Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Ксю, полностью поддерживаю Иру, убери смесь и малыш за несколько дней тебе насосет нужное количество молока. Организм твой видит, что все реже нужно молоко твое вот и не старается. Потерпишь несколько дней, а может и неделю, корми по каждому требованию его и ещё дополнительно сцеживайся,хоть мало будет выходить при сцеживании, но в мозг сигнал будет поступать, что нужно больше, и результат не заставит себя ждать) конечно ещё и кушать, и спать не забывай. Я вчера уже почти заснула с малышом, муж приготовил на сковороде всё что в холодильнике нашёл, поднял меня это поесть, потом ещё чаем с тортиком запила, так вся кровать мокрая к утру, даже через полотенце))) гормоны делают свое дело)

У меня никогда много не сцеживалось молока. Мой максимум это 100 с обеих грудей)) а так 30-60. Если бы я на это смотрела,)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@GOLDEN_ROSE4 мне кажется максимум 5  дней. Но терпения запастись. И да. Спать и кушать хорошо. Горячие чаи гонять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, в роддоме так вкусно кормили..и всегда по расписанию) дома с нашими утренними покакульками я успеваю позавтракать только в обед) всю беременность мечтала, чтоб меня звали покушать готовое. В роддоме мечта сбылась, огромный плюс что вся еда была ооочень вкусная! Разнообразное меню и всё приготовлено как для себя. Даже ненавистная мне овсянка там была очень вкусной! Запечённая картошка с рыбой, творожная запеканка, супчики, котлеты, салаты, булочки....ммм

Девочки, у Салмана глазик один гноится. Ни у кого до этого не было. Чем можно его обрабатывать или капать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Я читала, что только малый набор веса может свидетельствовать о том, что молока недостаточно.  Ни маленькая грудь, ни то, что невозможно сцедить, ни то, что ребенок капризничает и плохо спит, ни то, что грудь не наливается и тд не значит, что мало молочка.

Так что я бы не давала смесь, кормила грудью по требованию и смотрела вес. Но это я. Я за то, чтобы кормит грудью по мере возможности.

Но если тяжело, то на смешаном и искусственном вскармливании тоже люди вырастают. Свет клином не сошелся на гв. Делай, как тебе удобнее и правильнее кажется❤️

@GOLDEN_ROSE4 У нас гноится. Мне сказали протирать ватным диском, смоченым водой. Пройдет так, говорят :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 у нас было, сказали слезные каналы забиваются. мы промывали соленым раствором для глазиков, постоянно при этом часто меняли салфеточки. Мне врач сказал наблюдать чтоб белки глаз не становились красными, ибо это уже инфекция и нужны антибактериальные капли

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Давно хочу написать, но никак нет времени , только читать успеваю,  когда кормлю.  В общем наша Вика очень беспокойная.. Сейчас колики пошли, я сплю совсем мало ещё со времен,  когда бегала каждый час в туалет беременная...Хроническое недосыпание. ..сил нет вообще. Муж помогает,  но мы оба уже сходим с ума! Дочь плачет всегда, когда не ест и не спит.. Вчера и сегодня засыпает совсем ненадолго после сиси, просыпается и опять орать! Знаю, что нельзя часто прикладывать, но это невозможно, она не успокоится по другому! И жалко её,  и ничем помочь не возможно... Уже два вида капель даём ей с лактобактериями и на основе симетикона... Трубочкой газоотводной пробовали, ну пукнула после первого раза,  ну покакала ...больше не действует..животик, как шарик, выгибается. .  И на животик кладем её ..Тепленькое прикладывали... Ничего не помогает, только сися прекращает ор,  она засыпать,  но как только я пошевелюсь, чтоб уснуть, снова ор. ..

Очень сложно её купать, в воде ей нравится, но как только её хочется осторожно помыть, она начинает орать..не даёт мыть ни ноги, ни руки...не говоря уже о подмышках и складочках. ..Речи о маслицах после купания вообще не идет. ..

Потом она ещё плачит,  когда писает...и писает часто по много...Боюсь, не больно ли ей писать?

