Перейти к публикации

Список самых бесполезных покупок для младенцев


Мурлынька

Полезные сообщения

Сыну на днях год, ванночкой пользуемся до сих пор (анатомической). Очень удобно, сидит там себе между этими углублениями, плескается, никуда не вывалится и не подскользнется, муж рядом на стуле в телефоне, нет необходимости нависать и наклоняться. И экономия воды к тому же (или ванну каждый день набирать или ванночку). Бортики в кроватку тоже пригодились, как и сама кроватка (днем спит только в ней, ночью тоже в ней засыпает, потом к себе забираю). Что касается бортиков, то с ними и мягче, и комфортнее, и ноги не вываливаются через решетки. И не так уж они дорого стоят, чтобы в голую, неуютную кровать ребенка класть.

Для нас оказались бесполезны всякие масла и молочко для тела. Газоотводной трубкой только единожды воспользовались. Одежда тоже лишняя была, ребенок быстро растет, нет смысла брать много вещей одного размера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кроватка пригодилась для того, чтобы ребенок учился вставать и ходить. Но вот на кой фиг я покупала в нее дорогой двухсторонний матрас с кокосовой стружкой и еще чем то. Беременный мозг, которым воспользовались продавцы, рассказывая, что ребенку это обязательно нужно для правильного формирования чего то там.   

  • Нравится 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пока не родится ребенок, не угадаешь, что ему надо, все разные. Старшей дочери был бесполезен стул для кормления, младшая долго в нем сидела. Старшей не понадобились соски-бутылки-молокоотсос, младшей это все было нужно. Единственное, с чем соглашусь, это ножнички, полная ерунда.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, что купили все пригодилось - кроватка, комод с пеленальником, ванна, стул для кормления, коляска, санки. Единственное распашонки не пошли, и бодики через голову были не так удобны. Но я изначально была настроена не брать много. 

Не поняла про ножницы. Мы покупали специальные с круглыми концами, пользуемся до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди, разные условия, разные дети. Вы никогда не угадаете, надо ли оно вам и как пойдет.

Единственный вариант я вижу, брать в прокат дорогостоящие вещи, смотреть как ребенок в них,сидит или нет и стоит ли их покупать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивлена в очередной раз, какие разные дети и их родители.

Ножницы, пеленальный столик, ванночка, кроватка, бортики в нее, зимняя коляска, что там еще по списку - пригодилось всё и что-то пригождается до сих пор (дочке 1,5). Ножницы у нас с закругленными кончиками прекрасно режут детские ногти и они безопасные, в кроватке дочка спала с рождения и до сих пор, бортики делают кроватку уютнее и ноги не вылезают между рейками.

Большинство мелочей стоит копейки, зато облегчают жизнь, стоит ли заранее задумываться - пригодятся или нет?

А, качели еще, тоже использовали для развлекух.

Насчет одежды только могу сказать, что некоторые фасоны были неудобны лично для меня, но тут пока не попробуешь не узнаешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные люди, разные условия, разные дети. Вы никогда не угадаете, надо ли оно вам и как пойдет.

Единственный вариант я вижу, брать в прокат дорогостоящие вещи, смотреть как ребенок в них,сидит или нет и стоит ли их покупать. 

Для меня с первым радионяня была находкой, а со вторым не пригодилась. С первым не нужен был манеж, а со второй без него было тяжко. 

Ванночку использовали пару раз, потом круг,да и вообще , стоять раком в ванной то еще развлечение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванночкой месяцев до 9 пользовалась, ножницами до сих пор, сыну 1,5 почти.  Горка в ванночку пригодилась. 

Круг на шею как-то не пошел, пару раз поплавал) 

Для нас газоотводная трубочка оказалась бесполезной)))  слинг не пошёл. Соски все, так как ни одну в итоге сосать не стал. Масла всякие да, не нужны оказались. 

Качели, весы, манеж брали в прокат. Манеж не зашёл. Остальное-да, очень помогало. 

