Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Азур78 тогда в любой платной клинике всё возьмут? да, мазки мужчинам очень не нравятся))) 

?

А где лучше кдл или инвитро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Азур78 где дешевле, там и лучше? это почти стопроцентно отрицательные показатели (я про ВИЧ,сифилис и гепатиты), потому не столь важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,  подскажите по вирусам из всех сред - с Мазком,  мочой и слюной все понятно,  там один анализ. А по крови тоже смотретт? Там 1000 и один анализ,  Ig, Im, к вэб еще и разные Ig (три вида), просто определение днк, что нужно-то? Как понять активная-неактивная форма?  Чуть записалась к иммунологу,  хочу идти уже полностью подготовленной. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Annacher сказал(а):

Девочки,  подскажите по вирусам из всех сред - с Мазком,  мочой и слюной все понятно,  там один анализ. А по крови тоже смотретт? Там 1000 и один анализ,  Ig, Im, к вэб еще и разные Ig (три вида), просто определение днк, что нужно-то? Как понять активная-неактивная форма?  Чуть записалась к иммунологу,  хочу идти уже полностью подготовленной. 
 

Лучше сдать IgM (колич или качественно смотрите по деньгам)  IgG количественно. К ВПГ 1, ВПГ2, ВПГ 6, ЦМВ, ВЭБ капсидный (обычно хватает, если очень надо можно добавить ядерный), герпес зостер по необходимости. ДНК вируса в крови (ПЦР) обязательно просят к ВПГ 1 и ВПГ2. По факту редко бывает положительный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// т.е. пцр количественно  на днк вируса можно не сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу активности: если ПЦР и/или IgM положительные - активность есть. По поводу IgG мнения разные. Кто-то считает, что это след перенесённой инфекции и лечить не надо. Кто-то смотрит на титры и клинику (например часто герпес обостряется, а ПЦР и IgM отрицательные) и лечит.

14 минут назад, Annacher сказал(а):

@mamba// т.е. пцр количественно  на днк вируса можно не сдавать?

ПЦР лучше количественно сдать, хотя бы в первый раз. Разница по деньгам не большая, а информативность результата выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// ну вот я пару месяцев назад сдавала герпес был igm отрицательно, igg положительно коэффициент 21, надо его лечить? За всю жизнь герпес на губе был один раз полгода назад и все.

@mamba// т.е надо сдать пцр количественно, igg и igm? 3 анализа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Annacher сказал(а):

@mamba// ну вот я пару месяцев назад сдавала герпес был igm отрицательно, igg положительно коэффициент 21, надо его лечить? За всю жизнь герпес на губе был один раз полгода назад и все.

Если делать всё по правилам, тогда надо смотреть активность натуральных киллеров (иммунограмма), если повышены - лечить. По жизни, лучше пролечить всё, что бы не думалось (перед ЭКО). 

ПЦР показывает активность вирусов в реальном времени. Размножились - положительный результат. Не попали в момент размножения, допустим позже сдали, результат отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// иммунограмму тоже пойду сдавать. Было два эко - бхб и без имплантации, вот копаю куда можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Annacher сказал(а):

@mamba// иммунограмму тоже пойду сдавать. Было два эко - бхб и без имплантации, вот копаю куда можно. 

Это правильно. Лучше всё, по возможности, проверить.

Иммунограмма дешевле в CMD.  Только там нужно сдавать отдельно IgA IgM IgG общие, но всё равно - дешевле. Посмотрите, что бы там были цифорки CD16 CD56 с плюсиками и минусиками (это и есть натуральные киллеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// а ещё вопрос по гистере. Ре не хочет меня отправлять на гистеру, т.к. после прошлой чистки (была замершая) больше года не хотел расти эндометрий, боится, что после выскабливания опять долго восстанавливаться буду, а у меня амг 0,3((( Делала пайпель, аспират, по УЗИ всегда все отлично, эндик хорошо растет, никогда не было никаких миом, полипов и т.д. Буду сейчас ещё раз пайпель с игх повторять. Стоит ли всё-таки настаивать на гистере? 

