Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Доча соску тоже не признавала. Но и предложили мы ее ей аж в 3 месяца.

Сейчас раньше пытаемся соску дать. Желательно, чтобы сосал, чтобы иногда соска отвлекала, когда старшей нужно время уделить.

Я про сон спрашиваю, тк хочу, чтобы в разных ситуациях засыпал. Доча долгое время только с грудью во рту отрубалась. И это не очень практично.

У нас холодина на улице. Хотя и солнце. Хочется уже тепла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки посоветуйте от коликов и газиков, что-то более действенное чем эспумизан!???(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska бейбикалм, сабсимплекс, Боботик, бебинос, укропная водичка, мне подходили очень чаи для мам от бабушкино лукошко, если его несколько кружек в день выпивала, то пукал легче малыш.  Из того что перечислила только методом проб подбирать. У меня троим разное подходило. Старшему Эспумизан, среднему Боботик, а младшему вот чай, который сама пила. Бейбикалм ни одному не подошёл, а многим прям идеально. Перед кормлениями выкладывать на животик, чтоб пропускался и понаблюдай за прикладыванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Боботик, Лактазик.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anan01 Насть, как Бьянка? Привыкла к малышу?)) 

@sNatyska у нас тут в больничке сосед был, орал сутками на пролёт и так истошно, и так громко... Тоже вроде как колики, мама ему сразу купила все эти препараты, ничего не помогало толком... Потом пару раз приходили врачи дежурные, туго-туго запеленали, он успокаивался..... Ещё как то раз даже глицин давали, потому что мама так туго пеленать не могла, а тех врачей не было, помог! Поэтому если уж написанные выше спецпрепараты не помогут, пробуй так! Ещё грелку тёплую слышала к животу кладут?

А так да, только пробовать все подряд.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 ну мой спокойный как удав! Орет редко очень, больше вскрикивает перед тем как прокакаться...  а так пока не жалуюсь,,, купила бэйбикалм, он хотя б натуральный! А все остальное химия ? (((

@ksyu58 а грелка у меня есть специальная гелевая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как старшие детки отреагировали на малышей? 

У меня старший сын (7,5лет), который брата (почти 3 года) по-моему терпеть не может (постоянно его то ударит, то наорет), на сестренку не может наглядеться и души не чает. После школы несется домой к ней, любуется, гладит. Я прифигела, не ожидала такого от него))

К младшему сыну претензий нет. Он любит обоих, хоть со старшим дерется. Сестренке был очень рад!!!! Когда она просыпается, я ее на ручки беру, и они бегают за мной по квартире, как будто у меня в руках щенок или котенок ?

А вот со старшим непонятно. Такое разное отношение к брату и сестре.

 Еще вопрос: у кого после родов были отёки???? У меня сейчас 4й день всё припухшее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka мой тоже любит, сама не ожидала))) тк старший не говорит, я как то спросила, лёжа тут в больнице, хочешь на братика посмотреть? По видеосвязи разговаривали, так он так обрадовался, закивал! Я думала нет как всегда мотать начнёт))

@Normyshka и кстати после 1 родов отёки долго были, помогло только лежание ногами вверх! День на 5-7 сошли! Только не знаю, как ты с 3мя лежать будешь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ksyu58 сказал(а):

мой тоже любит, сама не ожидала))

у нас прям до безумия, чуть ли не башню снесло от любви. Он реально лежит рядом и смотрит на нее, нюхает. Утром сегодня даже отказался в другой комнате в школу одеваться, одевался рядом с ней. В школу грустный уходил, не хотел прощаться. Говорит, что тоскует по ней в школе)))))) Для меня это шок)))

53 минуты назад, ksyu58 сказал(а):

День на 5-7 сошли! Только не знаю, как ты с 3мя лежать будешь)) 

вот и я не знаю. Пока все в беготне. Нашла вот девочку, которая будет приводить старшего со школы. Ну... второй день лучше первого прошел. Сегодня попривычнее, еще бы младший сын не болел.

У кого-нибудь установился режим прогулок????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам прогулки только снятся пока что.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 ппочему?

Нам тоже. У меня младший сынок заболел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka у нас погода, то зима то весная полным ходом((.. Вот сейчас похолодало и весь снег покрылся коркой... Мы гуляем по погоде, только когда солнышко и недолго (макс 20-30мин).. За прошлую неделю только раз на улице были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka ну в больнице были, теперь недели 2 дома сидеть будем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я хочу домооой! Сидеть на диване с малышом, и отвечать на миллион вопросов старших... Так интересна реакция младшего..) он привык что он малыш))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас как с приливами молока? ?У меня очень болезненные приливы стали, может потому что молоко на зрелое перешло???‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня всегда как будто током бьёт к соскам. Но особенно это чувствуется, если я в лифе, даже мягком, поэтому дома не ношу их совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном в месяц все устаканилось.  Грудь спокойная была всегда.  А до этого и шишки даже если набок лечь поспать и приливы как тысяча иголок  и грудь каменная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sNatyska приливы как тысячи иголок. Примерно как матка сокращалась, только теперь сисяндры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, кстати у меня соски тоже временами колет.... Думала это когда молоко подтекает? может и приливы, хз.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опять кровянистые выделения появились, слабые но все же(( и живот побаливает как перед м. Вот думаю может это м., но разве так рано бывает после родов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela почти всегда через неделю после окончания лохий начинались месячные у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так нас "обсыпает" когда мы кушаем титю((( Проходит потом самостоятельно.. Я спрашивала педиатра, говорит это гормональные высыпания так бывает у грудничков, типо пройдет само.
Я думала может это я что то сьела, но не думаю что на макароны с масло и котлеты (без лука, кстати) может так высыпать (как раз поела перед кормлением)

?кто то с таким сталкивался?(ее ничего не беспокоит)

IMG_3007.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela были похожие прыщи с младшим сыном. Тоже переживала. В основном на лице да? Прошло само

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natalchela ничего себе! Первый раз такое вижу! Моего сыпет, когда позволю себе крошку сладкого, но это 2-3 единичных прыща и тоже само проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Normyshka да, только по щекам

@ksyu58 у меня вроде м. начались в вяло текущем состоянии, может это реакция такая у ребенка на м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...