Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@jene4kin, пиноподии смотрят как раз во второй половине цикла, я из-за них и пошла именно в эти дни.

Мне Пана*рина так и сказала, что посмотрим что анализы покажут, если все чисто- то и Лаеннек можно. 

А если вирусов и бактерий нет, то что делать с аутоимунным эндометритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, Азур78 сказал(а):

На днях еду к ним в дневной стационар,будут хэ лечить у них.И дали список доков на эко собирать.Я вообще сегодня полдня ревела от счастья,что э подрос и хороший по структуре с кровотоком малость проблемы,но их поправят.

@jene4kin кстати у меня 23дц и узистка сказала,что хорошо б всё и проверить,как раз подходящие дц

@irinaiv ну если учесть,что в том цикле он в эти же дни был 6,2 на прогинова,то 8,5это не плохо наверное и раньше ,как и у большинства здесь из нас,до чисток с ним не было проблем.

Просто хочется поделится своей,для кого-то маленькой,а для меня большой победой.Ведь я уже начала отчаиваться по этому поводу,всё было х.Мало того,что с э стали проблемы,так ведь эти спайки пошли дальше и теперь и трубы стали не проходимы,а ещё два года назад была бхб.

Ну раз ещё лечение Хэ,то рецепторы ,,подочистятся ,,от воспаления, и станут ещё более чувствительны к ,,своим,,гормонам.( Интересно ,какая схема) В цикле переноса делайте нейпомакс два раза,6 день цикла и 11 д.ц,орошение.,30 млн единиц по 1 мл(1 ампула)на нем может вырасти до 10-11 мм,тогда точно должна быть имплантация,следите за условиями хранения(2-8 градуса).И подумайте про имунглобулины(решайте сами с иммунологом и репро),но читала где то,что они увеличивают шансы имплантации,на сколько процентов уже не скажу(научная работа какого то врача).Для кровотока попробуйте пиявки за цикл до переноса и препараты для крови(в профиле podruzka)

Ещё читала ,что некоторым помогла барокамера,насыщение  кислородом организма,у кого то он рос с его помощью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня по аутоимунному По@нарина как раз и должна подсказать,  мне на ум только ИГ приходит,  некоторым помогает плазмоферез + ИГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv спасибо,что за схема не знаю,самой интересно.Т.к. из другого города хотела дома пролечится,но г сказала,что если и лечить хэ,то только у нах в клинике.

Прибываное и лечение с лекарством сказала,что всё по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, jene4kin сказал(а):

@Оль_гуня по аутоимунному По@нарина как раз и должна подсказать,  мне на ум только ИГ приходит,  некоторым помогает плазмоферез + ИГ

Девочки,кто соберётся делать плазмофорез(есть мнение,что тоже повышает чувствительность рецепторов(ну тут все не точно,ссылаюсь на врача Дубинскую(Москва)).,делайте одновременно ВЛОК(внутривенное лазерное облучение крови),звучит страшно,но противопоказаний нет,в отличии самого плазмофереза..Думаю влияет на ,,прибитие,,вирусов ,бактерий и ,,изменение внутриклеточного ответа на действие гормонов;,,(то что нам нужно),подробнее в гугле

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день! Не нашла подходящую тему, может здесь что посоветуете) .В анамнезе: ЦИН 2, хр.эндометрит,  Генетические мутации:гетеро F2, F5,F13,FBG, MTHFR1298 и полиморфизм MTRR66, 3г попыток заБ, регресс на 20 неделе. В 2016 году родила долгожданного сына)) после этого забыла что такое гинеколог, так они мне надоели в процессе Б и планировании.  Решила все таки сходить, в итоге гиперплазия эндометрия, подозрение на полип, аденомиоз. До Б тоже была гиперплазия, полип и миомы, на лапароскопии все убрали и вот опять(.  Врач прописала гистероскопию  и КОК, я от КОК отказалась сославшись на тромбофилию. Вопрос в чем, стоит ли мне сейчас делать гистеру если я ближайший год Б не планирую? какие последствия если не лечить гиперплазию и полип?  Ведь если я сейчас сделаю гистеру и не буду пить коки она опять нарастет? Есть ли какие то консервативные схемы лечения? я так понимаю во всем виноват дисбаланс гормонов? т е по идее у меня должен быть повышен эстрадиол и понижен прогестерон?   Всем спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Уже много лет на этом сайте, стаю вас везде) Моя история, 2014 год 1 Эко-родилась дочь, 2019 год 2 эко- продет без имплантации, через три месяца криопротокол опять продет без имплантации. Сделала две недели назад гистероскопию и пришёл такой ответ, в котором ничего не понимаю, но очень страшно все там читать. Подскажите пожалуйста, лечиться это все или как? Про эндометрит я и так подозревала, а вот остальное страшное дело: сейчас скопирую ответ 

D7C5CF22-D326-4B57-82C4-D1254A05A6FA.jpeg

Делали гистероскопию на 5 день цикла

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я у вас тут новенькая в этой ветке.
Подскажите, пожалуйста, куда бежать, что мне теперь делать((
 Раньше Э всегда был 6-7 мм, что в обычном цикле, что в цикле с кучей гормонов (эстрогенов). 7 мм и всё. Пиявки мне тоже не помогли. Даже в цикле ЭКО он НЕ вырос больше 7мм, но тем не менее я на нём успешно заБ и родила.

