Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

41 минуту назад, Ma_Marina сказал(а):

@Tusya// потому, что сбой какой то... типа месячных пошло... эндометрий отошёл ((( во время стимуляции

Надоже. Я оттягиваю месики принимая дольше обычного фемостон, чтоб справки все успеть получить и на гистеру. А чем доктор это объясняет? Мне совсем это не понятно, не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tusya// В нашем долгом планировании столько всего непонятного проимсходит, что я даже уже не удивляюсь. 

У меня на второй пачке фемостона 2 огромные кисты в ЛЯ, при очень даже невысоком эстрогене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня лимфоузел увеличен после стимуляций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Tusya// сказал(а):

Надоже. Я оттягиваю месики принимая дольше обычного фемостон, чтоб справки все успеть получить и на гистеру. А чем доктор это объясняет? Мне совсем это не понятно, не сталкивалась.

Конкретной причины не говорит, стимуляция долго шла...а эндометрий уже готов был к переносу... почему доза препаратов не увеличена, моя врач считает, что это садит качество клеток... а у меня все таки после всех протоколов ещё и организм меняется... как угадать? Буду ещё с ней обсуждать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки, как же все это тяжело. У меня во время стимуляции фибриноген и рфмк взлетели, ничего не помогало. Позже, после пролета выяснилось, что это говорило о воспалительном процессе, т.к. плюс еще соэ повысилось и с-реактивный белок. Только воспаление я так и не могу найти и показатели эти не падают. Не знаю что делать. Дней через 10 на гистеру и потом в январе можно было бы на подсадку, но воспалительный процесс смущает. Да еще и гипертония добавилась. 

9 часов назад, olka31 сказал(а):

@Tusya// В нашем долгом планировании столько всего непонятного проимсходит, что я даже уже не удивляюсь. 

У меня на второй пачке фемостона 2 огромные кисты в ЛЯ, при очень даже невысоком эстрогене.

Согласна, с нашим стажем планирования удивляться не стоит. Столько всего мы пьем, делаем, измотали уже организм, не даем ему жить нормальной жизнью.

Кисты видимо это овуля пробиться пыталась.

7 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

А у меня лимфоузел увеличен после стимуляций 

Какой лимфоузел? Где? Ре что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// подмышкой ,я не говорила ре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ma_Marina сказал(а):

Конкретной причины не говорит, стимуляция долго шла...а эндометрий уже готов был к переносу... почему доза препаратов не увеличена, моя врач считает, что это садит качество клеток... а у меня все таки после всех протоколов ещё и организм меняется... как угадать? Буду ещё с ней обсуждать... 

Знаешь, может и лучше, что так. Организм придет в норму, хорошо подготовишься и малышу комфортнее крепиться будет. ;) главное эмбриончики хорошие получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается в згт?у меня на згт,у меня до подсадки прогестерон был 23 нмоль,а на 3 дпп 19

И фибриноген почему то на минимуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этом не разбираюсь ( А на счет лимфоузла сама что думаешь? Может сказать И.Ю.?

Наверное перебор с лекарствами был и организму трудно выводить все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// У меня в марте была последняя стимуляция ,после неё появился узел ,потом прошёл ,в конце лета мне сильно продуло спину ,в сентябре я болела неделю , далее в октябре вновь продуло на Работе шею(у нас там вечно всем душно было,кроме меня ,окна распахивались настежь ,а у меня самое неудобное место было меня и продувало в последнее время ,и лимфоузел  на том же месте вновь появился ,мне кажется после последней симуляции ,явно что то с иммунитетом случилось 

Плюс сейчас куча лекарств от них мутит сильно 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

Кто разбирается в згт?у меня на згт,у меня до подсадки прогестерон был 23 нмоль,а на 3 дпп 19

И фибриноген почему то на минимуме 

Я не очень разбираюсь, но на згт прог вроде не мониторят, у тебя что в поддержке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 дивигель ,прогинова,утрик ,дюф,трентал,актовегин 
врач попросила сдать на 3дпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@татьянка40 дивигель ,прогинова,утрик ,дюф,трентал,актовегин 
врач попросила сдать на 3дпп

А врач что говорит по поводу результата анализа? Или дюф или утрик в крови не отображается вообще, кроме того максимальная концентрация в крови достигается через определенное количество часов. Интересно о чем говорит этот анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- я не очень разбираюсь, но вроде дюф в крови не отражается, так как синт, а утрик отражается в кррви (идентичен натуральному). У тебя какие дозы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 нечего не говорит пока ,я вчера отправила результаты по почте ,пока не было ответа 

@MaShaF дюф 10 мг(200),утрик 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

Кто разбирается в згт?у меня на згт,у меня до подсадки прогестерон был 23 нмоль,а на 3 дпп 19

И фибриноген почему то на минимуме 

Крио на Згт прогестерон в крови не показателен,если вагинально,он в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька врач перезвонила ,назначила прогестерон в уколах 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Я -Юля- сказал(а):

@Совулька врач перезвонила ,назначила прогестерон в уколах 

Укол сразу прог в крови повысит.