Ещё хотела спросить, у неё белый налет между половыми губами и в паховых складочках...вымыть не получается, потом читала...одни говорят, что их мыть не надо, что это защитная смазка,  которая сама смоется потом, другие говорят,  что это грибковое заболевание и надо кремом противогрибковым мазать и стараться вытирать. ..Кто знает и кому что помогло?

У меня от перенапряжения и недосыпания кровотечение началось...Позавчера уже почти не было,  а сегодня 3 недели дочкиных и капает кровь, когда в туалет иду..алая, жидкая, как с раны ((( Знаю, что здесь в больнице скажут, что все нормально и не будут обследовать.. страшно так ( все пройти уже должно, а оно по новой (((  Под мышкой фурункулы, один напух до размера оливки, болел, врачи отмахнулся,  чтоб я шла к гинекологу, потому что я на ГВ, а антибиотики и анестезия нельзя. Гинеколог направил в приемный покой, а там направили к хирургу. Тот вырезал без анестезии только с охлаждающим спреем и,честно говоря ощущения не на много лучше чем при родах. ..просто быстрее. И курс антибиотики в,  разрешенных при гв назначили.

В общем навалилось все вместе, ужас какой-то! 

А у Вики от крика уже голос пропал...Весело нам!   

Спасибо всем, кто дочитал! 

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa держись! А вес как набираете?  Какули какие?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa держись! 
по поводу кровотечения, я не помню сколько у тебя прошло после родов, но мне акушерка в роддоме говорила что выделения могут пропасть после 2-3 недели после родов, но потом опять появится с новой силой - и это нормально.

по поводу белого налета, у моей тоже он есть с первого дня.. Мне кажется это смазка после родов осталась, если б было б это грибковое что-то то нам бы еще в больнице крем выписали (мы ж почти 5 недель в интенсиве были).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Имбирь по поводу веса не знаю ( я вообще не знаю, когда нам на приём,  только на прививки на 16 мая назначили и мне на 1 апреля в гинекологию.  Это через месяц после родов. Мы на следующей неделе сами сходим к педиатра,  только сейчас с документами закончили, потому что без них не дают педиатра...Тут все не так, как у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa я так тебя понимаю!  было просто огромное количество проблем... я плакала в подушку, просто не писала здесь ничего... самое трудное было: когда в один день, ребёнок старший свалился с 39, мужа увезли на скорой, я на уколах ношпы и окситоцина ждала приговора на чистку, а врач в этот же день огорошил померив ребёнку билирубин, что у вас птздец все плохо и вам нужно срочно по скорой лечь в больницу..... НО все Слава Богу разрешилось, у мужа без госпитализации, дочка поправилась, правда на антибиотиках, мне помогли уколы и обошлось без чистки, а у малыша начал потихоньку снижаться билирубин и никаких отклонений не обнаружилось! У ТЕБЯ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!!! Не опускай руки!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Рада за вас, что все наладилось! !!

Знаю, что все пройдёт,  но сейчас трудно очень...И просто в чужой стране все не так как у людей,много чего не знаю и много на что закрывают глаза. Боюсь чтоб не пропустили, вдруг что-то не так! 

@Имбирь  Какули  жидкие жёлтые,  не однородные... Только что взвесилась сама, потом с дочей и выяснила, что она весит 3100. Нам 3 недели, родились 2735, при выписке весила 2500. От какого  веса считать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa от выписки. В среднем ребенок набирает от 150-200г в неделю. Вроде как в день  прибавка считается как 10%от веса ребенка (мне так патронажная сестра считала), но мне кажется все индивидуально. У нас вообще отдельная кривая набора веса, вот в понедельник пойдем опять взвешиваться. Мы за прошлую недклю 260г набрали, интересно сколько будет за эту.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая женщинa сказал(а):

у неё белый налет между половыми губами и в паховых складочках.

Мне 3 разных педиатра про этот налет и выделения сказали, что это норма.  Типа естественная смазка, выделения. Ничего ТАМ вымывать не надо. Мыть только снаружи, внутрь не лазить.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa считать от того который был при выписке! Нормальный набор! Все хорошо! И каки такие на гв тож норма, жёлтые, иногда жидкие с вкраплениями свернувшегося молока! Иногда могут в зеленцу чутка отдавать, тож норма на гв! Я эти каки с 3 врачами обсуждала и даже фотку показывала ? , сказали норма! У нас они из-за желтушки ещё ядрено жёлтыми бывают ?, тож норма.!

