Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 по тому что климакс. При климаксе это норм

@Mari-ya 80 мне про репробанк говорила моя врач. Что бы я там не брала, они не хотят с ними работать. Много даже  не размораживается, они с ними ругались из-за этого часто. 

@Крис) а почему 4 эмбриона из 11 клеток? Что стало с остальными? 

Я вот думаю, если с живыми так, что ж ждать от замороженых.

 

Девочки, Сколько обычно не размораживается, и сколько остаётся в итоге. Я прям вся испереживалась, решили брать 6, может это мало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Adelina@ @@Adelina@ у меня 5 из 5 разморозились , если верить врачу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@

Часть не оплодотворились совсем, а часть неправильно оплодотворились , в эмбриолисте так написано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне репродуктолог уже ЗГТ отменила, ждём месячные. Ещё сказала, что мазок на Ковид позже сдадим, ближе к пункции. Похоже, сами ещё с новым постановлением не разобрались, уточняют. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ у. Меня из 4 один не разморозился ну или не оплодотворился, хз. Но бывает что и все размораживаются и оплодотворяются, читала такие истории. Мне в проте говорили что минимум 4 надо брать, а максимум от желания вашего зависит!

@_Alya_ мне тоже говорили, что мазок на ковид берут перед посадкой, но хз у них там все меняется, чуть ли не каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ а тебя в итоге тоже будут стимулировать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ а тебя в итоге тоже будут стимулировать ?

Спасибо за комплимент, конечно, :Dно, боюсь, у меня там нечего стимулировать: яичники пусты и ветер гуляет. Скорее всего назначат другой препарат эстрогена, чтобы эндометрий нарастить. Я Эстрожель мазала, почти целый флакон остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ да я помню что ты писала что пусто , ну мало ли )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ да я помню что ты писала что пусто , ну мало ли )) 

К сожалению, всё по-прежнему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач говорила, что 4 ооцита самое оно, типа 1 хороший точно будет, а этого достаточно. Что ооциты лучше переносят заморозку\разморозку, чем эмбрионы. Поэтому в прок лучше не запасаться...брали 4, оплодотворилось 3, 1 замер, 1 чуток отставал и 1 отличник был. Подсаживали 2х, правда пролет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova ой а я слышала, что наоборот, эмбрионы лучше переносят разморозку.

@_Alya_ я эстрожель в проте мазала, хороший препарат для эндометрия, мне дивигель назначили, а я их чередовала, чтобы остаток эстрожель использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, olka31 сказал(а):

 

@_Alya_ я эстрожель в проте мазала, хороший препарат для эндометрия, мне дивигель назначили, а я их чередовала, чтобы остаток эстрожель использовать.

Интересно, буду иметь в виду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova мне все врачи говорили, что эмбрионы лучше переносят разморозку, чем яйцеклетки. И советовали живого донора. Может из-за выгоды так говорят, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть , эмбрионы лучше переносят разморозку,но ещё говорят что если клетка перенесла разморозку значит она сильная, но опять же включатся же мы еще же, Поэтому и советуют брать минимум 4 клетки , чтобы хотя бы один отличник был . Лучше подстраховаться. 

@@Adelina@ ты на не определилась ещё на с чёт Клиники ? 

Девочки , у меня невроз походу , ночами не сплю, все раздражает (( вот как вступать в протокол в таком состоянии ? У кого нибудь было такое ? Что нибудь прописывали ? Я хочу к неврологу сходить , может выпишет мне какое нибудь успокоительное по рецепту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 насчет невроза, попробуй купить мелаксен, вроде так это мелатонин, перед сном за час таблетку и засыпаешь хорошо, я пила мне подошло. Он и сияшницам для женского здоровья показан к применению. А насчёт раздражительности хорошо валериана помогает, но ее надо курсом, она накапливается, и смотри если за рулём ездишь то лучше вечером пить.

