Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Вчера состоялся мой перенос, с большииим трудом, но всё получилось. Долго не получалось расслабиться, сделали укол Но-шпы в попу (теперь болит место укола), ещё в шейку, и кое-как засандалили мне эмбрион. Ну как в такой позе, а тем более ситуации можно расслабиться??? Это же невозможно (без препаратов)! Показали точку-эмбрион только на мониторе, большой экран работать отказывался, даже после 3-х перезагрузок. Перенесли 4АА. Сказали, что уже начал "вылупляться". Вчера дома было небольшое кровотечение, то ли из-за укола, то ли имплантация. Кто его знает... Да, эндометрий 11 мм. Нарастили Дивигелем 1 гр. 3 раза в день.

День пункции был ещё веселее: моего донора увезли на скорой с кровотечением. Моя репродуктолог сказала, что такое у них бывает... раз в год. Но взяли 12 яйцеклеток, из них 9 оплодотворилось, и до переноса дожили 6. Одного перенесли, 4 заморозили (каждый в своей соломинке), и ещё один под вопросом, сегодня станет известно, что с ним. И пришлось делать ИКСИ, опять сперма оказалась не очень. Мой всё порывался пересдать, а я говорила, что уже поздно.

Что ещё вспомню, напишу. Теперь остаётся только ждать... Большой надежды стараюсь не питать, чтобы потом сильно не расстраиваться. В поддержке Дивигель и Дюфастон (6 табл. в день).

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Позвонила эмбриолог: у меня осталось 4 эмбриона. 5-й не дорос как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ супер, ну все теперь ты беременна! поздравляю с переносом!

на будущее свечи - бускопан, или пироксикам капсулу за 2 часа до переноса, спазм гладкой макулатуры снимают эти препараты))).

43 минуты назад, _Alya_ сказал(а):

Позвонила эмбриолог: у меня осталось 4 эмбриона. 5-й не дорос как положено.

Кровь была у тебя, я думаю шейку ободрали немного раз спазм был. 

4 малыша еще в соломинках - класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Alya_ сказал(а):

Девочки, всем привет! Вчера состоялся мой перенос, с большииим трудом, но всё получилось. Долго не получалось расслабиться, сделали укол Но-шпы в попу (теперь болит место укола), ещё в шейку, и кое-как засандалили мне эмбрион. Ну как в такой позе, а тем более ситуации можно расслабиться??? Это же невозможно (без препаратов)! Показали точку-эмбрион только на мониторе, большой экран работать отказывался, даже после 3-х перезагрузок. Перенесли 4АА. Сказали, что уже начал "вылупляться". Вчера дома было небольшое кровотечение, то ли из-за укола, то ли имплантация. Кто его знает... Да, эндометрий 11 мм. Нарастили Дивигелем 1 гр. 3 раза в день.

День пункции был ещё веселее: моего донора увезли на скорой с кровотечением. Моя репродуктолог сказала, что такое у них бывает... раз в год. Но взяли 12 яйцеклеток, из них 9 оплодотворилось, и до переноса дожили 6. Одного перенесли, 4 заморозили (каждый в своей соломинке), и ещё один под вопросом, сегодня станет известно, что с ним. И пришлось делать ИКСИ, опять сперма оказалась не очень. Мой всё порывался пересдать, а я говорила, что уже поздно.

Что ещё вспомню, напишу. Теперь остаётся только ждать... Большой надежды стараюсь не питать, чтобы потом сильно не расстраиваться. В поддержке Дивигель и Дюфастон (6 табл. в день).

Поздравляю вас! Пишите о своих ощущениях, будем ждать новостей. А почему не питаете особых надежд?  як -донорская (а значит априори по качеству лучше своих если амг низкий), по мужской части -икси было, эмбрион получился сильный, эндометрий хороший, если было кровотечение -возможно действительно имплантация уже была ) так что все получится! На 5дпп уже можно сдать кровь на хгч, какие -то цифры уже будут !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olka31 сказал(а):

@_Alya_ супер, ну все теперь ты беременна! поздравляю с переносом!

на будущее свечи - бускопан, или пироксикам капсулу за 2 часа до переноса, спазм гладкой макулатуры снимают эти препараты))).

Кровь была у тебя, я думаю шейку ободрали немного раз спазм был. 

