Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Normyshka У нас доча вроде позитивно к малому настроена, но на меня злиться (( 

Мы гуляем 2 раза в день, в основном. Один раз подольше, второй чуть, когда идем в сад за старшей. Но у нас погода ж... Все жду весну. Пока же холодно и нет солнца (((

@Natalchela Думаю, если врачи говорят сама сыпь пройдет, но скорее всего так и будет. Наверно, это гормональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Anan01 мы сегодня впервые вышли. Подгузники закончились. Пришлось идти в магазин. Тоже холодина жуткая. Ветер сильный был. Больше пока не хочется вылезать

Девочки, как самочувствие? У кого-нибудь тело ломит после родов? Я если долго лежу, потом не могу разогнуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka У меня только несколько дней после родов ломило тело. Думаю из-за того, что слишком долго сидела согнувшись над малышом, когда кормила. У меня тогда была мечта лечь на живот. Спина болела. Но сейчас все прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, вы деток своих когда начали выкладывать на животик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня без бутылок и сосок в 1.5 года оба раза приходили. Кормила до 2.5лет.

@Anan01 как пупок отвалился выкладываю, но пока на себе. На кровати не пробовала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska я не вписываюсь в нормы, у меня м. начались 2 дня назад, через 43 дней после родов. У нас смешанное питание, грудь+бутылочка

@Anan01 нам педиатр уже разрешил перекладывать на животик, но на что то жесткое/твердое. 
Но у моей уже очень крепкие мышцы шеи (это даже педиатр заменил на осмотре в четверг), мы пытаемся головы держать сами :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 мы почти с рождения лежим)) начинала с пары минут, сейчас минут по 10 иногда лежит! Ему нравится, да и газики хорошо выходят)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я только сегодня начала выкладывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы наконец дома!

@Normyshka у меня первый день ломило тело очень, на второй немножко легче ходилось, но область попы и писи была как будто расстреливали ее)))) и сидеть было дискомфортно, как будто мне порезали и заново всё зашили. Хотя ни надрезов, ни разрывов не было, одна трещинка была возле сосуда, чтоб не кровила кетгутом сделали два стежка. На третий день уже огурчиков проснулась. Сегодня четвертый день, выписка была, пока в выходной от врачей упросилась выписки, пока домой приехали, были только близкие, но уже прилично человек... сейчас поясницу ломит! Думаю от того что в роддоме лежала почти всё время,а сегодня весь день на ногах!

@sNatyska да, у меня всегда сразу начинались М, независимо от гв. Правда цикл никогда не был у меня нормальным, и при гв тем более. То два раза в месяц, то раз в два месяца...при этом на активном гв ещё и беременность наступала

У нас сегодня прищепка дома отвалилась!))) Я с троими и не видела как она выглядит, рожала их в роддоме с раздельным пребыванием, где приводили запеленанных, без разрешения раскрывать)) и до выписки всегда сами эту прищепку они убирали. Салмана сейчас в другом роддоме рожала, сказали прищепка отпадет в течение 8 дней, максимум) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все пытаемся приучить Ноа к соске. Пока безуспешно. Похоже, он грудь вместо соски использует, что не есть хорошо. Доча такая же была Но сейчас у на. 2 ребенка, поэтому сложнё все. Не могу позволить себе сидеть часами, пока сисч во рту у малого ((

Муж даже сегодня говорит, может смесью накормим его, спать крепче будет... Но я пока не готова к такому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 как более менее зажила ранка пупочная, недель с 2-х 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 @Anan01

Вот и у нас такая же фигня с грудью (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали проходить врачей... всё в норме, но желтушка продолжается ( по узи всё хорошо! Пришла биохимия крови , многие показатели повышены, но с учётом билирубина, типа норма, билирубин держится 167...(( девочки у кого была подобная ситуация у деток? Посоветуйте! Заставляют отпаивать водой... но ведь доказано, что билирубин выводится с калом, а не с мочой ! И соответственно разлагается в коже и выводится световыми ваннами! Пьём Урсофальк уже 3 недели!  Частые прикладывания к груди, только провоцируют срыгивания лишним молоком... правда ли, что на смеси желтушка пройдёт быстрее?? Тк подозревают конфликт по резусу...( че делать я не знаю, знаю что показатель не критичный ( хотя в 7 дней жизни был 219) ...

