Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@kate4kina144 , как дела? Надеюсь, все инфекции отрицательно.

@irinaiv , спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv ну Наталью я знаю, у неё после нейпомакса был полётные перенос . Она оооочень много всего делала для эндометрия и что помогло трудно сейчас сказать .

Я не противник нейпомакс, я поделилась своим мнением-у меня нет результата ни после нейпомакс ни после прп. Если вам помог- это здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// ну как всегда 6 герпес со мной?? сдала его во всех средах ещё, если тока в слюне то будем местно лечить. Если ещё где вылезет то ИГ колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kate4kina144 , вот - зараза, какая. Будем надеяться, что местно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ясчастлив@Я сказал(а):

@irinaiv ну Наталью я знаю, у неё после нейпомакса был полётные перенос . Она оооочень много всего делала для эндометрия и что помогло трудно сейчас сказать .

Я не противник нейпомакс, я поделилась своим мнением-у меня нет результата ни после нейпомакс ни после прп. Если вам помог- это здорово!

Пролет после первого применения, потом полгода отношений!полгода,читаем внимательно.+Лаеннек.Она сама подтвердила ,что он наростил,именно это ,а не противовирусные, витамины.,это все дополнение.Схемы разные применения его.Я понимаю,что не панацея,просто со всех форумах собрала статистику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv согласна- читаем внимательно)После орошений и в полгода перенос - пролетный, а позже ЕБ . Помогло видимо все вместе. Мы с ней общались тут с 2015 года) Но спорить об эффективности препарата не буду, повторюсь делилась своим личным опытом . 

По поводу стволовых клеток, сейчас наблюдаю за девочкой в инстрграмм которое проходил лечение этим методом в питере, будем ждать результатов.дай Бог без всяких осложнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ясчастлив@Я сказал(а):

@irinaiv согласна- читаем внимательно)После орошений и в полгода перенос - пролетный, а позже ЕБ . Помогло видимо все вместе. Мы с ней общались тут с 2015 года) Но спорить об эффективности препарата не буду, повторюсь делилась своим личным опытом . 

По поводу стволовых клеток, сейчас наблюдаю за девочкой в инстрграмм которое проходил лечение этим методом в питере, будем ждать результатов.дай Бог без всяких осложнений...

А вот по поводу стволовых клеток это уже интересно и очень! Так как мне известно,что ранее испытания были признаны неудачными,по крайней мере в Москве,трудоёмко и затратно,получалось мало клеток.И разные источники стволовых,самый относительно безопасный  из клеток эндометрия,с такими в Питере  работали.Можно,если это открытая информация,ссылку на инстаграмм этой девочки.

А вообще,в Нии Кулакова,куча известных людей колет их себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне предлагали эту процедуру со стволовыми клетками в Испании - врач только вернулась оттуда с конференции, ну и конечно же предложила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August

А откуда сам забор клеток?Жир,эндометрий,костная ткань? Процедура в Испании?Сами что думаете по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv , да, в Испании, но я сильно не рассматривала/ю этот вариант (слишком дорого и не знаем, будет ли эффект). не знаю откуда забор - просто сказала, что мою ткань пересадят в матку, чтобы базальный слой ожил за счет стволовых клеток (может я неправильно выражаюсь, но что-то такое говорила). 

Эта конференция была летом 2017

это просто огромные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Подскажите,что у меня опять не так?

 

29.07.2019 в 12:41, Азур78 сказал(а):

Привет всем!

А меня в Краснодаре на рассечение синехий записали на 06.08 с гелем.На этой недели надо сдать кучу анализов,как в космос готовят?.

На приём попала платно,на сайте не получилось записаться,да вообщем там не много,а вот всё остальное,врач сказала бесплатно.Клиника при Кубанског гос университете,ведут приём и оперируют профессора ,которые припадают в университете.

Вот и узи там сразу сделали на экспертном аппарате и подтвердили диагноз.Зав кафедры по луч диагностики,но правда отговаривала,типа зачем оно мне надо,двое детей есть и хватит,плюс эндометрий лысый,получится ли?Но надеюсь,может там,чем помогут.

Тоже сложа руки не сижу

Всё отменяется 

Рассеченение,обязательно,как мне сказали должны были делать после КД.А цикл за после время ,как то сократился,стал 26-28д,а сегодня пошёл уже 32 д,а и всё не слуху,не духу.Тесты не мочила,ну и не было причин.21 дц энд-6,6мм на 1 т прогинова в/д с5 по 21 дц и с 5дц витамин в6 1 раз а д,через день в /м  в пер пол цикл.Вторая пол цикл витамин В12 в/м через день.Все анализы готовы,но в понедельник,как то буду со зааниватсяи с врачами о переносе  гистероскопии.Что опять было сделано не так???????

Ранее цикл был всегда не постоянный .Точно так и не могу сказать дней 40 плюс минус,потом сократился,а посл.месяцы и во все 26-28д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 , так сделайте тест сейчас )))) че гадать-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August у меня со спиной проблемы,  в поясничном отделе,  читала про хондроксид,  это вроде для меня,  но столько таблеток пью,  что дополнитедьно ничего не хочу уже добавлять. Вчера сдала комплекс по анемии,  посмотрим что там выросло.. 

