Перейти к публикации

Мамская болталка??‍?‍?


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

@ksyu58 Бьянка идет куда хочет :) Не слушает меня. И вообще, частенько на мое нет начинает смеяться. Видимо, недостаточно строго с ней. 

2 часа назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Девочки, как одеваете малышей дома? 

Мы в бодике или же только в подгузе ( особенно вечерами, когда он все время на груди. Мне кажется,, жарко ему от меня). Дома 22-23 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 709
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мои тоже в хлопковом боди+штаны или человечек. Ева укрыта, а Евгеша нет - он парень жаркий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салман либо в хбшном человечке, либо в боди и носочках, когда спит накрываю

@Blackie2+1+2 когда будешь на русском вещать в Инстаграме?) Я твои сторизы люблю смотреть, только половину не понимаю)))

Нам сегодня 10 дней.) Заканчиваем пачку единички и купила сегодня двойку памперс

56 размера человечки некоторые мы так и не одели. Жалко я бирки от всех отрезала))) теперь и не продать, только на память останутся)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka У нас тоже мерзнут ножки и ручки

У нас памп и слип хб, на ножки тонкие носочки, и сверху вязанные..Я даже пеленаю через раз..Мне кажется ей холодно..Япопочку когда мою после какуль, под краном ножки грею за одно, моя аж балдеет. Еще мы чихаем и икаем часто, и перегреть не хочется, и чтобы холодно не было, замкнутый круг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 22-23, мы одеты в боди и колготки шерстянные или хб человечки с шерстянными носками, спим в шерстянной пижаме (мы мерзним постоянно, пальцы рук и ног часто синеют). И когда спать укладываю я ее пеленаю, иначе хана сну)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Салман пока очень не любит пеленовку.) Ещё в роддоме я его на второй день распеленала и слегка накрытым держала всё время. На третий день мы лежали весь день под лампой в одном подгузе, спал почти весь день спокойно. Дома как-то попробовала запеленать, пока руки не вытащил, не успокоился. А пеленаю я ручки туго, со старшим опыт есть) а вот ножки стараюсь оставить свободно

В том роддоме где я рожала старших их пеленали в две пеленки и одеяло. Сейчас мне его запеленали в одну фланелевую пеленку и всё))

У нас кстати только перестают ступни шелушиться. И то, с бепантеном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , как ваши малыши кушают ночью??  Я капец не высыпаюсь, если честно шарики за ролики уже... особенно в будние дни, когда старшую в школу надо собирать (((  мой ест каждые 2 часа практически, больше пока не выдерживает( но ночью это жесть- мне был в космос ? улететь.... в 22:00, 00:00, 02/00, потом часа в 4-5, сейчас вот в пол седьмого кормлю... я валюсь с ног((( а бывает живот болит... стоишь возле него... а ещё есть домашние дела и уроки со старшей... все трындят типа спи днём, ага щаз, кушать готовить надо, стирать надо, гулять надо с малышом, а ещё поликлиника тут была-так я вообще в бешенстве ((((ааааа ??? блин ну когда ночью будет хотя б 2 кормления, а не 4-5 начиная с 22:00 ? (((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska забей на что-нибудь из перечисленного и спи днем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня каждые три/2,5 часа кормление, но мне еще нужно сцедиться после ? стараюсь кормить только из одной груди, тогда сцеживаюсь только одну грудь, при след кормления меняю груди. А так стараюсь спать днем с малышкой, но я не могу спать больше чем часа/полтора днем.. я уже как робот, достаточно 2-3 часа для «подзарядки» чтоб функционировать целый день потом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska у меня старшие каждый час ели...вы же вместе спите? Меня только совместный сон спасал, сисю в рот и дальше спать. Ну и днём, хотя бы часик поспать старалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня депрессивные мысли накатывают. Не справляюсь я с ролью матери многодетной...... только ору на всех, вот и всё моё внимание детям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka я в первые дни после роддома даже телевизор не включала, с утра до вечера все были возле меня, на второй день к вечеру я поняла что выгораю. Особенно когда Салман четвертый час подряд не засыпал, я хотела в туалет, кушать, одной рукой по кухне детям что-то делала и при этом отвечала на 25 вопросов в минуту... Потом сдалась и мультики стала включать им. Хотя бы часик-два в день, но отдохнуть даже от постоянного разговора хочется

