Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 535
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mirabella79

болит вена от локтя до кисти, сначала припухла и немое запястье было пару дней. Онемение частично прошло, а вена или что-то похожее  на нее, не могу выпрямить руку и крутить запястьем. При том не только вместе укола на сгибе локтевом, а вена до кисти. Гематомы нет.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Птичка_ сказал(а):

@mirabella79

болит вена от локтя до кисти, сначала припухла и немое запястье было пару дней. Онемение частично прошло, а вена или что-то похожее  на нее, не могу выпрямить руку и крутить запястьем. При том не только вместе укола на сгибе локтевом, а вена до кисти. Гематомы нет.

У меня так болела после последнего наркоза пару дней не могла руку разогнуть , ходила поджав ее,  помазала траксевазином прошло.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Пью курантил 3 по 25. Добавить?

Это лучше с врачом обсудить. Некоторые врачи вообще не считают его актуальным. У меня на стиме рфмк был ++++ врач тоже курантил прописала 3 по 25. У тебя в связи с чем поднялся?

@Птичка_ может иглой куда не туда попали. Мне на лапаре помню вставили иглу в вену, что-то им не понравилось, переставили на кисть, вот кисть болела сильно, прошло со временем

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

Это лучше с врачом обсудить. Некоторые врачи вообще не считают его актуальным. У меня на стиме рфмк был ++++ врач тоже курантил прописала 3 по 25. У тебя в связи с чем поднялся?

@Птичка_ может иглой куда не туда попали. Мне на лапаре помню вставили иглу в вену, что-то им не понравилось, переставили на кисть, вот кисть болела сильно, прошло со временем

не знаю, вроде наквозь не прокололи, иначе бы лекарство под кожу пошло, так раньше было пару раз.Ну ничего пройдет, благо левая, работать могу

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, как снизить рфмк? Норма до 4,5, у меня 6,5.

После подсадки клексан надо колоть, а может и раньше. А так в обычной жизни зачем снижать? Некоторым вессел назначают с 5 по 25 ДЦ, как раз сегодня одна девочка писала про такую схему. Может в теме тромбофилия узнать, там более знающие.

Ссылка на комментарий

@Птичка_ синяк может будет, мне один раз так вкололи, месяц ходила с черным синяком на пол руки, потом вена с этой руки исчезла. последний раз кололи на тыльной стороне руки)

Ссылка на комментарий

@//Vergalika// не знаю в связи с чем. Врач сейчас ответила, что корректировать в данном случае нецелесообразно. Сказала после той овули сдать рфмк и агрегацию. А на 26-28 дц сделать тест. 

@Ko®itz@ у меня не подсадка. Была овуляция. Мы старались сами. Вергалике выше написала что и как.

@Ko®itz@ в тему тромбофилия несколько раз писала, или пишут неуверенно или пишуь, когда уже мне не нужно.. поэтому не хочу туда писать..

Написала всё-таки в тромбофилию

@Птичка_ @jene4kin мне перед предыдущим протом в подготовке че только не назначали. Много-много капельниц. Сначала более менее было, а потом вены начали прятаться. Однажды вена лопнула вообще и была гематома. И на этой же руке два синяка,в локте и на запястье. 

Я вчера же еще сдала ферритин и с-реактивный белок. Белок в норме, а значит ферритин соответствует правде. И он 34,8.. принимаю джентл айрон вечером после ужина по 2. Идеальное железо попробовать что ли.. правда заказ уже сделала на айхербе((

Ссылка на комментарий

Девочки, а че у идеального железа такая идеальная цена?)))) 174 рубля за 60 таблеток... Что-то совсем бесплатно

Ещё у меня вопрос) гомоцистеин и плохой холестерин это же не одно и тоже?

Ссылка на комментарий

@mirabella79  я вообще перестала доверять всем этим расхваленным витаминам солгаровским, да и вообще с айхерба (хоть и не заказывала там, покупала их в аптеках) - как раз решила, что не может так дешево стоить, то что типа наиболее современно и действенно. Просто делала анализы на цинк например - так вот после солгаровского модного активного ни фига не было, на минимуме разница, а на цинкотерале (или как там его), прям рос хорошо, тоже самое с фолькой (уже приводила пример по гомику).

