Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady Не имеют права по Омс отказать,не бойся.Конечно ,строжиться будут,скажут типа как мне последний раз  даём .Но я надеюсь,что ты и без них за этот год справишься .Теперь уже многое стало понятно,как тебе лучше стимулироваться.При мне как то девочку сняли с протокола,так как не росло ничего,она не плакала.Сказала спокойно ,что в ец все прекрасно растёт,значит пойду в естественном!Я тогда поразилась спокойствию и уверенности.А после такой дозы на отмене не может вырасти что-нибудь?Может поясница от этого болит?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@hg4 , после укола диф 3.75 пошли М, смотрели на УЗИ на 3й д.ц.  , а там фолликулярная киста. Я её за 3 дня "рассосала"))). На 7й д.ц. на УЗИ её не было и начала колоть Перговерис. 

Ре говорит, что на блокаде не важно какой день цикла, т.к. своих гормонов нет и стимуляция создает  искусственно гормональнй фон.

В этой стимуляции у меня к сожалению ничего не выросло...

Девочки, вам не кажется, что у Совульки такая реакция обусловлена гормональным срывом ( странная доза тироксина + андрогель помог быть вспыльчивой). Она же всегда всем помогала и протягивала руку помощи, поддерживала. А сейчас, когда сорвалась, так мы привязались к слову и мусолим. А ей тоже плохо ( если не сказать х#еново, судя по стилистике последних сообщений).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЮСолнце так я же прогестерон принимаю, потому наверное уже ничего расти не может. 

С утра вроде легче.. Но кол переместился куда-то к копчику... Буду наблюдать. На работе сидеть, конечно, не очень комфортно.

@ТатаМоня Так тебе после протокола что-то назначили, чтобы цикл завершить?

@ЮСолнце Юля, я была не готова к такому результату протокола.. Вот говорят, что надо настраиваться на позитив, я и мы не допускала, что будут пустые фолликулы. Теперь я знаю, каково это: когда нет ответа на стиму, как вытянули еле -еле, но они пустые.. Очень надеюсь, что не придется узнать, каково это, когда не оплодотворяются. Буду надеяться, что самый плохой протокол позади. След будет лучше. 

@МаринкаМалинка :kulachki::kulachki::kulachki::kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@БеременнаяMilady Привет. А какой препарат тебе кололи в это раз?

У меня 1 раз в протоколе по ОМС была такая же фигня как у тебя. И тогда мне кололи Перговерис. Росло 5 фолликов, а когда очнулась в палате и муж стал названивать почему его не зовут на сдачу спермы и я репро позвонила и спросила про это. На что она ответила как ни в чем не бывало, лежите спокойно ничего мужу сдавать не надо, фолики все пустые. И тут я прифигела и поняла, что по Омс по ходу лучше не ходить в протоколы. И сразу разлюбила Анникову.

И зря ты боишься Летрозол, просто после него в свежем подсадку лучше не делать. И я поняла, наконец то спустя 9 подсадок, что мне в обяз надо в крио уходить. И , как всегда, я это поняла сама, а Шипулина сказала, что скорее всего да. Блин, а пару-тройку протоколов назад, она сама это не могла мне предложить???

Ссылка на комментарий

@dынька ферум Лек есть жидкость, тут в тпомбофилии мне ее рекомендовали и коллега пьет периодически, беременная

@naldinka амг может повышаться, но незначительно. Амг же показать резерва. И вот если сдать амг в обычном цикле, у таких как мы))) то там будет например 0,13. Это я свой пример привожу)) а потом пройти стимулирование в проте, пункция прошла, все, что выросло взяли, но Стима же имеет и дальше действие, в след циклах. У меня так было всегда по крайней мере.. и на этом действии фолики лезут больше чем до протокола и амг будет чуть выше. У меня был 0,24. Это мой первый прот был. После второго тоже. Только немного ниже уже цифры..

@МаринкаМалинка какая ты молодец, что напомнила тех кто забеременел,кому удалось. А я вот помню что то одна то другая, а спроси, так сразу и не вспомню

@ТатаМоня всем плохо. Хочешь уйти, иди. Если все раздражают. Но плюнуть в душу (я это так воспринимаю) тем, кто на стены лезет уже.. Вера умная, не спорю, и молодец, что делилась знаниями.. но она всегда была такой "тихо. Не ныть. Только позитив". Ну поноют. И что? Не читай, не слушай, не реагируй. Но оскорблять и заноситься права не давал никто. Мы все тут на гормонах. Мне всех жалко в последнее время. А тут ещё переборщила с мелатонином видимо)))) дипрессия давила капец. Потом почитала, а оказывается, если его передоз, то такая реакция. Я итак 3 мг заказала, а не 5, но видимо для меня это много было. Делю эту крошечную таблетку на 2 теперь. Наблюдаю. Но я ж тут не хамлю, не грублю... не завидую тем, кто забеременел,  и а то может надо было дёрнуться и тоже сказать что-то такое? Не вижу в сообщениях Глэдис никакого нытья вообще. Считаю, что это исключительно Верина реакция. Конечно, она на гормонах случилась. Но и раньше бывало,  только мягче. Думаю, что Вера просто устала от этой темы, нас и тд. 

