Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@_Alya_ ну получается лейдена нет, да ты и сама знаешь похоже, все у тебя неплохо, вот этот фактор 13 у меня тоже есть но у меня еще и паи, два раза в прошлые беременности было кровотечение сильное. Для фолатной мутации пьешь именно метилфолат и группу б подключи, я так делала, гомоцистеин не проверяла, денег жалко было)).

А так многим назначают фракс или клексан под контролем коалуграммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, olka31 сказал(а):

@_Alya_ ну получается лейдена нет, да ты и сама знаешь похоже, все у тебя неплохо, вот этот фактор 13 у меня тоже есть но у меня еще и паи, два раза в прошлые беременности было кровотечение сильное. Для фолатной мутации пьешь именно метилфолат и группу б подключи, я так делала, гомоцистеин не проверяла, денег жалко было)).

А так многим назначают фракс или клексан под контролем коалуграммы.

Хоть с каким-то анализом мне более-менее повезло! :JC_goody:

Да, мне многие здесь говорят, что нужны витамины группы B. Гомоцистеин в октябре был 6,57. В Ферлатум Фоле вроде что-то фолатное есть, я его принимаю, железо поднимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2021 в 10:05, Mari-ya 80 сказал(а):

Всем привет! Девочки, подскажите, когда начинается имплантация после подсадки пятидневки?

Вчера очень расстроилась. Приехала домой из клиники после подсадки, а мой кот дурной забрался под диван и не смог вылезти. Просидел там полдня, весь обг***ся. Пришлось диван двигать, все отмывать и его отмывать ?. И чего-то у меня так закололо в районе матки.  

Да еще в клинику позвонила сегодня. Сказали, что остальные эмбрионы не доросли.

Может на следующий день, может дней через 5 . Диван не повлияет никак, уж поверьте. Если там все нормально прошло и эмбрион крепкий , то все будет хорошо. 

Девочки, интересно ваше мнение. У меня полип в матке, обнаружили летом, около 5 мм. При чем на 5 день цикла его не видят, видят уже в середине цикла, когда эндометрий нарос. 

Сначала хотели делать гистеру. Потом, врач сказала, что лучше не надо, так как там все выскаблят и могут быть проблемы с эндометрием. Когда то мне во время гистеры ещё и инфекцию занесли, долго лечила. Сказала, он не помешает. Что думаете, оставить полип в покое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ я конечно советовать не буду, но перед этим протом сходила на гистеру, причем прошла она через одно место, сказали что визуально в матке все чисто, потом анализ мой потеряли, потом типа нашли , а так хз может и не мой это анализ, делать гистеру должен был один врач, в итоге сделала другая. Эндометрий конечно тонковат стал, но он и был тонкий(. Но прот удачный. 

А тут у тебя полип в матке, хз что ещё там есть и это не видят на узи, я бы сходила на гистеру, а после нее антибиотики пропить и проколоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, olka31 сказал(а):

@@Adelina@ я конечно советовать не буду, но перед этим протом сходила на гистеру, причем прошла она через одно место, сказали что визуально в матке все чисто, потом анализ мой потеряли, потом типа нашли , а так хз может и не мой это анализ, делать гистеру должен был один врач, в итоге сделала другая. Эндометрий конечно тонковат стал, но он и был тонкий(. Но прот удачный. 

А тут у тебя полип в матке, хз что ещё там есть и это не видят на узи, я бы сходила на гистеру, а после нее антибиотики пропить и проколоть.

Вот я и не знаю как лучше. Только лапароскопия была в ноябре, антибиотики. Летом тоже два курса было. Антибиотиков и так очень много  каждый год. Уже резистентность ко многим. Хр. цервицит, и после аб бывало что хуже становилось. Потом по много месяцев все там восстанавливала , вся микрофлора наворачивалась на долго, и все болело.

После прошлой гистеры пол года не могла вылечить воспаление, 3 курса антибиотиков было. Я сто раз пожалела, что сделала. 

