Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@Львица в доме Наташ!!! ДАЙ БОГ ВАМ САМОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Всё наладится!!! Обязательно!!! И будет крепкий и здоровый малыш! 

Попросила мед сестру прийти к нам измерить билирубин! По тихоньку, но СЛАВА БОГУ падает! 151 ( был в понедельник 167),  через неделю ещё измерим, Урсофальк последнюю неделю даю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@sNatyska а у вас нет сервиса проката детских товаров? Весы, молокоотсос.. Твм и лампы должны быть? Может посветить лучше и быстрее пройдет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alenyhka неа нет( и в поликлиниках нет ламп, Москва блин... только стационар, я бы купила, пока ищу у кого есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 мои засыпают с бутылками. Если переношу спящих, то так и спят дальше. Спят в гнездышках в своих кроватка. Когда были больные, носик и не слышали то брала к себе,  чтоб меньше вставать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! 

Поздравляю всех, кого не успела поздравить с рождением деток! Всем здоровья и радости от общения!

Ну ничего себе тут уже болталка во всю! А я выпала немного. Первый ребёнок, налаживаем ГВ. Хорошо, муж у меня на все руки мастер) с дочей все фокусы проворачивает - от срыгиваний до сидений по ночам. Я (стыдно признаться) ещё ни разу подгуз не сменила  :confusion: :D После КС было сложно, а потом привыкла, что забота мужа))) 

Девочки, такой вопрос: кормлю чисто грудным молоком, расцедила грудь в госпитале хорошо их мощным молокоотсом. Но если кормить только из груди, доча сосет 20-40 минут, откидывается с полным ртом молока и засыпает на мне, а через час-полтора опять просит. Почему не наедается? Устаёт сосать? Что делать? Надоело из бутылки докармливать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Sashe сказал(а):

Привет, девочки! 

Поздравляю всех, кого не успела поздравить с рождением деток! Всем здоровья и радости от общения!

Ну ничего себе тут уже болталка во всю! А я выпала немного. Первый ребёнок, налаживаем ГВ. Хорошо, муж у меня на все руки мастер) с дочей все фокусы проворачивает - от срыгиваний до сидений по ночам. Я (стыдно признаться) ещё ни разу подгуз не сменила  :confusion: :D После КС было сложно, а потом привыкла, что забота мужа))) 

Девочки, такой вопрос: кормлю чисто грудным молоком, расцедила грудь в госпитале хорошо их мощным молокоотсом. Но если кормить только из груди, доча сосет 20-40 минут, откидывается с полным ртом молока и засыпает на мне, а через час-полтора опять просит. Почему не наедается? Устаёт сосать? Что делать? Надоело из бутылки докармливать. 

Сосет и откидывается, значит наелась. Зачем докармливать?

Грудным молоком и кормят 1.5-2 часа перерыв по началу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме так часто, да? Мне в госпитале утверждали, что раз в 3 часа надо!!! Я сказала, что буду по требованию, но каждый час это как-то сложно. Я спать не успеваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe Наша тоже подолгу кушает, может и 30 минут, и час целый висеть. Иногда титю теряет, если не наелась, кричит, а если наелась, то засыпает. Кормлю как запросит. Иногда через 2 часа, иногда через 4. Тоже боюсь, что не доедает...  Смесь давали раньше, сейчас уже дней 5 не даем. Вроде нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska обидно.. У нас просто есть, я знаю друзья брали домой.. А в стационаре тоже не вариант посвеииться? Приходить и уходить? Ведь роддом до 28 дней ответственный за новорожденных 

@Sashe так сисю в рот и спать в обнимку. Только не забывай потом в периоды бодрствования,ну или днем когда не спишь держать столбиком и на живот выкладывать. 

Я ночью уже кормлю по очереди и лежа. То к одной повернулась то ко второй. Кушают где-то с интервалом 3-3.5 часа ночью. А днем чаще, но днем тандемом кормлю.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sashe Наш тоже каждый час ест, если не спит. Я думаю это норм поначалу особенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sashe сказал(а):

@Львица в доме так часто, да? Мне в госпитале утверждали, что раз в 3 часа надо!!! Я сказала, что буду по требованию, но каждый час это как-то сложно. Я спать не успеваю. 