Просто мне было крайне обидно. Людям тут итак плохо. Мягко сказано. И когда ещё и свои так говорят. Если Вера вернётся, я буду рада ей, но осадок... И сейчас иногда думаю вот написать девчонкам и стоп. Ага... А вдруг закидают гнилыми помидорами. А раньше этого стопа не было. Для меня это вообще единственное место, где я знаю, что у меня поддержка, где меня точно понимают. Потому что остальные.. я никогда не скрывала своих неудач и лечений.. но в последнее время начала закрываться... Чем это хорошо? Ломать свою природу. Тут я могла быть собой. А теперь и тут опасаюсь..

Девочки, вчера узнала, что л-аргинин нельзя принимать без л-лизина. Л-лизин один можно.  Имейте ввиду. И вместе они организм от герпеса чистят.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirabella79 сказал(а):

я вообще иногда не понимаю как они работают?

потому как спрос превышает предложение...  В нашем перинатальном так, уйдет одна пациентка - на ее место десять других придут... Повальное просто бесплодие(((  и чем дальше, тем хуже - никакого чувства такта к пациенту, да и участия просто человеческого не дождешься, мрак....

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

-аргинин нельзя принимать без л-лизина.

вообще, если есть склонность к вирусам, то лучше без аргинина. Да, это полезная штука, антиоксидант, но потом вирусы замучишься выводить. Может получиться как у меня - аргинин супруг принимал, у него видимо полезли вирусы, потом я стала ходить в проты, у меня упал иммунитет и вирусы даже в матке обнаружили(( Иммунка вообще слетела. Лучше без него....

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@olesia 32// я вообще иногда не понимаю как они работают? Равнодушие к пациентам, нежелание развиваться... 

Надо оставлять плохие отзывы. Надо пиннать их. Надо сшибать с их головы короны, а мы молчим.

Об этом Вера-совушка как раз мне и писала. И я даже согласна с ней по сути. Просто я посчитала, что не время пока выяснять отношения.

В моем случае Ре до старта в протокол меня воодушевляла, говорила, что у меня прекрасная картина по узи и анализам, что предыдущая схема протокола в другой клинике была заведомо провальной и т.д. А вот уже в самом протоколе, когда осознала, что и она сама с дозой гормонов переборщила и стимуляция закончится на 7 дней, что не есть хорошо для фолликов и качества ЯК (если они вообще будут), включила заднюю скорость с железным , неоспоримым аргументом: "а что Вы хотите- возраст'. Это не просто непрофессионально, это подло даже. Но она свою ж** спасала как могла.

Ссориться мне с ней в этот момент? Когда я в протоколе, когда мне некуда бежать с корабля... да и после пункции я, затаив дыхание, ждала что будет с эмбрионами, мне не до выяснения отношений было... да и выяснения бы ничего не изменили уже...

А вот сейчас, когда я вышла из протокола, остыла, когда от Ре и клиники я больше не завишу, вот сейчас я конечно же такие отзывы оставлю про них, что к ним и по ОМС никто не пойдет, не то что платно... 

А отзывы работают и еще как. Я про прошлую Ре отзыв оставляла нелестный,  так от нее народ до сих пор шарахается, по ОМС к ней идти не хотят (судя по тому, что пишут на нашем местном форуме).

И еще добавлю.

В прошлый раз, выбирая клинику и Ре, я пересмотрела все отзывы- до единого были положительные! И клиника вся такая распиаренная и расфуфыренная: и оборудование-то передовое у них, и самая сильная эмбриология, и высококлассные специалисты, регулярно стажирующиеся заграницей, и конский ценник... не придраться вообщем...

После пролета, на местном форуме я написала в болталке (даже не в отзыве, а мимоходом), что не понимаю откуда столко пафоса и чем он оправдан. Так мне в личку отписались 19 (!!!) человек с отрицательными своими истоиями об этой клинике и их врачах. Некоторые истории вообще вопиющие. Где эти 19 человек были раньше??? Почему ни одного отрицательного отзыва нет ни на одном ресурсе??? Почему по личкам шушукаемся???

