Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

20.07.2020 в 21:51, Dory сказал(а):

@Я -Юля- я наверное больше переживаю, за то, что он очень расстроится. Он мне постоянно говорит, что я хочу принцессу похожую на тебя. А тут такое.... 

@марузка нам донора уже подобрали. Поэтому надо решаться рассказать ! Думаю ну все, сегодня скажу и опять молчу, не могу смелости набраться

Вы знаете, я сама часто думаю, я бы хотела, чтобы на меня похож был ребенок, но от безысходности я соглашаюсь, я видела донора, она совсем не похожа на меня, но я просто физически не могу больше стимулиррваться. 

21.07.2020 в 12:57, Pemzlik сказал(а):

Я когда первый раз сказала мужу про ДЯ, он тоже сначала был против и тоже говорил, я же женился на тебе и зачем мне ребенок от другой тети, хочу чтобы на тебя был похож. Но после моих двух ЗБ ( по генетике), я его быстро уговорила, сказала что это наш единственный шанс стать родителями, что он будет полностью его ребенок и мой тоже, т.к. я его буду носить в себе все 9 месяцев, он будет питаться и расти во мне, какой же он чужой, что это же лучше чем брать ребенка из детского дома (на что он кстати категорически против) и он сразу как-то согласился, мы сделали (для успокоения) одно ЭКО со своими и + ДЯ, и из своих получили всего один эмбриончик, который совсем не прошел ПГД (три хромосомные поломки), так что у нас просто нет другого выхода, т.к. мои ЯК оказались уже совсем не пригодные.

Так что не бойтесь и поговорите, если он хочет малыша, то обязательно согласится, вы главное уповайте на то что никаким чужим он вам не будет....

Читаю вашу историю, вы прям про нашу историю пишите, один в один, даже слова мужа ,  даже про ребенка из дет дома, и по клеткам так же 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Pemzlik я тоже это все понимаю, он очень хочет малыша и думаю, что согласится конечно. Но наверное страшно потому, что мы жили столько лет и я молчала. Спасибо за поддержку! Мне и правда спокойнее стало. 

@марузка а я не видела нашего, только детское фото, симпатичная. Но координатор уверила, что мы очень похожи с ней. Я пока за это вообще не переживаю. Главное, чтобы все получилось. А я ни разу не стимулировалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory здравствуйте! Мне на приеме ре сказала, что с моим диагнозом мне поможет только эко с дя (после пролётных протоколов я в принципе была к этому готова), вышла из клиники и сразу позвонила мужу (так как это все было в другом городе), рассказала все, его слова: «значит, так и поступим». Я сейчас на 7 месяце, он, кажется, забыл, что у нас дя, все время говорит про то, что наш  малыш в том-то будет на меня похож, а в том-то на него. 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мариюшка У вас со свежими получилось? С какого раза? Сколько подсаживали? А то мне скоро на подсадку переживаю очень. Первая пролетная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anechka1101 нет, мы брали 6 замороженных ооцитов, из них оплодотворилось пять, до 5го дня дожило 3, двух слабеньких подсадили (прижился один), одного отличника заморозили ?

@Anechka1101 все получилось с первого раза ❤️

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, Всем добрый день! Помогите советом те, кто уже родил малышей от ДЯ. У нас беременность от ДЯ, мне 28 лет,  перед этим было 5 безуспешных попыток с своими ЯК. Во всех протоколах очень плохо делись эмбрионы, до 5 дня не доживал никто. Причину врачи объяснить не могут, ставят неясный генез, говорят, что то не так с моими ЯК, но что, наука пока не может ответить. Меняла клинику, последние два Эко делала у Маясиной-одной из лучших репродуктологов в г. Екб- результат такой же. С мужем так морально устали, что решились на ДЯ. Муж не против, очень рад малышу. Беременность наступила с первой попытки с ДЯ, был смешанный цикл-мои и ДЯ, подсадили двоих-мою морулу с фрагментацией и бластоцисту 4ВА от ДЯ. Итог-беременность 1 малышом, конечно думаем что прижился от ДЯ. Донора видела по фото, врач скинула в вотс апп. Сейчас 13 недель беременности и меня так накрыло... от того, что беременность от ДЯ. Что мне всего 28 лет... что ребёнок генетически не мой, не будет продолжения моего рода.. смотрю на фото донора и понимаю что мы не похожи совсем, хотя муж видит схожесть.. понимаю что эту тайну мне нести всю жизнь. Стыдно перед малышом за такие мысли...А если малыш не будет похож на меня, то все бесконечные сравнения родственников будут как ножом по сердцу... что буду жить с обманом перед своими родными, что этот малыш-продолжения нашего рода. Думала что готова на беременность от ДЯ, так хотелось малыша, а когда беременность наступила-накрыло ужасно(

скажите, мамочки, были ли у вас такие мысли во время беременности? Прошли ли они после рождения малыша?

