Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

А я вот сейчас думаю, может мне миксануть? Пойти в протокол еще разочек, постимулироваться, может что-то удастся получить и докупить дя.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

53 минуты назад, Я -Юля- сказал(а):

@ИрэнаЖ дааа,получилось 4 эмбриончика хороших ,одного перенесли (3AB),остальных заморозили :-))

Отлично! Пусть ожидание будет сладким!

У меня новости тоже хорошие, оплодотворились 4 до из 4-х и 1 ооцит мой из 3-х полученных

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina ух,как хорошо !пусть дальше развиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina @Я -Юля- читаю вас, девочки, и :kulachki: пусть всё получится под Новый год!!!:novdedsneg:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ дааа,очень ждём результатов !!!

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Starry05 сказал(а):

Спасибо ? Да, только с 3 раза повезло)

У меня близкие в курсе. Ребёнку ещё не знаю, скорее всего нет. 

Девочки, мне кажется, что ребёнок от ДЯ и из детдома - это всё таки большая разница. Во втором случае действительно есть смысл возможно рассказывать ребёнку. Но донорская клетка - это просто клетка. Людям иногда пересаживают  органы от доноров - почки, сердце, ткани или кровь.. Сделали операцию и забыли. Так чего же вокруг донорской яйцеклетки или спермы столько разговоров. ? 

Я ношу под сердцем МОЕГО ребёнка. И не вспоминаю, чья там клетка. Сравнивая с сыном от ЕБ - точно также люблю этого малыша, не меньше. И прямо иногда выводит из себя, когда спрашивают «А как ты решилась на донорскую?»... Охото иногда ответить - а как вы решились на искусственную грудь/губы/зубы... У меня после 12 лет бесплодия и климакса послеоперационного не было других вариантов. Как и сомнений и страхов по поводу ДЯ не было... Я наверное просто уже дошла до предела))) 

Оооо, у тебя есть еще генетически свой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb да, я в 19 лет родила сыночка ? А уже в 27 лет меня так почикали на лапорах, что о ЕБ и хоть малейшем шансе на свою ЯК не могло быть и речи... Сыну в январе будет 19 лет, он уехал из города учиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто о дя не знает, только мы с мужем. Рассказывать кому-то, чтоб жалели или осуждали - зачем. Ребенку - травмировать только, да и смысл, он же не усыновлен, гинетическую мать не найдет... Я заморозила эмбриончики полтора года назад, думала никогда не забуду данные девочки давшую клеточки, но нет, забыла. И не хочу вспоминать, хотя ей сердечное спасибо. Это мои детки, их организмы будут ткаться в моем организме, моими РНК и частично они будут похожи и на меня, так учёные пишут. Важнее то, что мы вкладывать в душу будем, каким человеком он станет... Если тяжкое бремя секреты эти, то лучше уж к психологу ходить. Я долго принять дя не могла, психолог помогла.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tusya// сказал(а):

У меня никто о дя не знает, только мы с мужем. Рассказывать кому-то, чтоб жалели или осуждали - зачем. Ребенку - травмировать только, да и смысл, он же не усыновлен, гинетическую мать не найдет... Я заморозила эмбриончики полтора года назад, думала никогда не забуду данные девочки давшую клеточки, но нет, забыла. И не хочу вспоминать, хотя ей сердечное спасибо. Это мои детки, их организмы будут ткаться в моем организме, моими РНК и частично они будут похожи и на меня, так учёные пишут. Важнее то, что мы вкладывать в душу будем, каким человеком он станет... Если тяжкое бремя секреты эти, то лучше уж к психологу ходить. Я долго принять дя не могла, психолог помогла.

А разве без детей так плохо жить? Куча плюсов по идее, живешь для себя, делаешь все, что хочешь и когда хочешь, фигура и Здоровье не страдают. Нервы, время, силы, деньги не тратить всю жизнь. Путешествуешь, когда и куда хочешь.. а ребенка растить это тот еще труд, причем не всегда благодарный... или я не права??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb у вас обычная послеродовая депресия, которая накрывает многих. У меня была депресия со своерожденой в 25 моих лет, мне казалось, что я испортила себе жизнь. ничего потихоньку прошло, привыкла и втянулась. Спасибо мужу он мне помогал. Вы сейчас тоже втянетесь, найдете комфортный режим жизни, и все наладится. Мне вязание помогало, столько вещей на дочу навязала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mama+Baby сказал(а):