Мы не сонливые, активные, выросли на 4 см и прибавили за 27 дней 950 грамм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урра, у нас достижение ? ? мы не орем голышом)))) может и купаться наконец-то будем без криков?)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у Идриса при поступлении в больницу билирубин был 193, тоже сказали не критично, но лечить надо! В итоге пили только Урсофальк, и делали капельницы от бронхита, от желтушки не стали капать, но он стал гораздо светлее! И хоть при выписке был 113,типа тоже выше нормы, я вообще сейчас желтизны не вижу! Думаю из-за капельниц быстрее вывелся, поэтому может и есть смысл отпаивать! До больницы нам глюкозку назначали пить.

А со старшим да, неонатолог пришла и сказала, типа если не хочешь с ребёнком в больнице из-за этого лежать и колоть антибиотики ему, надо докармливать смесью! Но там все очень критично было.

Если конфликт подозревают, молоко брали на антитела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.03.2019 в 11:05, Sashe сказал(а):

Начнём болтать про малышей?) 

Девочки, вы какую позу избрали для кормления грудью? Какая для вас самая удобная? 

Очень хочу сразу после рождения начать практиковать австралийскую (Мама лежит на спине, малыш на ее животе). Так красиво и интересно про неё пишут в инете - и более глубокий захват, и рефлексы ребёнка начинают работать лучше, и тд. Пробовал кто-нибудь? :)

Я пробовала. 100 % работает на инстинкт. Но кормить в ней не удобно. На ней захват учить хорошо очень.

09.03.2019 в 18:10, Natalchela сказал(а):

девчонки, подскажите вы молокоотсос каждый раз после сцеживания стерилизуете? Я вот после каждого стерилизовала. а потом читаю инструкцию а там стоит: надо хорошо мыть все части молокоотсоса и мин.2 раза стерилизовать в день. Вот где правда а??

Я 8 раз в день стерилизовала, сейчас пытаюсь на сцеживания через 5 часов уйти. Один раз по гарантии конннектор уже меняла. Сейчас опять барахлить стал.

5 часов назад, sNatyska сказал(а):

Мы начали проходить врачей... всё в норме, но желтушка продолжается ( по узи всё хорошо! Пришла биохимия крови , многие показатели повышены, но с учётом билирубина, типа норма, билирубин держится 167...(( девочки у кого была подобная ситуация у деток? Посоветуйте! Заставляют отпаивать водой... но ведь доказано, что билирубин выводится с калом, а не с мочой ! И соответственно разлагается в коже и выводится световыми ваннами! Пьём Урсофальк уже 3 недели!  Частые прикладывания к груди, только провоцируют срыгивания лишним молоком... правда ли, что на смеси желтушка пройдёт быстрее?? Тк подозревают конфликт по резусу...( че делать я не знаю, знаю что показатель не критичный ( хотя в 7 дней жизни был 219) ...

Мы не сонливые, активные, выросли на 4 см и прибавили за 27 дней 950 грамм

Наташ, да не кипишуй ты. Нам завтра 10 недель. Желтуха прошла только неделю назад. С молока не снимала я. Нлупо из-за этого снимать с молока.

Лампой светить от желтухи помогает. Капельницы - не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 нет молоко на антитела не брали! Даже не слышала о таком. Ручки ножки животик почти нормального цвета, на лице сохраняется желтизна и на белках глаз 

@Львица в доме я не кипишую))) просто прошу поделиться опытом, если у кого таковой был!  У вас какой показатель билирубина был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем каждые 3 часа по режиму. Я скатилась до сцеженного молока. Из-за срыгиваний 45 мл антирефлюксной смеси плюс 60-70 см сцеженного молока на кормление. В молоко добавляю Лактазар - это лактаза для расщепления лактозы в молоке. А так мы еще пием вит Е, Д, мальтофер, фурагин, фолиевую кислоту. Сейчас колят еще эпокрин, у нас анемия недоношенных, гемоглобин на сегодня всего 83. Пока лежим в морозовской больнице дальше.

