчик для кормления может не пригодиться?! Мы в 5 мес. в этот раз купили и сразу стали прикорм давать, ребенок еще и не сидел толком. Спинку наклонили и вот он полулежа кушает. На руках не представляю как можно было его накормить без чьей то помощи, я сама и все вокруг в радиусе полуметра было бы в детском пюре. Для меня стульчик незаменимая вещь, с обоими детьми.

Девочки, и где ваши дети спят с рождения, если кроватка не пригодилась? Моих оставлять спать на нашей кровати вообще не вариант, скатятся и не какие подкладные подухи-одеяла не помогут.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про ванночку. Реально остается позавидовать мощи и здоровью ваших спин. Держатьв таком наклоне спину длительно еще и с нагрузкой

Моя еще 5 кг не весит, но мне тяжеловато ее даже под краном на весу постирать. А это две минуты. 

Ванночка у нас на деревянной самолепной доске. Поверх ванны. Так гораздо удобнее. А, ну и пережили адский косяк с трехнедельным отсутствием воды. В ванночку надо 20 л. Два ведра, чтоб дитя искупать. А в большую - 100л. А это был наш дневной запас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пригодился дорогущий кокон, слинги, балдахин, масла, присыпки, ползунки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все покупки продуманные. Бесполезных вещей нет.

Списки вещей брала у Цереры, что-то отсеивала.

Самой бесполезной покупкой оказался Жирафик Софи. Столько денег стоит, а нас не впечатлил. Деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ноготки подстригала дочке когда она спит своими ножницами 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, loveinlow сказал(а):

 

Масло детское используем, складочки обрабатываем после купания, нос от корочек турундами с маслом чищу, да и соплеотсос тоже очень нужным оказался.

А что за корки у вас в носу у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически нет бесполезных вещей, все в той или иной степени использовали. Люлька-качалка, электрокачели пригодились с двойней, манеж так до сих пор используют для игр. Бортики в кроватку со всеми детьми, ну до года точно, так голова целее была. Развивающий коврик не очень пригодился, но с ним все равно удобнее было. Ножницы детские пригодились, ими и сейчас детей стригу и себе бывает ногти подкорачиваю обломавшиеся. У нас ПоМа, они норм режут, кто не оценил свои - тем видимо некондиция попалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Моя еще 5 кг не весит, но мне тяжеловато ее даже под краном на весу постирать. А это две минуты

Я немного не в тему )) совсем недавно вспоминала, какими мне дети тяжёлыми казались в 5 кг, а сейчас по 14 почти, и ничего, тягаю только в путь ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ раскачалась прост :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме вопроса: лишними для меня оказались газоотводка, соплеосос с грушей, накладки для груди. И слава Богу, что я не успела накупить туник для кормления ))

Ванночкой пользовались недолго, после месяца стали купаться в большой ванне в кругах, либо тоже в большой ванне в горках одновременно двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ryboly сказал(а):

@Мурлынька

Мы живем в частном 2 этажном доме и перед ее покупкой я думала так же. В результате, по каждому городу ребенка мы бегали вниз, сидели в обнимку с няней. Проще с ребенком рядом быть

А мне очень пригодилась радио няня. В деревне очень удобно. Сына спать уложу и на улице отдыхаю, либо дела делаю, поливаю там и тп. Даже сейчас в его 5 лет пользуемся, тк спим мы на втором этаже. Он в 21 спит уже, а мы тусим дальше.

В квартире тоже нужна оказалась, если вот помыться надо в душе, а ребенок спит. У меня муж часто по командировкам, сын уснет, я мыться, по радио няне слушаю. Но он очень плохо спал, постоянно просыпался лет до 4х. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба я может неправильно выразилась, козюльки это ?когда сопли засохнут их соплеотсосом не очень получается достать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loveinlow , можно просто водой смочить турунду и так почистить нос. Я вообще сухими чистила, дети сами вычихивают лишнее) а масло на слизистой носа - ну не знаю, мне кажется не очень. Еще и масло смотря какое. Сопли физраствором размачивать или морской водой типа аквавариса

@~Марина~ , мы пользовались ванночкой. Долго купали по раздельности детей, а набирать полную большую ванну постоянно жаба задавливает, тарифы на воду жрут кошелек. Сейчас плюхаются в тазиках прямоугольных)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡ спасибо за совет, водой попробую. Я масло полкапельки раньше использовала, так в роддоме советовали и педиатр участковый тоже. На счёт того что масло на слизистой, так тот же пиносол очень маслянистый. Но там состав специальный, это понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у меня до 9 месяцев со мной спал, в кроватке лежал иногда только) 

@ȴնזίίίȵ а что за кресло?) 

Вспомнила, палочки с ограничителями тоже не пригодились, а подушка для беременных до сих пор используется, мелкому спуск с нашей кровати преграждает) 

Девочки, а колыбели, которые месяцев до 6, кто-то покупал, пригодились? 

@Сингапур у нас кровать рядом с кроваткой, поэтому вылезает давно и хорошо)  бортики не при чём, хотя до сих пор используем) 

@ТанИюль точно, Царапки не пошли, чепчиков много лишних было)) 

А вот носки очень хорошо носил))  постоянно покупала новые)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marisha??? сказал(а):

у меня до 9 месяцев со мной спал, в кроватке лежал иногда только) 

днем вы тоже с ним спали по несколько раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна @г-жа Беладонна нет, зачем? У меня видеоняня была, когда стал вставать)  а до этого подушка прекрасно ему путь преграждала) 

Хотя, был период, когда он только под боком или на груди спал, но я быстро отучила)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...