Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@БеременнаяMilady да я знаю. Но у меня она когда как. Когда 10, когда 12, когда 14. Опять же, я на УЗИ каждый месяц не бегаю не отслеживаю, так как с нашей спермой еб невозможна практически, смысла не вижу. Бт тоже забросила. Вот в ноябре на 14 дц было уже дф 26  мм вроде, аи цикл был 28 дней что-ли. А обычно 25-26 и овуля только на 14-16. В декабре была у ре на 16 дц овули ещё не было, сказал вот-вот, дф тоже 26-28, цикл был 30 дней, я аж тут панику навела. А летом на 16 дц было уже жт и цикл 25 дней.

Вот из-за какая у меня вторая фаза)) по бт нормальная была, по прогика тоже. На проникновения у меня миома росла.

Сейчас принимаю с 16 по 25 дц вместе с прогинова. Посмотрим, к чему приведет. Не в смысле еб, у нас лечением мужа и резинки, а в смысле цикла.

@Лесюндра диазолин от аллергии. Я пью супрастин сразу, но все-равно пятнами покрывают часто.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С февраля у меня новая схема-Эстровагин с 5 по 14 дмц,с 15 по 25 дмц прогик плюс весь цикл тестостерон 100 мг в/м раз в пять дней на два месяца,после курса отпишусь по результатам моего экспиремента,не угомонная),а вдруг!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька ну вот спорт бы да, не мешало добавить. Мой вес 53 кг при росте 160см,но как занялась эко перестала ходить на фитнес. Да, есть теннис 1ч каждый день, есть периодически беговые лыжи раз в неделю. Но тут погода мешает. Сегодня внезапно похолодало до 18,но с ветром все 30..

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady можно быть стройной,без лишнего веса,но качество тела страдать( кости+жир,целлюль=рыхлая тушка)мин 5 км пешком в день проходить желательно.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, чуть выше шла речь об анализах Инвитро. На днях забирала свой фемофлор. Сейчас глянула - результат просто на листах ( не на бланках с надписью инвитро), черно-белый, с СИНЕЙ ЧЕРНИЛЬНОЙ ПЕЧАТЬЮ ( не с принтера).

В конце декабря муж сдавал в Инвитро, забирали в конце декабря - бланк обычный, печать с принтера.

Вот уж и не знаю, может у них тоже нововведения по поводу печати теперь...

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@БеременнаяMilady можно быть стройной,без лишнего веса,но качество тела страдать( кости+жир,целлюль=рыхлая тушка)мин 5 км пешком в день проходить желательно.

О, это ты меня описала за последние 1,5  месяца. На фемостоне или после нг, но вот прям тушкой себя вижу в зеркале. 

@Беременная Sigrilin я в по почте получила от них результат, нормальный, как обычно. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,я тоже решила устроить эксперимент.Купила Мериоферт вместо гонала ,в нем 150фсг-150лг.Как -то Ре говорила,что мне лучше такие препараты,но я экономила,на фоллитропе была.Посмотрим,что будет!

Где-то пропала наша Помидорка,у неё уже узи должно быть.Надеюсь,после первого скрининга появится,порадует нас.

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

диазолин от аллергии. Я пью супрастин сразу, но все-равно пятнами покрывают часто.

Про диазолин я знаю. Просто муж ( как большинство мужиков) ненавидит любые таблетки, думал, что ему слабительное дали, ну я его носом в инструкцию аб ткнула ( ну кто я, чтоб мне поверить, что аб дают такие побочки).

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

@Лесюндра а он грешил на твою стряпню?)))

Счастливый человек, муж, таблеток не евший... Повезло.

Еще чего не хватало))) он таблетки евший, когда совсем припрет ( врачи назначат), но от этого не менее их не любящий. Вот ему прописал стоматолог аб, через пару дней он спрашивает- мне что, слабительное прописали? Детсад штаны на лямках.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Ага,Раi норм,не ломанный,что редкость,эт хорошо,4 из 12 мутации,---

@mirabella79 Поломки твоих генов ---

Ген фибриногена FGB G455A

Функция:

Кодирует белок фибриноген (точнее одну из его цепей), вырабатываемый в печени и превращающийся в нерастворимый фибрин – основу тромба при свертывании крови.

Патология:

Замена гуанина на аденин в 455 положении приводит к повышенной производительности гена, результатом которой становится гиперфибриногенемия и высокий риск развития ТФ, образования тромбов.

