Перейти к публикации

Список самых бесполезных покупок для младенцев


Мурлынька

Полезные сообщения

Всем привет. Тема на поболтать. На Яндекс Дзен сейчас попала на статью со списком от мам самых бесполезных покупок для младенцев. И была удивлена, что многие в такой список внесли ножницы... Я их покупать не планировала, т.к. они есть в подарочном наборе. Но вот из моих знакомых, подруг, родственниц на них никто не жаловался. Хотя и помню, что с опытом ими просто потом никто не пользовался.

И ещё почему то ванночка для купания.... А как без нее то?

Поделитесь, что в такой список могли бы внести вы на своем опыте? Хоть тоже знать, что не стоит покупать ))) из своих покупок пока только кроватка. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ножницы, бортики в кроватку, масло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча одежды,особенно платья.Вот точно не надо дофига.Еще электрические качели.Моя в них орала как потерпевшая,хотя ожидаемый эффект должен был быть противоположным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ванночкой согласна, бортики в кроватку, балдахин, да и сама кровать?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слышала ,что не нужен отдельный комод для пеленания ,качалка для грудничков ... ну тут индивидуально , видимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Куча одежды,особенно платья.Вот точно не надо дофига.Еще электрические качели.Моя в них орала как потерпевшая,хотя ожидаемый эффект должен был быть противоположным.

У нас наоборот качели стали спасением) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ванночки легко - мы обеих сразу в ванну, в свободное плавание. Ножницами своими стригла - они гораздо удобнее. Бутылочки дарили - тоже не нужны. Пеленатор не нужен - на кровати безопаснее. Куча одежды не нужнаааааа! ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножнички, потому что не стригут нифика, стригла маникюрными своими. Ванночка, потому что купался почти сразу в большой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а что не так с бортиками??? ))) И почему ванночка то???? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года у меня 2 детей с разницей1 год и 11 мес. Для второго специально покупала комод для пеленания и электронные качели. Для меня это оказались самые полезные покупки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а коляска зимняя нужна детям ,рождённым в холода? Если муж на работе ,а тащить ее самой с этажей . Или лучше переноску или как там ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года еще я сразу с 1 пожалела, что купила коляску не 3 в 1, а 2 в 1. Со 2 ребенком постоянно жалела  тоже, но жаба дарила покупать новую коляску

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CatyK сказал(а):

Без ванночки легко - мы обеих сразу в ванну, в свободное плавание. Ножницами своими стригла - они гораздо удобнее. Бутылочки дарили - тоже не нужны. Пеленатор не нужен - на кровати безопаснее. Куча одежды не нужнаааааа! ?

А пока совсем маленькие и голову не держат, как мыли? У меня первый ребенок будет, я в этом ноль полный )))) даже не думала что без нее как-то мыть можно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бортики... думала нужны, пока пара знакомых чуть подросших, уже умеющих стоять детей не использовали их как ступеньку и не вывалились из кровати. Передумала. Каждая из дочек несколько раз стукнулись головой, застряли конечностями и начали понимать границы кроватки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_с_этого_года сказал(а):

Девочки,а коляска зимняя нужна детям ,рождённым в холода? Если муж на работе ,а тащить ее самой с этажей . Или лучше переноску или как там ее.

Я б взяла валко.легкая,компактная,раскладывается полностью,широкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

А пока совсем маленькие и голову не держат, как мыли? У меня первый ребенок будет, я в этом ноль полный )))) даже не думала что без нее как-то мыть можно )))

Да просто, на руке под краном, там и мыть-то нечего, просто водой, очень редко мылом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще видео няня, купленная для второго оказалась бесполезной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски. Ни первому, ни второму на фиг не сдались. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Еще видео няня, купленная для второго оказалась бесполезной. 

Я хочу ее купить, т.к. будем часто у родителей на даче, в т.ч. зимой. Наша комната на втором этаже. И оттуда вообще ничего не слышно. Вот только думаю, видео или радио. Для квартиры думаю тоже не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницы свои, в ванне большой купали, так же горку ставили или на ручках. Комод с пеленальником пригодились, на кровати пеленала , спина начала отваливаеться. 

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Я хочу ее купить, т.к. будем часто у родителей на даче, в т.ч. зимой. Наша комната на втором этаже. И оттуда вообще ничего не слышно. Вот только думаю, видео или радио. Для квартиры думаю тоже не нужна.

У меня была в кв, очень довольна и опять куплю, у нас видео была.

На балконе спала, я на кухни, например, бегать не надо, прислушиваться, очень удобно! 

Будете брать, обратите внимание на метраж охвата сигнала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленальный столик не нужен на своей кровати удобнее переодевать малыша, а вот электронные качели  очень пригодились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне родственница (мать двоих детей) отдала пеленатор, когда ее ребенку было 4 месяца. Моему 1,7 и мы до сих пор пользуемся, а она искренне удивляется зачем. Каждому своё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька

5 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Я хочу ее купить, т.к. будем часто у родителей на даче, в т.ч. зимой. Наша комната на втором этаже. И оттуда вообще ничего не слышно. Вот только думаю, видео или радио. Для квартиры думаю тоже не нужна.

Мы живем в частном 2 этажном доме и перед ее покупкой я думала так же. В результате, по каждому городу ребенка мы бегали вниз, сидели в обнимку с няней. Проще с ребенком рядом быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеленальный столик был нужен месяцев до 8-9, было удобно. Сейчас используется просто как комод. 

Ванночка тоже нам пригодилась с обеими дочками. 

Да и вообще как-то все пригодилось, ничего без дела не лежало, разве что горы одежды и детская косметика. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж, мой орал в нем. Ванночкой 2 раза только пользовалась. Качели были моим спасением. 

А масло. Да, не зашло, но я потом его на свои пятки пустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...