Девочки подскажите а в свежем можно колоть актовегин -мексидол?  И по какой схеме лучше и с какого дц?  Спасибо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August с маслом какао смешивают размельченную таблетку без оболочки. Улучшает кровоток вроде,  растет эндометрий,  сама не пробовала но хочу. Возиться только неохота с приготовлением этих таблов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, взяли у меня пайпель эндометрия на 9й день. Результат просто - слизь. Это значит что не информативно и мало материала? Я своими глазами в пробирке видела плавающий кусочек около 3 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

22 июля писала свой анамнез (на стр 29). У меня продолжение истории. Прошу вашего совета. Пошла я на пайпель эндометрия. Результат - слизь и все, говорят, что не информативно, видимо из-за того что тонкий эндик не смогли взять нужное количество материала. То есть достоверно диагностировать хронический эндометрит не получилось, только на гистеру идти, но есть шанс его еще больше повредить.

Посему Г. предложила следующую схему: 3 месяца Визана, чтобы пролечить аденомиоз, который по УЗИ диагностировали. Параллельно месяц Метипред (вроде его при всех аутоимунных назначают и до 12 недели даже можно). Потом наращивать Э на Дивигеле+Уторжестане или Фемастон-2, параллельно пить Индол, чтобы плохой эстроген выводил (т.к. у меня фиброаденомы в груди). Что скажете? Я просто гормонов боюсь до ужаса со своими фиброаденомами, и так 3 месяца жалко на Визану тратить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Natasha_SH

А офисная гистероскопия? По поводу индинола,многие гинекологи считают это пустышками,а кто то таргетами.Более менее вызывает интерес индинола форто,промисан для указанных выше патологий.Вроде были по ним клинические испытания,то есть уже не БАД ,а лекарства,типа эффект восстановления рецепторов.Сама пила промисан после стимуляции,тоже чтобы ,,вымыть,,эстроген 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv а для улучшения рецепторов можно что-то попить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, irinaiv сказал(а):

@Natasha_SH

А офисная гистероскопия? По поводу индинола,многие гинекологи считают это пустышками,а кто то таргетами.Более менее вызывает интерес индинола форто,промисан для указанных выше патологий.Вроде были по ним клинические испытания,то есть уже не БАД ,а лекарства,типа эффект восстановления рецепторов.Сама пила промисан после стимуляции,тоже чтобы ,,вымыть,,эстроген 

Спрошу сегодня про офисную. Но когда в прошлый раз я в нашу поликлиннику ходила на офисную мне сделали с рдв, о чем я узнала уже после ? Индол форте - этот тот же индол + брокколи, вроде действие брокколи усиливает. 

3 часа назад, jene4kin сказал(а):

@irinaiv а для улучшения рецепторов можно что-то попить?

Я так поняла Г, что как раз гормоны тоже эту проблему должны решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, jene4kin сказал(а):

@irinaiv а для улучшения рецепторов можно что-то попить?

Нет .Препаратов с доказанной эффективностью нет.Киселев конечно заявляет ,что промисан после полугода восстанавливает,и плпзмофорез.Но по факту нет,я все делала.Механическое повреждение рецепторов.,наверно только стволовые клетки вводить,но это опасно.Нейпомакс не всем помогает тоже.

2 часа назад, Natasha_SH сказал(а):

Спрошу сегодня про офисную. Но когда в прошлый раз я в нашу поликлиннику ходила на офисную мне сделали с рдв, о чем я узнала уже после ? Индол форте - этот тот же индол + брокколи, вроде действие брокколи усиливает. 

Я так поняла Г, что как раз гормоны тоже эту проблему должны решить.

Почему сделали с рдв? Полип или гиперплазия? Офисная ,это посмотреть и взять бипсию.Я бы как минимум жалобу накатала!На кой его трогать!Пациентка не рожала! Все тихонечко делать,а они скоблить((((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вот и сделали мне гистеру рассекли мои синехии,залили гель.Проверили трубу и они оказались не проходимы.Теперя только ЭКО 100% .Я чуть-чуть ошарашена опять новостями.И не знаю хорошо это или нет?С одной стороне в 41 ЕБ под вопросом,получится или нет,а с другой стороны ЭКО и больше ли шансов на Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 ясность это тоже хорошо!  Можно делать эко и подсадку в естественных циклах. К сожалению еб после 40 не частый случай,  у многих к этому возрасту куча проблем или дети готовые и беременность не планируют. Поэтому эко это вариант,  чтоб не терять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin спасибо,мне тоже кажется,что плюс в том ю,что будет уже ясность с Б.Да,да или уже нет,а так жди Б,а её нет не из-за эндометрия,а потому что трубы не проходимы.

Все таки хорошо,что сделала гистеру при университете,у них и оборудования новейшие и гистероскоп малюсенький(офисный)врач сказала,что естественно и шейку не раскрывали.Ну и молодцы,что трубы сразу проверили.Я об этом не знала,что можно,а Г и не подсказала.Так что жду гистологию и уже от неё.буду отталкиваться,что там с эндометрием и думать о дальнейшей Б.Завтра спрошу ещё у врача,что там на,что взяли.

Да и к стати она мне сказала,что эндометриоз амоксиклавом не лечат,а в лекциях о нём говорится.??‍♀️Так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...