4 малыша еще в соломинках - класс!

Рано ещё говорить о беременности. Но спасибо за поздравление! :flower:

Мне же ещё укол в шейку сделали, репродуктолог сказала, что возможна кровь.

Я по глупости с утра приняла Фитолизин пасту, из-за почек (терапевт вообще прописала Фитолизин Пренатал), а он же мочегонит (это я потом прочитала), вот я и бегала раз 5 в туалет.:Crazy: Прыгала туда-сюда. Думала, сломаю им всё кресло)))) Но и репродуктолог сказала, что нужен полный мочевой пузырь.

11 минут назад, Boombaby сказал(а):

Поздравляю вас! Пишите о своих ощущениях, будем ждать новостей. А почему не питаете особых надежд?  як -донорская (а значит априори по качеству лучше своих если амг низкий), по мужской части -икси было, эмбрион получился сильный, эндометрий хороший, если было кровотечение -возможно действительно имплантация уже была ) так что все получится! На 5дпп уже можно сдать кровь на хгч, какие -то цифры уже будут !)

Спасибо! :flower: Пока ничего особенного не чувствую. Своих яйцеклеток (даже фолликул) к сожалению нет, АМГ меньше 0,16, ФСГ 24. От эмбриона же не всё зависит. Вопрос, как мой организм отреагирует на него. Попытка беременности первая. Там наверное у матки шок: что это в ней такое? :D Анализ ХГЧ назначен на 4 марта. До этого попробую тесты поделать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ тесты ранее 5 дпп делать не стоит, и то бери тесты эвитест, вера или бишурс, мамачек, остальные хоть и пишут высокую чувствительность , но по факту фигня и только расстраивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olka31 сказал(а):

@_Alya_ тесты ранее 5 дпп делать не стоит, и то бери тесты эвитест, вера или бишурс, мамачек, остальные хоть и пишут высокую чувствительность , но по факту фигня и только расстраивают.

Спасибо за информацию! Буду иметь в виду. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ поздравляю с переносом ! Пусть крепится крепко и родится в срок малыш здоровенький! 
Мне один раз так сделали больно при переносе , теперь тоже переживаю теперь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

@_Alya_ поздравляю с переносом ! Пусть крепится крепко и родится в срок малыш здоровенький! 
Мне один раз так сделали больно при переносе , теперь тоже переживаю теперь 

Спасибо! :flower::kulachki:Что именно больно сделали, не поняла? У меня вот попа болит после укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ катетером как то больно тыкнули 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 мне тоже, толи отщипнули чего то в канале, то ли прокололи, кровило потом... Оказалось это удачный перенос) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , съездила хорошо , врач замечательная ! У меня 2 фол зреют, не знаю как прошлая Г увидела 9 , остаётся загадкой) Вообщем будем стимулировать что есть и пока наверное 4 шт дя докупать , а там посмотрим . 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 чего меньше решили брать дя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 пока ещё не решили ) пока ещё думаем , но договорились что 4 минимум 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Alya_ У меня перенос был "как по маслу". Зато потом тонус сильный. Видимо не принял организм.

Девочки, всем привет! Нужен коллективный разум. В клинике сейчас стимулируют донора.  Весь урожай поделят между несколькими парами. Мы договорились с врачом, что возьмём 3-4 штуки, оплодотворим и заморозим на время. Денег пока на большее количество все-равно нет. Эмбриолог говорит, что хватит этого количества. У мужа сперма хорошая. А я вот переживаю.  И упускать такую возможность тоже не хочется. Личного донора не потянем.

И с замороженными ооцитами больше нет желания связываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari-ya 80 раз эмбриолог говорит, значит уверен в эмбриологическом оснащении клиники... Остаётся надеятся, что полученые клеточки будут оптимального качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, vera1402 сказал(а):

@Mari-ya 80 раз эмбриолог говорит, значит уверен в эмбриологическом оснащении клиники... Остаётся надеятся, что полученые клеточки будут оптимального качества.

Их проверять будут на зрелость, вроде как. А там уж не знаю. 

И вроде донор хороший. Не первый раз к ним приходит. 

И такой вопрос: у меня после первой попытки грудь побаливает одна слегка. Это нормально? Или лучше к врачу. 

