Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, anya64 сказал(а):

Всем привет! Девочки, я с Узи) писала в январе про чудо беременность, так вот нам 7 нед и 4 дня все соответствует акушерскому сроку! Теперь отправили гулять до 5 марта) Девочки- всем спасибо за советы и поддержку! Желаю всем-всем поскорее придти к своему чуду!!! аааапчхиии на всех!!!!!! 

Какие хорошие новости! Гелкой беременности и родов в срок здоровым малышом! Чих поймала! Это же Вы на фемостоне забеременели? Я тоже на нем готовлюсь к проту, а вдруг?! :)

Что в итоге с поддержкой? Что принимаете? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Девочки, а накануне сдачи спермы в спортзал можно? Моему невмоготу :(

мне кажется тут не угадаешь, там нельзя сильные нагрузки, но кто ж знает, как муж будет заниматься. Мне кажется, если не будет жестить, то норм. Мой муж сдавал через неделю после бани, пришли неплохие результаты, лучше чем раньше бывали.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!У нас мороз.-40!Я с узи,фолики расползлись,19,17,15,12,3.И ещё малой 10.Еще один день стимы и цетротид.Короче длинная Стима получилась.Сегодня я поворчала на  Ре ,что она стиму прервала на день,думаю из-за этого все и расползлось.Да и на несколько тыс.дороже вышло в результате.Ну она что,плечами пожала,раз на раз не приходится мол...Если бы это были её деньги,по другому бы мозг включала.Тот ,что 12мм стоит в одной поре,на него не рассчитываю.В этот раз под наркозом придётся,врач говорит,что все будет пунктировать пять,и малой тот.Вроде радоваться надо,а у меня напряг такой из-за неверных  назначений Ре,нам с вами всем понятно было,что нужно делать и какие дозы нужно,Сказала мне в в своё оправдание,зато она поняла ,как меня стимулировать в полноценном протоколе по Омс.Надо обстрагироватся теперь к пункции.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет.

После стимуляции летразолом стала болеть поясница, кости , иногда мышцы. Пропила кальций, вроде немного полегче стало. Сейчас вообще жесть , ни наклониться, ни распрямиться.  Наклофен не помог. Сдала Са 2,3,   паратгормон повышен 87 ( норма 12-65). Вит Д сдавала раньше 40. Пойду на денситометрию.

Что делать?

И еще. Ре предложила длинный протокол и начать стимуляцию на 8й д.ц. Это практикуется?

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу узнать ваше мнение. Родственница готовится к эко. Диагноз как у всех нас тут сия. Ре назначила метформин. 1500 в день.  ФСГ 38. Эстрадиол не помню точную цифру, но низкий очень. В этом цикле. Эстрадиол не назначили принимать. Вопрос. Врач рассчитывает на то, что метформин улучшит чувствительность рецепторов и эстрик свой повысится сам? Или как?)) Просто такой ФСГ снижать же надо, а врач сказала норм)) мой из екб перед новым годом взял меня с 28 и итог всем известен. 2. От метформина диарея. Кто-то знает почему?

@//БеременнаЯ// магний тоже может влиять, магний это эластичность мышц. У меня болело все тело пока магний б6 не пропила курс

Девочки, ещё кому интересно посмотрите лекции Дадали Владимира Абдулаевича. Тоже много полезного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

От метформина диарея.

это у многих так. Потом организм привыкает. Ну и похудеть на нем еще можно немного. С какой целью назначили метформин? Преддиабет, инсулинорезистентность?

