Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Ko®itz@ я не вижу картинку. Какие цифры? Все мы тут снижаем фсг, вернее многие. 

В графике посмотрела.. Надо сдавать в след цикле ещё и смотреть, это разовая акция или регулярно такое. У меня самое большое было 23. Я на данный момент отказалась от фемостона, тк на нем цифры были красивые, а без него даже через 3 дня, фсг уже был высокий. Поэтому:овариамин  таблетки, овариум уколы, андрогель. Пробовала дэга, но вместе с фемостон ом, не поняла эффект.В любом случае, сдавать в течении 3х циклов, чтобы сделать какие-то выводы. Ну и оч главное, сколько фолликов в яйцах. 

Кому-то синтетика хорошо заходит, мой организм на ней сам перестаёт работать и на отмене наоборот гормоны швах. Потом уже включается сам. Может и у тебя сработал эффект отмены? Эстрогены были в крио? Т. Е. Ты мазала высокие дозы (пила), потом отменила и поэтому организм не включился, тк привык, что из вне поступает много эстрадиола. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ko®itz@ не вижу картинку. Но, видимо, рановато сдала анализ, гормональный фон ещё не восстановился после бхб. Раз низкий эстрадиол, можно смело его принимать, попробуй овариум, овариамин  - тоже снизят фсг.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кто помнит, я перед новым годом в Екб ездила на эко.. писала потом в прокуратуру на врача. Перенаправляли его, письмо мое, наконец пришел ответ от Росздравнадзора. Нет оснований для внеплановой проверки. Я расстроена

  • Непонятно 2
  • Грустно 5
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady @//Vergalika// да,куда то картинка подевалась. В протоколе было 3 прогиновы. В прошлом цикле на 2 день Е2 в норме был. Надеюсь, что на отмене прогиновы обвалился эстрадиол и поэтому ФСГ вырос. Дгеа перед свежим мне помог, кмк, фолликов больше стало немного, но там много помогаек и помимо него было. Овариамин с вазаламином и эпифамином с начала этого цикла принимаю, но у меня остатки. Надеялась на ЕБ после БХБ в этом цикле. Но с таким ФСГ и не мечтать.

7f27b3ee3cbbt.jpg

Ссылка на комментарий

@Ko®itz@  У меня в прошлом мае наступила еб после провала в протоколе,  зб на раннем сроке, в итоге полностью очистилось все в июле только с новым циклом. А в конце августа, так как уже хотела в сентябре в протокол, сдала фсг и Лг. Пришeл фсг 42- Лг -21. До этого максимум который видела, был 9.5. То ли из-за недавней беременности скаканул, то ли из-за отсутствия згт. Была в ужасе, потом снизила на згт до 12.5, в этом цикле был 5.1. Но это возможно не совсем чистый результат, так как была очень ранняя овуляция.

Эстрадиол конечно низкий по результатам у тебя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, hg4 сказал(а):

Только вчера получила такой же, заказала на всякий случай)) пока поставила на полочку

12 часов назад, Annacher сказал(а):

@ЛяськиМасясь У меня был 7 с хвостом, решила, что лучше снизить. Снижала активными В6, В9 и В12 с херба. За 1,5 месяца упал до 4

А потом он поднимается обратно? Или эти препараты потом постоянно принимать? 

Ссылка на комментарий

@ЛяськиМасясь у меня снизился до 3,9 в октябре, в феврале был 4,05, больше не сдавала. Но я метафолин по 400 мг пью не прекращая, остальные бэшки бросила, бо В12 уже шкалил.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, кто помнит, я перед новым годом в Екб ездила на эко.. писала потом в прокуратуру на врача. Перенаправляли его, письмо мое, наконец пришел ответ от Росздравнадзора. Нет оснований для внеплановой проверки. Я расстроена

Не расстраивайся. Это тебе так ответили. Их там все равно конкретно потрясли из-за твоей жалобы, объяснения получили и на "карандаш" поставили.

Если хочешь прям "крови"- пиши снова и снова жалобы во все инстанции, начиная с генпрокуратуры (они конечно спустят ниже, но рано или поздно будут отвечать сами, бесконкчно супскать вниз нельзя).

Если не хочешь- плюнь и забудь. В плане "потрепать нервы" вы с ними квиты уже. Ты молодец, что не промолчала!

Ссылка на комментарий

@Gladis? спасибо) надеялась, что деньги вернут..хотя бы за 2 мериоферта, которые были назначены, когда уже организм не реагировал на стиму. Это 7500.. 

