Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

@jene4kin нет, я силденафил брала, голубую оболочку смывала, накупила его со скидкой, ещё две пачки осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, jene4kin сказал(а):

@Мама@счастья спасибо,  да он где-то по 200 р.

@philia//Юлия а что такое бхб? 

Я читала сегодня как раз что спиральные отвечают за питание эндометрия. Надо развивать. 

Это биохимическая б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2019 в 19:50, Ясчастлив@Я сказал(а):

@Мама@счастья да мы тут все примерно с такой проблемой 

Кто то писал тут что при ЗГТ сдувается эндометрий Когда затянули с первой фазой, то есть прогестерон поздно назначен 

Я сама не оч верю в эту теорию... 

Всем привет. Я с этим столкнулась, и могу подтвердить теорию. В ЕЦ всегда был шикарный эндометрий, ре говорили. Но со своими ЯК не получается, пришли к ДЯ. Вступила в прот, ЗГТ, эндометрий начал хорошо, как обычно, расти, и... к середине цикла стал сдуваться... Я была в шоке просто, уж от чего не ждала подвоха, так от эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri а почему в ЕЦ не стали перенос делать? если свой эндометрий хорош, то можно попробовать было... у меня на эстрогенах всегда хуже эндометрий был, чем в своем цикле. И четыре переноса на ЗГТ не принесли успеха, хоть и клетки свои, и моложе я была на три года.... а первый в ЕЦ стал удачным. Там еще за кровью надо следить, чтобы не густела, и мутаций не было, иначе подготовка обязательна, имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если прокапать актовегин с тренталом, поколоть мексидол, то не ухудшит это все ситуацию с эндиком, если в анамнезе гиперплазия. Ну в плане не разрастется ли ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Не знаю, ре так решила. Я предлагала в ЕЦ, но она против. Ну, посмотрим, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri ну у меня получается в протоколе на дивигеле 3г, вырос 8, утрик с 0дпп, на 5дпп Э 5.8. Сейчас в ЕЦ, Э на овуляцию 8, утрик с 2дпо, так как 2 О еще была и опять сдулся. Закалебал конкретно уже. С кровью все выровняли, мутации в узде. Че ему не хватает то. 

@philia//Юлия  актовигин он же для качества вроде крови.  Или я не поняла чего то про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мама@счастья сказал(а):

@Tyeri

@philia//Юлия  актовигин он же для качества вроде крови.  Или я не поняла чего то про него?

Ну я как поняла, он кровообращение улучшает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия @philia//Юлия так гиперплазия не от того появляется что в матке хороший кровоток, а потому что рецепторы к эстрогенам очень активные, а к прогу слабые, вот и разрастается.

Причем вполне возможна гиперплазия и отсутствием кровотока в эндометрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@philia//Юлия @philia//Юлия так гиперплазия не от того появляется что в матке хороший кровоток, а потому что рецепторы к эстрогенам очень активные, а к прогу слабые, вот и разрастается.

Причем вполне возможна гиперплазия и отсутствием кровотока в эндометрии

А пайпель покажет это на 7 дпо?

или поколоть, хуже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия ну это ж гомеопатия, хуже не будет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2019 в 12:52, irinaiv сказал(а):

Нет .Препаратов с доказанной эффективностью нет.Киселев конечно заявляет ,что промисан после полугода восстанавливает,и плпзмофорез.Но по факту нет,я все делала.Механическое повреждение рецепторов.,наверно только стволовые клетки вводить,но это опасно.Нейпомакс не всем помогает тоже.

Почему сделали с рдв? Полип или гиперплазия? Офисная ,это посмотреть и взять бипсию.Я бы как минимум жалобу накатала!На кой его трогать!Пациентка не рожала! Все тихонечко делать,а они скоблить((((

Тогда сделали с РДВ потому что нашли полип.

И вот я сходила на офисную. Но опять сделали с РДВ, потому что обнаружили гепрплазию. Но уверяют, что сделали максимально аккуратно. А теперь вопрос, который взрывает мне мозг! На УЗИ мне говорят, что у меня тонкий эндометрий (3 мм на 6 день), а на гистере выясняется, что у меня гиперплазия. Как такое возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha_SH , так после О какой Э? так как 3 мм на 6 день - это норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните насчёт пайпель. действителнто ли нужная процедура? Читаю, что она не очень то достоверна. Просто 30 июля была гистера с рдв. Сразу же курс антибиотиков. Следущий цикл - курс антибиотиков с 1 дня месячных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия она не достоверна в том плане, что исследуется только один участок эндометрия, а проблемы могут быть в другом. Но тем не менее, считаю что надо знать что с эндометрием там - взять посев на вирусы и бактерии из матки, если есть ХЭ, то тоже пролечить, восстановить кровоток, обычно с ним у многих проблемы имеются. Насколько я помню, у тебя достаточно эмбриончиков осталось, но к новому переносу надо подготовиться как следует

@Natasha_SH это частое явление, гиперплазия (особенно очаговая) и тонкий эндометрий. Гиперплазия это нарушение структуры эндометрия, а сам он может быть какой угодно - и тонкий, и толстый, и нормальный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лапусёнок сказал(а):

@philia//Юлия она не достоверна в том плане, что исследуется только один участок эндометрия, а проблемы могут быть в другом. Но тем не менее, считаю что надо знать что с эндометрием там - взять посев на вирусы и бактерии из матки, если есть ХЭ, то тоже пролечить, восстановить кровоток, обычно с ним у многих проблемы имеются. Насколько я помню, у тебя достаточно эмбриончиков осталось, но к новому переносу надо подготовиться как следует

Кровоток смотреть на узи? Правильно? Или можно самой себе назначить препараты? Я так поняла ангиовит , мексидол.. что ещё? 

