Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Рекомендованные сообщения

Девочки,  гомеопатические гранулы колоцинт кто-нибудь давал детишкам от колик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sNatyska нам в рд дали лактазар в качестве подарка. После больницы стал сильно животик болеть у малыша, перед пуком плакал сильно, стали пить лактазар, пукать стал спокойно! Но думаю у нас газики, а не колики

@Имбирь даже не слышала про такие?интересненько..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 у нас он тоже в подарок был, мы вот тоже газами мучаемся, все бурлит... и пока не пропукается и непрокакается, капец как мучается!((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska ну мой пукать вроде меньше не стал, но хоть мучается значительно реже! 

Девочки, у кого как часто малыши какают? Мой после больницы, как стала меньше смеси давать, сам ещё ни разу не какал, один раз свечку ставила и все.... Слышала, что на гв норм по несколько дней не какать, но у нас все равно немного смеси осталось.... И писает вроде норм... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 мы на гв сначала, чуть ли не после каждого кормления какали, сейчас раза 4-5 за сутки наверное какает, не меньше!

@ksyu58 ты имеешь ввиду на ИВ? Если вы на смеси, то раз в сутки...

@Имбирь неа, первый раз слышу! ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska @sNatyska мой тоже раньше часто какал, а сейчас что то никак... Мы примерно 60 на 40, грудного больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 мы на смешанном, гв и докармливаю пре-наном 4 раза по 25мл на моем молоке или просто моим молоком ( по ночам сложно разбудить инногда). Какаем мы по 2-3 раза в день.

У нас вчера был ПДР, сегодня нас взвешивали и мы уже 3225 и 52 см; догнали ?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винкс сегодня месяц ( почти?, тк в феврале 28 дней) вес 3900 и рост 53 см)) прибавили 950 грамм и выросли на 4см)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в субботу 23 го будет 2 месяца. Обе девочки на полном ГВ. Кушаем днем одновременно на подушке с интервалом 2.5 часа. Ночью кормлю по очереди. Пока одна проснулась ее кормлю таймер на 40 минут. Она за 40 минут наелась и спит. Потом бужу вторую и опять таймер. Потом я отлипаю и сама сплю. Ночью интервал 3-3.5 часа. 

Вес за первый месяц мы набрали 520 и 780 г. А за неполный второй месяц 660 и 110 г. Меньшая догоняет старшую)) Весим сейчас 3250 и 2650. 

Где-то с месяца нас начал мучать животик. Сначала старшую, через пару дней младшую. Крики с 18-19 до 22 примерно.. Пили Боботик эффекта почти нет.. И Пьем сейчас Лактазик.. Тоже ничего не меняется((

Еще пьем витамин Д3.

Из умелок держим голову, но еще заваливаемся на бок под весом.. Фокусируем немного взгляд на игрушках в шезлонге и на мобиле. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 Наш малыш какает почти каждый раз, как поест. А ест часто.

Ох, меня тут вчера подключила. Бьянка из сада принесла ротовирус или грипп кишечный, не знаю.. у меня слабость, тошнота, рвота и желудок болит. Чувствую себя, как будто трактор по мне проехал. И как назло Ноа просыпался ночью каждый час.  Может, его тоже беспокоит что-то ((

1 час назад, Alenyhka сказал(а):

Нам в субботу 23 го будет 2 месяца. Обе девочки на полном ГВ. Кушаем днем одновременно на подушке с интервалом 2.5 часа. Ночью кормлю по очереди. Пока одна проснулась ее кормлю таймер на 40 минут. Она за 40 минут наелась и спит. Потом бужу вторую и опять таймер. Потом я отлипаю и сама сплю. Ночью интервал 3-3.5 часа. 

Вес за первый месяц мы набрали 520 и 780 г. А за неполный второй месяц 660 и 110 г. Меньшая догоняет старшую)) Весим сейчас 3250 и 2650. 

Где-то с месяца нас начал мучать животик. Сначала старшую, через пару дней младшую. Крики с 18-19 до 22 примерно.. Пили Боботик эффекта почти нет.. И Пьем сейчас Лактазик.. Тоже ничего не меняется((

Еще пьем витамин Д3.

