Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

28 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

Но ИГ так просто тоже не пропускают, нужно назначение иммунолога

Елки зеленые.... это ещё тогда к иммунологу надо?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@philia//Юлия а пгд делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  нет. И уже не буду. Есть 4 попытки. Вот их и буду пытать.

Не думаю, что все кто делает эко тут же делают пгд. У меня нет таких денег. Осталось 4 соломинки по 2 снежинки. Будет как будет. 

Если бы совсем не было детей, тогда стоило бы и в долги/кредиты влезть. А так все свободные деньги у меня уходят на кружки/доп.занятия детей. 

В общем в своём случае в какой-то степени не вижу в этом смысла.  Были бы лишние деньги или другие доходы, тогда да....

@Лапусёнок  Юль, в другой темке увидела... но может услышала звон, да не знаю, где он...

у меня же у самой высокий пролактин. Овуляция как раз происходит на фоне приёма достинекса (собственно на фоне его приёма и пролактин в рамках значений)... может мне тоже нужны уколы прога? Хотя перенос в ЕЦ был и прог желтым телом вырабатывался в норме... ну и плюс 3 дюфа за сутки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия на 2-3дц нужно будет сдать гормоны-ТТГ, пролактин, прогестерон, это я говорю о цикле когда планируется перенос. Если на фоне достинекса все нормально, то все равно примерно на 3дпп нужно сдать прогестерон и посмотреть чтобы значения приближались хотя бы к верхней границе лю́теиновой фазы.Если низкий, то уколы прога колоть каждый день и потом очень осторожно отменять. ИГ ре назначить может, переговори с ней, если нет, то придется к иммунологу идти

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  я сдавала хгч и прог на 11 дпп. Хгч уже падать стал. Прог 5,77 при нормах лют.фазы  1,99 -56,64. Это мало получается?

и прог все равно мониторить даже если згт будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия это очень мало..реф.значения в нг, видимо? У меня на 4дпп был 40,потом а 8дпп небольшая мазня, я сдала прог и он упал до 20,испугалась и добавила уколы 2*2,5% каждый день, уколы до сих пор продолжаю, но уже 2,5%1раз в три дня, их очень медленно надо отменять, а то кровотечения не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  блин, может тогда в прогестерон все дело??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юля, тебе не нужно сейчас думать в чем было дело, может дело в эмбрионе, а может прога не хватило или внезапно вирусы вылезли.Важно учесть весь твой предыдущий опыт и сделать выводы где ещё можно соломки подстелить. Сейчас самое главное это нормальные результаты пайпеля, от этого и плясать уже дальше

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  да уж... осталось овуляцию поймать чтобы пайпель на 7дпо сделать)))

спасибо за все комменты. Осталось все упорядочить и применить в следующем протоколе!

а ещё вопрос ты прог в уколах сама себе назначала или врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, Здравствуйте! По результатам гистероскопии нашелся ХЭ. Ре назначила курс лечения. Но только мне. Мужу не нужно? Поделитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  Юль а вот ещё посоветоваться хочу. Завтра 3 дц. У меня просрочились все гормоны для эко (полгода уже прошло как я их сдавала). Если я завтра их сдам, адекватные показатели будут? Просто если пайпель в этом цикле будет годна, то не хотелось бы ждать цикл, чтобы сдавать гормоны для направления.  Или все же сейчас нет смысла их сдавать?

И вот ещё такой момент. Пайпель или все же стоит опять на гистеру идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия а для крио у вас тоже гормоны нужны? Можно и сдать конечно, это же не стимуляция, в след. цикле можно сдавать......если гистера была недавно то лучше конечно пайпель, шейку побереги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок я крио хочу по омс оформить. А там пакет документов нужен как для эко только без мужа.

гистеру делала 30 мая. Получается в следующем цикле после стимуляции (т.е. стимуляция; менструация; гистера и антибиотики; следущий цикл опять антибиотики с 1 дня менструации) и вот 1 августа перенос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Юля подскажи пожалуйста какие гормоны нужно контролировать в свежем?

@Я_мама♡ если практикуете незащищенный па то мужа тоже обследовать и лечить,  у него тоже что и у вас, и может еще что-то дополнитедьно, т.к.у мужчин своя среда и свои бактерии 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin ФСГ, эстрадиол, ЛГ, ТТГ, пролактин. И прог после переноса мониторить, он может резко упасть. И кровь конечно готовить

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок все же не могу успокоиться и не ковырять.. посмотрела нормы лаборатории по прогестерону. 