А если есть ХЭ, его на гистере не увидели ?

@Лапусёнок  и вот попрошу взять материал на бактерии и вирусы. Это клиника делает анализ? Или мне в лабораторию нести пробирку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юля, да, кровоток смотрят по узи, примерно на 21 дц при 28 дневном цикле, т.е через неделю после подтвержденной овуляции. Врач тебя будет готовить как то к новому переносу или сама все? В твоей гистологии ничего не написано про ХЭ, видимо не нашли его, но я удивлена почему не назначили тебе лечение после удаления полипа (гормональное, а не антибиотиками) Тем более, что ты сама пишешь, что два курса антибиотиков прошла, у тебя скорее всего дисбактериоз, и надо время чтобы флору восстановить. От работы кишечника очень много зависит, и до переноса нужно иметь чистые бакпосевы, иначе вся хрень вылезет опять.

Я лично очень долго лечила гиперплазию, но она у меня ушла вглубь, в базальный слой, был один курс ИК, потом сдала пайпель и оказалась что гиперплазия стала простой железистой, назначили второй курс ИК, после него все чисто, но я постоянно была на дюфе или прогестероне во второй фазе, и препараты для крови принимала - курантил, тромбоасс, и где-то через год после этого была гистера с ИГХ - оказалось что у меня незначительно снижены рецепторы к эстрогенам (ну понятно, их до этого ИК давили), и отличные рецепторы к прогестерону 8 баллов из 8-ми. Я это пишу, чтобы ты понимала что гиперплазия это не шуточки, и возможно нужно серьезное лечение для нее. И пока не вылечишь, то про переносы можешь забыть - на нездоровый эндометрий будет либо БХБ, либо вообще без имплантации. Я так прошла четыре переноса, и пока у тебя есть эмбриошки, лучше не рискуй ими

По посеву - нужно узнать предварительно, делает ли клиника это, либо в лабу надо будет самой отнести. Я когда делала гистеру, то мне часть сделали  в клинике, а часть я относила (брала пробирку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  пробиотики пью не переставая. После гистеры была на дюфастон первый цикл, второй на утрожестане (если сейчас не путаю то с 5 по 25 день цикла). 

@Лапусёнок  ИК (искусственный климакс)? Его я боюсь не знаю как.  Я после Ок завести организм не могу.... месячные даже после убойной досы прогестерона не начинались....

а насчёт переноса. Я сейчас в отпуске. Разговаривали с врачом только по телефону. Ну из того что говорили как раз пайпель смотреть что там по нему и готовиться к крио на згт.

47 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

По посеву - нужно узнать предварительно, делает ли клиника это, либо в лабу надо будет самой отнести. Я когда делала гистеру, то мне часть сделали  в клинике, а часть я относила (брала пробирку)

По посеву поняла. По хорошему можно было бы этот посев взять с гистеры? Но кто об этом знал? Ну да ладно.

@Лапусёнок  Юль вот на сайте Гистологическое исследование пайпель-биопсии эндометрия.

это не то?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия нет, не то...тебе  нужно бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и фагам, и вирусы герпес 2типа, ЦМВ, ВЭБ.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок  т.е если так все это не обнаружено, то в матке может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия да, может((( у меня так было - перед вторым протоколом сдавала мазки, все чисто было, а после пролета делала гистеру и взяли на вирусы - - в матке ЦМВ  и герпес 2 типа, в остальных средах чисто все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а как это все пролечивала?

@Лапусёнок блин.... первые 2 беременности как-то случились?! Ну что так сложно то в нашей жизни?! Это скорее риторический вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия мне там ре целую гору выписывала - панавир, ликопид, еще в бакпосеве что то было, потому что дифлюкан назначала и антибиотик, сейчас не помню уже...  но я еще в ИК после этого ушла, а пайпель с контрольными посевами через полгода только сдала, там чисто уже было

Муж параллельно со мной лечился, от вирусов, и надолго секс в @#$%&е был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок что -то совсем безрадостно ((( ладно, посмотрим что пайпель скажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия Юля, не расстраивайся заранее,, может и все нормально там у тебя. Для кровотока в матке ещё хороши вагинальные шарики(носить дома по часу в день), отлично все восстанавливают, и препараты типа мексидола-актовегина-детралекса можно попробовать, хуже не будет)) и хоть немного физнагрузки-велосипед, ходьба и проч.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...