А успокоительные по рецепту мне не особо помогали, дважды прописывали разные препараты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А кто подавал доки в налоговую на возврат 13 %? У меня вот договор на покупку ЯК на меня оформлен, а оплачивал муж. Я не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Что мне теперь не сделают возврат? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari-ya 80 почему?Копию свидетельства о браке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova врач то говорила что 4 достаточно, ну и мне хватило 4 штук, но тут ещё проблема в том, что оплачиваешь эмбриологический этап, икси , а если пролет то начинать сначала. И поэтому если в платный прот идёшь брать надо побольше ооцитов-, чтобы было потом на крио. А для ОМС 4 достаточно так как сам прот бесплатно, но и тут проблема в том ,что квоту могут и не дать второй раз. Тут ещё и везение  нужно, поэтому кто-то с первого прота беременеет, а кто-то каждый год в прот ходит.

Но как же это напряжно, я в другой город на проезд денег столько потратила, и силы кончились в дороге ночью, почти без сна, лекарства таскаешь с собой в термосумке. И пункция тоже мало удовольствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 Я в таких случаях пью магний, или магний Б6, вообще стараюсь его все время практически пить, но забываю. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mari-ya 80 сказал(а):

Девочки, всем привет! А кто подавал доки в налоговую на возврат 13 %? У меня вот договор на покупку ЯК на меня оформлен, а оплачивал муж. Я не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Что мне теперь не сделают возврат? 

Привет! Если Вы не работаете, то возврат Вам не положен (НДФЛ же не платите). Но если оплачивал всё муж, то это он должен подавать декларацию. Муж же работал в прошлом году? Только как бы затык с договором не случился. :think1:Не помню, на кого он должен быть оформлен.

3 часа назад, olka31 сказал(а):

 

Но как же это напряжно, я в другой город на проезд денег столько потратила, и силы кончились в дороге ночью, почти без сна, лекарства таскаешь с собой в термосумке. И пункция тоже мало удовольствия

Сочувствую :( Далеко приходится ездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _Alya_ сказал(а):

Привет! Если Вы не работаете, то возврат Вам не положен (НДФЛ же не платите). Но если оплачивал всё муж, то это он должен подавать декларацию. Муж же работал в прошлом году? Только как бы затык с договором не случился. :think1:Не помню, на кого он должен быть оформлен.

Сочувствую :( Далеко приходится ездить?

 Дорога 800 км, я в принципе не сильно уставала, но бессонные ночи, ночь туда день в клинике, и ночью обратно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне терапевт чуть всё не запорола сегодня. У меня анализ мочи не очень оказался, с лейкоцитами, как будто воспаление. Я его в другом месте делала, но не придала значение результатам. Прописала она мне Фитолизин, диету, УЗИ мочевыделительной системы, опять анализ мочи и через 10 дней к ней. А у меня все срочные анализы были бы просрочены! Да и донор моя на низком старте. У меня всё упало, чуть не плачу. Забегали мои гинеколог с репродуктологом, удалось пройти УЗИ, с почками и мочевым пузырём визуально всё нормально. В итоге терапевт добро на ЭКО дала. Но общие анализы крови и мочи нужно будет всё равно пересдать после Фитолизина, а потом к ней.

Стрессанула я конкретно...:girl_cray:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mari-ya 80 сказал(а):

Девочки, всем привет! А кто подавал доки в налоговую на возврат 13 %? У меня вот договор на покупку ЯК на меня оформлен, а оплачивал муж. Я не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Что мне теперь не сделают возврат? 

Привет только подала доки в налоговую, но у меня договор на меня и платила я . Ты можешь узнать в налоговой, вроде муж может вернуть эти деньги, так как платил за члена семьи. А если что, то можно же договор изменить? На него переписать?

@_Alya_ может тебе пересдать мочу, просто Фитолизин это фигня, если какое воспаление, то надо бакпосев делать, и определять что пить из антибиотиков. Я как недавно с циститом столкнулась знаю. У тебя как раз пока донор на стимуляции будет, пролечишь хорошенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olka31 сказал(а):

 Дорога 800 км, я в принципе не сильно уставала, но бессонные ночи, ночь туда день в клинике, и ночью обратно))

Тяжко... :( Тут скорее бессонные сутки, а не ночи.

Ты же работаешь, да? Как удаётся всё это совмещать с работой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ я брала больничный в этом году с первого дня стимуляции. В прошлом отпуск использовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...