Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

Девочки, привет! С недельками!

умираю от изжоги уже, вчера очень хорошо помогла смекта, смогла поспать даже, до этого 2 ночи не могла. Теперь думаю как часто ее можно беременным? Что еще принимаете от изжоги? У меня прием врача только на след неделе, спрошу обязательно, но надо дожить..., изжога сильнейшая каждый день 

Ссылка на это сообщение

@Galinc@ В 34 с чем то 100 убрала, через три дня ещё 100, в 35,3 200 убрала и в итоге сейчас 200 утром и 200 вечером ставлю. Вот думаю через пару дней ещё 200 буду убирать.

Ссылка на это сообщение

@Marinkas1 гивискон для беременных мне терапевт его посоветовала , его пью когда сильная изжога и всё проходит ,даже когда в потологии лежала девочки его хвалили,а говорили что Ренни фигня ,можно пачку в день съесть ,а толку нет ,попробуй,в аптеке и по штучно его продают 

@Elena8686 буду тогда убирать как в больницу лягу ,все равно если долежу на следующей недели заранее положат .

Ты уже на первом месте )))Чуть чуть осталось )))

Мне вчера родовой сертификат дали,даже не верится ,ещё бы хоть три недели продержаться.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Гевискон еще помогает таблетки рассасывающиеся, я в ту беременность спасалась, пока что-то изжога меня еще не застала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marinkas1 меня берет только кока-кола. Гевиксикон, рени, кисломолочка - мимо, а вот два-три глотка колы, и на пару часов счастливый человек :)

@Anna- поздравляю!! Вкусного молочка и спокойный ночей! :))

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! С недельками!!!☀️?Движемся вперёд!!! Девочки, назначили свечи полижинакс , почитала , они как антибиотик вроде идут ,, а восстановительную терапию не назначила врач, ,,, что то вы принимаете после приёма этих свечей???

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Marinkas1 сказал(а):

Девочки, привет! С недельками!

умираю от изжоги уже, вчера очень хорошо помогла смекта, смогла поспать даже, до этого 2 ночи не могла. Теперь думаю как часто ее можно беременным? Что еще принимаете от изжоги? У меня прием врача только на след неделе, спрошу обязательно, но надо дожить..., изжога сильнейшая каждый день 

Моей соседке по палате с жёстким токсикозом от изжоги помогал Маалокс. Она только им спасалась.

Ссылка на это сообщение

@Anna- Поздравляю с победой и рождением малыша??? Здоровья вам и побольше вкусного молочка))

@Galinc@ Я вот 200 больнице убрала. И то так получилось, что замоталась и забыла поставить, потом на следующий день и не стала ставить) конечно протянешь, у тебя шейка побольше моей будет и ждать то совсем немножко осталось)) 

Ссылка на это сообщение

Девочки, киньте плиз ссылку на тему, хочу задать вопрос про гепарины. Тромбофилия кажется называется? Не могу найти, очень нужно. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! 

Я была на УЗИ, расстроилась конечно. 

Во первых 2 нед назад шейка была 32 мм вагинально. 

А сегодня 24 тоже вагинально, тот же узист и аппарат. 

Зев и Цервикальный сомкнут. 

Доплер посмотрели, норма. 

Плацента уже 1 степени стала, пока под вопросом преждевременное старение плацента. 

Малышка пока по сроку, не отстаёт, лежит так же головкой вниз. 

1222 гр сказали примерный вес. 

Когда шейку мерили, из меня по моему целая лужа вытекла. 

Я уж так, наблюдаю, вроде если б воды они наверно бы в течении дня тоже подтекали. 

А тут получается вчера мазок брали на кресле та же история, сегодня от датчика узи

Утром ещё ездила кровь сдавать, так стало плохо там, от духоты, кое как дома потом в себя пришла, встать не могла. 

Короче приехала домой после узи расстроенная из за шейки и плаценты. 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Perchik♂♀Chili сказал(а):

Всем привет! 

Я была на УЗИ, расстроилась конечно. 

Во первых 2 нед назад шейка была 32 мм вагинально. 

А сегодня 24 тоже вагинально, тот же узист и аппарат. 

Зев и Цервикальный сомкнут. 

Доплер посмотрели, норма. 

Плацента уже 1 степени стала, пока под вопросом преждевременное старение плацента. 

Малышка пока по сроку, не отстаёт, лежит так же головкой вниз. 

1222 гр сказали примерный вес. 

Когда шейку мерили, из меня по моему целая лужа вытекла. 

Я уж так, наблюдаю, вроде если б воды они наверно бы в течении дня тоже подтекали. 

А тут получается вчера мазок брали на кресле та же история, сегодня от датчика узи

Утром ещё ездила кровь сдавать, так стало плохо там, от духоты, кое как дома потом в себя пришла, встать не могла. 

Короче приехала домой после узи расстроенная из за шейки и плаценты. 

Привет, ну не расстраивайся сильно. Зев и цк сомкнут, дотянешь потихоньку до нормального срока. У меня при осмотре на кресле, когда пессарий проверяют или вот мазок брали целая лужа тоже вытекает каждый раз.

Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili не растрайвайтесь. Всё у вас хорошо. Вес ребёнка ка хороший. Доплер тоже. У меня в прошлую беременность на вашем сроке шейка была 17 ммсомкнутой части а при нажатии датчиком и то меньше. А что врач говорит о шейке на ощупь? 

@Perchik♂♀Chili она может так укоротиться из-за самого пессарий, может из за восполения, все таки пессарий это инородное тело((

@Katarina_s4 @Perchik♂♀Chili вы для санации, что то вставляете? 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Perchik♂♀Chili сказал(а):

@Лина84 меня испугала больше такая динамика отрицательная, даже не поняла с чего она так укоротилась резко. 

Да, конечно, я поняла, что динамика испугала. Может ты эти две недели более активный образ жизни вела, ходила, сидела больше, тонус может? А на приеме ты была после узи, что Г твоя на эту тему говорит?

Я тоже так боюсь сильно отрицательной динамики. Вроде вчера с узи, а вот сейчас лежу и что-то прям опять начинаю загоняться. Лежу просто читаю разные форумы кто с ицн. Короче мне надо точно меньше читать.

Ссылка на это сообщение

@Katarina_s4  вчера на приёме врач только пессарий проверила, ну на месте ли и мазок взяла, пока для санации ничего не делаю. 

На приём пойду в среду, но врача мой гемоглобин больше волнует. То что он низкий и толком не поднимается. 

Меня конечно он тоже волнует, потому что и сама себя чувствую не очень постоянные головуеружения когда в магазине или Вобще в помещении душном. 

Ну и то что на развитии ребёнка может сказаться, то есть нарушение кровоток может быть, плацента вот стареть начала. 

Написали в заключении "преждевременное созревания плаценты". Толщина 30 м ст 1. 

 

А в Пц когда лежала, шейка была цитирую врача "ну так себе", пропускала кончик пальца (но у меня 6 беременность и 5 Ер за спиной, кончик пальца вполне допустимо что пропускает). Это было в 24-25 нед. 

После этого шейку никто не смотрел уже. 

Я по ходу поседею до след цервикометрии.

Главное до неё доходить. 

Про вес сказали норм все по сроку мол. Не отстаём пока. 

@Лина84 я как то недавно почитала форум где про недоношеных 28 недельных писали, всю ночь потом не спала. 

Стараюсь меньше ужасов читать. 

 

А так я вела обычный свой полулежачий образ жизни. Ничего такого не делала. 

Тонус у меня часто, я поэтому постоянно с капельницами. 

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Perchik♂♀Chili сказал(а):

@Katarina_s4  вчера на приёме врач только пессарий проверила, ну на месте ли и мазок взяла, пока для санации ничего не делаю. 

На приём пойду в среду, но врача мой гемоглобин больше волнует. То что он низкий и толком не поднимается. 

Меня конечно он тоже волнует, потому что и сама себя чувствую не очень постоянные головуеружения когда в магазине или Вобще в помещении душном. 

Ну и то что на развитии ребёнка может сказаться, то есть нарушение кровоток может быть, плацента вот стареть начала. 

Написали в заключении "преждевременное созревания плаценты". Толщина 30 м ст 1. 

 

А в Пц когда лежала, шейка была цитирую врача "ну так себе", пропускала кончик пальца (но у меня 6 беременность и 5 Ер за спиной, кончик пальца вполне допустимо что пропускает). Это было в 24-25 нед. 

После этого шейку никто не смотрел уже. 

Я по ходу поседею до след цервикометрии.

Главное до неё доходить. 

Про вес сказали норм все по сроку мол. Не отстаём пока. 

@Лина84 я как то недавно почитала форум где про недоношеных 28 недельных писали, всю ночь потом не спала. 

Стараюсь меньше ужасов читать. 

 

А так я вела обычный свой полулежачий образ жизни. Ничего такого не делала. 

Тонус у меня часто, я поэтому постоянно с капельницами. 

 

Ой, да, ужастиков надо меньше читать. Не притягивать к себе так сказать. Ну вот и что этим шейкам надо, фиг их знает. Все будет хорошо, верь!

Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili ну ты чего, хорошая шейка для твоего срока и плацента тоже. У меня начала с дочкой  стареть на месяц раньше чем у тебя и все было хорошо, просто родилась чуть меньше по весу, а у тебя вроде и вес не отстаёт. Уверена, твоя шейка выдержит. Что уж мне говорить с последним измерением в 16 недель с шейкой 25 мм...Вся надежда что кольцо выдержит, уже 2,5 месяца с ним хожу (точнее лежу)

Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili @Perchik♂♀Chili вы же выносили 5 деток и в этую все будет хорошо. Истинная ицн до 27 недель, у вас больше срок)) значит выносите. Я думаю тут многие читали, что пессарий не помогает от ИЦН. А ещё многие специалисты говорят, что узи шейки с песссрием не информативно. У меня на 24 неделе ребёнок отстовал на неделю!!!вот скоро сова идти на узи и мне очень страшно. А по гемоглабину, какой  ферритин, трансферрин, железо, ожсс, б9, б12??? 

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто с какой недели заготовил и планирует готовить сумку в роддом? Думаю в этот раз пораньше надо. Хочу чтобы в 30 уже стояли готовые. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...