Никого сейчас в садик не вожу, потому что сразу сопли принесут. И даже если отведу старших, то за младшего переживаю. Когда они дома, он с ними всё время, а когда они в саду он от меня не отходит, ему ооочень скучно, а я буду маленьким занята.. поэтому пока все дома, с одной стороны так легче, потому что водить и забирать их целая история

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska У нас как правило ночью первый промежуток достаточно большой без кормления (3-4 часа), потом примерно каждые 2 часа кормлю. Доча у нас в сад ходит, так что в рабочие дни я раз в день сплю с малышом. Готовлю я как правило что-то несложное, на что 30-40 мин уходит. Стирку между делом закидываю и развешиваю. Робот-пылесос у нас есть и это супер облегчает. Короче говоря, более или  менее быт, но от идеала далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska  у меня даже чаще...я ложусь боком, сисю в рот и сама вырубаюсь,  просыпаюсь от того, что хнычет, потому что потеряла сисю. ..и так всю ночь...ни ночью ни днем не сплю (((Сегодня уже в 8 утра муж собрался и вышел с ней до 10:30 гулять, чтоб я хоть чуть чуть поспала. ..Жесть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa (((( мне размер не позволяет кормить лёжа (... только сидя! У меня от этого положения капец как болит рукоятка грудины, аж дышать тяжело ((( над ребёнком с трудом могу наклониться!( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska мне тоже не удобно,  она теряет всегда так сисю,  или я расслабляюсь и меняю положение...но тоже трудно и у меня истерика от недосыпания! Вот сегодня даже днем она спит максимум 20 минут...просыпается и опять орать. Пока не покормлю орет!  Не знаю уже, что с ней делать...Только сейчас усыпила,  и то на руках только спит хорошо...Если перекладу начнётся.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая женщинa Молоко есть, кушаешь норм?  Может у вас колики газики раз на руках норм, она возле тебя пригревается..Моя тоже днем чуток поспала, остальное время так же, серена, грудь, и так по кругу..Я ночью то не спала толком..Посмотрим как в эту ночь моя пиявочка решит провести..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// Колики по любому есть, это мы знаем...капаем капельки, все способы пробуем...Но орёт она и правда очень сильно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka первые две недели  у меня так же было. Потом  вправила себе мозг - дети не просили их родить и от моего крика и злости им ничего хорошего не будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Blackie2+1+2 ты для меня вообще героиня. Так что тебе позволительно. У тебя хоть помощники есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки когда у вас по плану вакцинации стоит первая прививка БЦЖ? Не могу найти, а то незнаю когда заказывать Веронике. У нас просто нет в обязательных прививках, бцж (вообще нет прививок против туберкулеза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anan01 вот и мой также)) а как с малышом её из сада забираете? Или пока папа помогает? 

Муса тоже кстати часто не реагирует на мои нельзя)) приходится выкручиваться отвлекая))

 @GOLDEN_ROSE4 кстати, Диан, не помню, ты писала, как вы решили вопрос с прогулками и коляской?)) 

@Blackie2+1+2

22.03.2019 в 23:15, GOLDEN_ROSE4 сказал(а):

@Blackie2+1+2 когда будешь на русском вещать в Инстаграме?) Я твои сторизы люблю смотреть, только половину не понимаю)))

Поддерживаю))) 

@sNatyska Наташ, только сс наше спасение! Я даже не знаю сколько раз за ночь ест и по сколько, тк он всю ночь висит на мне, переворачиваюсь на другой бок только когда понимаю по его нытью, что одна уже пустая)) за ночь много раз кручусь.... 

@Normyshka Ириш, это временно!!! Просто пока привыкаешь к новой роли плюс гормоны!!! Все обязательно наладится, ты замечательная мама, даже не выдумывай! ?

