Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

57 минут назад, Азур78 сказал(а):

Да и к стати она мне сказала,что эндометриоз амоксиклавом не лечат,а в лекциях о нём говорится.??‍♀️Так?

в лекции про хронический эндометрит. эндометриоз это другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Sweet August сказал(а):

в лекции про хронический эндометрит. эндометриоз это другое 

Да ну ладно???‍♀️Пипец?Вы меня убили,а я думала,что это одно и тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, jene4kin сказал(а):

@irinaiv а для улучшения рецепторов можно что-то попить?

По поводу гормонов синтетических,для рецепторов у многих нет чувствительности.У меня без всего эндик 8 мм,а с гормонами 6 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто из ЦФО (города центрального федерального округа) в городе  300 км от Москвы,крупный Нии ,не такой как Кулакова конечно ,но все же три корпуса и роддом))информация по лечению эндометрита по определенной схеме в стационаре ,поможет если не было чистки и эндик маленький только из за него.В свое время там была и приезжали из Владимира,Москвы и тд

Лечение в стационаре по ОМС ,бесплатно по схеме:

1.провокация пирогеналом(смысл в том,чтобы активировать скрытую инфекцию,)

2.аутогемотерапия (стимуляция иммунитета,бороться с инфекцией)

3.капельницы с метронидазолом,плюс противовоспалительная капельница(капельница эффективнее таблеток)

4 уколы цефтиаксона

5.физиотерапия(магнит,лазер,электрофорез,кому что показано)

6.тампоны вовнутрь ,ставят на кресле ближе к шейке

7.таблетки если припишут,бесплатно.

Все бесплатно,плюс консультации имунолога,эндокринолога,кроме проверки труб,если надо,и некоторых анализов.Питание бесплатно 3 р в день.

Такую схему в Москве не любят,так как долго и дорого получается,а смысл а том ,таблетки не по́могут,если ничего не беспокоит и анализы нормальные.Инфекции хорошо лечатся,пока они острые ,а не хронические.Обновлчют рецепторы

Кому надо выписку ,могу скинуть ,там подробно.Может какого врача у себя найдете,кто по такой схеме поработает с вами.И ссылку на больницу.В личку наверно,не знаю,можно ли здесь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv у меня чистка после зб была,  хотя возможно и не чистка,  врач говорила про вакуумное что-то.  Хэ пол года назад начала лечить,  после гистеры. А появился он 100% после чистки. 

@Азур78 а где ты гистеру делала? Как они интересно трубы посмотрели.. Под контрастом на узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , мне делали проверку труб сразу же после офисной, под контролем узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре,в клинике при Кубанском гос университете.Сегодня ещё уточню,но врач сказала,что куда-то жидкость влили,а она не откуда не вышла,не капли.Делали под наркозам,потому не очень в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv город Иваново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mamba// Да,Нии им городкова.Если нужна информационная помощь кому,то ,пожалуйста.Гинеколог хорошая,заведующая,специализируется на инфекциях ,нашем любимом эндометрите,на возрастных ,многие(не все конечно,стали мамами)Лечиться очень недорого,билет от Москвы с курского до нас на ласточке 850р.Лечение на стационаре,около 14-21 дней.У меня была б, сразу после лечения эндометрита,но потом з.б.,чистка и ничего не помогает.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August мне тоже отдельно делали,  без наркоза

@Азур78 да значит точно непроходные 

@irinaiv а эндометрий сколько нарастает?  Полипы проверяли? Мазки все в норме? Кровоток? Тромбофилия,  вирусы?  Я грешу что у меня замершая была на густой крови, у меня склонность по жизни к сгущению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а когда гель заливали сколько у вас он там был и проводи ли вам эту процедуру повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin  проверено все ,всеми и не по разу,анализов две папки.Второе и третье мнение профессоров,репро, мутаций нет! Активных вирусов нет,антитела G ,противовирусные пила по схеме имунологаДоплер норма у узиста из Нии кулакова,для меня нормальный эндик 10мм ,растет до 8 только(имплантаций нет)Поврежден после чистки и все.....синтетические гормоны не наращивают.Гемостаз у всех меняется в беременность,следить,мне только Курантил прописывали в первую б...Пробовала абсолютно все ,кроме стволовых клеток,лаеенека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sweet August сказал(а):