я прекрасно понимаю, что для ребёнка буду единственной мамой, что рожу и воспитаю его я, но на душе очень тяжело...(

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей малышке уже 8 месяцев, родила в 42 года, раньше мысли такие были, фото донора я не видела, да и зачем. Дочка похожа  на мужа и на меня тоже. Понимаю, что трудно принять, что она не моей так сказать крови, но это такое счастье видеть каждое утро как она улыбается тебе, сосёт грудь. Ребенка же Вы выносите, сами родите, поверьте, всё это забудется. Да и некогда будет думать об этом) 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia92 Мне кажется это нормальные мысли у вас, только не зацикливайтесь, попробуйте подумать в таком ключе: "вот мне всего 28 и я еще попытаюсь родить со своими, время есть, а сейчас я рожу здоровенького хорошенького малыша, который будет как две капли мой муж, и немножко я". 

Меня начинало тоже крыть как вас, но ЗБ поставила все на места, и сейчас я опять иду на эко с ДЯ, но а что делать, если шансов других нет. Конечно, мне тоже бы хотелось генетически родного ребенка, я долго думала и решалась на этот шаг, но все таки желание родить ребенка перевесило все мои страхи.

Я думаю когда родится ребенок, не принять его не сможете, это сейчас неизвестность вас страшит, как написала одна девушка родившая с ДЯ, что она боялась посмотреть на дочь, а когда увидела ее то сразу влюбилась.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! Долго искала чатик где могу поделиться своими мыслями и где меня поймут по-настоящему. Рада за вас и малышей, видимо не просто так нам это дано, а чтобы показать нам, какое большое наше материнское сердце...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalia92 у меня ДЭ. Никаких мыслей не было . Ребенок мой и точка.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Собираюсь на перенос и очень переживаю. У меня крио в естественном цикле. Врач назначила только Утрожестан 200 на ночь. Мне кажется что мало. Как было у вас, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anechka1101 Добрый день. В ЕЦ - значит, есть ЖТ, свой прог вырабатывается, и извне много не нужно. Мне в ЕЦ тоже назначали 200 на ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрям. Может кому-то будет полезна информация. 

Те, кто делает платно эко, получает официальную зарплату, т.е. с вас удерживают подоходный налог 13%,вы можете каждый год подавать на налоговый вычет 13%

Я сегодня его получила сама, поэтому делюсь с вами личным опытом, а не тем, что прочитала где-то)) 

Всё делается довольно просто:

1. В клинике запрашиваете документы для налогового вычета (они знают, что надо вам дать: копии лицензий всяких, копию договора с вами + справку о том сколько денег вы потратили в клинике за отчётный год. 

Справки берете и на себя, и на мужа. 

2. Заходите в личный кабинет налогоплательщика (сайт ФНС), там заполняете все, что нужно, прикрепляете эти документы + свидетельство о браке, если у вас будет справка в том числе и о расходах на мужа при эко. 

3. Никаких чеков прикреплять не надо. Правда вернуть налог с покупки всяких наших с вами лекарств нельзя (только по каким-то лекарствам из спец.списка,но у меня таких не было, точнее я даже не смотрела про этот список, не стала заморачиваться). Я посчитала, что сумма расходов в клинике и без этих лекарств приличная и была рада вернуть хоть какую-то часть. 

4. Поскольку эко считается высокотехнологичным лечением, то тут нет верхнего порога, с которого вы можете вернуть подоходный налог. 

Поясню: например, при лечении зубов возвращают подоходный налог только со 120 тыс рублей,, то есть полечил зубы на 200 тыс рублей, но подоходный вернут только со 120 и 13% это 15,6 тыс, которые можно обратно вернуть от государства. 

В отношении эко верхнего порога нет. 

Допустим потратили в клинике в 2019 году 500 тысяч, 13 % от этой суммы это 65 тыс, которые можно вернуть. 

В общем, кому интересно поизучайте тему. На самом деле ничего сложного. На сайте ФНС подать все документы можно за пару часов. Ну у меня столько ушло пока разбиралась куда ткнуть)) 

15 мая я подала документы. 

7 августа на счёт поступил налоговый вычет. 

Для тех у кого (у вас или у мужа) официальный доход, это вполне себе тема. 

Мне вот сейчас 81 тысяча никак не лишней окажется :reverans:для начала пойду куплю себе новое платЮшко:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

Девочки, всем здрям. Может кому-то будет полезна информация. 

