Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@Malinka-s вот что хочешь, то и делай), а открытия внутр зева у Вас есть?

@Fennec да-да, Утрожестан добавлю), магний б6 пью по 2 т.3 раза в день. Пью в такой дозировке уже вторую пачку. Слышала нужно перерыв делать, или можно постоянно пить?

@annabell11  вот и мне непонятно, почему где-то и в 19 недель колят/капают магнезию, а у нас протоколы важнее(

Девочки, спасибо за ответы! Поддержка огромная!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже самое в этот раз говорили, что у них новые протоколы и ставят при шейке ниже 25 мм.

У меня была 28 мм. 

В итоге все таки я уговорила поставить, и то сказали что типа учитывая анамнез. 

Ну и вот пожалуйста, шейка 24 мм, и это с пессарием. И капельницами постоянными. 

А что было бы без даже думать не хочу. 

@Fennec параверин и нтш па Вобще при ицн не рекомендуют. 

@irusska утрик думаю 600 самое то. 

А я вместе магне б 6 пью магнелис б 6 форте. 

По 1 т 3 р в день. 

Нифедипин 1 т 3-4 раза в день. При сильном тонуса сразу 2 т пью. 

Если спазмы внизу живота, могу спазган укол внутримышечно. Но стараюсь пореже. 

Метацин при тонуса так же можно до 3 т в день. 

Потом что то из седативного. 

Я пью пустврник и валерианку. Постоянно. 

Бандаж, одевать строго лёжа. Носить когда стоишь, ходишь. 

Магнезию можно на таком сроке как у вас. 

Гинипрал тоже можно. 

У меня 6-ая Б уже с ицн, мне этих магнезией и гинипралов много капали. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 поздравляю с такой замечательной победой, двойной. 

Детки такие крупненькие для двойни, так приятно читать такие новости в этой темке. 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 с рождением малышей! Вес отличный, растите здоровенькими!)

@Perchik♂♀Chili спасибо! Валериану тоже пью. Да я и сама бы хотела более действенные препараты, чем ношпа, ну вот не назначают врачи(

Может платный врач завтра что-то новое скажет.

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, irusska сказал(а):

@Malinka-s вот что хочешь, то и делай), а открытия внутр зева у Вас есть?

Было открытие, когда 24,7 была ШМ, был Vобразный внутр.зев не помню насколько.

Но потом закрылся... ШМ, кстати, без тонуса потом стала нормальная. И так и держится, я правда много лежу.

1 час назад, Меллли сказал(а):

 

@Malinka-s , а почему с такой шейкой ничего не делают?

Новые стандарты в нашем ПЦ?‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@irusska  врач мне Вобще кроме витаминов и утрожестан 200 не назначает. Это в консультации. 

В перинатпльном врач сделала большие глаза когда я сказала что пью 600 утрика. 

Они Вобще 200 назначают и все. 

Ну нифедипин ещё это токолитик, от тонуса. 

Метацин у нас не назначают, я про него с этого форума узнала, потом в инете читала его применение во время Б при ицн. 

Купила сразу 5 пачек. 

А то у нас его непросто найти, на заказ в аптеке привезли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 УРА!!! Молодцы!! Поздравляю победителей!!! Ровно через 2 месяца после меня ;) я верила, что до 37 недель вы доходите, очень круто! Подробности родов в студию ))) Как малышей назвали?)) Скорейшего восстановления тебе и терпения!? Детки пусть радуют родителей, мама столько всего пережила. Вкусного молочка вам и спокойных ночек ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena8686 сказал(а):

Всем привет) мы родились? сын 2730, доча 2950, сами задышали, закричали, было кс. 8/9 по шкале апгар. Я пошла рассаживаться и к деткам))

Поздравляю от всей души! Отличный срок, отличный вес! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 поздравляю!! Великолепная победа над ицн!! Вес вообще шикарный! ? Восстановления тебе скорейшего теперь, а малышам побольше вкусного молочка?

А я набегалась за два дня с мелким, живот ощутимо поднывает. Договорилась с девушкой местной, с завтра начинаю курс магнезии. Пока не знаю, 5 или 10 дней, посмотрю по состоянию)

Ссылка на это сообщение

@Malinka-s  а какая у Вас терапия? @Perchik♂♀Chili ох, как все до боли знакомо. У меня тоже в ЖК врач смотрит выписку из стационара, что-то себе в комп заносит, про Утрожестан молчит. Я говорю, и Утрожестан назначили в стационаре, она - ну раз назначили, то вставляйте. Все! Я уже поняла, в нашу ЖК ходить только когда все хорошо, мало в чем они компетенты, к сожалению.

Про метацин почитала, куплю. Его во втором же триместре можно уже?

@SvetikA// прочитала, что Вы из Феодосии, я из Симферополя), не могу понять можно ли на форуме личное сообщение пиСать?)

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, irusska сказал(а):

@Malinka-s  а какая у Вас терапия? 

Утрожестан был 2×200; один раз курс индометациновых свечей делала неделю.

Трижды ложилась в стационар, все разы ставили на трое суток гинепрал. Дважды ставили дексаметазон в 26 недель и в 32 недели.

Нефидипин меня не берет.

Ну и я лежала прямо очень много до 32 недель. Сейчас тоже много, но стала пару раз в неделю за руль садиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В крупных пц утрик назначают видимо 200. Мне в центре Кулакова и в ту беременность и в эту тоже 200 назначили, сказав что это терапевтическая доза и этого достаточно, остальное типа лишнее. Девочки в основном сами себе дозу поднимают, ну или кто из протокола с самого начала на высокой дозировке. Насчет ношпы  - в Кулакова мне тоже ношпу назначали вместе с нефидипином, на мой вопрос типа а разве ношпа шейку не размегчает, врач засмеялась и сказала, что если бы это было так, то не знали б проблем с теми кто не может разродиться, типа дал ношпу и родил) так что я ношпу тоже пила в ту беременность при тонусе, в комплексе помогало

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@irusska магне б6 надо курсом пить...в инструкции почитай!постоянно не нужно!

@Elena8686 Леночка, поздравляем!Молочных рек, скорейшей выписки, здоровья тебе и деткам!Отличная новость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, iony4// сказал(а):

@Рени именно мазки или посевы?

@SvetikA// форлакс работает если его пить на постоянной основе, желательно утром и вечером, он стул делает более мягким,что облегчает поход в туалет. Но мгновенно он не действует, кроме микролакса не знаю быстродействующие

Посев раз в месяц берут, мазки чаще

@Elena8686 какая радостная новость! Поздравляю тебя!!! Восстановления тебе скорейшего и деткам крепкого здоровья и вкусного молока!

По поводу сочетания магния и нифедипина - я пью в сочетании. Правда от магния эффекта никакого не чувствую, но пью по 1 трижды в день для собственного успокоения. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рени мне почему-то только посевы из цк назначают, спрашиваю, а мазок нужно, говорят нет. Вот не пойму почему, единственное, может это потому, что если в цк что-то есть, то и во в?@#$%& естественно тоже будет. Другого объяснения я не нахожу

Ссылка на это сообщение

@iony4// да тут видимо кому как удобнее. У нас мазок делается за один день, а посев идёт из другого города около недели, поэтому чаще мазок берут. Если плохо в мазке то и бакпосев приходит такой же, но это у меня так, может бывает и иначе, не знаю...

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 зашла как раз посмотреть не поздравляют ли тебя....

Ураааааааа!  Вот и ты победила ицн! Поздравляю. Растите на радость маме и папе. Вес отличный. Быстрого восстановления. И спокойных ночек.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...