В груди уже редко приливы. Чаще на плачь ребенка. Сцеживаюсь по потребности, чтобы в раковину не выливать. Жалко.

Весим на сегодня уже как доношенные ляли 3425. У нас завтра ПДР должен был быть.

Мы начали держать немного головку, фиксируем взгляд. Риск ретинопатии нам исключили, а это значит Лёня будет нормально видеть, хоть и недоношенный.

Выглядит Леня практически как малыш на моей подписи) доросли до нормальной одежды.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме у меня тоже пачка Лактазара лежит, говорят от коликов хорошо помогает? Правда? У меня приливы молока то чаще, то реже... пока не могу проследить взаимосвязь... но беда начинается ночью, сын кушает каждые 2 часа в ночь, я капец не высыпаюсь!!! А приливов нет! Все утром и днём ( пока не соображу как режим хоть чутка наладить... он может по 2 часа мучаться крехтеть и кричать из-за коликов ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sNatyska сказал(а):

@ksyu58 нет молоко на антитела не брали! Даже не слышала о таком. Ручки ножки животик почти нормального цвета, на лице сохраняется желтизна и на белках глаз 

@Львица в доме я не кипишую))) просто прошу поделиться опытом, если у кого таковой был!  У вас какой показатель билирубина был? 

220, потом 170-180 был. Сейчас не знаю, но желтизна сошла, значит ушел и билирубин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме ну мы с такого же показателя начинали... и вот остановился даже на Урсофальке 167... ну ладно будем думать о хорошем). И вам крепкого здоровья! Поднятия гемоглобина! И домой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sNatyska сказал(а):

@Львица в доме у меня тоже пачка Лактазара лежит, говорят от коликов хорошо помогает? Правда? У меня приливы молока то чаще, то реже... пока не могу проследить взаимосвязь... но беда начинается ночью, сын кушает каждые 2 часа в ночь, я капец не высыпаюсь!!! А приливов нет! Все утром и днём ( пока не соображу как режим хоть чутка наладить... он может по 2 часа мучаться крехтеть и кричать из-за коликов ( 

С грудью режим трудно установить.

Мы лактазар от срыгиваний принимаем в молоко на каждое кормление. И мне кажется, что лучше. При гв его тоде можно. Мешаешь ложку 5 мл сцеженного, туда содержимое капсулы. В рот, потом сиську. И так перед каждым кормлением, если есть проблемы.

3 минуты назад, sNatyska сказал(а):

@Львица в доме ну мы с такого же показателя начинали... и вот остановился даже на Урсофальке 167... ну ладно будем думать о хорошем). И вам крепкого здоровья! Поднятия гемоглобина! И домой!!!

Спасибо! Потерпи, все непременно пройдет. Билирубин снизится. Это естественный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Натах , как думаешь? Стоит отпаивать водой?? Врачи настаивают, типа быстрее вымывается билирубин... а я много обратной инфы знаю и от врачей в том числе!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает, что там у Юли/Феник?

6 минут назад, sNatyska сказал(а):

@Львица в доме Натах , как думаешь? Стоит отпаивать водой?? Врачи настаивают, типа быстрее вымывается билирубин... а я много обратной инфы знаю и от врачей в том числе!(

На гв воду не дают. Я бы не стала отпаивать. Мы воду только один раз пробовали, когда 3 кормления подряд смотрели как малыш будет срыгивать на чистой антирефлюксной смеси. Он все равно срыгивает, поэтому я решила оставить грудное молоко, т.к. оно все равно полезнее.

У среднего сына ьыла сильная затяжная желтуха. Выписались под отказ от госпитализации через 10 дней лечения. Капельницы нам не помогали. Ламп тогда не было.

Кормила сцеженным молоком его из-за отказа от груди. До 5 мес только молоко. Никакой водички.

Вот моему сыну 4.5 мес. Только на грудном молоке. Теперь лосик 14 лет 28 марта будет.

750a40833c21.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...