Вагинальный прог весь в матке,в крови не отображается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька Блин ,так не охрип  этот укол противный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я -Юля- сказал(а):

@Совулька Блин ,так не охрип  этот укол противный ?

Как то сразу три колола по 2,5%,ни чё,живая,важен комфорт плода.

Прям в кипятке крутом грела ампулы,потом колола,иначе масло холодное в шприц не пойдёт,да больно жесть и гематомы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// после гистеры антибиотики будут, заодно и воспаление подлечите. До Б у меня тоже были проблемы с повышением давления,  во время беременности все наладилось, как правило у беременных давление часто понижено. И вот только сейчас на 9-ом месяце начало опять шалить, похоже на гестоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька да ,меня в больнице и тоже как то обкололи ?

Вот и помню ,как неприятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// У меня в марте была последняя стимуляция ,после неё появился узел ,потом прошёл ,в конце лета мне сильно продуло спину ,в сентябре я болела неделю , далее в октябре вновь продуло на Работе шею(у нас там вечно всем душно было,кроме меня ,окна распахивались настежь ,а у меня самое неудобное место было меня и продувало в последнее время ,и лимфоузел  на том же месте вновь появился ,мне кажется после последней симуляции ,явно что то с иммунитетом случилось 

Плюс сейчас куча лекарств от них мутит сильно 

Тоже периодически воспаляются, а в детстве вообще постоянно с замотаной шеей ходила, что только не делали мне, потом переросла. Вот что нашла:

"Лимфатические узлы обычно воспаляются недалеко от очага инфекции. Если болит горло, то увеличиваются шейные и подчелюстные лимфоузлы, если была ранка и гнойник на ноге – паховые, если на руке – подмышечные. Почему это происходит? Дело в том, что при попадании возбудителей инфекции в лимфатическую систему узлы начинают действовать как пограничная застава. Они задерживают инфекцию, препятствуя ее распространению. Усиливается производство лимфоцитов, защитных клеток организма, которые скапливаются в этих участках лимфатической системы. Так что, по сути, увеличение лимфоузлов говорит о том, что процесс естественной защиты организма начался. Но в то же время такой сигнал тревоги требует обращения к врачу.

К увеличению лимфоузлов склонны, как правило, полные, рыхлые люди. Порой припухание узлов у них проходит, не отражаясь на состоянии организма. Бить тревогу надо, если увеличение держится слишком долго, а узел болезненный и достаточно велик – например, размером с грецкий орех. Нужно обратиться к специалистам, и они выяснят причину появления инфекции."

 

2 часа назад, Совулька сказал(а):

Как то сразу три колола по 2,5%,ни чё,живая,важен комфорт плода.

Прям в кипятке крутом грела ампулы,потом колола,иначе масло холодное в шприц не пойдёт,да больно жесть и гематомы.

Про кипяток очень согласна, гретый гораздо легче заходит и проблем меньше. Но все равно тоже не люблю их колоть.

36 минут назад, Tamama сказал(а):

@Tusya// после гистеры антибиотики будут, заодно и воспаление подлечите. До Б у меня тоже были проблемы с повышением давления,  во время беременности все наладилось, как правило у беременных давление часто понижено. И вот только сейчас на 9-ом месяце начало опять шалить, похоже на гестоз

У меня в конце сентября была операция в горле, кисту убирали. Тоже вкололи антибиотик. Бартеленит прошел, два месяца нет, отдыхаю прям. А срб и соэ все еще высокие, срб даже выше стал. Правда вычитала, что соэ приходит в норму после полного выздоровления причины только через 100-120 дней. Надеюсь, что все подлечу и пройдет. Смущает только что именно со стимуляции все началось. А беременность ведь тоже не слабая штука... 

Про давление спасибо, а то распереживалась. Вообще я поняла у меня многое от нервов, переживаю сильно от любой мелочи. Выпила успокоительное и давление в норму вошло. Тебе рожать скоро, тоже небось нервничаешь. Сил тебе, пусть все вовремя и благополучно будет и никакого гестоза или чего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у тебя дети есть? Не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколола укол прогестерона ,погрела подмышкой минут 5-7 и вообще не больно !

надеюсь прогик поднимется в анализах и в организме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...