Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Лапусёнок шарики мне точно нельзя. У меня опущение задней стенки влагалища. Надо операцию делать, но ее после завершения детородных вопросов... так что дома есть эллипс- буду ходить+ пресс качать. А из перечисленных препаратов....все вместе или что-то одно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

@Лапусёнок а как это все пролечивала?

@Лапусёнок блин.... первые 2 беременности как-то случились?! Ну что так сложно то в нашей жизни?! Это скорее риторический вопрос....

Это точно,сама в таком же состоянии прибываю и ищу,что то положительное,но пока ничего.

09BA85DB-F6D9-43CE-A363-93F4697FCAE2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мне назначали все вместе курсом, актовегин только с мексидолом чередовать, через день, т.е день мексидол, день актовегин

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азур78  ни одного аборта... ни одного. Не предохраняемся с мужем уже 17 лет.  Первая беременность - выкидыш на сроке недели 3. Почистили. Сказали чтобы не было пузырного заноса. Я тогда в таком шоке была, что даже не разбиралась что к чему. Ну и вот 2 беременности с родами.  Стараюсь искать позитив в нашей ситуации - экономия на презиках.... но сомнительный конечно плюс, но хоть какой-то)))

@Лапусёнок  аактовегин с мексидолом один курс был? Или повторяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия за последние три года раза три-четыре точно было, крайний раз в апреле, в мае был свежий прот. Хорошо его перед крио делать, и на постоянной основе что то для крови попить - курантил и т.д. И гомоцистеин держать низким - я уколы комбилипена достаточно часто колола, и метафолин пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  активную фольку+активный б12 пью. Сейчас с отпуска вернусь тогда проколю ангиовит и мексидол. Ну и после месячных и по результату пайпеля поколюсь перед переносом (если все же в следующем цикле будет)....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@philia//Юлия мне назначали все вместе курсом, актовегин только с мексидолом чередовать, через день, т.е день мексидол, день актовегин

Колоть куда?Можно в/м?И с какого по какой дц?

@philia//Юлия что то я и виду выпустила,а трубы проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Азур78 сказал(а):

Колоть куда?Можно в/м?И с какого по какой дц?

да, в/м, в попу, уколы актовегина очень болючие, как песка насыпали. Начинать можно с любого дц, но наверно желательно не в месячные, хотя мне врач говорила что без привязки к циклу. О, вспомнила, как то был курс траумель С уколы и актовегин, тоже через день, каждого по 10 уколов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибо.Теперь можно заколоться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Азур78 сказал(а):

Колоть куда?Можно в/м?И с какого по какой дц?

@philia//Юлия что то я и виду выпустила,а трубы проверяли?

)))))  я уже в эко с головой, поэтому проходимость не так актуальна. Хотя делала гсг- проходимы. А 2 года назад делала лапару с проверкой труб. Врач потом ещё шутила, что просто сфонтанировала жидкость ( ну в плане прошла по трубам без препятствий). 

У нас все же видимо мужской фактор + мой эндометрий (именно в нем вижу причины сейчас).  Мужской - исправили икси. Но там не в самих спермиках проблема, а в среде или жидкости, в которой они находятся.  После пункции все ооциты были оплодотворены. Все эмбриончики дожили до 5 дня. И все стали отличными бластиками. И многие вступили в процесс естественного хэтчинга. Даже врач немного удивилась результату.  

В общем сейчас уже вопрос стоит в моем эндометрии. 

9 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

траумель С уколы и актовегин, тоже через день, каждого по 10 укол

А траумель тоже для кровообращения??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия я просто думала у вас про ЕБ насколько возможно

Потому и про трубы спросила

Если в друг прям пустить всё на самотёк 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азур78  у меня было 9 стимуляций. Все мимо. Хотя и своя случается (может, не каждый цикл)... и эмбриолог сказала, что с такой спермой можно до второго пришествия стимулироваться. Хотя использовала актиферт, соду... но, видимо, мало этого.  

@Азур78  2 ЕБ случились. Видимо, на этом свой лимит чудес я исчерпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну,у вас время есть,хотя не много.

Я вот тоже начинаю задумываться,что с таким эндометрием и эко мало поможет,а его(э)восстановить очень тяжело,на уровне фонтастики,да у меня и времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Азур78 сказал(а):

@philia//Юлия ну,у вас время есть,хотя не много.

Ну как есть... все относительно в нашей жизни))) в моем случае осталось 4 попытки крио... дай Бог, одна из них будет результативной. Нет.... ну значит на этом все.  Уже нет ни материальных сил, ни моральных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок если правильно поняла, то актовегин, чередовать с мексидолов в уколах, 1 раз в день, правильно?