Девочки здравствуйте! Забежала к вам вот наконец то.  Времени прям иногда совсем нет.Смотрю много новеньких девочек появилось. Долго была на ветке этой ветке  свое время. Тоже было непросто придти к такому решению , но после не одной попытки и хождений ни один год приняла для себя эту мысль.В этом году у нас появился сынок. Копия папа, хотя все говорят нос мой. Жизнь вообще круто поменялась, появился смысл жить и радоваться. Сынок растет, улыбается  и уже кричит ма-ма! Для меня он самый родной , самый любимый. Не знаю, но когда был перенос сразу почувствовала интуитивно что он со мной. В других протоколах не было такого чувства. Первый триместр лежала два раза на сохранении в больнице. Ходила не дыша. А так вся беременность прошла легко. Бегала  дальше до 38 недель. Только лишь потом давление шурануло. И прокесарили на сроке 38 недель 5 дней. После родов не было никакой депрессии. У меня мозг как то от всего отключился  еще когда результат хгч объявили  3760 единиц. Я тогда о таком даже в мечтах не думала. Но  сынок вот вгрызся в меня и всю беременность, мы с ним держались друг за дружку. После его рождения  с души как что то отлегло, как буд- то дышать легче стало. 

Девочки, всем кто еще впереди этого пути  желаю  забеременеть, памперсы  вам наши обкаканные кидаю . Всем у кого получилось - выносить и родить детишек. Всем желаю всего наилучшего. Обнимаю вас, пусть у  каждой  из вас будет малыш. А можно и два.Ну, а  я , если получится,  буду к вам по возможности заглядывать и  читать что у кого то из вас все получилось. 

У меня переноса не получилось, но я под гормонами... читаю реву, смотрю что-то по телеку реву))) я пока плакун ждун )))) 

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina ну нечего ,в след месяце будет перенос ?

А я кстати под гормонами такая же ,как и без них ,Абсолютно почему то нет плаксивости или раздражения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama+Baby спасибо, что с нами делитесь, и за пожелания ?

Пусть сынок здоровеньким растет, и вас радует.

Как я люблю такие сообщения читать :)

@Ma_Marina а когда станет известно сколько эмбриончиков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, olka31 сказал(а):

@yule4ka_ekb у вас обычная послеродовая депресия, которая накрывает многих. У меня была депресия со своерожденой в 25 моих лет, мне казалось, что я испортила себе жизнь. ничего потихоньку прошло, привыкла и втянулась. Спасибо мужу он мне помогал. Вы сейчас тоже втянетесь, найдете комфортный режим жизни, и все наладится. Мне вязание помогало, столько вещей на дочу навязала.

Дак а может реально испортилась жизнь? Или когда вы осознали, что стала лучше?? и стала ли лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля ужас какой-то. Люди сдурели. Осуждать, что хорошая семья делает то, что хочет и главное то, что может это потянуть... Пусть завидуют молча! Как говорится)) а вашей семье-счастья, любви и благополучия во всем!

@yule4ka_ekb люди-разные. Нет?))) Кому что хочется. Для меня смысл жизни в том, чтобы кому-то что-то дать. Поэтому я очень страдаю от бездетности. Но сомнения есть. Не в том, что мое или не мое. Я достаточно быстро приняла дя для себя. Другое дело, что анонимного не взяла бы, только понимая от кого. Мои сомнения в отсутствии финансов. Вообще. То есть на кредиты, продукты и коммуналку не хватает, а как ребенка растить? Я хочу ему дать интересную жизнь и образование. Должна быть же какая то финансовая подушка.. а мы в минусе. А жить без детей, если деньги есть и есть желание ездить отдыхать, путешествовать - это тоже хорошо. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть семьи, которых бездетность сплачивает, но очень много семей разрушилось по этой причине. В нашем городе много знаю таких примеров. Так вот, мужики быстро обзаводятся семьями, а женщины так и остаются одинокими бездетными разведенками. По барам шляются, всё без толку. Одна женщина живёт в соседнем подъезде, ведь симпатичная, похожа на Яковлеву актрису ( Каменскую играла). Ну вот, говорит, кота завела, чтобы дома хоть кто-то ждал. Молодого сожителя выгнала, только деньги тянул. А у бывшего мужа  ( брутальный такой весь, как Хемингуэй) уже двое детей, девочки 1 год и 3 года, души не чает в них, козявочки из носиков убирает. Живёт через 3 дома. Она его иногда видит с дочками, а потом дома ревит с котом у телика. Бедная женщина! Ей 44. Говорит, в отпуск не с кем поехать...

Мы с ней раньше на великах катались, каждое лето. А этим летом я уже не могла ей составить компанию.

08.12.2019 в 08:43, Тигруля- мамуля сказал(а):

Права, Юля. И многие именно так и живут. А другим нравится быть мамой, они не могут без ребенка- и тоже правы. Нет одного рецепта на всех, понимаешь? Ты зря ради мужа пошла на ДЯ, но сейчас у тебя ребенок. Ты понимаешь, что любовь не пришла, но ты можешь ухаживать хорошо за ним и выполнять все необходимое, пока он беспомощен? В конце концов, муж тебя отпускает и выход есть всегда. Это не тупик .

