Перейти к публикации

Эндометрий


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

jene4kin, если для себя, то с АДФ лучше до начала лечения. А так мне врач назначала со всеми 5 индукторами.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка спасибо! Буду иметь ввиду. Меня гематолог только на мутации и афс направил,  про агрегацию ничего не сказал,  планирую сходить к хиз но пока денег нет,  вирусы лечу)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ой я тоже вирусы лечила. Здесь девочки подсказали.))) Агрегацию лучше с тромбоцитами смотреть вместе по ОАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Какая хорошая тема) 

я Катя, поанируем уже года 3, МФЯ и миома, с внешней стороны, не деформирует стенку. 

Была ЗБ после стимуляции в ноябре 17.

причем у меня сразу стал плохо хорион и плодное яйцо, при этом эмбрион соответствовал сроку, СБ было, замер потому что просто расти стало некуда(( 

репродутолог мой сказала генетика, кровь позднее включается.

другая гинеколог сказала что похоже на проблемы с кровообращением.

сдала мутации- ПАИ гомо. 

До этого как то проверяла у Пятых кровоток, к матке был хороший а в эндометрии не было. Прописали ангиовит, и потом проверяла у другого врача- вроде хороший был. Но думаю надо к Пятых идти, сложно записаться из-за скачущей овуляции. 

В декабре в начале цикла у Пятых была- дням цикла все соответствовало, про полип подозрений не было у неё.

Была гистера в феврале 17, удалили маленький полип. 

Вообще по причинам ненаступления Б я вижу скорее какие то проблемы с эндометрием, собираюсь на эко хочу соломку подстелить. 

Сейчас пью тромбо Асс, много хожу пешком(стараюсь 10000 проходить). 

Сейчас ещё сделала биопсию и игх (неполную, вроде как только с маркёрами хрон воспаления), жду результатов. 

Еще проблема что переодически вылезают лейкоциты в шейке. 

Сдавала в Пастере ПЦР  на основные вирусы- бактерии- ничего, грибы чисто, на инфекции- все бактерии в незначительном количестве (это октябрь 18)

собираюсь на биопсию, сдаю мазок в октябре- лейкоциты 25-30 в шейке, отменяем биопсию, ставлю свечки, пересдаю лейкоциты 16 и кокки

иду на посев- стрептокок 10 в четвертой, по флороценозу стрептокок 10 в пятой

назначают сумамед 6 дней, плюс свечи. 

Начинается новый цикл, иду на мазок получаю лейкоциты в ЦК 10-18, во в?@#$%& 10-20, на слизи до 60.

какой то замкнутый круг((пью метродиназол и иду на биопсию. В общем я сама запуталась, куда копать(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка успешно пролечила? у меня тромбоциты завсегда пониженные,  и железо дефицит, сейчас пью вот уже как месяц дурулес и жидкое железо,  сдала свежие анализы оак и свертываемость через неделю будет известно. Вообще с этими вирусами тоже неясно до конца,  вроде как они на многое могут влиять и на оак и на АТ, вот курс пролечу вирусов и буду АТ смотреть и к хиз пойду,  по плану еще кровоток посмотреть похорошему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ой, я два раза лечила. По схеме Наташи.))) С ферритином тоже проблемка. Пью идеальное железо. Кровоток нужно во всех артериях смотреть, а не только в маточных. АФС тоже сдавала.

@kate4kina144 привет. У меня тоже вдруг мазок удивил, подозреваю, что это был жкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка узи конечностей делала, там норма,  в матке смотрела сказали норма все, но это по страховке мне смотрели, насколько они опытные и добрсовестные непонятно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущих темах была ссылка на FAQ  по эндометрию, но ссылка неактивна. 

У кого то осталась информация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 для улучшения флоры после а/б начинайте пить в постоянном режиме Актимеле/Иммунеле. Иначе то одна бактерия будет вылезать, то вторая.

Можно еще пробиотики пить, сейчас на  айхербе скидка 15% на пробиотики .

Беру там Ацидофилус (аналог Линекса), 150 капсул 501 руб. Хватает всем в семье надолго.

Все девочки, кто пролечил вирусы с мужем, уже Б или родили)))) так что результат говорит сам за себя.

А вам с МФЯ нужен еще и Инозитол для качества клеток с витамином Д. Ссылки есть в профиле вкладка Обо мне.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@podruzka// спасибо, пробиотики пью  dr ohhira. Обязательно думаете актимель подключать? Я вроде как хочу молочку сократить.