Решила фемостон попить, чтобы циклы не затягивать. Может от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari-ya 80 если клеточки будут зрелые, то этого количества по идее должно хватить, единственное бери хотя бы 4 штуки. Мне всегда в клиниках говорили, что минимум 4 штуки. А когда в альтре заявили, что надо минимум 9 штук, чтобы получить гарантированно 1 эмбрион, я была в шоке. 

А я сегодня была в ЖК, на плановом приеме , мазок брали, я говорю доктору посмотрите у меня там все органы на месте))), а то ребенок последнюю неделю так толкал ножками в низ, в шейку, в мочевой, что может у меня все вывалилось))). Ну врач, меня убедил что все нормально. Начитаешся в инете о выпадении матки, вот же беременный мозг ищет себе заморочек, побольше и пострашне)). 

У меня 28 недель и 2 дня, живот уже заметный но не тянет на мой срок, недель на 20 - 22. Ночью иногда просыпаюсь на животе, а малыш недовольно стучит, типа ты че мать задавить меня хочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 блин , я могу спать только на животе ) так что ребёнок на меня тоже жаловаться будет ?

@Mari-ya 80 про клетки это лотерея , никто точно не скажет(((

про грудь - у меня тоже постоянно одна болит , и при нажатии выделения , всю ее обследовала , все норм 

Девочки , ск пить валерьянку в день можно ? У ре вчера забыла спросить . Так то я спокойна , очень доверяю ей ,но калатут какой то настигает , думаю это из за фсг . Мне кстати прописали пурегон 200 5 дней пока 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 да со сном проблема, я до 18 недель, спала хорошо на живот лягу, а сейчас одно мучение, на боках затекают мышцы, а на спине ребенок давит, утром просыпаюсь разбитая вся(. Но ничего с родами пройдет))).

Валерьянки, можно по1 таблетке , три раза в день, но смотри она коварная, я от нее сплю ,если днём выпью через час глаза тяжёлые.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 а ты себе подушку покупала для беременных ? Может с ней получше спать будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olka31 сказал(а):

 

А я сегодня была в ЖК, на плановом приеме , мазок брали, я говорю доктору посмотрите у меня там все органы на месте))), а то ребенок последнюю неделю так толкал ножками в низ, в шейку, в мочевой, что может у меня все вывалилось))). Ну врач, меня убедил что все нормально. Начитаешся в инете о выпадении матки, вот же беременный мозг ищет себе заморочек, побольше и пострашне)). 

У меня дочка 5 кг родилась. Тоже брыкалась. Но все органы на месте. Даже мысли такой не возникало. 

В основном под желудком ползала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 не стала покупать, читала многим нравится, но я верчусь как юла всю ночь, то жарко мне то холодно.

@Mari-ya 80 ну это да , у меня тоже дочь мне в основном в желудок купила, печень)))), а тут малыш, вниз лупил, у меня даже как ощущение чего то лишнего во в?@#$%& было, вот и запаниковала, к тому же возраст уже за 40 , кароче начиталась ерунды))))). Да я и сама это понимаю, но беременный мозг - это сила.

Кстати девочки, кто в проте и готовится к проту, посоветую вам, сделать панораму или нипт все таки, если с деньгами особого напряга нет. Я вот не сделала, теперь поздно(. А опять же беременный мозг- жить спокойно не даёт((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)) так переживаю что-то я .... в субботу эту назначен перенос. Покупала 8 дон.ооцитов.

Переживаю очень чтобы хоть что-то было на перенос. Хотя донор свежий и у мужа все отлично.

Как переносят ? на полный мочевой??

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у меня тоже подушка для беременных лежит без дела Мне не удобно с ней ... А по поводу этих анализов, нам действительно не все подходят, так как многие из них включают в панель подсчет риска моногенных заболеваний по крови матери (носительство матери этих заболеваний, а  только некоторые синдромы ДНК плода ( верней Хортона) )в крови матери... А мы собственно не можем их передать нашим детям.  Нам доступны не все синдромы.... Так что Оль, не сильно расстраивайся.  Тоже хотела панораму м т. Д... Денег копила. Но... Пришлось сдать нипс на 5 синдромов, и на этом успокоится... Так что не везде можно подстелить соломки. ... Остаётся только уповать и надеятся... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...