Привет, девочки. Давно читаю вашу тему, переживаю за всех. Мне 45 , ЕБ, четверо детей, будет пятый. Все вокруг осуждают, столько негатива! Жалеют мужа, не стесняются осуждать прямо в глаза. Вот это кошмар, Юля! При том, что мы вполне благополучная семья и специалисты с высшим образованием. И нам приходится ежедневно доказывать окружающим свое право иметь детей!

Завидуют вам! Держите хвост пистолетом, здоровья и благополучия вашей семье)))

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Дак а может реально испортилась жизнь? Или когда вы осознали, что стала лучше?? и стала ли лучше?

Нет жизнь не испортилась, она изменилась, и к этим переменам многие не готовы и как следствие депресия. Моей дочери уже почти 16 лет, и я очень рада что она у меня есть, даже не представляю, что бы ее не было. Мне стало легче и полностью приняла свой новый статус, когда доча из маленького кабачка , начала расти, появились умелки, повод для гордости, держит голову, сидит, ходит, говорит. А когда я ее отдала в сад в 1,5 года, в первый раз на 2 часа, у меня так защемило в груди и слезы навернулись, я пришла домой и места себе найти не могла, и бежала в садик обратно выпучив глаза, вот тогда я поняла , что ребенок мной любим. Хотя дочь на меня  не похожа, и даже знакомые которые хотят сделать приятное мне, не могут сказать , что она на меня похожа, говорят , что то есть твое:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Статица сказал(а):

Есть семьи, которых бездетность сплачивает, но очень много семей разрушилось по этой причине. В нашем городе много знаю таких примеров. Так вот, мужики быстро обзаводятся семьями, а женщины так и остаются одинокими бездетными разведенками. По барам шляются, всё без толку. Одна женщина живёт в соседнем подъезде, ведь симпатичная, похожа на Яковлеву актрису ( Каменскую играла). Ну вот, говорит, кота завела, чтобы дома хоть кто-то ждал. Молодого сожителя выгнала, только деньги тянул. А у бывшего мужа  ( брутальный такой весь, как Хемингуэй) уже двое детей, девочки 1 год и 3 года, души не чает в них, козявочки из носиков убирает. Живёт через 3 дома. Она его иногда видит с дочками, а потом дома ревит с котом у телика. Бедная женщина! Ей 44. Говорит, в отпуск не с кем поехать...

Мы с ней раньше на великах катались, каждое лето. А этим летом я уже не могла ей составить компанию.

Завидуют вам! Держите хвост пистолетом, здоровья и благополучия вашей семье)))

Да, такое будущее реально страшит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.12.2019 в 11:12, yule4ka_ekb сказал(а):

А разве без детей так плохо жить? Куча плюсов по идее, живешь для себя, делаешь все, что хочешь и когда хочешь, фигура и Здоровье не страдают. Нервы, время, силы, деньги не тратить всю жизнь. Путешествуешь, когда и куда хочешь.. а ребенка растить это тот еще труд, причем не всегда благодарный... или я не права??

Без детей жить тоже хорошо. Но если у женщины ЕСТЬ желание быть мамой и иметь ребёнка, то никакие путешествия, никакая фигура, никакая карьера этой пустоты не заполнит. Но у единиц мам есть разочарование после рождения малыша. Так бывает, когда к ребёнку пришли не осознанно/рано/под давлением общества или второй половины., Либо дети - не их путь изначально. Я знаю такие случаи. И здесь не важно, донорская клетка была или родная. 

@Тигруля- мамуля до чего люди бестактны всё таки.. я просто в шоке. Не принимайте все на свой счёт. Это от зависти всё . Им слабо, а вам нет :) Вот и прессуют. 

@olka31 тоже помню, что думала, в ясли сына отдам и отдохну) Сдала его в 1,5 года, первый раз оставила на пару часов, пришла за ним - он весь в слезах, в одних трусах почему то ходит ..Сердце аж оборвалось. Потом так и не смогла водить, сидела с ним до 3 лет ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@Ma_Marina ну нечего ,в след месяце будет перенос ?

А я кстати под гормонами такая же ,как и без них ,Абсолютно почему то нет плаксивости или раздражения 

В следующем не будет, надо квоту оформить...

18 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

 

18 часов назад, MaShaF сказал(а):

@Mama+Baby спасибо, что с нами делитесь, и за пожелания ?

Пусть сынок здоровеньким растет, и вас радует.

Как я люблю такие сообщения читать :)

@Ma_Marina а когда станет известно сколько эмбриончиков?

Пока эмбриончиков 5 , 4 от до, 1 мой) сегодня 3 день после пункции

3-е сутки. Эмбрионы от донорских ооцитов: 10а, 10а, 10в, 3в. Мой: 6в. Шансы с до как минимум у трех эмбрионов, у эмбриона с моим ооцитом тоже шанс есть)

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// потому, что сбой какой то... типа месячных пошло... эндометрий отошёл ((( во время стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...