 

Сейчас планирую второго ребёнка, пошла на УЗИ и ушла в слезах.
На 13 д.ц. при ДФ 20 мм, Э всего лишь 4,5 мм((( Ошибки нет, УЗИст отличный, я и раньше к нему ходила.  Что мне с ним делать ? Как нарастить Э?

Кровь ещё года 4 назад сдавала на стандартные мутации, ничего не нашли. Слышала могу нарастить каким-то то ли гелем, то ли озоном,. Может ещё что-то новое появилось. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 у тебя был полип, я так понимаю что на гистере его удалили? из-за него и имплантации не было(( Часто причиной таких полипов является вирусная инфекция, надо сдать на вирусы герпеса1,2 типа, ВЭБ, ЦМВ из всех сред - слюна, моча, мазок, возможно противовирусную терапию перед криопротоколом провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок в том то и дело, что она была диагностической. Врач после неё сказал что ничего плохого не увидел, типа стенки ровные, устья маточных труб хорошо вуализируются. А у меня дисплазия шейки матки 1 степени из-за Впч, вот только вчера закончила курс аллокин-альфа. Ещё у меня перед последними двумя протоколами всегда вылазил герпес на губах, мне гинеколог выписала вот этот аллокин альфа, сказала заодно и герпес уберёт. Но по гистологии есть полип. Но там все так страшно написано, что мне кажется все там очень плохо.

И он ничего не сказал про полипы, врач, который делал гистероскопию мне. Сказал только сделал лечебно -диагностическое выскабливание и все.

На эстрогенах у меня эндометрий хорошо растет, а без них не хочет никак. Почитала, что надо и кровоток проверять, у меня варикоз и тромбы( первое Эко так легко далось, основные анализы и все. И то, что д-димер у меня в три раза завышен ещё тола был, мне репродуктолог сказал это тромбы. И все. Ничего не выписывал, с первой попытки подучилось, беременность отходила нормально, родила сама в срок, здоровую хорошую девочку, а теперь все не так. Да и возраст наверное даёт о себе знать. Пойду к репродуктологу с гистологией, хотела в криопротокол идти в сентябре( теперь откладывается на неопределенное время, пока полечюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, elenasokolova35 сказал(а):

Сказал только сделал лечебно -диагностическое выскабливание и все.

раздельно-диагностическое выскабливание, вероятно? так и попал полип в материал для гистологии. Но там часть только полипа, а это нехорошо. Я бы наверно сходила на консультацию к хорошему специалисту, который бы разьяснил что там по гистологии написано . ... Но насколько мне известно, полипы выделяют слизь, которая токсична для эмбриона, поэтому пока не будет здорового эндометрия, планировать перенос бессмысленно. А чтобы выяснить здоровый или нет, понадобится еще одна гистера((

Аллокин альфа очень хороший препарат, на несколько месяцев может сдержать вирусы, но потом по новой(( Следить нужно за этим

13 минут назад, elenasokolova35 сказал(а):

Да и возраст наверное даёт о себе знать.

кровь надо готовить, с возрастом вылазит то, что в молодости прокатывало. Сдать анализы на мутации, гомоцистеин, АФС ферритин должен быть не менее своего веса, а лучше около 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а эти анализы не зависимо от дня цикла сдавать или как? У меня репродуктолог не назначает никаких дообследований, я сама предложила гистерезис сделать. Она сказала типа два раза это ещё ни о чем не говорит.. поэтому  нужно самой все сдавать и идти уже к ней. Я в Вологде желаю в ава Петер а там у нас врачи не очень наверное специалисты. Ну по крайней мере со столицей если сравнивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 анализы в любой дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 , мутации в любой дц. Гомоцистеин и афс вне М и болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 привет! Ситуация очень схожа с моей) тоже была офисная гистера, при которой визуально было всё хорошо, а гистология пришла с полипом. Репро в протокол не взял, пока не сделаю гистеру с выскабливанием. В итоге, разница между офисной и с рдв была 3 месяца. На полноценной гистере обнаружился полип в углу матки, его и удалили. Через цикл был протокол, без переноса, но это уже другая тема) поэтому время не теряй, разговаривай с врачом: и полип, и хр.эндометрит. с этими лимфоидными фолликулами нужно устранять. Удачи тебе и скорейшего результата!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)

У меня гостей была с лечебно диагностическим выскабливанием. Это же тоже самое вроде что рдв?