Я написала потом свой отзыв- он так один и болтается :D среди положительных. Кстати, его читают и лайкают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@mirabella79 , мне кажется, мы все здесь для того, чтобы делиться опытом, удачами и неудачами, советоваться, помогать друг другу и сопереживать. Поэтому писать можно и нужно всё, что хочется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@olesia 32// ну а чем у нас стимулируют по омс: гонал и менопур. 

После пункции мне ре сказала, что фемостон держит гормональный фон, но он не мой, не настоящий и что не стоит так входить в протокол. Когда я ответила, что я не очень то и хотела на фемостоне, я хотела ловить свой хороший фсг, она ответила, что улетит он в небеса и фиг я его потом снижу, М перестану т идти и матка атрофируется и даже я не смогу взять дя.. А нам же квоту надо освоить, ловя свой цикл может это все затянуться и их опять не хватит.. 

Наверное в чем-то она права.. Может быть и такой расклад, НО мы же не попробовали мой вариант.. Год только начался, мы могли бы половить фсг 3 цикла.. Весь прошлый год мой фсг скакал, он не был стабильно высоким. Но когда квот не хватило и она посадила меня на фемостон, я думала это схема, практика такая.. Но после неудачи, мне сказали, что вообще так нельзя было входить в протокол.. Ну дак блин, вы же сами мне такую схему назначили.. 

В любом случае, я не могу сказать, что она работала на от"""сь.. Нет, сразу увечила дозы и до конца шла, а могла бы наверное через неделю снять с протокола.. конкретно в наших клиниках, которые осваивают все квоты, им , конечно, не до развития и не до схем.. Поток огромный..Но мне то все равно, я не хочу  потратить все все омсные деньги, которые выделяют на протокол, я хочу результат получить.. Поэтому, если была возможность стимулировать по-другому, я бы хотела, чтобы мне об этом сказали. Да я готова была бы оплатить неделю стимуляции, сняться и попробовать по омс другую схему в другом цикле.. Но это нужно только мне одной, таких как мы у них много.. 

Что теперь говорить, квота освоена, теперь только успевай свои отстегивать. 

Но возможно девочки, что все мои яичники уснули.. даже боюсь след цикла. До этого О была своя и при высоком фсг 20 и на фемостоне... ХЗ ХЗ что теперь будет..

 

 

Интересно, вот у нас не было культивирования эмбрионов, могу я получить по омс только эту услугу, оплатив все остальные этапы? 

@olesia 32// а тебе всегда икси делают на мин стиме и в ец? 

Я тут на пробирке читаю Нуриева.. ФОрум, где он консультирует.. Так вот, его мнение , что в ец или в модифицированном, когда получают 1 -2 як целесообразней делать просто эко (если , конечно, нет МФ), тк метод ИКси не увеличивает число эмбрионов (если не путаю), Б точно не увеличивает.. 

Я в чем-то согласна.. тк наши клетки не факт, что смогут пережить инъекцию.. 

Девочки, поддержка здесь колоссальная... Всем большое спасибо. 

@olesia 32// а ты не пробовала стимулироваться уколами, но малыми дозами? 75 или 37.5? У тебя своя О есть?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Но возможно девочки, что все мои яичники уснули.. даже боюсь след цикла. До этого О была своя и при высоком фсг 20 и на фемостоне... ХЗ ХЗ что теперь 

Да ничего не будет. Тебе сейчас минимум 3 месяца после протокола отдыхать надо. Вот и отдохни. И посмотри какой будет ФСГ и О.

Ты сама-то как чувствуешь: что тебе надо, фемостон или ничего вообще? 

И мне кажется, что мы сами себя мордуем: стимуляциями, бесконечным стрессом от ожидания/пролетов/чтения страшилок в интернете.

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

все мои яичники уснули.

ой Оля, ты после длинного то же самое говорила... а пришел отличный ФСГ. тебе до климакса еще как до луны, да есть яичниковая недостаточность, только она почти у всех уже есть в таком возрасте и мое мнение надо пробовать все - травы, гормоны, пептиды и проч. Где то есть и твоя схема точно))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Хочу и я поныть. Год шла к 4 протоколу, вступила кое как, а в итоге 8 день стимуляции, а фолликулы всего 5-6 мм и это на мериоферте 300,Ре даже бегала к руководству совещаться оставить меня или снимать, решили оставить пока, до четверга... Даже и не знаю что было бы лучше... Сил уже никаких нет... Как вы считаете есть ли вообще смысл в дальнейшей стимуляции? 

 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gladis сказал(а):

И мне кажется, что мы сами себя мордуем: стимуляциями, бесконечным стрессом от ожидания/пролетов/чтения страшилок в интернете.

это абсолютно точно. 

@elp2105 ты по ОМС? дозировка то не самая большая... сколько там фоликов на старте было?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...