Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, кто-то делал ERA тест? Для определения рецептивности и окна имплантации. Вроде как последняя научно доказанная разработка. Цена у него кусается правда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мама@счастьем , да, она тут в теме активно общалась и ей помогал препарат. и у нее на страничке все расписано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьемНатокиназа у меня на полке стоит,  она при тромбофилии хорошо,  вроде как снижает фибриноген. Я ее купила но не пила, много всего было) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin слушай ну давай, сравним эндометрий на ней. Я как почитала, смысл в том что она убирает фибрин с поверхности и эндометрий рости начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!  Получила сегодня результат гистологии. В диагнозе указано: Очаговый фиброз стромы эндометрия. Иммуногистохимически СД-138 (+) позитивная экспрессия в единичных плазмоцитах (в 3-х). Я так понимаю, что это означает наличие хронического эндометрита(((. Совсем не ожидала такого, т.к. делала гистероскопию в марте этого года и все было ок. 

Планировала вступить в протокол, но теперь, наверное, он откладывается для лечения....К Ре иду в понедельник. 

Подскажите, пожалуйста, какое лечение прописывали вам в таком случае и насколько долго затягивается процесс? Надо ли сдавать дополнительно  анализы на инфекции (бак.посев, ПЦР на ИППП), чтоб определить, какой антибиотик подходит для лечения ? Потом надо будет повторно делать гистеру, чтоб оценить эффективность лечения? Удалось ли вам забеременеть после лечения? Очень переживаю по этому поводу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 привет) у меня тоже хэ по гистологии, дополнительно ничего не сдавала, до этого сдавала все было чисто, кроме ВПЧ. Мне выписали лечение на два месяца. Сейчас первый заканчивается только, пила антибиотики широкополо спектра действия , потом трихопол, свечи лонгидаза, курантил, ангиовит, вобензим, ещё делала лазер на низ живота. Во втором цикле фемибион, курантил, ангиовит, лонгидаза. Ещё физио буду делать. Делала 6 уколов аллокин альфа ещё за цикл до лечения антибиотиками. Надеюсь получится в этот раз забеременеть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 Спасибо за ответ! Ничего себе списочек!) А КОК вам не назначали? Мне мой Ре сказал, что независимо от результатов гистологии надо будет диферелин 3.75 колоть, а потом курс лечения, если понадобится. Или у вас планируется не криопротокол на ЗГТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 привет! Каждому своё лечение назначает репро, исходя из описания гистологии, гистеры и УЗИ. Но мне при фиброзе врач сказала, что лазер на низ живота нельзя, потому что этот фиброз как бы затвердеет и мы потом вообще эндометрий не сможем реанимировать. Но это я своими словами вам объяснила. Поэтому она назначила мне ВЛОК. На след.неделе начну делать)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Спасибо! А что такое ВЛОК? Первый раз слышу. 

У меня еще ко всем радостям и миома присутствует(. Читала, что при ней физиопроцедуры противопоказаны. Так ли это? И еще я вот думаю, чтоб определиться с антибиотиками, надо же знать, есть ли и какие именно  бактерии в полости матки. Я не сдавала еще ни бакпосев, ни мазок, т.е. картины не знаю. Получается, что ре должен сначала назначить мне сдать это все и потом уже назначать лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 ВЛОК- внутривенное лазерное облучение крови. Про антибиотик не скажу. Обычно назначают широкого спектра+ противопротозойное. У меня уколы цефтриаксон. Бакпосев чистый. Но его я для себя сдала уже после назначения врачом курса лечения)) врачу он был не нужен

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 , при миоме можно магниты и электрофорез

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ Спасибо большое! Спрошу у своего доктора по поводу ВЛОК.  И бакпосев тоже для собственного успокоения сдам)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 спросите и сдайте))) но ВЛОК у меня в параллель антибиотикам и свечам, т.е.не сам по себе. Отчасти и для того, чтобы кровь лучше всё это воспринимала наверное

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Бусенька~ скажите, а после окончания лечения надо будет повторную гистеру делать? Я так опасаюсь всех этих вмешательств((. После них еще больше проблем возникает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 нет, гистероскопию не нужно. Максимум- пайпель-биопсию. И то на усмотрение врача и исходной картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена123// о таком тоже задумывалась. Может и сделаю

Девочки, кто нибудь делал уколы лидазы? По какой схеме и как? Отходила на электрофорез с лидазой. Подумываю уколы еще поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама@счастьем можно попробовать,  но мне поздно,  я со следующего цикла сажусь на визанну,  а ней эндометрий не растет. Я вообще пытаюсь понять как там после визанны будет,  мне же в крио надо. Сразу после последней таблетки,  иди ждать надо будет когда цикл устаканится..

Я еще помню Подружка Наташа писала что возможно есть взаимосвязь высокого холестерина с плохим ростом эндика,  а у меня выше нормы. Думаю еще тут заняться. Думала сам упадет но нет. Это целая цепочка,  высокий холестерин говорит о том что есть потребность латать сосуды,  сосуды надо улучшать.

@elenasokolova35 а состояние эндометрия улучшилось после такой терапии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin Влок кровь чистит,укрепляет сосуды(плюс венотоники,аскорутин),улучшает текучесть,снижает холестерин(в больнице 10 сеансов прошла,есть сравнение оак и биохимии до/после,холестерин упал на 1,3),кроме перечисленного много хорошего воздействия на организм-иммунку стимулирует,убивает вирусы-бактерии(в тяж случаях+препараты),энергия и общий тонус.

Снижает интоксикацию после болезней,антибов и пр воспалений.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 а аллокин это для чего уколы?

@Совулька спасибо Вера,  очень ценная для меня информация!  А интересно на Визанне можно влок поделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, jene4kin сказал(а):

А интересно на Визанне можно влок поделать? 

Можно),я на ранних сроках бер делала для иммунки и печеночные трансминазы были неуд,хотя токсикоза не было,но организм был на горм нагрузки,печень бунтовала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот еще пишут про Хлорофилл,  кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...