Была накладка для пеленания на комод ,пользовалась месяцев до 5, пригодилась. 

Бортики очень нужны. Видеоняня вообще наше спасение даже в евродвушке, не представляю, как без неё. 

Одежды можно было чуть меньше купить, это да)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницы и трубочка газоотводная ребенку моему очень пригодилась, а вот с соплеотсосом не задалась дружба, так что для нас он оказался бесполезен. А еще бесполезны были молокоотсос и бутылки, зато подаренный термометр-соска на удивление норм пошел:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ножничками не так? Я купила от pigeon, отличные, сыну 3 года, до сих пор ими стрижем, очень удобные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молокоотсос, стул для кормления -пригодились. 

Санки-коляска-тоже, думаю, может, и в этом году покатаем еще) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горка в ванну не пригодилась, но я думаю, потому что не очень удобная была, надо было брать с резиновым покрытием, чтобы не скользил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Распашонки-нет, лучше кофточки сразу)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качели в прокат брали, моему не понравились, поэтому если бы купили, то были бы бесполезной покупкой. Но это все индивидуально, племяннику моему качели очень нравились, засыпал в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бортики,  ванночку использовали,  ножницы Нук отлично стригут. 

Сейчас подумала,  вроде все использовали. 

Распашонки и ползунки не очень,  это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ножницы, балдахин , качель-качалка ,нагреватель для бутылочек,специальная мусорка для памперсов ,расческа ,кроватка , ограждение типа манежа.Это то , что лично мне не пригодилось совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Мурлынька сказал(а):

А пока совсем маленькие и голову не держат, как мыли? У меня первый ребенок будет, я в этом ноль полный )))) даже не думала что без нее как-то мыть можно )))

В больнице мыли детей в раковине под краном. Животиком на руку и туда. Никакие ванночки не нужны))

У меня тоже в списке ножницы и кроватка. Ванночку использовали,хоть и месяца 2-3. Сейчас на даче сын в ней ковыряется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня еще очень электрический молокоотсос спас. Да что говорить я за ним на4 сутки после кс поехала, да еще 4 часа по магазинам его искала, выбирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не пригодились рюкзак-переноска и слинг, хотя я очень хотела освоить их, но никак вообще не получалось, мои дети любили свободу, а не на мне висеть.

Еще бесполезной была декоративная переноска, с рюшами и т.д., использовали ее только пару раз для фото в самые первые дни.

Ванночкой пользуемся до сих пор, как ни странно, мои любят, до сих пор в ванночке любят сидеть, даже старший 7 летний.

Ножнички - да, не пригодились. 

Масло.

Очень мало пригодился стул для кормления, можно было его не брать совсем.

Туда же и качели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манеж, шезлонг, рюкзак-кенгуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про какое масло все пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

А про какое масло все пишут?

Видимо, про обычное масло для детей после купания. Нам тоже не пригодилось, как и ножницы) Ванночка тоже не очень пошла, а вот комод со столиком для пеленания очень пригодился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька

1 час назад, Мурлынька сказал(а):

Я хочу ее купить, т.к. будем часто у родителей на даче, в т.ч. зимой. Наша комната на втором этаже. И оттуда вообще ничего не слышно. Вот только думаю, видео или радио. Для квартиры думаю тоже не нужна.

Мне тоже в квартиру няня не пригодилась, квартира небольшая. Отвезла няню к родителям, тк моя спальня тоже на 2 этаже. До сих пор пользуемся всей семьей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножницами стригу до сих пор, ванночка и горка пригодились, масло ушло на массаж, в кроватке с бортиками спит до сих пор и просит достать балдахин(2года дочери)

считаю, что зря купила коляску 2 в 1, со вторым ребёнком не куплю, таскать очень тяжело, есть прогулка валко беби - просто куплю в неё переноску. Ещё не пошло дело со слингом 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сингапур ну вот у меня тоже небольшая, а как вы без няни? Ладно, когда он сейчас умеет ходить и вылезать из кроватки. 

А когда не умел ходить, но вылезал, она очень спасала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...