1 час назад, Счастливая женщинa сказал(а):

@sNatyska Рада за вас, что все наладилось! !!

Знаю, что все пройдёт,  но сейчас трудно очень...И просто в чужой стране все не так как у людей,много чего не знаю и много на что закрывают глаза. Боюсь чтоб не пропустили, вдруг что-то не так! 

@Имбирь  Какули  жидкие жёлтые,  не однородные... Только что взвесилась сама, потом с дочей и выяснила, что она весит 3100. Нам 3 недели, родились 2735, при выписке весила 2500. От какого  веса считать?

Ничего не пропустите! Не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 протирать диском с физраствором, массаж слезного канала,  если белки краснеют- тобрекс.  Так нам назначали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глазик закис еще в роддоме, мне там раствор сделали димексида 1:1, протираю глазик.Сказали можно не крепким чаем, или ромашкой протирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне то загноился и закис глаз это разные вещи ? 

Если закис то или просто водичкоц кипяченой или ромашкой протирать. А если загноился то это к врачу и с лекарствами.. 

У нас 2 раза была закись. Убрали за 1 день 8 протираний ромашкой.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  Мы были в поликлинике. 3880 г весит и 53 см ( сегодня 3 недели малышу).

Погода классная :) Сейчас стартуем гулять.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.03.2019 в 11:30, Blackie2+1+2 сказал(а):

био гайю

Вот кстати о биогае я уже думала, надо заказать)) 

Спасибо девочки за ответы по гв! Я просто не представляю как вы со старшими детками по каждому требованию грудь даёте... Моему если дать возможность, будет висеть весь день, а как же старшему внимание уделить как минимум? И его покормить и приготовить покушать? Про себя вообще не говорю, ем через раз, только чаи и пью...

А смесь даю оттого, что он уже в голодом оре заходится, грудь жамкает, а она пустая, нервничает и бросает! А если ночью ором старшего разбудит, то это хана всем, в особенности мне))) 

Но!!! Вчера были на приёме, он весит 4200? +600 гр почти за неделю с выписки из больницы!!! Я в шоке... А думаю, что голодает))) короче я вообще ничего не понимаю))) с рождения почти +1400гр и 3 см)) 

29 минут назад, Anan01 сказал(а):

Погода классная :) Сейчас стартуем гулять.

У нас сегодня тоже!!! Первый раз вышли с Идрисом! Как раз у сестры каникулы начались, она за старшим следила, я с коляской))

Старшему первый раз одели весенний костюм с флисовой поддевой и резиновые сапоги - лужи были покорены? прохожие кто с ужасом смотрел как он по лужам скачет, кто смеялся вместе с ним)) а мне главное ребёнок счастлив?

Насть, а у тебя Бьянка идёт куда ты зовёшь?)) или тоже только куда ей надо?)) я осталась на 10 минут с ним одна, пока сестра в магазин зашла, так думала взвою? скорее бы уже кресло приставной для него пришло)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики и есть опыт, подскажите, чем лучше обрабатывать паховую область, в районе яичек;:!) ? знаю, что сами гениталии трогать не нужно, только мыть водой с мылом! А именно складка между попой и причендалами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska я своим только мыла, и если покраснения то Бепантен или судокрем! Старшему ещё складки паховые маслом протирала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как одеваете малышей дома? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// В хлопковый бодик и всё. По началу у сына мёрзли ножки, поэтому сверху ещё надевала носочки или пенетки. 

@Ledi79(T@nushk@)// это при том, что у нас жарко дома и ниже 26 градусов не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska подмываю с мыльцем и все. Писюн не трогаю. Пока если краснеет - бепантен иди крем под подгузник от опрелостей 

@Ledi79(T@nushk@)// бодик, штанишки, носочки. У нас ножки еще мерзнут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// мой тоже в хлопковом костюмчике, дома не больше 25, но мой горячий, в больнице в палате было 27 градусов, у всех в распашонках и фланелевых пеленках дети были, плюс некоторые одеялом укрывали, мой был в человеке без рукавов и жарко ему было)) тут от градусов и самого ребёнка зависит)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...