Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать:

В начале июля успела захватить хвост ХГЧ- была БХБ, в августе решила сделать аспирационную биопсию на 21дц, вирусы пока не готовы, пришла гистохимия и ИГХ:

Мазала Дивигель 3-8дц и 14-26, пила 1 Утрик 200 после овуляции и до 25 дня.

Чего делать с этим отставанием фазы, снижением чувствительности к эстрогену, и прочим, куда и к какому врачу идти, что лечить?

Мне 41, хотим 3-го, АМГ уже низкий, время совсем поджимает.

6146BCDA-060C-48E0-9B54-47B85F53AFC3.thumb.jpeg.f33bf5e83c09b58d2d8d782d7853b7ad.jpeg

72F890F7-ED0A-477E-8A3C-9FB60FDC6416.jpeg.fe60b53c227111c71d0c9f09e76c38ad.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Оль_гуня насколько я понимаю снижение рецепторов к эстрогену, но надо уточнить. Хэ активный аутоимунный лечить, иммуноглобулины скорее всего нужны. Проверить Мазки на вирусы - бактерии,  в корне аутоимунного часто они сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, спасибо!

на вирусы скоро будет результат, а что делать с рецепторами к эстрогену и тем, что эндометрий отстаёт на 5-7 дней относительно цикла?

Какой врач в Мск хорошо работает с эндометрием? Мне 3 года назад рекомендовали врача в МиД, она даже расписала лечение (эндометрий плохо рос), а я к ней уже ходила беременная на первых неделях оказывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня за эндометрием надо понаблюдать,  рецепторы могут быть от цикла к циклу разные,  эндометрий тоже то толще то тоньше,  а вот аутоимунный Хэ никуда не исчезает,  глушить его надо.

Я хожу к П@нариной в герпетический центр,  она иммунолог -вирусолог,  но я еще на пути к успеху)

@Оль_гуня а какой амг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin,  я тоже хожу к Па*нариной, лечила ВЭБ и ЭПБ в мазке, вот вместо повторного мазка решила сдать из матки. Па*нарина эндиком тоже занимается? То есть с аутоиммунным к ней можно обратиться?

АМГ был год назад 0,4, но тогда я не планировала беременность, в декабре была случайная беременность, но оказалась замершая, потом решили с мужем, что хотим третьего, я стала пить ДГЭА, RAW- комплекс с Айхерб и АМГ стал 0,7, потом снова просел. Сейчас ещё Андрогель мажу, надеюсь, хотя бы не количество, так качество ЯК улучшить.

2 месяца назад ещё узнали, что у мужа 99% спермиков с патологией, пьёт сейчас кучу всего, а я не знаю куда метаться, и АМГ и эндометрий и живчики плохие. Вот и думай почему БХБ была, толи сперматозоид был дурной, толи эндометрий виноват, толи ещё что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

А норколутом нормально счистилось??

@Лапусёнок  сдала гормоны щитовидки и женский гормональный фон. Все вроде а норме. Пролактин опять вверх пошел (отменила же достинекс) сейчас опять начну. И вот ферритин. Надо видимо поднимать.

Пролактин 407   109-557

Ферритин 45.1  10-120

Да,норколут три цикла,гиперплазия больше не определялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Юля подскажи пожалуйста а зачем на начало цикла в свежем эстрадиол сдавать?  Все хотела спросить и забывала))

@Оль_гуня у меня по гистологии тоже аутоимунный Хэ поставили,  я этот диагноз лечу у нее,  она вроде как акушер.

Вообще причин неудач много,  после 40 вообще все в комплексе надо улучшить,  а спермика получше на эко выбирают ну и пгд делают,  чтобы время не терять и на генетику не списывать. То что у тебя имплантация происходит уже хорошо. 

Девочки а что за зверь аденомиоз,  откуда берется и чем лечится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin я в свежем никогда не сдавала гормоны, но эстрадиол сдают  чтобы понимать ответ яичников, слишком высокий это кисты и просто может влиять на качество клеток

аденомиоз это внутренний эндометриоз, бывает наружный, когда на матке, яичниках, кишечнике и пр., и внутренний - ткани эндометрия попадают в миометрий и начинают там расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок спасибо!  Я поехала сдавать гомоцистеин,  Фсг, лг,  эстрадиол,  ттг недавно сдавала вроде норм. 

Аденомиоз мне на последнем узи поставила по доплеру. Пятых ничего такого не писала,  теперь думаю что делать верить или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, спасибо!