3 часа только не смеси ребенок выдержать может, т.к. она более тяжелая для периваривания. А по требованию так часто и кормят, т.к. новорожденные не могут сразу большими объемами кушать. Желудок еще маловат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои смесь кушают как им хочется, а вы удивляетесь на гв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молоко на вторые сутки прибыло, соски лечим, кормлю через накладки, но еще пару дней и будем без них.. Дай совет  если кормила и с одной и со второй груди, малышка тоже вроде как сама сосок выпускает..Но чувствую, что грудь тяжелая, а сбоку как то ли комок то ли не пойму..Что делать? сцеживать? А если сцежу  и она захочет грудь..? Жду советов гуру ГВ))

 

И да, нас сегодня выписали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// если чувствуешь комок, его надо разминать/массажем когда сцеживаешься, чтоб этот комочек потом в шишку не образовался. Можешь попробовать сначала под горячим душем промассажировать грудь и потом сцедиться.

Из моей практики, молоко всегда остается и есть в груди, все молоко сцедить сложно)) Моя всегда могла пососать и высосать молоко после сцеживания молокоотсосом! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// комок лучше массажаем разминать, чтобы не запустить. У меня какое-то пятно красное было внизу груди, испугалась, сцеживала. Хотя и неплотное было.

А с накладками мы до сих пор едим( сначала трещины в мясо, в кровь! Теперь выяснилось, сосок плоский. Хватает долго, никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у сына периодически вот такие высыпания, как думаете питание? Или излишняя работа сальных желёз на лице, личико достаточно жирное у него всегда (

B511B3BA-A8BB-4B85-8C7C-485F3E66F3F8.jpeg

Пот фото не очень видно, но как микро гнойнички (

Иногда сильнее высыпает, иногда нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska это нормально!!!! Все пройдет со временем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у нас тоже такие, сами проходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих парней тоже личика в прыщиках, а у девочек всегда чистые. Вот у Евгенчика только сейчас почти прошло (месяц и неделя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// с выпиской вас! Таня, надо кормить ребенка так, чтоб его подбородок был со стороны шишечки. Лучше всего малыш расцедит.

@Ledi79(T@nushk@)// и да, ты всё сцедить не сможешь, до облегчения сцеди ту грудь где уплотнение. И ещё, ты кормишь за одно кормление обе груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska это нормально, это Эритема новорожденных – транзиторное покраснение кожи, связанное с адаптацией ребенка к внеутробной жизни и сопровождающееся полиморфными высыпаниями. 

Само пройдёт 

У девочек уже давно прошло. Но иногда один два проскакивает и сами уходят.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам «колики» пришли вчера((( почти 4 часа ору! перевозбужденный ребенок, не могла ее никак успокоить( менялись с мужем поочереди.. спали в обнимку и с сиськой во рту, первый раз у нас такое. Мне кажется она даже кушала плохо вчера? и грудь у меня уменьшилась, хотя вроде молока меньше не стало.. но сложно судить, Вероника почти весь вечер на ней висела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalchela у нас  уже 2 недели колики, но мы не орем, мы кряхтим, мучаемся, краснеем пукаем , иногда чутка покричит... но успокаивается, звуки в животе ядерные конечно!!! Помогает руку на животе держать ( иногда всю ночь ???)... все капли и средства от газиков и коликов, как мертвому припарка!  Мне кажется что тоже молока не хватает и грудь уменьшилась...хотя приливы частые, особенно днём, а ночью как будто пусто (((

@Alenyhka они уходят сами да, но выглядят никак покраснение! А как мелкие гнойнички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девочки какие у вас термометры для малышей? Я чет проглядела, у меня только обычный электронный, но им померять т. почти не реально или точнее только через ор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...