Ссылка на комментарий

@mirabella79 У нас это сложно доказать в прокуратуре(( ,  у нас застройщик дома провел явную махинацию, но прокуратура отказала все равно, не увидела состава преступления. Вы отзывы писали на клинику и на врача? напишите в Продокторов, к примеру, они позвонят попросят доказать факт лечения у них, предоставите документы. Конечно, вряд ли клиника предложит вернуть деньги, но может доброе дело для других сделаете, кто собирается туда в протокол, ну и подгадите им чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Gladis? спасибо) надеялась, что деньги вернут..хотя бы за 2 мериоферта, которые были назначены, когда уже организм не реагировал на стиму. Это 7500.. 

Тогда бы я еще раз написала, что их ответ тебя не устраивает и ты настаиваешь на возврате средств за оказание неквалифицированной медпомощи. Сошлись на какие-нить приказы-законы, где прописаны данные о максимальном фсг. И лучше копии писем во все инстанции

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Можно написать на Росздравнадзор в прокуратуру, дождаться ответа, потом на работу этой прокуратуры в прокуратуру выше и тд. Можно в головной минздрав. Просто это негатив все, а я только за больничный и отпуск немного в себя пришла, успокоилась, вспомнила какая я когда не зашугана страхами остаться без ребенка, без работы и тд... В моей жизни итак одна борьба(( не знаю..то ли писать то ли нет. По мне, я бы написала, он очень обидел меня. Я слишком хорошо относилась к нему, чтобы со мной так поступить... Но если беречь нервы для беременности, то надо отступить, а это значит проглотить в очередной раз унижение.. думаю еще..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Птичка_ да, иногда они отмазываются ппц как. Писала тут как-то в минздрав, как такое допустили, что перестали анаприлин в стране производить, входящий в список жнлп. Ответили, мол, предприятия сами решают, что им выпускать, а аптеки не обязаны закупать сверх списка минимального, типа все норм. Буду дальше жаловаться, конечно

Ссылка на комментарий

@mirabella79 Маша, если ты эмоциональный и чувствительный человек, то надо тебе их простить и забыть об этом.Готовиться к беременности, беречься от стрессов, которых и так много в нашей жизни(( Если ты боевая, и тебе хочется побороться за свои права, то тогда можно и попробовать, но морально готовься к негативу- там рука руку моет(((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@//Vergalika// а чем он хорош? У меня подруга его принимает, у меня сбои серд ритма тут были, она его мне рекомендовала.. расскажи-ка, мне интересно

@Лапусёнок я раньше была второе)))), а в связи с возрастом, проблемами и думаю падением тестостерона)))) уже первое)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@//Vergalika// а чем он хорош?

Анаприлин мне как-то давно эндокринолог поописывала, потому что пульс был под 115. Потом я его прекратила пить. А тут свекрови прописали и выяснилось, что его с апреля не производят, а аналогов нет. В аптеках тоже его нет, естественно. Минздрав одобряет это, хоть он и в списке жизненонеобходимых

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// подруга когда его рекомендовала, я побежала утром с пульсом за сотку в аптеку, впереди рабочий день, мне надо на работу ехать, а я бегаю ищу его, в 4 аптеки зашла, не было. А потом позвонила в аптеку одну, где часто бывают препараты, которых нет в др аптеках, там оказался, в обед купила и выпила. Могу поспрашивать в наших аптеках. Еще у подруги спрошу, появился он потом или нет.

Ссылка на комментарий

Привет, девочки!

Я тихо продолжаю веселиться с нашей медицины - сходила на доплер (врача вроде прям рекомендовали, он и репродуктолог сам и узист, в новом нашем перинатальном центре работает, но пока они не запустились в полную мощь принимает в ЖК), в общем он мне на 19дц после овуляции намерил эндик 5,3мм (год назад в этой ЖК другая тётка тоже столько мне намерила, я еще тогда в шоке была). Ну я зная, что 3 дня назад он был 8мм у Ре на приеме, быстро поскакала в платный центр - 8мм и есть. Вот как так? Тем более, что я ему говорю -надо же что-то делать, раз 5мм! Типа щас наморожу криошек и надо как-то восстанавливать - а он мне, не надо вам в крио, переносите в свежем, надо всегда переносить. Это нормальный врач? А, я ещё говорю, что не мог он утоптаться за 3 дня на 3 мм, неужели у вас аппарат такой? А он - нет, это зависит от того, кто как мерит, и вот типа у него как раз правильно...

В общем я решила в ЖК больше ни ногой, нервы целее будут ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...