Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@Кнатуся да я б и не парилась, и на анализы пофигу, обидно, что из-за них доки на квоту эко не берут и нужно ждать когда придёт всё в норму. Всё готова теперь из-за этого ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Азур78 сказал(а):

@Кнатуся да я б и не парилась, и на анализы пофигу, обидно, что из-за них доки на квоту эко не берут и нужно ждать когда придёт всё в норму. Всё готова теперь из-за этого ждать.

Капец, засада-((((( из-за такой мелочи. Желаю, пусть поскорее снизятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2019 в 15:41, Азур78 сказал(а):

Пока допиваю ещё антибиотик и с ним по путно фосфоглив 2х3 и полисорб. А поле гепперал 1х2,но сегодня уже хоть тошноты нет.

Вы же(ты) в стационаре эндометрит  вроде лечите? Почему антибиотики в виде таблеток! В виде капельниц и уколов намного эффективнее.Без провокации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv да,завершающий этап у них .На последовал ещё юнидокс 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) хотела спросить Вашего мнения: я начала лечение эндометрита, мне его назначили на два месяца а потом в протокол. В том цикле была гистероскопия с лечебно-диагностическим выскабливанием. Я вот читала, что эффекто от него сохраняется два месяца где то. А у меня получается лечение два месяца а в третьем цикле после операции криоперенос. Будет ли эффект от операции, через столько времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 как Э.растет теперь? Если норма, Допплер сделайте на 7 дпо. Фемофлор с ц/к (lab4u).  Вот кстати как герпесы иинфекции вызывают аутоиммунные заболевания,например,Аит (щитовидки разрушение): https://www.instagram.com/p/B2gAvzDCOyT/?igshid=1xlzy34rpgg4y

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска ну судя по месячным хорошо. У меня после родов таких месячных не было вообще. Пойду сделаю доплер сосудов. На 7 дпо, только как это узнать. У меня труб нету, я уже 5 лет не отслеживала овуляцию. Ещё нашла у нас тут барокамеру можно делать. Думаю когда её сделать лучше. В самом криопротоколе перед подсадкой можно ли? А то до этого цикл физиопроцедуры буду делать. Самое интересное что врач сказала пей таблетки и приходи на перенос. Про физио ничего не сказала, так это я сама себе решила делать. Пришла к гинекологу и сказала что мне нужно направление на физиопроцедуры как подготовка к Эко. Бесплатно мне дали направление.

До этого лечения, в цикле с гистероскопией делала уколы аллокин альфа 6 штук от ВПЧ. 

Так что думаю у меня там уже после антибиотиков и трихопола ничего уже не будет. Наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, что то беда с эндометрием. Всякие процедуры особо не помогают. Сейчас разговариваю с Ре сошлись чтобы пайпель на 20 ДЦ сделать, получается на рецепторы. Ещё говорит что надо тогда в первую фазу делать, смотреть сам эндометрий. Я сама больше прошу чтобы пайпель сделать, а как то 2 процедуры. Не знаю. В лёгком замешательстве. Ре особо не настаивает на данных процедурах, всякие физио прохожу, барокамеру и прочее.  в этом цикле пиявки. Как то так хочет улучшить, но результат только хуже становится  по росту эндометрия, по кровотоку без изменений. Не много ли пайпелей??? Была в декабре офисная, по ней хр.эндометрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* а лечат только физио, пиявками и барокамерой? Мне такое лечение тоже нисколько не помогло, сменила врача, сейчас будет основательное лечение- в первом курсе антиб, ВЛОК и проч. Думаю, нет смысла щипать эндометрий, пока не пролечили по другой схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Ещё препараты для кровообращения. Чувство, что чтото не то.

