Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@***Liliya*** в последней табличке тебя уже не было:) мы про тебя знаем))). Поздравляю! Кстати у меня хоть воды и отошли дома с раскрытием 5 см, но процесс схваток не запустился пока не прокололи пузырь в области шейки, там он остался целым, и после этого через час родила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Рени так же было с 4 ребёнком. 

Пузырь лопнул где то наверху и схваток не было, утром потекли дома, и все пока не проткнула мне пузырь внизу так и ходила в предродовой туда сюда, думала уже кесарить придётся. 

А потом схватки начались оооочень быстро обороты набрали и родила. 

Кстати с 4 была плохая плацента, с кистозными включениями, акушерка прям охала, мол какая плацента страшная. Ну это когда я родила. 

Дочка родилась в 36-37 недель 2900 и 47 см. Небольшая такая Вобщем, но сейчас ей 4,5 года, пока все хорошо, немного речь по логопедии, но у нас вся группа в садике такая с проблемами по логопедии. 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Galinc@ сказал(а):

Девочки,а нифедипин до скольки недель можно пить ?

@Elena8686 вес хороший,давайте держитесь там ))) 

Мне врач говорила пить до 34

Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili да вот и у меня с дочкой уже с 24 недель кальцинаты в плаценте стали появляться и дальше было только хуже. По весу немного оставание шло. Тоже родилась в этом сроке 2700 и 49 см. Думаешь есть связь между плацентой и отхождением вод?

Ссылка на это сообщение

@Рени кальцинаты точно, с кем то были, не могу вспомнить с кем. 

Я даже не знаю есть ли связь но ситуации похожи. 

Я утром встала с кровати и воды потекли, а родила в седьмом часу вечера, до четырёх схваток не было Вобще. 

Сейчас конечно боюсь Фпн и нарушения кровотока, поэтому для профилактики делаю для малышки лекарства. Лишь бы всего ей хватало, чтобы росла как положено. 

Тут ещё анемия эта, доп риск гипоксии тоже. 

Пишут при анемии надо на свежем воздухе бывать, то есть типа гулять, а я реально еле хожу, больно то не по гуляешь ведь, летом то можно хоть на природу выехать, поваляться на пледе, а щас такая гадость на улице, то растает то замёрзнет, то каша по которой идти Вобще капец. 

Получается конечно утром и вечером минут 20 бываю на улице, в садик и обратно. 

А завтра ещё в жк на приём, и к терапевту. 

Оттуда сразу в сад за девочками. 

Прям чую гинипрал мне светит завтра после всей движухи. 

В графике немного фото деток выложила, если кому интересно заходите в гости. 

Смотрю сама на них и прям молюсь чтобы и сейчас мы эту ицн победили, несмотря на ни на что. 

С дочкой даже разговариваю, чтобы потерпела ещё, не спешила. 

Ссылка на это сообщение

Конечно,че ж не запретить, стоит копейки,а востребованность высокая. Называется, нечего по дешевке лечиться, покупайте дорогие препараты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

@Margosha_13 Ну у нас ещё две снежинки лежит, хотим одну потом забрать)) да и время пройдёт и трудности забудутся 

У меня ничего не забылось. Мне второй раз ещё страшнее это переживать. По доброй воле наверно бы так и не решилась ещё раз этот путь пройти.

Но это я. Я слишком впечатлительная.

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 чё одну-то забирайте обе ;) у меня три осталось.. я вообще на свежий не надеялась, ожидала пролет, к крио готовилась морально, а вон оно как... Лежит мозги выносит :) а год назад только квоту получила...

@//Evita// я даже думать не могу про второго, хотя хочется девочку.. но как вспомню роды, ничего не хочу...

Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili сколько у тебя гемоглобин? Я тоже лежу вот и гемоглобин упал. До 108. 

3 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

Девочки, по телеку какую-то фигню про нифидипин говорят, могут запретить, как гинипрал..

А причину запретила сказали? Ненормальности. Скоро перейдем к европейскому подходу когда все на самотек

Ссылка на это сообщение

@Рени  Вобще при поступлении в Пц он был 65 

После переливания 82. 

В жк вот сдавала, но анализы потеряли, видимо придётся мне пересдавать. 

Но в любом случае лекарство пью, раз такие дела. 

Чёт тонус у пеня к вечеру, кое как до садика дошла и обратно, Ляля прям давит капец, хоть и бандаж всегда всегда одеваю. 

Думаю гинипрал мне светит уже сегодня. 

Ссылка на это сообщение

Про нифидипин "Ранее газета "Известия" сообщала об исследовании, представленном в рамках конгресса Европейского общество кардиологов. Согласно результатам исследования, использование высоких доз нифедипина увеличивало риски остановки сердца вне больницы у пациентов, которым назначали этот препарат в лечебных целях"

про запрет вроде не говорят....

хотя наверное запасусь. ..

Доза выше 60 мг,  если что

Ссылка на это сообщение

@оли-вия у меня были, до 130 в начале второго триместре)  креон пила и эссенциале форте) главное, утрик только вагинально, плюс диета- стол  номер 5 ( я так до конца беременности на ней и сидела) хорошо помогает, хоть конечно и печально, что столько вкусного было нельзя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рени а отчего эти кальцинаты образуются?

А мне в ту беременность ставили гсд, при том что тогда я питалась более-менее правильно и полезно. Сейчас  же ем не мало мучного и сладкого и гтт не выявил гсд) а я уж думала опять придется придерживаться) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, а расскажите, у кого с чем связан тонус? Борются все по-разному, разное помогает и не помогает.. Мне стало лучше, но я вообще перестала напрягаться, т.е. релакс целый день, очень аккуратно встаю - сажусь - ложусь. Естественно, принимаю магне, папаверин ставлю. При этом даже если смотрю кино ( и там какой-нибудь момент грустный) живот начинает напрягаться))) это жесть)) так будет всю беременность ????‍♀️

 

Ссылка на это сообщение

@Chameleonic у меня очень на такие вещи реагирует, на в якие звуки резкие, громкие, на какие то эмоциональные перепады.

Смена положения, Вобщем короче гиперчувствительная матка. 

С самой первой Б так, тонус практически всегда, только тяжёлая артиллерия в виде капельниц, уколов помогает. 

Таблетки тоже пью, нифедипин, Метацин, магнелис... 

Плюс успокоительное. 

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...