Вот и не знаю, естль ли смысл лезть в матку. У меня и так там все в проблемах, вся гинекология, если ещё и эндометрий перестанет расти, то все накроется, шансов на Б не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ привет, у меня такая же фигня, на любое вмешательство отвечала воспалением и антибиотики по кругу... Но полип дело такое, УЗИ его видит весьма условно, гистера в хорошей клинике откроет всю картину. Мне кажется лучше сделать и антибиотики тоже пропить и все востановить, тонкий эндометрий не такая проблема как нормальной толщины но с нарушений рецептивностью к пргрестерону и эстрогену из за эполипа... . И лучше востановится после антибиотиков чем что то полезет во время протокола или в период беременности...  Я вступала в пртокол после антибиотиков которые были назначены в следствии пайпель биопсии, с тонким эндометрием из-за за этого была минимальная стимуляция гоналом... Короче, Я за гистероскопию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, @Adelina@ сказал(а):

Девочки, интересно ваше мнение. У меня полип в матке, обнаружили летом, около 5 мм. При чем на 5 день цикла его не видят, видят уже в середине цикла, когда эндометрий нарос. 

Сначала хотели делать гистеру. Потом, врач сказала, что лучше не надо, так как там все выскаблят и могут быть проблемы с эндометрием. Когда то мне во время гистеры ещё и инфекцию занесли, долго лечила. Сказала, он не помешает. Что думаете, оставить полип в покое? 

Я бы врача послушалась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vera1402 сказал(а):

@@Adelina@ привет, у меня такая же фигня, на любое вмешательство отвечала воспалением и антибиотики по кругу... Но полип дело такое, УЗИ его видит весьма условно, гистера в хорошей клинике откроет всю картину. Мне кажется лучше сделать и антибиотики тоже пропить и все востановить, тонкий эндометрий не такая проблема как нормальной толщины но с нарушений рецептивностью к пргрестерону и эстрогену из за эполипа... . И лучше востановится после антибиотиков чем что то полезет во время протокола или в период беременности...  Я вступала в пртокол после антибиотиков которые были назначены в следствии пайпель биопсии, с тонким эндометрием из-за за этого была минимальная стимуляция гоналом... Короче, Я за гистероскопию

Я понимаю да, что УЗИ не все видит. Но лезть в матку что бы все увидеть и скрести ее на всякий случай. Ну не знаю. Тем более в начале цикла его нет, и скорее всего ничего не увидят и будут скрести наугад. А в середине цикла, когда эндометрий большой, там сложнее рассчитать глубину, и если переусердствуют, то потом может быть больше проблем.

Врач сказала не надо. Переубеждать ее , не знаю, это сложно. Да и боюсь ошибиться 

Пока подумаю конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari-ya 80 как настроение беременное? Тестами закупилась?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari-ya 80 Вообще многие говорили, что при удачном протоколе кололо в матке как иголочками. У меня нет, я из-за этого расстраивалась. 
У меня в отличие от неудачных протоколов почти сразу стала ныть поясница и одышка) 

?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ у меня перед первым эко, на УЗИ нашли  полип, Верхней что то видели то не видела его... Все нервы измотали. Все таки сделали гистеру, оказалось что это спайка верней снихея ( вроде так называется) на самом входе в матку...результат воспаления после лапораскопии. Её рассекли... Эко было не удачным, но я была уверенна уже что не из за " Полипа" .... Понимаю, что диктовать условия доктору не верх хорошего тона, такое себе.. Советы раздавать дело не благодарное. ..просто высказалась 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ может ещё на узи сходить и услышать ещё мнения ? Вообще в начале цикла бы увидели полип , но с др стороны и правда его не всегда можно увидеть . Думаю если врач говорит не лезть , значит его послушать стоит .У меня так с миомой , одни врачи видят , другие нет , и есть она в итоге или нет до сих пор точно ответа не дают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, olka31 сказал(а):

@Mari-ya 80 как настроение беременное? Тестами закупилась?

Да нет пока. Шестой день только. Рано. Первые три дня матка была в напряжении, а сейчас тишина.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Рассказываю как у меня. Вчера была у репродуктолога, в протокол с 6 февраля. Дали новый (для этого года) бегунок перед ЭКО, там есть изменения по обследованиям и срокам. У мужа кое-что просрочилось, а мне досдать надо. И ещё УЗИ органов малого таза, 2 недели годен. Теперь и мужчине нужно анализ на Ковид делать, срок годности всего 3 дня.