Из умелок держим голову, но еще заваливаемся на бок под весом.. Фокусируем немного взгляд на игрушках в шезлонге и на мобиле. 

Ты герой, реально. Двое одновременно и на гв :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Наташа, у вас в ПК нет уф-лампы? Или у кого-то на прокат взять? От желтушки только она наверное самая действенная. Мы третьи сутки до 11 часов лежали под лампой, 3 часа светились, 1 отдых, кормление, туалет. И на следующий день, до обхода врача детского, сказала, что заметно порозовел за один день. В этот день с утра и взял кровь на билирубин, 167, хотя на вид до дня с лампой был как будто 267 у него, врач была в шоке, сказала что нас задержит в больнице из-за этого. Но, слава Богу, видимо за один день насыщенного лежания под лампой билирубин снизился. Ну и в этот день молоко пришло у меня, очень много пил в тот день. Даже по весу, был с утра 3910 (родился 4100), а на следующий день 4030))

Как-то коряво написала)) надеюсь понятно всё)

У второго и третьего сына тоже была затяжная желтушка, помогло только лежание под лампой. В месяц с копейками ходили неделю в ПК и по схеме светились каждое утро

Салман тоже почти после каждого кормления какает, хоть немного. Обычно с утра бывает наваленный подгуз) и примерно до обеда он крепко не засыпает, по немножку совсем кимарит, опять кушает, какает, и так почти до часу дня. Потом более менее спит. Вот сейчас тоже лежим кушаем) 

Пукает и какает у груди хорошо, часто плачет пока к груди не приложу, не от голода, а пару раз пососет и начинается марш в подгузнике)

Сразу после родов приложила к левой груди, тогда ещё грудь мягкая была, как-то взял и присосался. Обычно я ею кормила дополнительно, ели в основном с правой груди старшие. Естественно и молоко пришло первые в левую грудь, с там сосок большой и закругленный. Когда пришло молоко, грудь так набухла и сразу затвердела, в роддоме была война у нас, никак не хотел брать её. Не помещалась в ротике, приходилось ждать пока расплачется и сильно откроет рот, в этот момент самой пихать грудь, по ночам было особенно трудно, когда он хотел во сне не просыпаясь поесть и не получалось. Правую давала, когда уже совсем вставала с левой мучаться.

Ужас, что за ошибки?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у нас когда была желтушка на 4 день жизни, мы "загорали" две ночи подряд ( с 00 до 8 утра).. Потом билирубин упал самостоятельно (но показателей я не помню какие были)

 

девочки, вы какие-то витамины даете малышам?
Мы принимаем мульти (сироп), рыб.жир и железо (т.к. у недоношенный высокий риск развития анемии). Правда железо и рыб.жир мы приминаем с 4 нед. возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 Насть, если кишечное, то малышу с молоком может передасться! У нас в больнице так одну маму домой отправили.... Ей сказали сцеживать молоко дома, чтобы не пропало, а ребёнка смесью кормили

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ksyu58 сказал(а):

@sNatyska @sNatyska мой тоже раньше часто какал, а сейчас что то никак... Мы примерно 60 на 40, грудного больше

У нас такая же ппопорция. Какаем практически в каждое кормление. Был промежуток на чистом молоке, 4 дня не какали и свечка не помогла.пукали отлично.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 не болейте! А если всё таки чем-то заразилась, то обязательно корми Ноа. Потому что с твоим молоком ему антитела пойдут. Он либо на заразится от сестрёнки вообще, либо перенесет легче однозначно

У нас на выписке было ещё 5 моих племянников, и парочка из них сопливила...это было позавчера. Сегодня мой средний проснулся сопящим, будто где-то сопельки, хотя ничего не течёт. А он прям сильно любит возле Салмана находиться, если я беру его кормить, то он рядом, без конца хочет гладить и целовать, сказки рассказывает, колыбельные поёт... сколько бы я не просила, всё равно подходит близко. Надеюсь пронесёт

