Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Ko®itz@ сказал(а):

ЕБ возможна? Может имплантационное если не сильная мазня?

У меня гистера с рдв была в этом цикле, поэтому вряд ли возбожна ЕБ, да и характер мазни один в один как в прошлом цикле - сперва бежевым мазало, потом пошли темные прожилки тонкие и как будто крошки темные (когда творог варишь из прокисшего молока сыворотка отходит, а крупинки молока расстворены в ней, вот и крошки темные среди мазни также), поэтому не скажу, что мазня слабая. Но такое вообще впервые в ЕЦ последние два цикла, так мазало у меня на ОК только. Да и при эндокисте мазни никакой не было. Если это прогик - будет самым лучшим из всех болячек

@БеременнаяMilady @mirabella79 надеюсь, мы правы в предположениях. Спасибо

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika//  я бы не брала в учет пока этот цикл с гистерой, может что угодно быть. А вообще сколько дней мазало после? у меня 5й дней мажет после гистеры, я так понимаю, это нормально пока?

Ссылка на это сообщение

У меня как-то и по 10 дней мазало после гистеры. Не сказать, что сильно, но ходила с ежедневками. И да, цикл с гистерой во внимание не беру обычно, что бы там в нем не было. 

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ у меня один-два дня мазало после гистеры и то в первый день больше было похоже на остатки крови от самой гистеры, а потом тихо до 24дц. Слышала, что больше мажет после гистеры и это норм

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ko®itz@ сказал(а):

по оак имунка это нейтрофилы/лимфоциты

Да. Повышение лимфоцитов это вирусная инфекция, нейтрофилы это бактерии,а эозинофилы либо аллергия либо глистная инвазия, но может ещё аллергия на препараты, аспирин например...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Да. Повышение лимфоцитов это вирусная инфекция, нейтрофилы это бактерии,а эозинофилы либо аллергия либо глистная инвазия, но может ещё аллергия на препараты, аспирин например...

Да это я знаю, думала может еще есть на что обратить внимание. После завершения ГВ часто болела, много чем лечилась (а/б, противовирусные, гомеопатия, ударные дозы витаминов), но ферритин рос при этом на препаратах железа. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, mirabella79 сказал(а):

вит д кровь методом ифа-завышает результаты в 2 раза

Ага,делить на 2 результат,я в начале прошлого лета сдала и ахнула-150(30-100,а потом Таня(Тар)поведала,что этим методом делить на 2 и результат достоверный,я выдохнула,а то уже начиталась про интоксикацию,кальцинацию сосудов и пр страсти-мордасти.

13 часов назад, hg4 сказал(а):

у меня незрелые были GV(

http://www.rusmedserv.com/problreprod/2002g/3/article_980.html

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

У меня гистера с рдв была в этом цикле

Мазня после гистеры цикл норм,тем более с рдв.

Ссылка на это сообщение

я немного расстроилась, дела гистеру по назначению, в центре планирования, где собирают доки на квоту.

На 12 дц, переносить отказались на другой день. В итоге этот день соответствовал у меня 5дпо. Поэтому решила сделать итммуногистохимию, понимала, что рано, но лучше так чем никак. Сейчас позвонила, узнать готова ли гистология, что бы стекла отвезти на игх, говорят да, готова.

Слышу читают, ранняя стадия секреции. Блин, нужна же средняя фаза? и  рано для определения окна имплантации.  Но ведь, там не только это определяют? рецепторы, наличие аутоиммунного эндометрита? Для этого-то фаза подойдет ведь?

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ http://neosensys.com/raznoe/endometriy-ranney-stadii-fazy-sekretsii-chto-eto-takoe/


Фаза секреции Рання стадия (первые признаки секреторных превращений) – 15-18 день Средняя стадия (наиболее выраженная секреция) – 19-23 день Поздняя стадия (начинающийся регресс) – 24-25 день Регресс, сопровождающийся ишемией – 26-27 день
 
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Совулька сказал(а):

Мазня после гистеры цикл норм,тем более с рдв.

В том то и дело, что в прошлом цикле до гистеры один в один такая же мазня, только с 7 дпо, а не с 9дпо.

11 минут назад, Птичка_ сказал(а):

ранняя стадия секреции

Как я понимаю - это и есть стадия после О (1-4 дпо примерно). Про рецепторы - должно что-то показать, по идее

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ рецепторы или есть или нет, иного не дано. Читала что не всегда они соответствуют фазам (поздняя имплантация например тоже связано с тем что рецепторы включаются позже чем надо)@//Vergalika//  У меня после гистеры с РДВ мазало несколько дней, но выделения не как в месячные, а разбавленные водой, более жидкие. Гистера вообще никак не повлияла на мой цикл, через две недели пошли мои месячные. А вот в дальнейшем месячные начинались с мазни (густые темные выделения) видимо прог очень медленно падает, не знаю какая еще причина задерживает эндометрий который должен отторгаться. Рецепторы к прогу у меня по ИГХ идеальные - 8 из 8-ми

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Совулька сказал(а):

На шм нет бяки ни какой?

Всё проверили на гистере, всё чисто, я врачу до гистеры сказала про мазню, чтобы она всё посмотрела и шм и цк, даже полип не полипом оказался в итоге, бактерий, вирусов нет, эндометрита нет, эндометриоза внутр. нет.

