Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

@Лапусёнок а ты заметила эффект от ректального?  Я бы тоже лучше туда, боюсь сжечь слизистую, у меня вечно на что-то реакция 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@jene4kin да, заметила. Я делала перед переносом, успела поставить 3 свечки всего, хотела немного распушить эндометрий и усилить кровоток. После овуляции у меня он был 9.2, а перед переносом 10 мм. Ре сказала что красивый))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Читаю Вас, но первый раз решила нвписать. Истерика уже. Очень давно борюсб за эндометрий после чисток. Все гормоны, инфекции, вирусы, все в норме. Кровь по гематологу и мутации вме под контрооем. Поврежден базальный. Эко пролет, без имплантации, сдулся с 8 до 5.9. Испробованно все совершенно. В этом цикле делала prp 3 раза. 2 овули на 16 и 18. Эндометрий на 16дц-7.9мм. Вчера на доплер ходила, опять он сдулся до 6.8. Сказали в матке хороший кровоток, в слое эндометрия нет его. Думала получится в этом месяце с 2 О, а Э опять подвел(((( Просто истерика уже, пройдено ну все что можно вообще придумать. Ставили эндометрит CD138, но пролечили, сейчас эндометриоз ставят, может он причина сдувания на 21дц?? У кого был кошмар такой, кто чего знает о этом сдувании? Да бт была после О 36.8, на 4дпо упала 36,4, потом 37 и сегодня на 8дпо 36.8 опять упала.  Уже не знаю где копать еще((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастья повреждение базального слоя вот и все.Также сдувается к 21 д.ц.У многих здесь так же

Попробуйте орошения нейпомакс,может сделают в местной частной клинике орошения.Ситайте историю podruzka ,как она восстанавливала эндометрий,но гарантии нет,что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv так я и делала в этом месяце орошения, только выбрали мы плазму, а не лаенек и нейпомакс. 3 раза в начпле цикла. Просто смысл в чем, он ростет и потом сдувается, вот прям ощущение что или недостаток чего то или переизбыток и он просто не переходит в стадию разрыхления, а просто уплотняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастья это разные препараты,эндометрий нефункциональный,надо восстанавливать.,не известно,что поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастья да мы тут все примерно с такой проблемой 

Кто то писал тут что при ЗГТ сдувается эндометрий Когда затянули с первой фазой, то есть прогестерон поздно назначен 

Я сама не оч верю в эту теорию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ясчастлив@Я ну вот проверенно, получается так. При эко пункцию делали на 14 день, т.е. п5рвая не затянутая была, перед тригером прогестерон проверяли, был в нужной норме 3,4, т.е должно было быть вме отлично, но он сдулся на 5 день. Сейчас ситуация в ЕЦ, овуля на 16дц, как всегда, в момннт овули узи и все просто отлично, 7дпо опять сдулся. Т.е. от прога в первой фазе, длинны первой фазы, этот феномен не зависит. Что то происходит, примерно на 3дпо и он сдувается, вопрос что. Может как то эстрадиол замешан в этом деле, или предположительно тормозит свой прог а потом резко стреляет и это сдувает, или лг пропадает и это его сдувает.  Вариант нще, что эндометриоз тому вина, как раз э начинает рости после О. Как на кофейной гуще(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки выкладываю доплер,  расстроена из-за спиральных,  у меня меньше двух недель до свежего,  что можно сделать? 

@Лапусёнок @Ирискискиска помню что вы разбираетесь,  подскажите пожалуйста!

узист при этом и ре говорят что вполне нормальный эндометрий для эко :(_20190814_072537.thumb.JPG.32db9ce9e60e12619cfd4e6c243c0093.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у тебя в свежем планируется перенос?  Вообще конечно, лучше усилить кровоток, лазер очень помогает, но это лечение на 2-3месяца....Если экстренные меры, то Актовегин и Мексидол колоть, чередовать через день, и свечи с Виагрой.Но я все таки за уход в крио и последующее лечение без спешки

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок лазер имеете ввиду внутриматочный у зуева или обычный датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для москвичей конечно лучше у Зуева))там где я живу, такого нет, предлагают гинетон, это ультразвук с препаратом, обычно полудан добавляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок да в свежий собираюсь,  до этого к Пятых ходила она говорила все хорошо у меня с кровотоком, вот как так!  домой приду еще раз ее заключение подробно изучу. 