@mamba// я из Минска - планировала такую сдавать

Иммуноглобулины класса А (IgА)

Иммуноглобулины класса G (IgG)

Иммуноглобулины класса М (IgМ)

Иммуноглобулины класса Е (IgЕ)

Фактор комплемента С3

Фактор комплемента С4

Определение функциональной активности Т- и В-лимфоцитов. Иммунофенотип лимфоцитов крови (Т-лимфоциты (CD3+), В-лимфоциты (CD19+), NK-клетки, NKT-клетки, CD3+HLA-DR+ T-лимфоциты, Т-хелперы, цитотоксические Т-лимфоциты, соотношение лимфоцитов CD4+/CD8+)

Определение продукции реактивных форм кислорода нейтрофилами крови. Функциональная активность нейтрофилов (спонтанная и стимулированная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher , думаю что не стоит гнаться за гистерой. Пайпеля может хватить. Или искать врача-ювелира, который аккуратно всё сделает.

2 часа назад, Annacher сказал(а):

@mamba//

@mamba// я из Минска - планировала такую сдавать

Пойдёт.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher А нет варианта офисной гистеры сделать и посмотреть,что да,как там,а делать чистку категорически не нада,для чего лишний раз наносить травму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 ре сказала, что любой врач все равно поскребет, как-то так (((

@mamba// так там же вроде нет сd16, сd56? Или они как-то по-другому зашифрованы? Все, поняла. Здесь они nk называются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher мне делали, никто ничего не скрёб. Сделали только те манипуляции, которые нужно было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher зачем тебе еще одна гистера? Потом год будешь эндометрий выращивать!  И это в лучшем случае, а с таким амг каждый месяц на счету..Сходи лучше на доплер,  он покажет подозрительные участки,  если что,  можно сделать пайпель или офисную гистеру,  зависит от болевого порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin так у меня ни одной гистеры не было, было выскабливание после замершей вслепую, после этого эндик не рос. По допплеру все хорошо, делала неоднократно. Ограничусь пайпелем тогда. Просто начитаешся историй - по УЗИ все прекрасно, а на гистере швах(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Annacher у меня после читок тоже не рос,а там синехии,офисную под наркозом сделали,ножничками синехии разделили, до операции энд 6,2 после 8,2??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 ну вот моя ре говорит, что синехии замечательно видно на узи, типа нет их у меня. Эндик у меня нормальный - 10-11 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Annacher сказал(а):

@jene4kin так у меня ни одной гистеры не было, было выскабливание после замершей вслепую, после этого эндик не рос. По допплеру все хорошо, делала неоднократно. Ограничусь пайпелем тогда. Просто начитаешся историй - по УЗИ все прекрасно, а на гистере швах(((

Так уже энд растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 @Азур78 да, эндометрий уже больше года как восстановился. Переносы были на эндик 11 и 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Annacher сказал(а):

@Азур78 @Азур78 да, эндометрий уже больше года как восстановился. Переносы были на эндик 11 и 13.

Он сам восстановился?Что Вы для этого делали?

По идее,нужна офисная гистероскопия(без расширения шейки матки,без наркоза)и взять биопсию с ,,подозрительного,,участка(чистить категорически не разрешайте) .Моя репро берет пайпель со всех стенок,с трёх мест,так как говорит,что с одного неинформативна может быть.

Если настаивают врачи ,чтобы,,обновить,,эндометрий,после криопротокол и згт,то спросите про назначение норколут(гестагены,из класса дюфастона),во второй фазе цикла,в месячные больше ,,отходит,,эндометрий 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv норколут пила перед свежим, из-за доминанта, он у меня выстреливал по 12 мм на 3 д.ц., 2 месяца не могла вступить в прот. После чистки после  овуляции эндик вырастал по 8-9 мм, не то, чтобы маленький, но не обычные мне 10-11. Стал сново расти до 10-11 после проверки труб, но вряд-ли это связано. Я думаю, что просто время прошло и он сам восстановился. Физио делала надвенный лазер и уз на низ живота, помогло на два цикла, потом снова 8-9 становился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...