инозитол пью, витамин Д уже пью давно и подняла до хороших значений

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка подскажи пожалуйста Визанну можно пропить 4 месяца и выйти? Как правильно выйти?

С новым домиком вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка// конечно можно. Только я на уколах была. Девочки говорили, что или просто выходили выпивая  последнюю таблетку и ждали mensis в течении месяца или выходили с дюфом .

@jene4kin там нужно смотреть несколько видов артерий и базальные со спиральными.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да? Я у вас в темке про дюф и читала. Спасибо :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки может мне подскажет что делать в моей ситуации. 4 переноса без имплантации. 3 гистеры (2014.2016.2018). По гистологии хэ не ставили. Сделала в январе пайпель с игх. По маркеру cd 138  поставили хэ (2-4 в поле зрения). На вирусы взяли-не обнаружены, а вот почему то ре на бак посев не отправила. И теперь незнаю сначала  лечить антибиотиками или сразу на физмо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alina29 хронический эндометрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка я вчера у Пя#тых смотрела - по доплеру все нормально,  но не понравилось ей два свежих полипа,  говорит месячной или двухиесячной давности,  надо их убирать перед протоколом! Я в шоке! Сколько в жизни делала узи - никаких полипов не находили,  на гистере была в ноябре - тоже ничего такого не нашли, только небольшие очаги хэ. Вобщем говорит за месяц перед протоколом придти и посмотреть,  если они там - топать на гистеру а потом в протокол.

Еще говорит норколут бывает помогает от свежих мелких полипов - но это должен ре решать. Я никогда не пила норколут и ре у меня своего нет чтобы решать :notknow:

А вообще девочки кто нибудь может посоветовать грамотного хирурга чтоб на гистере удалить два маленьких полипа,  где и у кого лучше сделать,  спасибо!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin лучше гистеры ничего их не уберет. Тем более 2. Если нашли полипы то лучше не рисковать, а сразу их убрать и на посев сдать.Если есть ХЭ, чтобы знать нужны а/б или нет и на вирусы провериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, alina29 сказал(а):

Да

Мне назначили аб и физио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯБусинка я в конце ноября была на гистере,  толку ноль, только деньги подарила :( хочу к грамотному теперь пойти и чтоб бакпосев сделать и на вирусы сразу,  только не знаю куда, вот может кто подскажет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чем говорит если по биопсии нет хэ, а маркер cd138 положительный? 

И сразу спрошу, кто то делал озонотерапию? Внутривенно и орашение влагалища?

 

И сразу спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки. знатоки, помогите, пожалуйста. читаю тему, но не могу найти faq эндометрий, чтобы разложить все по полочкам. и посоветуйте по моей ситуации:

2014 -генитальный туб. пролечен, сделана гистера , в матке найден стафилокк золотистый  , который был чувствителен к левофлокцину , хотя на момент гистеры я пила его уже 10 месяцев (этот антибиотик идет как дополнительный в лечении туберкулеза), стафилокк в 2014 не пролечен. Диагноз по ггистере - ХЭ.

2018 - сделана лапра с гистерой . в посеве из цк найден e/coli, proteus mirabilis; в матке - стафилококк. Вообщем, полный набор. пила антибиотики 7 дней стандартно после операции и на этом все! Принимала 6 месяцев визанну. 

перед планированием беременности хирургом рекомендовано:

сдать имунногистохимический анализ для подтверждения активности ХЭ ( НУЖЕН ЛИ этот анализ ИЛИ и ТАК понятно , что ХЭ  есть???)

Если есть по результатам ИГХ, то лечение:

АБ широкого спектра 14дней + противовирусное 

Иммуномодулятор

Лазер внутривлагалищный

Курантил

Вопросы: мне кажется и так очевидно, что ХЭ есть, бактерии постоянно вольготно себя чувствуют в матке и цк. Вирусы тоже меня одолевают (был монуклеоз с огромными титрами ЦМВ и ВЭ,  впч поймала полож. ) может сразу перейти к схеме лечения без сдачи ИМГ?  или сдать псев из цк и матки, чтобы понять какие на этот раз меня атакуют бактерии с чувствительностью к аб? что посоветуете сдать еще? очень прошу помощи! Мой гинеколог считает, что я протравлена антибиотиками и жалеет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@freshfish

Прямо по ссылке выйдет сообщение про хэ и faq

Нажимайте на стрелку

 

20190214_082255.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...