 

А если пить в таблах, то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  дела начались. Вопрос такой. Сейчас прям кусками из меня выходит и оооочень обильно. Это из-за б×б или после чистки вернулась гиперплазия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юля, не накручивай себя, по внешним признакам гиперплазию не определить, скорее всего это из-за БХБ. Анемии у тебя нет? При ней тоже обильные выделения будут

3 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

А траумель тоже для кровообращения??

он как противовоспалительное действует

@Мама@счастья  да, по одному уколу в день. Схема обычно такая что сначала делают уколы, а потом переходят на поддерживающую терапию в таблетках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Анемии у тебя нет? При ней тоже обильные выделения будут

Ни разу не ставили... да я просто представила, что опять на гистеру надо... эххх...ладно, жду тогда пайпель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия сдай ферритин, если низкий, то надо повышать. Часто БХБ случаются из-за низкого железа, так как оно начинается усиленно тратиться на формирование плаценты, а запасов мало, и беременность срывается(( У меня были почти всегда обильные месячные лет с 30 точно, и потом когда я подняла ферритин до 50, кранчик закрылся - теперь кровопотерь значительно меньше, а  так я в первые дни не успевала прокладки менять. Пародоксально, что при этом он отлично рос. Т.е на эндометрии 8 мм месячные были сильнее при анемии чем на эндометрии 10 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@philia//Юлия сдай ферритин, если низкий, то надо повышать. Часто БХБ случаются из-за низкого железа, так как оно начинается усиленно тратиться на формирование плаценты, а запасов мало, и беременность срывается(( У меня были почти всегда обильные месячные лет с 30 точно, и потом когда я подняла ферритин до 50, кранчик закрылся - теперь кровопотерь значительно меньше, а  так я в первые дни не успевала прокладки менять. Пародоксально, что при этом он отлично рос. Т.е на эндометрии 8 мм месячные были сильнее при анемии чем на эндометрии 10 мм.

Ферритин не сдавала, но только упаковку с I herb  пропила))) а его сдавать в любой день цикла?

у меня повышен анти тпо. Вот думаю теперь про ИГ... может их ещё подключить?! 

@Лапусёнок  Юль, у меня просто просрочились гормоны. Если собираться в крио по омс все равно заставят сдавать гормональный статус ( если все же пайпель ничего страшного не выявит, то возможно крио будет в сентябре), но это если анализ ы будут на руках. А если щас не сдам надо будет ждать новый цикл.... в общем завтра второй день цикла. Если завтра сдать ферритин? Или неинформативно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ферритин сдавай в любой. Да Юль, если есть аутоимунные заболевания - надо капать иммуноглобулины, хотя беременности у тебя наступают, но возможно организму надо помочь немного .У меня  без ИГ беременности не было((  И я не одна такая - девочки писала в этой темке что тоже только на ИГ смогли забеременеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а на какие дни колола? Или это капельницы? И врач назначила или сама? 

Может конечно пристрелочный протокол был... но была получается у двух РЕ. Ни одна из них про мои анти тпо слова не сказали. Типа да...повышен, но не критично. Щитовидка справляется. Делала узи щитовидки. Там есть (небольшая кисточка?). Но и там врач сказала, что ничего страшного. Просто наблюдать. Она есть и она без изменений... 

Юль, я уже что угодно и куда угодно готова колоть и капать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок за следующим пойдешь- пригодится)) я тоже  силденафил купила, а масло какао кончилось пока я шарахалась,  хны

 

@philia//Юлия мужа проверяли?

@philia//Юлия от врачей много ждать не приходится, они обычно узкопрофильные

@Лапусёнок у меня после борьбы с аннмией тоже стал меньше эндометрий,  хотя может это после стимы,  а может комплексно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, jene4kin сказал(а):

@Лапусёнок

 

@philia//Юлия мужа проверяли?

Выше писала. У мужа не есть все хорошо. Ну как... сами спермики норм. Не норм среда (жидкость/секрет) в которой они находятся.  В какой то степени об этом свидетельствует и то что все ооциты оплодотворились, дожили до 5 дня и стали уже выклёвываться. Осталось дело в моем организме.... возможно анти тпо, мой эндометрий... звезды в конце концов.... но все больше думаю об эндометрии....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия там все дело в том, что меняется иммунный ответ и часто иммунитет воспринимает эмбрион как угрозу, в эндометрии много клеток киллеров. ИГ капают по схеме 25 или 50мл до овуляции, потом либо через день ещё две капельницы, либо за день до переноса и на 3-4дпп, но первая капельница всегда должна быть до овуляции, так как клетки киллеры растут вместе с эндометрием. Но ИГ так просто тоже не пропускают, нужно назначение иммунолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...