Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):
  • Диф 0,05
  • Мериоферт 75
  • Гонал 150

А напомни свои показатели? Фсг, амг и антральные? Ты же не в длинном? Просто сразу начали диф 0.05? Или ставили до этого еще диф и я пропустила? 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady

35 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А напомни свои показатели? Фсг, амг и антральные? Ты же не в длинном? Просто сразу начали диф 0.05? Или ставили до этого еще диф и я пропустила? 

В ноябре 2018 сдавала это после овариамина:

ЛГ 3,65 (1,8-11,78)

ФСГ 9,56 (3,03-8,08)

А так ФСГ до этого и 12 и 18 был. Яичник один и тот после лапары в 2017 году. АМГ 0,89 - год назад сдавала пару раз, примерно один и тот же получается (при норме до 3,15 типа того). Антральных год назад было 1-2 (на стиме в январе 18го 1 фоллик вырос, а один поздно пошел в рост), летом видели около 3 фолликов и высокий фсг, после овариамина в ноябре 5-6 фолликов и фсг понизился, но вылезла киста ЖТ из-за чего 2 месяца ОК. Сейчас Ре видит 4-5. Но, конечно, еще не ясно какой будет ответ на стимуляцию. Протокол короткий, диф вместе со стимой колоть начинаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// может не уже, а ещё 1 фаза? Коки же вроде подавляют овуляцию. Ну или да, как девочки говорят, что мазня это кровотечение отмены.

Мне сложно судить, и в молодости и в прошлом году полноценные месячные были на кок.

Вчера вот был последний прием прогинова+Утрожестан, посмотрим, когда у меня придут и как это будет выглядеть...

Я как всегда))) пришла с работы, начала читать 5 листов понаписанного и отвечать не дочитав)). Результат как всегда тот же - в молоко)).

Ссылка на это сообщение

@Маллори , мелатонин мощный антиоксидант, содержится в фолликулярной жидкости.  Приём  его улучшает качество ЯК. Это гормон эпифиза - "гормон молодости". В отзывах о нём читала, что снижает ФСГ. Нельзя: совмещать с приёмом других гормонов, при аутоиммунных заболеваниях. Дозы: 1- 3 мг ( не больше). Принимать лучше с фолиевой кислотой, ДО протокола. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у меня опять месячные прорываются , не успеваю использовать 2 капсулы утрика, с тех пор как я на дивигеле и утрике два цикла, не успеваю довставлять по паре капсул утрика, месяки начинаются.. получается , отменять гормоны

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто не спит) дайте плизз совет, а то чуть чуть ссыкуха в этом плане.. осталось ещё поставить две капсулы утрика (дивигель 1 гр тоже мажусь ), час назад немного в туалете помазало, как месячные начинаются, ну и живот ноет характерно. Сейчас сухо.  с гормонами что делать? Отменить или довставить или что ? 

Ссылка на это сообщение

Спасибо , Вера! 24 дц

Это значит можно отменить , да

На неск дней цикл короче получится.. и вообще странно, что у меня несмотря на утрик вставляемый уже второй цикл месячн прорываются 

Ссылка на это сообщение

@Маллори а бт не измеряешь? Не знаешь О была в этих циклах? У меня в длинном не состоявшемся, на 400 утрика прорвались, а на дюфе ни разу не прорывалось. Но в длинном цикл получился оч длинный для моего 27 дневного своего. 

На фемостоне тоже не прорываются. 

Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady Оля привет. Скажи на какой дц ты делала гистеру в ДД? И вообще с какого по какой её можно день цикла делать?

на 8-9 дц делала. Делают в первую фазу цикла обычно, до О

Ссылка на это сообщение

@olesia 32// Они обе вроде хорошие по отзывам. 

С направлением пойдешь? Я так понимаю, ты сразу на гистеру без записи к врачу? Тогда попросят направление на рессепшене. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady Ну я помню про это. Меня сперва хотели записать к какой то врачихе фамилия на С, но я её вообще не знаю и отказалась.

Оль, а анализы как 10 дневки+ геп., вич, сифилис, экг?

Ссылка на это сообщение

Учитывая, что ты будешь просить доп анализы из матки, я бы на прием сходила предварительно. Хотя перед гистерой Г@армат со мной еще беседовала оба раза. 

9 минут назад, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady Ну я помню про это. Меня сперва хотели записать к какой то врачихе фамилия на С, но я её вообще не знаю и отказалась.

Оль, а анализы как 10 дневки+ геп., вич, сифилис, экг?

справка от терапевта. У меня был дома где-то список от них.. Если не выкинула, поущу вечером. Но последний раз я была у нее в сентябре, меня как раз с квотой завернули в Даре, НМ на 3 дц отдала мне все анализы, что перед протом сдается и я с ними пришла на гистеру. 

Г@армат мне с приема в апреле оставила свой сотовый в выписке. И в сентябре я ей на сотовый позвонила в пятницу, она меня на понедельник не в свой операбельный день на обед записала (пока Гру@ шина обедала, она меня взяла на гистеру). Ну т.е. прям отношение хорошее. У меня иначе бы все анализы просрочились. 

Правда наркоз в мае мне не пошел (хотя вторая девочка норм отошла) , а в сентябре все было ок. Но в мае мне полип удаляли, и наркоз был дольше, а в сентябре было все норм, она только на гистологию материал взяла и глазом посмотрела. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, olesia 32// сказал(а):

@БеременнаяMilady А надо прям оригиналы всех анализов? Копии нельзя?

Я надеюсь, что переговорю с врачем перед гистерой.

я не помню на счет оригиналов и копии. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, olesia 32// сказал(а):

А надо прям оригиналы всех анализов? Копии нельзя?

лучше уточнять у них самих. У всех клиник и врачей разные требования. 

У нас особо оригиналы никто не требует и я всегда приносила распечатки с почты, редко приносила оригиналы (и то, если случалось быть в лабе и заодно забрать оригиналы). Один раз на гистеру шла, мне лаба задерживала анализ, пришлось уже в больнице по почте врачам пересылать анализ, который лаба прислала уже тогда, когда я в больнице находилась, врачи норм к этому отнеслись, но все врачи разные

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька Вера, как думаешь, что может значить то, что на фоне ЗГт у меня случается ранняя овуля ? Своя овуля обычно не ранняя .. напомню , второй цикл на згт , с 7 дц дивигель и утрик с 16 дц и месячные начинаются раньше , чем я доделаю утрик на два дня. Пытаюсь все понять, как на меня згт действует и отрегулировать. 

Спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение

@Маллори не знаю поможет ли тебе мой опыт, поделюсь им. Перед протоколом я два месяца сидела на ЗГТ. Дивигель начинала с 3 ДЦ по 0,5 пакетика. Через три дня переходила на целый пакет. Далее доза увеличивалась до 3 пакетов в сутки. С 13 ДЦ начинала приём Дюфастона. Отменяла их на 25 ДЦ. И через 3 дня начинались М. Овуляции при таком приёме ЗГТ быть не может, хотя выделений ЯБ было очень много.

Может тебе мало прога, и поэтому начинаются М. раньше времени...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...