Больше спасибо,понятно ит это восполнение,оз это разростание.Вот я деревня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv понятно, у меня похожая картина,  вчера ходила на узи доплером,  намеряли на 7 дпо с одной стороны 8 с другой 5, надо бы побольше, таблетки что-ли с виагрой замутить,  их ведь с маслом какао мешают или можно с чем то другим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про силденафил(Виагру),тоже много понаписано.В том же паб мед (авторитетный медицинский сайт заграничный), написано как и подтверждение,так и опровержение,(но мы ведь пробуем все,что есть ).Но!  Там написана эффективная доза.Пару страниц назад была названа гомеопатическая,то есть неэффективная доза.Пробовала,эффект не поняла если честно,8- 8,8 мм ,но у меня был и плазмалифтинг ещё и гормоны.И непонятно,какая толком схема!Я каждый день 4 дня в 1 фазу по 100мг сутки ,разделенных на 4 части.,без масла ,намочив водой.Но ощущение,что плохо растворяется и плохо ,,впитывается,,.Непонятно сколько доходит до сосудов.Можно ещё,думаю взять капсулы от вагинальных таблеток(капсул)и туда насыпать растолченый препарат,предварительно счистив синюю оболочку.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv какая-то переписка наркоманов))) спасибо! 

Я вот никогда не встречала капсулы вагинальные,  только свечи. А со свечами меня останавливает вопрос как формировать эти свечи и все сделать стерильно... Проще засунуть таблетку но вряд-ли она там разойдется.. Порошком засыпать вариант,  а интересно если растворять ее и тампоном пропитывать,  никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла такой рецепт

 

Screenshot_20190810-222505_Chrome.jpg

Screenshot_20190810-222509_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jene4kin сказал(а):

@irinaiv какая-то переписка наркоманов))) спасибо! 

Я вот никогда не встречала капсулы вагинальные,  только свечи. А со свечами меня останавливает вопрос как формировать эти свечи и все сделать стерильно... Проще засунуть таблетку но вряд-ли она там разойдется.. Порошком засыпать вариант,  а интересно если растворять ее и тампоном пропитывать,  никто не пробовал?

Лактожиналь например,лактобактерии вагинальные.Руки протереть спиртом,больше ничего не придумаешь,а капсулу все равно мочить водой.Целиком таблетка точно не разойдется,пробовала.В тампонемнааерно все и останется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sweet August у меня с одной стороны 5 с другой 8,  мало 

Форму для свечей где взять) поищу еще,  нигде пока не нашла,  спасибо за рецептик!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin , это не мой вопрос был))) так заскринилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin подойдет любая пластиковая упаковка от свечей, от того же утрожестана например. Ополоснуть мирамистином, растопить масло какао и смыть оболочку с таблетки, таблетки растолочь, смешать с маслом и в морозильник. Я вот опасалась за флору и ставила ректально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

885C43C0-FA6F-4A17-B81E-54AB336015ED.jpeg

это результат после офисной гистеры

Девочки,а как понять какой эндометрит:вирус.,инфекц. или бактер.

К своей г завтра,чтоб назначила лечение,а в клинику на 21-23дц,чтоб сделать контр узи по поводу наличия синехий.И г с клинике сказала,что если ничто не ушло,то направление на эко не даст.

Гель в вливали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Азур78 @Азур78 хронический эндометрит ставится по гистологии по наличию плазматических клеток и СD 138.

То что нет фиброза стромы,это хорошо.Похоже на неактивный эндометрит(только мое мнение,конечно же это не точно!)

Стекла можно забрать и ,,пересмотреть,, в другой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@irinaiv Думаешь,не полный анализ.Или не парится и лечится по схеме лекции(всё сразу),чтоб не промахнуться?

И ещё,я ж всё по полису ОМС,вообще не за что не платила,даже за гель.Ну анастезиолог и благ.вр,как обычно.Отдадут ли мне стёкла?

Ну и плюс,всё это дело в другом городе.Попаду туда 26.08 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...