завтра пойду к Па*нариной. 

Мне Пятых видела очень небольшой аденомиоз, причём видит всегда, вот уже несколько лет, а кроме неё - никто. Лечить надо или нет, я думаю зависит от степени его, мне не надо вроде, никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня я у ре спрашивала она говорит что лучшее лекарство это беременность. А так ничего действительно работающего лекарства нет.

Возможно гормоны назначают но это долго,  не хочу время терять на это. Надеюсь хронический эндометрит задавлю. 

Как к Панариной сходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, к Панариной иду после обеда. 

Была на Узи, 8дц эндик 4мм, в левом яичнике вообще не увидели фолликулов(((.  4 мм, наверное мало. Я ещё на физио Андрогин хожу и свечки с Виагрой вставляю, надо перейти на двойную дозу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но @Оль_гуня ну на 8 дц рано делать выводы,  расскажи потом как сходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, была в Герпетическом центре, надо сдавать иммунограмму, интерфероновый статус, ЦМВ, ВЭБ, потом уже думать что делать. Пока Деринат и физио, а дальше по результатам, возможно Лаеннек, если в иммунограмме будет хорошо. Про Лаеннек я сама спросила, она сказала, что может расписать схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оль_гуня а зачем тебе лаенек?  Он же жутко дорогой! У пан@риной есть более бюджетные рабочие методы. Она тебе эндометрий не мерила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день цикла надо смотреть кровоток, что-то запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// , на 7 дпо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August , Ре сказала на 10-13 день, это для чего может быть? Овуляцию не контролируем. А, раньше на 7-9 смотрели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// Мне назначали не для контроля о, а чтобы увидеть что эндометрий нормально растет и кровоток во всех слоях смотрят,  на начало цикла его считай нет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamba// , да, идея в том, чтобы посмотреть кровоток на момент возможной имплантации. А в начале цикла не слышала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin, мне Лаеннек выписывала Ша*блий в Биопрестиж, для качества ЯК и эндометрия. Па*нарина не мерила толщину, я к ней с результатом узи этого же дня приехала. 

Сегодня была у Пятых на фолликулометрии. Итог

8дц эндометрий 4мм, фолликул 10

11дц эндометрий 6,5мм, фолликул 12,6

Обычно фолликул растёт по 2 мм в сутки, это я Дивигелем его тормознула.  Думаю отменить пока Дивигель и пить шалфей, свечки ставить. 

Ещё в лаборатории сказала, что не нашли вообще пиноподий, куда они делись и как их возвращать?

А Па*нарина для эндометрия что использует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Ч с узи у меня случилось чудо,синехий не нашли,энд вырос сам до8,5мм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азур78 предположу,что эндик более чувствителен к своим гормонам,чем синтетическим,вопрос ,хватит ли такой толщины и структуры для имплантации.У меня тоже сам растет до такого значения,но чего то не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях еду к ним в дневной стационар,будут хэ лечить у них.И дали список доков на эко собирать.Я вообще сегодня полдня ревела от счастья,что э подрос и хороший по структуре с кровотоком малость проблемы,но их поправят.

@jene4kin кстати у меня 23дц и узистка сказала,что хорошо б всё и проверить,как раз подходящие дц

@irinaiv ну если учесть,что в том цикле он в эти же дни был 6,2 на прогинова,то 8,5это не плохо наверное и раньше ,как и у большинства здесь из нас,до чисток с ним не было проблем.

Просто хочется поделится своей,для кого-то маленькой,а для меня большой победой.Ведь я уже начала отчаиваться по этому поводу,всё было х.Мало того,что с э стали проблемы,так ведь эти спайки пошли дальше и теперь и трубы стали не проходимы,а ещё два года назад была бхб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азур78 Хорошая толщина,  на такую можно и подсадку делать. Кровоток разгонишь он еще вырастет. 

@Оль_гуняОна может поднять иммунитет чтобы организм мог сопротивляттся вирусам,  и провести протиуовирусную терапию,  иногда после этого эндометрий расти начинает. Вообще я бы сначала разобралась с вирусами и возможными бактериями-инфекциями, а потом подключала лаенек и другие мощные препараты. Но на самом деле никогда не угадаешь что может повлиять чтобы все росло, имплантация происходила и благополучно все развивалось. К этому надо стремится :)

@Оль_гуня про пиноподии ничего не могу подсказать,  мне кажется должны они быть,  может в другой день цикла надо смотреть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...