Сделала уже УЗИ, на 17-й день цикла. Ну что, левый яичник подрос, побольше стал (2,2 см3). Правый, кстати, тоже (0,9 см3). Хоть это радует, видимо Овариамин подействовал. Правда, фолликулов как не было, так и нет...:( Эндометрий 9 мм, ровный! :kulachki: И почему-то ставят эндометриоз (структура миометрия диффузно-неоднородная). То есть, то нет. Как так?

Изменено пользователем _Alya_
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 Как это миому не видят. Маленькая что ли совсем. У меня около 3 см. И даже когда была 7-8 мм, её все видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ @_Alya_забей, наверно всем в нашей возрастной группе ставят эндометриоз... Небольшой очаг утолщения видят на мышечном слое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vera1402 сказал(а):

@_Alya_ @_Alya_забей, наверно всем в нашей возрастной группе ставят эндометриоз... Небольшой очаг утолщения видят на мышечном слое... 

Моя репродуктолог тоже в этом проблемы не видит. До начала половой жизни меня смотрели абдоминально, всё было нормально. Сейчас естественно смотрят вагинальным датчиком и вот... Загадка!

Может, не в возрасте дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari-ya 80 да говорят маленькая и в таком месте что ее типа не всегда видно 

@_Alya_ эндометриоз сейчас почти у всех , и кстати , когда искали причину бесплодия то никогда ни кто эндометриоз не ставил , пошла на диагностическую лапару - а там обширный он . Ну в итоге его по узи ставят под вопросом я так поняла 

Блин на ковид всего 3 дня ? Вроде писали до 5 дней действителен ? Это как теперь быть , если цикл не регулярный , я сдам перед эко , а потом если М задержутся то опять сдавать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vita_99 сказал(а):

 

@_Alya_ 

Блин на ковид всего 3 дня ? Вроде писали до 5 дней  ? Это как теперь быть , если цикл не регулярный , я сдам перед эко , а потом если М задержутся то опять сдавать ((

Да, 3 дня, чтобы на начало протокола был действителен. Мне легче, я на Дюфастоне. Там ещё так странно стало: заключение терапевта 1 год действительно, а анализы крови и мочи - месяц. То есть, получается анализы можно сколько угодно сдавать с разными результатами, но терапевт тебе уже всё заранее одобрил.

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ ага , тоже смущало про терапевта всегда .

я на фемостоне сейчас , на нем походу сбился цикл тк М должны были вчера придти . Сегодня буду начинать новую пачку , и уже конечно же утрик потом подключу , а то не попаду во время в протокол и анализы будут просрочены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ ага , тоже смущало про терапевта всегда .

я на фемостоне сейчас , на нем походу сбился цикл тк М должны были вчера придти . Сегодня буду начинать новую пачку , и уже конечно же утрик потом подключу , а то не попаду во время в протокол и анализы будут просрочены 

Я когда сидела на Фемостоне, месячные приходили тогда, когда начинала новую пачку. Там же по идее половина пачки прогестерон, соответственно, цикл должен начаться дня через три после того, как пропьешь всю упаковку. Так что не переживай! Или у тебя задержка больше?

По-моему, в бегунке прошлого года у терапевта были сроки, как и у срочных анализов крови. Кажется, 2 недели, или даже 10 дней.

Кстати, общие анализы крови и мочи теперь годны месяц.

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ все равно на след цикл подключу утрожестан, можно ведь ? Просто не хочу чтоб сильные задержки были , пока ток 1 день , но фиг его знает . Я давно сидела на фемостоне, вроде наоборот раньше даже приходили .

Кровь общ.и моча вроде всего месяц по сроку годности был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ все равно на след цикл подключу утрожестан, можно ведь ? Просто не хочу чтоб сильные задержки были , пока ток 1 день , но фиг его знает . Я давно сидела на фемостоне, вроде наоборот раньше даже приходили .

Кровь общ.и моча вроде всего месяц по сроку годности был 

Не много ли будет прогестерона? Боюсь что-то советовать. Я пила Фемостон 1/10. Более-менее четко месячные приходили.

Я помню, что очень короткий был срок годности. Старый бегунок выкинула. Ну да ладно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ блин я вот тоже хз, но вроде как можно к фемостону дополнительно ещё прог подключать . Я боюсь если не подключу то вообще не знаю когда именно придут , а в протокол без задержек хочется 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ эндеметриоз по узи не могут поставить  ( должны быть ещё моменты указывающие на него). А реально его можно оценить только после лапораскопии . Я с ним намучилась( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...