Я хотела на лазер пойти,  даже клинику присмотрела,  но Пятых сказала все норм и я не стала заморачиваттся :(

актовегин и мексидол собираюсь колоть,  можно ведь до пункции?  

таблетки из виагры буду делать,  хотя основы для свечей что-то не нашла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Вы тут на эндометрии «собаку съели», может, и мне что посоветуете? Только закончился частично удачный крио. Перенос был в ЕЦ. На 6дпп -16; на 8 - 36,4; на 11- 20,2. Т.е  попытка имплантации была. Грешу на эндик. В анамнезе гиперплазия. Убирали ее в 2017 на лапаре. В конце мая этого года перед крио делала гистеру с рдв. Потом 2 цикла антибиотиков и прогестерона. 

Врач сказала сделаем пайпель после овуляции. Ну и начнём новый крио на згт уже. Ниже прилагаю гистологию после гсг. Посмотрите пожалуйста, и может присоветуете что?

AE28E643-A87E-4EEB-A8B1-945F4F75D59C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия в заключении написано полип и гиперплазия. Полип удаляли?  про гиперплазию мало знаю, вроде лечить ее надо. Будете делать пайпель попросите взять аспират в пробирку для проверки на вирусы и бакпосев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin привет. Я делала сама свечи их виагры на масле какао по алгоритму- скрину , как на стр раньше. Таблетки виагры от голубой оболочки очистить-водой смыть, истолочь в порошок-ложкой. Взвешивала масло на кухонных эл.весах. Надела перчатки стерильные с аптеки, в руках масло с порошком смешала и формировала.  8свечей:  Виагра 2таб по 100мг, масло какао 1,5мг на 1свечу. Хранить в холодильнике свечи.                                                                                                                                                        Рецепт у меня был на руках от Ре. Я виагру купила в аптеке где подешевле, но фирму пфйазер. И понесла в аптеку , где делают свечи, а они отказались из чужой виагры делать?. Пришлось самой сделать.  

raw-organic-cocoa-butter.png

f6913bd5ace0e21a22311da5cb70a13c.jpg

вот такую  основу для свечек покупал, недорого, до 250р. Потом зимой кожу мазала,. Приятное.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяЛТлтспасибо,  нашла такое масло,  беру :) а ообязательно долбасить виагру?  Или можно силденафил, он дешевле? @Лапусёнок а ты виагру крошила в свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin я покупала селдинафил Северная звезда, он рублей 200 с чем-то, оболочку не смывала, просто толкла в муку, масло на водяной бане топила и смешивала все тщательно, потом разливала по пустым ячейкам утрика, получалось что по 2 таких полукруглых штучки вставляла. Побочка был зуд, думала даже что молочница, Э рос хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  а то что написано "спиральные артерии развиты слабо?" Может быть это причиной б×б сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, я сегодня спросила у г ,что у меня написано,что не полная морфологическая картина хэ,может это быть следствие того,что я лечилась в июне месяце,она говорит вполне возможно,что до этого могло бы оказаться,что была бы и полная. Так что лечения вроде,как помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 да, конечно, потом на аптека.ру заказывала.

@philia//Юлия мне лично говорили, сто спиральные вообще нормально просмотреть на узгд невозможно и на зачатие они ни как не влияют. Главное - базальные, из которых все ростет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастья спасибо,  да он где-то по 200 р.

@philia//Юлия а что такое бхб? 

Я читала сегодня как раз что спиральные отвечают за питание эндометрия. Надо развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , биохимическая беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin привет. Я покупала Виагру, в порошок молоть надо. У меня  со свечками с виагрой, физио, а/б, Бадами, ЗГТ в разное время и без лечения эндометрий 7-7,5мм и все, мес-ые скудные после чистки. Пусть тебе помогут свечи и нарастят эндометрий:udachi: .                                                                                                                                                                                                                                 Впереди у меня, возможно, лечение Визанной на 6мес, аденомиоз лечить, потом крио. Уже один раз квоту откладывала на год-медотвод(Визанну не пропила).  Пока не начинала, хотя можно было 3раза по 6мес пропить и забрать криоЭ. Все тяну, боюсь с СИЯ не выйду из него,если крио пролет. Что-за мысли крио-пролет:(.       

               Хочу Еб, вот и тяну с Визанной, вдруг получится:pregnant:.:mama_::mama:.                                      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...