Врача могу поменять, тем более что моя старая репродуктолог с декрета вышла, но кажется что которая сейчас грамотнее. Не знаю. Тупик какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* лечить нужно всё-таки поэтапно- антибы, потом уже физио. Мой первый врач был против антибиотиков, сказал, что физио достаточно, типа кровоток разогнать. Итог- эндометрий не растёт. Новый врач назначила сильнейший антиб, лонгидазу, свечи, тампоны и плазмаферез,лазер крови. Попробуйте поговорить с врачом о другом лечении, нещадящем, но действенном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у меня тоже такое мнение, причем это было уже в прош году. Получила лечение от хр эндометрита сразу эндометрий вырос. А пока физио и подобное лечение не помогает, только хуже становится(((. Кровоток плохой и не меняется. Уже три месяца лечусь. Эндометрий все тоньше и тоньше от цикла к циклу на фоне лечения.

Подскажите все таки не поняла, ре предлагает в этом цикле на 20 дцсделать пайпель на рецепторы, а потом в первой фазе пайпель??? вроде как на вирусы и хр эндометрит. Есть ли смысл так делать? Говорит что на рецепторы только во второй фазе делается. Уже боюсь в матку постоянно лазить, как бы хуже не сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* у вас эндометрит по гистологии? Его изначально лечили Антиб+физио? Вы пишите, что пролечили и он рос, а потом что случилось, просто перестал расти?Я к новому врачу пришла с имеющимися выписками и гистологией,по ним назначено лечение. Заново биопсию я делать бы не стала, а вот уже после полного курса, наверное, нужно делать, чтобы убедиться, что всё хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистологии не было. Только офисная, без всяких отщипов. Визуально хр.  Эндометрит. И выписки и все показывала, почему то антибиотики не назначает. Рос, был перенос,  а после выкидыш  на фоне аллергии. Типа отдыхала сейчас готовлюсь к переносу и все никак. Вообще изначально врач говорила что все лечение месяца на 2 помогает.

@~Бусенька~

Лечили физио и анбиотиотики зимой, ещё какие то маточные орошения лекарством и озоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* тогда я бы сделала пайпель в первой фазе, гистология обязательно нужна! У меня при двух гистерах нет визуальных признаков хр.энд, а гистология описывает именно его. Вот придёт гистология, по ней уже пролечить то, что есть именно сейчас. И бакпосев из матки пусть возьмут, мой врач сказал, не нужно, а я сейчас жалею, что послушала. Ему не нужно было, а эндометрий мой не растёт(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите ре предлагает 2 пайпеля сделать по очереди : во вторую фазу сначала для рецепторов, затем в первую для вирусов. Есть смысл так делать, не могу понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena*123* сказал(а):

@~Бусенька~ у меня тоже такое мнение, причем это было уже в прош году. Получила лечение от хр эндометрита сразу эндометрий вырос. А пока физио и подобное лечение не помогает, только хуже становится(((. Кровоток плохой и не меняется. Уже три месяца лечусь. Эндометрий все тоньше и тоньше от цикла к циклу на фоне лечения.

Подскажите все таки не поняла, ре предлагает в этом цикле на 20 дцсделать пайпель на рецепторы, а потом в первой фазе пайпель??? вроде как на вирусы и хр эндометрит. Есть ли смысл так делать? Говорит что на рецепторы только во второй фазе делается. Уже боюсь в матку постоянно лазить, как бы хуже не сделать. 

на рецепторы только во второй фазе цикла,при условии овуохояторного цикла, 19-23,21-23д.цикоа ,кто как говорит .Часть репродуктологов не берёт во внимание эти результаты.Ссылаюсь на ведущих репро страны

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Elena*123* тогда я бы сделала пайпель в первой фазе, гистология обязательно нужна! У меня при двух гистерах нет визуальных признаков хр.энд, а гистология описывает именно его. Вот придёт гистология, по ней уже пролечить то, что есть именно сейчас. И бакпосев из матки пусть возьмут, мой врач сказал, не нужно, а я сейчас жалею, что послушала. Ему не нужно было, а эндометрий мой не растёт(((

