Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

Странно конечно, обычно после зашития врачи не говорят, что желательно лежать больше. Мне и в тот раз и сейчас говорят одно и тоже - не скакать) ну в моем понимании не скакать это все же немного другое, чем лежать. Поэтому я тоже лежу для себя, начитавшись нашего форума) хотя могу сказать по себе, что в ту беременность мне было намного страшней и тяжелей морально, все-таки когда детей нет переживаешь нереально. Сейчас намного легче и в моральном плане, и в физическом. Лежу конечно я не так много, как тогда, готовлю есть, выхожу в магазин, иногда выхожу гулять с детьми с мужем. Но за рулем по больницам езжу обе беременности сама, не представляю как своим ходом бы перемещалась

Ссылка на это сообщение

@iony4// тройня и шейка 14 мм на таком сроке это уже большой риск...ведь известно что швы не всегда удерживают. Поэтому лучше перестраховаться и лежать лежать до хороших сроков. Жизнь детей стоит такой временной жертвы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@//Evita// да, пить постоянно до 34 недель, независимо от тонуса. Сказала пить обязательно, на нем шейка не должна поехать.пью каждый день

@Рени да с тройней понятно, мне кажется я бы и в туалет под себя ходила) с двойней еда была только в постели

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 Лена, здравствуй...давно тебя не видела) Как твои дела?

Да, понимаю что лежать нужно...очень нужно...не понимаю как это просто...а зачем ноги выше поднимать?И как к врачам ездить/ходить?

Ссылка на это сообщение

@//Evita// оболдеть, еще и пессарий...тонуса слава богу не было и дай Бог не будет....@annabell11 спасибо)

@оли-вия Маша, привет) Ой спасибо, очень надеюсь и верю что доношу максимально долго...

Ссылка на это сообщение

@Fennec У меня хорошо, ждём появление малышей или плановое кс на 27 марта. Просто лежишь и все, постоянно) не ноги, а ножной край кровати нужно поднимать, чтобы давление не было на шейку. Первое время не привычно, а потом очень даже ничего)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Fennec девчонки правильно говорят - лежи и лежи и лежи!!! Врачи могут говорить что угодно, дети То не их! Я лежала в больнице 5 месяцев с 16 до 37 неделю. С постоянным тонусом и схватками. С 28 недель шейка была 5 мм. И раскрытие 2 пальца. И я считаю ,что только то , что я лежала помогло моему ребёнку родиться в 37 недель. Да, было нереально тяжело и морально и физически-постоянные боли, страх за ребёнка, очень хотелось домой. И вообще пробыть в больнице 5 месяцев это конечно страшно. Но это стоит того!!! 

Так что держись, лежи!!! Твои девочки стоят всех временных неудобств, которые придётся тебе испытать!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, iony4// сказал(а):

@//Evita// да, пить постоянно до 34 недель, независимо от тонуса. Сказала пить обязательно, на нем шейка не должна поехать.пью каждый день

@Рени да с тройней понятно, мне кажется я бы и в туалет под себя ходила) с двойней еда была только в постели

А со скольки недель начала пить?

Вчера что-то тонус задолбал. Непонятно почему.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Наконец-то я дожила до скрининга своего. С малышов все хорошо,шейка такая же короткая,как и в первую бер 34 мм,.Но есть одна промбемища это полное предлежание плаценты . Просто рыдаю. Ни шить,ни пессарий ,если не поднимится - ничего 

Ссылка на это сообщение

@Меллли у меня было предлжание и врач сразу сказал поставим пессарий, по его словам (и потом читала исследования) пессарий даже помогает быстрее подняться плаценте (создаёт какой-то нужный угол). Сейчас плацента уже довольно высоко поднялась (27 недель). Пессарий с 17 недель

Ссылка на это сообщение

@//Evita// у меня один день тоже живот колом стоял и я решила выпить первую таблетку нифедипина и через пол часика живот мягче стал и вот второй день хорошо,решила пить буду только когда тонус ,хотела до 25 нед хотя бы не пить тогоколики ,но первая была в 22 нед ?Раньше магне б6 помогал ,сейчас заметила он мне не помогает вообще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, annabell11 сказал(а):

Всем привет.Кто-нибудь пользуется свечами с Папаверином от тонуса,или я одна такая?)))

После 13 недель лучшие ими не пользоваться.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, annabell11 сказал(а):

Всем привет.Кто-нибудь пользуется свечами с Папаверином от тонуса,или я одна такая?)))

Я пользуюсь , но когда есть боли. Просто если живот твердеет и легкий тонус - нет , прочитала инструкцию и доверия у меня этот препарат не вызывает( Мне он помогает норм, но злоупотреблять не стоит, т.к. нет никаких исследований, что он не вреден для плода ( там написано в инструкции ). 

 

Ссылка на это сообщение

@annabell11 папаверин плохо влияет на шейку. Не знаю совпадение или нет, но при тонусе перед установкой кольца пользовалась ими дома и шейка укоротилась. Мне врачи тоже говорили нельзя потом. Ни ношпа ни папаверин. Я с 18 недель уже стала пить нифедипин и периодически капать магнезию (тетя домой приезжала ставила). После 22 недель стала уже ложиться в стационар для гинепрала, магнезия не помогает уже. И дома пью нифедипин. У меня 27 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас хорошие новости есть. Ехала на узи с твёрдым убеждением, что все стало даже лучше, чем было, но точно не хуже. Поймала такой дзен, и совсем не волновалась. Так и вышло! Пока нет необходимости зашивать и ставить пессарий , шейка стала 32, она такая анатомически коротковатая ( с первого триместра такая и была ) , плотная закрытая. 

Иногда малыш давит головой, поэтому она до 29 укорачивается . В общем доктор довольна, отпустила меня на две недели. Нам даже разрешат улететь в конце апреля на отдых, если все останется также. 

Тонус пока остаётся, методы борьбы с ним нащупываю, в целом стало легче ( тьфу

Девочки, всем здоровья и веры в себя!??? все у нас получится и будет хорошо 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Рени по сколько таблеток в день Нифедипина и через сколько времени?

У меня шейка и без него укоротилась. в 18 недель и 4 дня была 41мм а в 19 и 6 - 26мм. ?Пользовалась Папаверином только с 7 до 9 недель ито нечасто.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, annabell11 сказал(а):

@Chameleonic просто мне моя врач назначила только Папаверин и ношпу от тонуса.Вот не знаю чем можно заменить и в каких дозах.срок 25 недель

Мне тоже самое назначили, но свечи папаверин убрали из программы на данный момент , док сказала если начнутся боли - то лучше капельница с ним..

Но несколько дней подряд я свечами пользовалась по рецепту врача. Потом ещё пару раз, когда ночью боли приходили . 

А смысл в но-шпе я вообще не вижу, если честно. Она реально кому-то помогает?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 а мне в больнице так не делают.. а дома как?или кже не нужно будет потом, когда шов заживет

@Elena8686 уже так время пролетело быстро, 27 марта кесарево....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...