Перейти к публикации

Список самых бесполезных покупок для младенцев


Мурлынька

Полезные сообщения

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

нет, зачем? У меня видеоняня была, когда стал вставать)  а до этого подушка прекрасно ему путь преграждала) 

ну не знаю...мой старший летал через подушки только так...на младшем экспериментировать не стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@г-жа Беладонна не, у нас после сна и во сне не падал никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножнички купила с закругленными кончиками, и только ими пользуюсь с ребенком уже почти три года. Свои острые очень опасно было, особенно в первый год. Ванночку не покупали. Не пригодился круг для плаванья для младенцев, дочка была категорически против. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? вот такое.

Screenshot_20190702-094014_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, loveinlow сказал(а):

@Mамба я может неправильно выразилась, козюльки это ?когда сопли засохнут их соплеотсосом не очень получается достать.  

У вас 3 месяца ребенку и он сопливый все время?

Пользуйтесь увлажнителем воздуха и ничего там сохнуть не будет. Не надо в носу у ребенка постоянно ковырять и вычищать, тем более маслами непонятными каким-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба дышит спокойно, сопливит только после плача. Дома стоит гигрометр, влажность даже сейчас в жару 50-60%, все равно увлажнитель нужен?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ȴնזίίίȵ крутое )) удобно было? Я всегда лежа кормила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? первые 3-4 месяца дочка днем спала только на руках. Поэтому да, было оч удобно, оно расскладывается до полулежачего положения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, loveinlow сказал(а):

@Mамба дышит спокойно, сопливит только после плача. Дома стоит гигрометр, влажность даже сейчас в жару 50-60%, все равно увлажнитель нужен?

 

Увлажнитель - это вообще необходимая вещь в доме с ребенком. 

А почему после плача сопли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@ȴնזίίίȵ крутое )) удобно было? Я всегда лежа кормила) 

У меня сестре подарили со вторым ребенком его. В восторге была. Постоянно использовался и просто как кресло качалка. Двоих детей в нем в результате кормила. Я к ней в гости когда приезжаю, всегда это кресло занимаю просто посидеть. Обожаю его )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mамба сказал(а):

Увлажнитель - это вообще необходимая вещь в доме с ребенком. 

А почему после плача сопли?

У меня тоже после плача сопли. Юля, 34 годика

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба я только догадываюсь, что это слезы через носослезный канал попадают в нос и со слизью как сопли выходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, БеременЮля сказал(а):

У меня тоже после плача сопли. Юля, 34 годика

У меня сопли только когда болею. Наташа, 39 лет.

Слава богу, у дочери, как у меня. Сопли просто так не текут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати, увлажнитель оказался совершенно бесполезен. Корочки в носу как были, так и остались у сына. И сейчас бывает, хотя у нас влажность 100%, видимо не с этим связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):
3 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

Я немного не в тему )) совсем недавно вспоминала, какими мне дети тяжёлыми казались в 5 кг, а сейчас по 14 почти, и ничего, тягаю только в путь ))

 

так в 14 кг они уже группируются, держатся, прижимаются, это куда проще , чем 5 кг скользкого младенца удерживать в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоих детей без увлажнителя растила и ращу, никаких болезней, никаких проблем. Поменьше Комаровского в жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@loveinlow У обоих детей много козюль.  Никогда не ковыряла. Беру кипяченую теплую воду и ватный диск, кладу ребенка на пеленальник. Мочу диск  и как бы выжимаю в носик. Потом дул на носик или щекочу ниточкой. Ребенок активно чихает и вычихивает все козюли.    Очень удобно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ryboly сказал(а):

@loveinlow У обоих детей много козюль.  Никогда не ковыряла. Беру кипяченую теплую воду и ватный диск, кладу ребенка на пеленальник. Мочу диск  и как бы выжимаю в носик. Потом дул на носик или щекочу ниточкой. Ребенок активно чихает и вычихивает все козюли.    Очень удобно

у нас во время купания сами вылетают, но тут же нос опять забивается...

кстати, у старшего сына столько козявок не было))) вообще не было их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна тоже самое. У старшего тоже не было. А у младшего каждый день вылетают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть дети сопливо-козявочные, а есть нет. Они и взрослыми потом такими остаются. И сопли текут при плаче и в машине, посмотришь, сидят наяривают, руку по самый локоть чуть ли не засовывают, вытаскивают из закрамов.

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

Двоих детей без увлажнителя растила и ращу, никаких болезней, никаких проблем. Поменьше Комаровского в жизни

Кстати, это не Комаровский придумщик. Воздух в помещении ещё давным-давно старались увлажнять. Сначала ёмкости с водой ставили, потом батареи мокрыми простынями завешивали. Сейчас вот увлажнители и мойки воздуха всякие появились. 

Можно, конечно, и без него, я сама выросла и никто мне ничего не увлажнял. Но с ним намного лучше все же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mамба сказал(а):

Есть дети сопливо-козявочные, а есть нет. Они и взрослыми потом такими остаются. И сопли текут при плаче и в машине, посмотришь, сидят наяривают, руку по самый локоть чуть ли не засовывают, вытаскивают из закрамов.

Кстати, это не Комаровский придумщик. Воздух в помещении ещё давным-давно старались увлажнять. Сначала ёмкости с водой ставили, потом батареи мокрыми простынями завешивали. Сейчас вот увлажнители и мойки воздуха всякие появились. 

Можно, конечно, и без него, я сама выросла и никто мне ничего не увлажнял. Но с ним намного лучше все же)

Да, но никто из педиатров в нашей с детьми жизни так не педалировал эту тему как Комаровский. Словно это жизненно необходимо. Возможно, каким-то детям необходимо, но не всем без исключения.

Ну и то, что с ним лучше, тоже вопрос очень спорный. Не каждому комфортно при такой влажности, как советуют, да и влажная среда для микроорганизмов очень благоприятна, а об очистке надлежащим образом мало кто думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все комменты.

А почему ножницы бесполезная вещь? Я каждому ребенку покупала, с самого рождения ногти стригла, а как по другому? Они же царапаются. Дочке 5,5 лет, я ей ногти до сих пор этими детскими безопасными стригу...

22 часа назад, Мурлынька сказал(а):

А пока совсем маленькие и голову не держат, как мыли? У меня первый ребенок будет, я в этом ноль полный )))) даже не думала что без нее как-то мыть можно )))

я покупала горку (тканевую, не пластмассовую), в ванную набираешь воду, ставишь горку, на нее ребенка кладешь и моешь... Но в большую ванную воды много нужно, в ванночку экономичнее набрать воду для купания. Поэтому мы пользовались ванночкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, самой бесполезной вещью были пинетки и рукавички, они держались пару секунд, а потом сын их просто скидывал, даже те, которые были с завязками. В итоге обычные носки и туда и туда надевала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька круг на шею специальный, я дочу в таком купала. Прекрасно укрепляются мышцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь и ножницами и комодом с пеленальником. Мне не особо пригодились пока некоторые вещи размера 50. Видео няней пользуемся регулярно тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...