с таким ФСГ заведомо провальный протокол, но циклы могут быть разные, может и снизится сам, только мониторить. Или она уже в следующем цикле в прот вступает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Диарея,боли в жкт,тошнота не от метформина,а от погрешности диеты, снизить углеводы и жиры,до разумных пределов,а так проку от него не бут,если кидать в себя всё попало,особенно пищевой мусор,повысить чувствительность поможет,да,но не разовые акции,а длительный приём+диета мин 3 месяца,похудеть метф не поможет сам по себе,только в совокупности пп и спорта,про повышение эстрадиола на метфе-бред,с таким Фсг-38 в прот не соваться,снижать с Згт однозначно,подключить помогайки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!второй цикл не вступить в криопротокол из за того что не отторгается полностью эндометрий.месяц пила кок, в середине цикла по узи все ок энд 6мм-ожидала скудных мес. но не тут то было. два дня лило обильно и на 3дц энд 7мм весь кривой.теперь второй месяц на кок и ре назначила диф по 0.1 на пять дней после того как кок закончу чтобы все вышло.кто был на блокаде как у вас крит.дни приходили, обильно не обильно?по сути же эндометрий не должен рости при кок?или после того как я закончила кок и в перерыве ждала мес он за это время нарости смог от гормонального дисбаланса, такое возможно?

@ЮСолнце как правило, все что начинается через ж.. оканчивается благополучно!верим в успех!☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//БеременнаЯ// Пей больше воды,можно коллаген,вит С,хондру и гдюкозамин,летрозол вымыл не только кальций,но и эстрадиол снизил,вот твои суставы и связки шалят,смазки мало,вот почему в климаксе женщины страдают остеопорозом,хондрозом и тп.Глянь Е2.

Стима с 8 дмц поздновато,макси с 5,а так спецу виднее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, и мне опять нужны ваши мнения.

Вчера тест на О показал конкретные // +ЯБ уже несколько дней- короче все вроде укащывает на приближающуюся О.

Сейчас пришла от Ре, делали узи- ни одного ДФ нет. 

Ре говорит, что всплеск ЛГ может быть и от стресса. Кто слышал о таком? Это правда?

P.S. тест на О ярчал постепенно. Стресса особого не было, напряги на работе давно уже обычное дело.

И еще вопрос: на узи можно увидеть "базальный слой эндометрия"?

Ре сказала, что по передней стенке не видит "базального слоя". Куда он делся? Гистера была в июне и без выскабливания.

Ссылка на это сообщение

@Tamama у меня был длинный на деке 0.1 с 21 дц, М пришли вовремя, через 7 дней, шли обильно, на 2дц эндика вообще не было уже 2мм намерила, хотя накануне на 21 дц эндик был 12мм цикл с овулей

@ЮСолнце удачи тебе, дорогая! Пункция в понедельник? Верим что во всех фолликах будут клеточки! На ре сильно не серчай, все мы разные, я вон вообще истратила 75к и ни один не вырос фоллик. И да, теперь в свежем будет урожай еще лучше. Протокол с декой иди диф по 0.1 или 0.05 параллельно со стимой не рассматриваете? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Gladis сказал(а):

И еще вопрос: на узи можно увидеть "базальный слой эндометрия"?

никуда он не делся, обычно просто границы нечеткие, это хорошо. У меня когда был гиперплазия, там было видно базальный слой. и его не на любой дц можно увидеть, лучше в начале смотреть

 

16 минут назад, Gladis сказал(а):

Сейчас пришла от Ре, делали узи- ни одного ДФ не

яичники хорошо просматриваются? Бывает что припаян к матке, и тогда ничего не видно, а на самом деле дф есть. Я считаю что если ЛГ растет, значит кто-то его производит, вряд ли от стресса это. От стресса наоборот другие гормоны растут и обычно овуляцию подавляют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок спасибо за ответ! яичники хорошо просматриваются, мы даже антральные увидели (в правом 2, в левом 5 штук), хотя сейчас середина цикла. Главное кист нет. И надеюсь не будет.

Ре сказала: "ты не переживай насчет эндометрия, мы не будем на плохой или даже сомнительный перенос делать, отложим, подлечим. Нам из-за твоего возраста главное сейчас ЯК собрать, пока они есть".

А так я в ужасе. Как идти в протокол, то киста вырастает, то М по 14 дней мажут, а не идут толком, то понос, то золотуха, то анализы обновлять....

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Tamama сказал(а):

@БеременнаяMilady да Оль, я это понимаю)я имею ввиду сколько дней колола?

У меня был длинный протокол, начала на 21дц и на 2дц глянули эндик и начали стиму и дальше продолжала колоть деку уже по 0.05. 

Т. Е до М проколола 8 раз точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...