17 часов назад, sNatyska сказал(а):

мне размер не позволяет кормить лёжа

Большой или маленький? Я со своим 1+ размером приноровилась кормить лёжа, со старшим тоже не удобно было, плюс сосков нет почти, иногда приходится грудь пальцем держать, а то нос закрывает ((

@Счастливая женщинa а вы пеленать пробовали? Не знаю как это работает, но у нас в больнице в палате тоже был мальчик, которого колики мучали, когда врачи туго пеленали, он сразу затихал! 

@Natalchela бцж обычно в роддоме на 2 день делают у нас

Всем привет)) читаю каждый день, а писать некогда, вот разом и создаю простыни))

Только вчера хотела написать, что толи лактокриз был, толи апилак начала пить и молочка стало больше, смесь дала только 2 раза за день, но висел он на мне весь день, благо у мужа выходной и была возможность почти весь день с ним лежать, но видно за весь день все высосал и ночью была жесть... Сначала крутилась наверно каждые полчаса, а потом под утро раскричался так, что дала опять смесь.... Но все равно 3 за день для нас уже хорошо, бывало и больше)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normyshka если я еду на работу,  то приезжает няня и моя мама. А если я дома, то нет

@ksyu58 хотите смеяться с моего акцента? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое у вас питание при ГВ? Давайте хоть немного каждая напишет, чтобы помочь друг другу разнообразием)) Так то стараюсь сильно не ограничиваться, но все равно бдю.. 

Утром каша, овсянка,  либо яйчневая.. 2 кусочка хлеба подсушенного с маслом и тонкий слой сыра. На второй завтрак могу съесть зеленое яблоко,  но очищаю от шкурки, либо творог пару ложек.

Обед какой-нибудь суп - овощной суп, куриный, говяжий (нежирный) 

Перекус могут быть печенье Мария с чаем, 

Ужин, пюре с котлетой на пару, либо макароны твердых сортов, гречка.. 

Кабачки хочу включить в рацион, сельдерей, рыбу. Не знаю что еще.. Хлеб белый есть не хочется, хотя я каждый день бутер ем..От него запоры скорей всего..Не хочу чтобы малышка страдала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// у меня обычное питание, но наверное надо со сладким ограничиться, на щечках немножко сыпь. Говорю, а сама чай с тортиком ем( если я поем без удовольствия приливов очень мало. Мне говорили, что я себе внушаю это от обжорства, со вторым сыном, пробовала ограничиваться с каждым, но мучались и я, и сыночек. Поэтому ем всё, утром чай с бутиками, на обед суп или что с ужина осталось. Правда у меня итак все супы почти без поджарки, только борщ вот с томатом и поджаркой, ну и вся еда не сильно жареная. А почему ты всё не жирное кушаешь?

Из фруктов правда я только банан ела и клубнику (в выпечке), яблоки не пробовала, ну и особо нет желания их есть пока. 

Сейчас у меня все меню из того, что быстро и легко приготовить на семью. Вчера гости должны были прийти, думала испеку сама к чаю чего-нибудь. Что-то подумала по времени вдруг не успею, отправила мужа в кондитерскую, чтоб готовое купил. И как хорошо!)) Он принес и ушёл по делам, в это время проснулся Салман и пришли гости через полчаса и он не слез с рук до 11 ночи. За то время пока гости были его два раза мыть водила, двоих старших после туалета пришлось мыть... короче было весело)))) хорошо что не стала геройствовать с тортиком

@ksyu58 Ксю, наверное пока буду только на небольшие расстояния от дома уходить, что Ахмад сам ножками топал, а Салман в коляске. Главное идти когда Ахмад не хочет спать. Если дело ко сну он сильно просится в коляску и засыпает в ней) а так есть в планах купить слинг, когда немного потеплеет, держать его в коляске, если вдруг сильно устал Ахмад или истерика, то Салмана в слинг, а Ахмада в коляску. Старшим было по 1.10, когда братик рождался, начинали с этого возраста ходить сами без коляски. Но они были послушные))) а Ахмад буйный, хоть и 2.3 ему уже, но привык что он малыш)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...