Ещё момент про взятие на посев.Материал нужно взять правильно, ,,не зацепить среду из других мест.,мало кто это умеет.,так называемая ,,контагиозность,,. Причем результат может быть как ложнополодительными и ложноотрицательным,пробирка должна храниться и транспортироваться при определенных условиях и нет гарантии,что взят правильно посев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv так гарантии в этих делах вообще нет никакой. Мы же не знаем, насколько тщательно смотрят наши материалы, да и смотрят ли вообще? поэтому остаётся только надеяться, что смогут всё сделать правильно. А почему результат может быть ложноположительным или наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv если вас утрировать, то получается что ничего не стоит делать? Где я, у них своя лаборатория, никуда вроде не везут, срочные анализы в течении 2 часов делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elena*123* посев дней 7 выращивают. Мне кажется, нужно. Если микробов нет, то их и нет. А если они есть, то пусть даже зацепили их из церв.канала, то всё равно же их нужно лечить, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@irinaiv так гарантии в этих делах вообще нет никакой. Мы же не знаем, насколько тщательно смотрят наши материалы, да и смотрят ли вообще? поэтому остаётся только надеяться, что смогут всё сделать правильно. А почему результат может быть ложноположительным или наоборот? 

Когда я лечила хр.эндометрит,планируя первую беременность ,по всем пайпелям,у меня не было хорошо.эндометрита,но как мне объяснили,могли зацепить участок где все нормально,то есть гистологически нет эндометрита,а по признакам и клинике он есть,это отсутствие беременности,неравномерный,растет до 7-7,5  мм.Лечили эмпирически,то есть предполагая,что он есть(проверив трубы,что не трубный фактор и немужской).Хронический чем плох,в отличии от осторого,что нет явного агента,не выделили бактерию и вирус(не нашли).Чтобы активировать бактерии  ,есть схема лечения с пирогеналом,(я писала про нее здесь),так называемая провокация,активируется иммунитет свой и бактерий ,если они есть ,и одновременно назначаются аутогемотерапия,местно тампоны к шейке матки,уколы ципрофлоксацина,капельниц(не таблетки!,так как  эффективнее их)противовспалительные,магнезия,физиотерапия,лечится инфекция ,если показывает анализы(антитела),хотя по золотому стандарту ,лечится только по пцр.

Лечение в стационаре

На выходе беременность с первого ПА,но на тот момент не было вмешательства(чисток)

48 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Elena*123* посев дней 7 выращивают. Мне кажется, нужно. Если микробов нет, то их и нет. А если они есть, то пусть даже зацепили их из церв.канала, то всё равно же их нужно лечить, правильно?

Есть понятие,чистота мазка.Если до определенного значения количество бактерий и лейкоцитов минимально,отсутствует грибок,то не лечат.Это показывает мазок на флору.

Антибиотики по строгим показаниям.

Тот же посев показать может бактерия высеялась до степени 10*4 ,если до этого значения,то не лечат,если больше то лечат.

Кстати,можно заказать и посев и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам,которые незаслуженно игнорятся врачами,их можно и в матку и во в?@#$%&,они могут не помочь,но зато безопасны,при той же синегнойной палочке в горле поможет только он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv ну, у меня очень схожее лечение назначено без провокации и бакпосева из матки. Только цефтриаксон вместо того антиба, что вы написали. Надеюсь на благополучный протокол после лечения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ у вас принципиально несхожее лечение.Пирогенал ,,ищет,,вытягивает бактерию или вирус,чтобы сам организм и антибиотики и противовоспалительные лучше работали..При хроническом,неостром антибиотики могут не подействовать,так как инфекция ,,спит,,,не проявляется.Почитайте,даже некоторые анализы советуют сдавать после провокации накануне  ,,пивом,баня,острое,,Причем советуют иммунологи сами,устно конечно,не в протоколе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv ну, сама же я не буду принимать пирогенал, а врач лечит без него. И удачно лечит по опыту других девочек. Пирогенал тоже ещё перенести надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...