а что касается гомика и холестирина - это разные вроде вещи.

у меня холестерин повышен всю жизнь где-то на 0,5 выше нормы стабильно (при чём все врачи угорают - типа откуда у вас-то?), а гомик сейчас в норме для планирования держится...

Ссылка на комментарий
36 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, а че у идеального железа такая идеальная цена?)))) 174 рубля за 60 таблеток... Что-то совсем бесплатно

Ещё у меня вопрос) гомоцистеин и плохой холестерин это же не одно и тоже?

Да, цена прекрасная и главное средство эффективное - я за два месяца на нем ферритин подняла с 35 до 108. Но при приеме нужно диету строгую соблюдать, иначе будет не усваиваться.

@Nikita79 идеальное железо это не солгар

Ссылка на комментарий

@Annacher есть и у солгар идеальное (мягкое) железо. но не суть, я в принципе имела в виду, что как-то перестала восхищаться супер дешевыми и крутыми витаминами с айхерба (хотя я как раз покупала их в аптеках и оооочень недешево)

но опять же - может это в аптеках подделки, а на сайте как раз нормальные, раз вам помогло и вы отследили это по анализам...

Ссылка на комментарий

У меня с хербом как-то отношения хорошо сложились - и ферритин быстро подняла, и гомик снизила. Омегу сама пью и папе покупаю, у него ритм срывается постоянно, пил аптечную омегу - никакого эффекта, а как стала ему заказывать с херба - ритм перестал срываться.

Я от Томпсон пила идеальное

Ссылка на комментарий

у меня кстати не очень получается ферритин поднимать - в плане, что когда я начинаю что-то пить для него, у гемоглобин растет выше нормы, и все врачи орут оставить в покое ферритин, он в норме и отстаньте типа от него... но вот сейчас сдала, он сам поднялся у меня немного, на продуктах видимо...

Ссылка на комментарий

О, ещё хлорофилл пила, эндик лучше стал расти, плюс он сам немного ферритин поднимает и помогает другим препаратам железа усваиваться.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 ферритин низковат, но принимать только железо недостаточно, у него более 20 кофефакторов- Вит С, медь, марганец, цинк. Причем высокие дозы железа блокируют их. Ну и диета конечно, всю молочку ограничить. Твой ферритин месяца три наверно поднимать придется, но все конечно от усвоения зависит. Гомоцистеин и литопротеиды низкой плотности все таки разные вещи, хотя оба влияют на сосуды

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Пила сначала наше железо,  потом идеальное железо, потом хелатное от Солгар, но за год увеличился с 18 до 34. У знакомой при высоком гемоглобине сказали не пить железо, она сдала ферритин, а он низкий, как у всех, принимала Мягкое железо Солгар по 2 капсулы сразу и подняла ферритин до нужного уровня, теперь только поддерживает.

Ссылка на комментарий

@mirabella79 вот мои рекомендации от врача 

12173a52ee85.jpg[/URL]

Это, конечно, была жесть... С утра без кофе - для меня кошмар. Вечером после работы приезжала поздно, соответственно, ужинала тоже, поэтому ставила себе будильник на час ночи, просыпалась, пила таблетос и дальше спать. Запивала таблетки сокои апельсиновым прямого отжима, пила хлорофилл дополнительно. Ну и бэшки должны быть на хорошем уровне, я перед этим гомик снижала, так что при приеме железа  кроме метафолина уже остальные бэшки не пила.

Ссылка на комментарий

@Annacher а омегу папе какую брали? Я солгар беру 950.

У меня все, что я сама назначаю себе, солгар. Гомик низкий, пью фолат 666. Цинк не оч быстро растет, но в норме, но до приема какой был не знаю. Омегу тоже не могу сказать, что было и что сейчас. Железо у меня джентл айрон это солгар. Но ферритин не растет. А какая диета? 

@Annacher прочла. Сохранила себе. Спасибо)

Ссылка на комментарий

@jene4kin , не, уже 4й день и синяка нет, вена вздутая по всей длине руки от запястья до локтя, но вчера начала гепариновой мазью мазать, хорошо помогает. Она как раз против инъекционных флебитов, думаю еще дней 5 и все ок будет. Возьмите на заметку, классная вещь, после капельниц, стоит недорого. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...