Те, кто делает платно эко, получает официальную зарплату, т.е. с вас удерживают подоходный налог 13%,вы можете каждый год подавать на налоговый вычет 13%

Я сегодня его получила сама, поэтому делюсь с вами личным опытом, а не тем, что прочитала где-то)) 

Всё делается довольно просто:

1. В клинике запрашиваете документы для налогового вычета (они знают, что надо вам дать: копии лицензий всяких, копию договора с вами + справку о том сколько денег вы потратили в клинике за отчётный год. 

Справки берете и на себя, и на мужа. 

2. Заходите в личный кабинет налогоплательщика (сайт ФНС), там заполняете все, что нужно, прикрепляете эти документы + свидетельство о браке, если у вас будет справка в том числе и о расходах на мужа при эко. 

3. Никаких чеков прикреплять не надо. Правда вернуть налог с покупки всяких наших с вами лекарств нельзя (только по каким-то лекарствам из спец.списка,но у меня таких не было, точнее я даже не смотрела про этот список, не стала заморачиваться). Я посчитала, что сумма расходов в клинике и без этих лекарств приличная и была рада вернуть хоть какую-то часть. 

4. Поскольку эко считается высокотехнологичным лечением, то тут нет верхнего порога, с которого вы можете вернуть подоходный налог. 

Поясню: например, при лечении зубов возвращают подоходный налог только со 120 тыс рублей,, то есть полечил зубы на 200 тыс рублей, но подоходный вернут только со 120 и 13% это 15,6 тыс, которые можно обратно вернуть от государства. 

В отношении эко верхнего порога нет. 

Допустим потратили в клинике в 2019 году 500 тысяч, 13 % от этой суммы это 65 тыс, которые можно вернуть. 

В общем, кому интересно поизучайте тему. На самом деле ничего сложного. На сайте ФНС подать все документы можно за пару часов. Ну у меня столько ушло пока разбиралась куда ткнуть)) 

15 мая я подала документы. 

7 августа на счёт поступил налоговый вычет. 

Для тех у кого (у вас или у мужа) официальный доход, это вполне себе тема. 

Мне вот сейчас 81 тысяча никак не лишней окажется :reverans:для начала пойду куплю себе новое платЮшко:kiss2:

Все правильно, я со всех манипуляций вернула, в т ч за покупку эмбрионов

04.08.2020 в 13:05, Natalia92 сказал(а):

Спасибо девочки за поддержку! Долго искала чатик где могу поделиться своими мыслями и где меня поймут по-настоящему. Рада за вас и малышей, видимо не просто так нам это дано, а чтобы показать нам, какое большое наше материнское сердце...

До переноса много мыслей! Но после... думаю их не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кузя2020 Молодец! Я тоже в этом году подала, надеюсь тоже денежку вернут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ma_Marina сказал(а):

Все правильно, я со всех манипуляций вернула, в т ч за покупку эмбрионов

До переноса много мыслей! Но после... думаю их не будет) 

Оговорилась... за покупку ооцитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, добрый день, помогите пожалуйста , может знаете... нахожусь в крио на ЗГТ  назначен утрожестан 200-200-200 принимаю его уже 4 день   сегодня забыла принять его через 8 часов(хотя не знаю строго через 8 его принимать надо или нет) приняла в 5.30-16.30-21.00 могла ли я этим сдвинуть окно имплантации, повредила ли я этим перенос планируется на 6 день приема утрожестана, сегодня 4 день приема
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\Любушка\\ не переживайте, все будет нормально, не страшно с утрожестаном пропустить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, \\Любушка\\ сказал(а):

девочки, добрый день, помогите пожалуйста , может знаете... нахожусь в крио на ЗГТ  назначен утрожестан 200-200-200 принимаю его уже 4 день   сегодня забыла принять его через 8 часов(хотя не знаю строго через 8 его принимать надо или нет) приняла в 5.30-16.30-21.00 могла ли я этим сдвинуть окно имплантации, повредила ли я этим перенос планируется на 6 день приема утрожестана, сегодня 4 день приема
 

Не переживайте, ничего страшного, у вас прогестерон не успел упасть, просто ставьте следующую вовремя и продолжайте как назначили. 

@Статица спасибо за откровенное сообщение, меня тоже мучает вопрос смогу ли принять, хотя у меня еще не было даже переноса, но я приняла, что это будет не моя клетка, но хотя бы,чтобы мужа, я уже делала 9 переносов своих эмбрионов, ни одной имплантации, хотя и клетки хорошего качества, но что то никак. У меня только один замороженный эмбрион остался, все не дойду до переноса, то одно, то другое. 

А что за песенку вы пели? Напишите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...