Вот кстати вспомнила, когда в декабре у меня была киста жт, прогик на 2дц был 2,22 при норме до 2,23, т.е., возможно, это и говорит о том, что несмотря на кисту жт, прогик низковат был и не превысил норму, хоть и был по верхней границе. И потом 2 месяца на ок у меня мазало. Но в прошлом цикле при мазне ходила перед М на ФМ - кисты не было, обычное жт в 15мм

Ссылка на это сообщение

@Совулька  я же не про это спрашивала, у меня секреторная фаза наступила на 7дц, а не на 15, как в среднем. Овуляция была на 6 дц. 

15 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

 

Как я понимаю - это и есть стадия после О (1-4 дпо примерно). Про рецепторы - должно что-то показать, по идее

да, понимаю, у меня был 5дпо, надеялась может попаду с ним все же на начало средней фазы, но не получилось. Надеюсь, не в пустую потрачу 6тр на игх , рецепторы покажет, а окно имплантации все равно смещается каждый цикл. Всеже немного жалею, что на 7дпо не перенесли. 

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок да, загадка. Буду пытать еще врача через неделю, потом поделюсь её мнением

@Птичка_ у тебя получается при твоей О ранняя фаза должна быть 7-10дц, а гистера была на 12дц. Может быть допустимо, что рання фаза чуть длинее и средняя фаза через день могла уже и наступить. 

@Птичка_ а может быть это показывает как раз рассинхрон созревания эндометрия и ЯК. Надо врача найти, который в этом шарит

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да, верно, понимаю, что по фазам норм все, просто хотелось, что бы исследование в среднюю попало, типа эффективней и точнее. Сейчас поеду, все узнаю точнее. Вообще, в единственную беременность, была поздняя имплантация, возможно как раз,у меня средняя фаза наступает чуть позже, но это же опять же меняется. 

4 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

 

@Птичка_ а может быть это показывает как раз рассинхрон созревания эндометрия и ЯК. Надо врача найти, который в этом шарит

да, возможно. Еще же низкий прогестерон, на поддержке хорошей, все может синхронизированней будет.

Ссылка на это сообщение

@Птичка_ Вот твой эндометрий с рецепторами спешит,и может перезревать ко времени ио принятия эмбриона.А о чём спросила?

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Совулька сказал(а):

@Птичка_ Вот твой эндометрий с рецепторами спешит,и может перезревать ко времени ио принятия эмбриона.А о чём спросила?

по-моему, наоборот - отстает, на 12 дц (6дпо) уже должна быть средняя фаза секреции, а она еще ранняя. Вопрос в том, последствия ли этого от низкого прогика, что вполне вероятно. Ведь средняя стадия (самый пик прогика) должна быть с 5 под 9дпо, т.е. как минимум 1-2 дня отставание, если считать что О была на 6 дц, а гистера на 12дц (6дпо)

39 минут назад, Птичка_ сказал(а):

да, возможно. Еще же низкий прогестерон, на поддержке хорошей, все может синхронизированней будет.

вполне возможно, что именно при хорошем прогике рання стадия перейдет вовремя в среднюю фазу, ведь перестройка происходит под действием гормонов, а не по срокам, прописанным в литературе

Вот кстати, у меня по цитологии на 8дц была поздняя стадия пролиферации (обычно это 11-14дц, т.е. за 3-4 дня до О). Если моя О в этом цикле была на 15дц (по М точнее узнаю, т.к. вторая фаза всегда у меня 14 дней), то у меня вот, наоборот, раньше эндометрий созревает эврика ?‍♀️, как было в протоколе - в день триггера прогик уже 9 был (боюсь представить какой он был в день пункции).

Хорошо, что разбираем эти вопросы тут, коллективным разумом разбираем по полочкам, умные мысли в голову приходят, которые буду на следующей неделе врачу задавать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Птичка_ сказал(а):

Но ведь, там не только это определяют? рецепторы, наличие аутоиммунного эндометрита? Для этого-то фаза подойдет ведь?

На аутоиммунный эндометрит надо было сдавать отдельно на клетки-киллеры из ИГХ, а это маркеры CD под номерами. Я сдавала СD56, в заключении написали хронический эндометрит, но по инфе, которую я нарыла, этот маркер показывает аутоиммунность. Может ещё какие показывают, но мы с врачем остановились на этом.

@ЛяськиМасясь , ПАИ- гетеро ( у меня гомо, это хуже), типа белок в эндометрии, который может мешать имплантации эмбриона - рекомендуют вессел за 2-3 цикла до планирования, либо нмг, пиявки. 

По фолатам 3 из 4 половины наполовину, т.е гетеро- может не усваиваться обычная фолька- рекомендуют метафолин( улучшенная форма фольки), я пью Фемибион, в котором он и содержится.

По F13 не подскажу.

@ЛяськиМасясь , сколько гомоцистеин?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь фолатный цикл поломан, метафолин тебе в помощь, из-за паи - вессел до беременности и уколы нмг всю беременность и 1,5 месяца после родов. Сочетание паи и ф13 хреновенькое (у меня они обе гомо), почитай в теме тромбофилии на первой страничке, там много инфы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

ПАИ- гетеро ( у меня гомо, это хуже), типа белок в эндометрии, который может мешать имплантации эмбриона - рекомендуют вессел за 2-3 цикла до планирования, либо нмг, пиявки. 

По фолатам 3 из 4 половины наполовину, т.е гетеро- может не усваиваться обычная фолька- рекомендуют метафолин( улучшенная форма фольки), я пью Фемибион, в котором он и содержится.

По F13 не подскажу.

@ЛяськиМасясь , сколько гомоцистеин?

Гомоцистеин завтра хочу сдать впервые.

А если имплантация была ранее - все равно нмг/вессел?

Фолибер пью непрерывно года два, впустую, что ли?

@Annacher а метфолин - это из аптеки или с айхерба? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...