  • Беременность 1–14 нед: 9,0–468,0 

А у меня по анализу 5 единиц. Ну правда плюс дюфастон. Видимо все же мало было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия @philia//Юлия дюфастон в крови не определяется, и при нем прогестерон будет низким в крови, это тоже нужно учитывать. Но 5 это все равно мало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок я согласна про дюф. Но в то же время, когда я стимулировалась и так же сдавала хгч и прог,  то прог у меня был от 50 точно (60-80). Так же пила дюфастон только не 3 таблетки а 2. 

Возможно, и не в прогестерон дело. Но в следующий раз буду с ним более внимательна. И ведь были же уколы прогика с собой.... ну да ладно. Жду новый протокол. Пусть он будет победным.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок после подсадки на какой день смотреть прог?  Обычно назначают утрик 200х3,  этого может быть недостаточно? 

Юль вообще как дела? Где решила наблюдаться? Как самочувствие? Что принимаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin у меня было 800 праджисан, и я себе добавила уколы ХГЧ на 0,3,6дпп. На 4 дпп сдала анализы-эстрадиол, прогестерон, так и гемостаз. Эстрадиол был ближе к верх.границе, поэтому решила его больше не сдавать, прог тоже хороший, а в так лимфоциты повысились, и я решила покапать ИГ. Потом сдавала на 8дпп, то есть до 14дпп нужно сдавать каждые 3-5дней, за гемостазом- следи, у меня в основном клексан  0,4 было, пыталась до 0,2 снизить, так фибриноген за 5дней полез вверх, сейчас на 0,3, хочу наверно на 0,4 перейти.....на 26.08 записана в ЖК, но ещё не решила где вести, есть возможность взять направление в областной перинатальный центр, но он далеко, на окраине города, а ЖК в шаговой доступности. К платному врачу все равно на консультации буду ходить, она и наблюдала меня после переноса. Самочувствие нормальное, токсикоза уже не жду, видно это не про меня)) из витаминов у меня элевит, метафолин 400 мкг и вигантол 6 капель, и Хилак форте тоже принимаю, дисбактериоза опасаюсь, все таки лето))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  а ИГ сама себе капала? Без направления? Просто тоже планирую видимо колоть. Раз Ре мои анти тпо никого не смущает, то я хочу перестраховаться.

и уколы хгч в какой дозировке колола? И их козлят только в ЕЦ или на згт тоже?

@Лапусёнок  и если платно все равно будешь наблюдаться, то бери жк которая рядом. Зачем тебе ещё к черту на куличи мотаться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну как сама-к подружке медсестре ездила, она мне капельницы ставит....уколы ХГЧ 1500, логичнее их ставить конечно в ЕЦ, они Желтое тело стимулируют, а на згт обычно ЖТ нет. А в ЖК меня смущают очереди к врачу по 2-3часа надо ждать приема...ладно, схожу на прием и там решу уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки еще раз хочу уточнить. Актовегин к Мексидолом в уколах, чередуем с какого дц? Далее после овуляции или подсадки переходим на таблетки, я так поняла чисто Актовегина в какой дозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.08.2019 в 20:48, Natasha_SH сказал(а):

Тогда сделали с РДВ потому что нашли полип.

И вот я сходила на офисную. Но опять сделали с РДВ, потому что обнаружили гепрплазию. Но уверяют, что сделали максимально аккуратно. А теперь вопрос, который взрывает мне мозг! На УЗИ мне говорят, что у меня тонкий эндометрий (3 мм на 6 день), а на гистере выясняется, что у меня гиперплазия. Как такое возможно???

У меня также была гиперплазия при тонком эндометрии.Гиперплазия по типу,по структуре клеток,по гистологии,а не общяя толщина эндометрия,как мы привыкли думать.Мне ,,счищали ,,норколутом.Мне тоже чистили полип ,,максимально аккуратно,,но это слепой метод,нельзя счистить ровно миллиметр эндометрия.,в итоге два года отсутствия имплантации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, irinaiv сказал(а):

Мне ,,счищали ,,норколутом.М

А норколутом нормально счистилось??

@Лапусёнок  сдала гормоны щитовидки и женский гормональный фон. Все вроде а норме. Пролактин опять вверх пошел (отменила же достинекс) сейчас опять начну. И вот ферритин. Надо видимо поднимать.

Пролактин 407   109-557

Ферритин 45.1  10-120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...