Гостей))) гистероскопия)) этот т9

@~Бусенька~ а хронический эндометрит с лимфоилными фолликулами у тебя тоже был?  Если был то долго лечила и чем? Спасибо за ответы, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 нет, этих фолликул, к счастью, не было. А лечат стандартно- антибиотики, иммуностимуляторы и физио. По описанию вашей гистологии, была биопсия, а не выскабливание. С наркозом была гистера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ да с наркозом общим. У нас она такая: если просто посмотреть то одна цена, если с лечебно диагностическим выскабливанием то другая, если удалять полипы то третья. Я перед тем как уснуть просила Врача сделать мне на его взгляд все что нужно. Если будут полипы удалит их сразу или если нужно будет выскоблить. После операции он мне сказал, что стенки ровные, ничего страшного не увидел и сделал лечебно диагностическое выскабливание.

Да, стандартные схемы. Я до этого криопрокола уже делала лонгидазу два месяца, там фемостон, физиопроцедуры ещё два месяца. Но без антибиотиков. Ну и в итоге не помогло. Хотя она это все назначила по тому, что у меня эндометрий плохо рос на стимуляции. Я ей сразу сказала, что после родов у меня и месячные то не похожи на месячные, так помажет и все, вывод сделала что эндометрий у меня не растёт нормально поэтому. Она и выписала такие свечи, ангиовит ещё, физиопроцедуры, витамины и все потом в криопротокол я пошла. 

А так то я читала в интернете, что эти лимфоидные фолликулы это при антиимунном эндометрите) вроде так называется. Я ещё и впч лечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 значит, врач глазами полипа не видел, а на гистологию фрагмент попал. Как теперь узнать, весь он его удалил? Я в такой же ситуации была. Врач меня уверяла, что если он попал в гистологию, то вероятно весь удален. Но меня терзали сомнения и мазня после М это подтверждала. В итоге гистеру с рдв я делала у этого же врача, и она нашла этот полип к своему же удивлению! На вопрос, как так получилось, ведь три месяца назад вы его не видели? мне сказали, что при гистере под наркозом матку как-то расширяют что ли, расправляют и видно каждый закоулок. А на офисной обзор не такой. Вот не знаю, насколько это правда. 

По поводу лечения хр.энд. На первой биопсии у меня его не обнаружили, а уже с рдв признаки его указали. У кого делала ЭКО назначил только физио, лечить сказал, не нужно, т.к.он неактивный. В итоге эндометрий в протоколе больше 5,5мм не пошёл.... Сейчас решила поменять клинику и врача. Эта врач всех лечит по три месяца с разными (в зависимости аутоиммун.эндометрит или бактер./вирусный) антибами, свечами, тампонами и физио. Но пока я у неё не была))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ вот и я думаю пролечу три месяца, или сколько понадобиться и потом на гистероскопию с выскабливанием и потом уже если все ок на криоперееос. Только у нас в Вологде тяжело наверное найти Врача , который бы грамотно назначил лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 скорее всего придётся делать полноценную гистероскопию с РДВ. Лимфатические фолликулы- признак воспаления, не только аутоиммунного. Лучше при повторной гистере взять посевы на аэробы и на анаэробы, ПЦР на ВПГ ,ВПГ2, ВПГ6, ЦМВ, ВЭБ, ВПЧ, уреаплазма, микоплазму, хлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@changeable666 , последствия любые, в самом минимальном варианте - кровотечение. В любом случае гиперплазия и полип рассматриваются, как предраковое состояние. 

Да, скорее всего - дисбаланс гормонов (искать причину).

Девочки, подскажите пожалуйста, в цикле переноса физио можно делать (до переноса естественно)? Хронический эндометрит.

@Лапусёнок , если правильно поняла, праджисан по 800 мг в день было? Это по 4 капсулы в день?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// спасибо. У меня были хламидии ещё до первой внематочной, но они пролечены, сальпингит мне ставили ещё придатков, потом лечила уреаплазму, муж принёс бывший и теперь пролечила только впч, так что у меня наверное там весь список есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// да, четыре раза в день, стоит будильник через каждые шесть часов, отменять не тороплюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста,когда доки на эко собираешь мужу к андрологу сразу идти? Или сначала пославать анализы и потом с результатами.У него проблем нет.Сермограмму сдавали с морфологией у него всё норм. Это у меня трубы стали не проходимы. Или к андрологу и он скажет ,что и как проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...