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksyu58 сказал(а):

@Anan01 Насть, если кишечное, то малышу с молоком может передасться! У нас в больнице так одну маму домой отправили.... Ей сказали сцеживать молоко дома, чтобы не пропало, а ребёнка смесью кормили

Как раз наоборот. Пока женщина кормит, дите под защитой мамы от болезни.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое❤️ Я кормлю, вчера еще не знала, что ротавирус и кормила. Так что буду продолжать. Надеюсь, мне скоро полегчает. И надеюсь, малой не заразится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 дай Бог, чтобы не заразился Салманчик!!!! А как старший и младший относятся к малышу?)) 

@Anan01 задвоилось)) 

37 минут назад, Львица в доме сказал(а):

Как раз наоборот. Пока женщина кормит, дите под защитой мамы от болезни.

Про простуду да, она так и сказала, а вот типа если кишечник, то так.... Я не знаю, просто передаю слова неонатолога?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 у меня в день выписки младший брат засопливил. На след.день уже с температурой был. Сейчас сопли остаточные. Вроде пока тттт...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, связь тут г..? 

Молоко стало приходить,  сегодня врач сказала, что есть небольшое уплотнение, расцедить его..А как? Молока то еще не много.. И так один сосок в хлам, кормлю с насадкой..Соски после кормления грубеют,  и как у Дианы, из за этого как больше стали..Тоже приходится ждать, когда ротик широко откроет..

Мужу пуреланом,  не скажу чтобы вау как заживляет быстро..Ну уж что есть с собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// попробуй Бепантен, может поможет. Но, накладки не советовала бы, потому что опять-таки разная форма с грудью, малышка будет путаться и это создаст проблемы с прикладыванием к груди. Лучше после каждого кормления мажь бепантеном и оставляй открытой грудь, чтоб всё заживало. До того как кормить ее сама сцеживай руками , чтоб грудь смягчилась, и пару капель капай в ротик, чтоб у нее был стимул открывать его. 

А расцедит лучше всего ребенок. У меня грудь вся была в шишках и оочень плотная, как заставила брать обе груди, так всё смягчилось. Только один раз в роддоме сцедилась, когда совсем уже каменная грудь стала и болела. Сцеживала руками, сначала двумя руками сверху и снизу, справа и слева от внешней части к середине массировала аккуратно, а потом уже у соска давила. Чтоб со всех сторон шишечки размягчились. Одна была самая большая с внешней стороны, я пару раз подряд кормила в позе из подмышки, прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)//По поводу Пурелана!!!! Срочно лови лайфхак от педиатра из роддома!!! Она когда деток обходила, каждая мамка жаловалась на соски в хлам!!! Каждая!!! Пурелан работает так: одеваешь бюст для кормления, ставишь прокладки от протекания и намазываешь соски!!! ТАНЬ У МЕНЯ ЗА СУТКИ СОСКИ ЗАЖИЛИ!!!! А потом уже на бепантен перешла!!!

По другому он не работает!!! Каждый раз хотела написать всем девочкам и забывала!((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GOLDEN_ROSE4 @sNatyska Девчули спасибо за ответы и советы! 

@sNatyska  Нат, вот с утра стала так делать..Ой дай бог, один уже более менее, другой без слез не взглянешь ?‍♀️ Но ради крошки я все выдержу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня пдр и нам 10 нед. Весим 3445.

Как жаль, что пошло все не по плану. Огребаю в больнице сейчас с малышом по полной.

Пилоростеноз нам исключили, завтра будут смотреть пищевод и вход в желудок с рентгеноконтрастом.

Продолжаем срыгивать и антирефлюксная смесь нам не очень помогает. Лечим анемию недоношенных(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sNatyska сказал(а):

Пурелан работает так: одеваешь бюст для кормления, ставишь прокладки от протекания и намазываешь соски!!! ТАНЬ У МЕНЯ ЗА СУТКИ СОСКИ ЗАЖИЛИ!!!

я всегда так делала. и удивлялась, почему другим не помогает он....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...