Данные о полиморфизме:

Частота встречаемости гетерозиготы (G/A) в популяции по разным данным  от 5-10% до  20-30%

Клинические проявления:

  • инсульты, тромбоэмболии, тромбоз глубоких вен нижних конечностей,
  • привычное невынашивание беременности, привычные аборты, плацентарная недостаточность, недостаточное поступление питательных веществ и кислорода к плоду

Клиническая значимость:

GG-генотип – норма

Наличие патологического А-аллеля – повышенный риск гиперфибриногенемии, а значит и патологии беременности.

Следует помнить, что гиперфибриногенемию вызывает и гипергомоцистеинемия (MTHFR C677T).

Ген бета 3-интегрина (ITGB3)

  1. Ссылки скрыты.

  2. Ген бета 3-интегрина (ITGB3)

Исследование полиморфизма гена тромбоцитарного рецептора фибриногена (ITGB3) имеет прогностическое значение, позволяющее определить риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы из-за нарушений в свертывающей системе крови, оценить вероятность сердечно-сосудистой патологии у потомства.

Ген ITGB3 кодирует аминокислотную последовательность белковой молекулы тромбоцитарного рецептора фибриногена. Данный рецептор обеспечивает взаимодействие тромбоцитов с фибриногеном плазмы крови, в результате чего происходит агрегация тромбоцитов и образование тромба.

Полиморфизм L33P С-> Т связан с заменой нуклеотида цитозина (С) на тимин (Т) в участке ДНК, кодирующем аминокислотную последовательность белковой молекулы тромбоцитарного рецептора фибриногена. Из-за нуклеотидной замены происходит замена аминокислоты в белковой цепи рецептора, что приводит к изменению его свойств. В случае варианта G полиморфизма тромбоциты приобретают повышенную склонность к агрегации, поэтому носители этого варианта имеют повышенный риск тромбообразования с такими последствиями, как инфаркт миокарда, развитие острого коронарного синдрома. В то же время у пациентов с этим вариантом полиморфизма отмечается лучшая эффективность аспирина как противосвертывающего препарата.

Показания к назначению анализа::

  • Наличие у консультирующегося венозных тромбозов или тромбоэмболий;

  • Наличие венозных тромбозов или тромбоэмболий у родственников I и II степени родства;

  • Инфаркт или инсульт в анамнезе у консультирующегося;

  • Прогнозирование эффективности антиагрегантной терапии аспирином и плавиксом.


Подготовка к исследованию: не требуется.
Материал для исследования: цельная кровь, взятая с ЭДТА

Варианты заключений:
C/C - нормальный вариант полиморфизма в гомозиготной форме;
C/T - гетерозиготная форма полиморфизма;
T/T - мутантный вариант полиморфизма, связанный с увеличением риска заболеваний, в гомозиготной форме
Частота встречаемости варианта T полиморфизма в популяции: 8-15%

 2 мутации в фолатном цикле---

Ссылка на это сообщение

@Совулька-мамулька мало что поняла, надо к врачу сходить с этим. Та, которая назначала, сказала, все нормально. Это сдано, к сведению, ещё летом 17го))) а сейчас другая говорит надо сдать, а та, которая назначала, когда я спросила про этот анализ и тот, что в екб был сказали, что показаний нет, типа незачем. А оказывается все сдано давно и 4 поломки из 12. Вот как?

Ссылка на это сообщение

Девочки, на какой день на фемостоне приходят месячные? Новую пачку вчера начала, а их нет, не помню, как раньше было, вроде приходили до новой пачки или перерыв делала..

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Это к спецу-гематологу чапать надо,сходи в тему-Тромб и бер,там подробнее и доступнее пояснят,а так классика терапии-Нмг,антиагреганты,венотоники.Врачам по фигу,в большинстве случаев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Птичка_ сказал(а):

Девочки, на какой день на фемостоне приходят месячные? Новую пачку вчера начала, а их нет, не помню, как раньше было, вроде приходили до новой пачки или перерыв делала..

У меня на 3й-4й таблетке приходят новой пачки. Там же прог во второй половине, вот он дня 2-3 выводится. Но тест надо мочить как закончились вторые таблетки. 

Ссылка на это сообщение

если хочешь зачать,выносить и родить здорового ребя,то крутись сама,готовь кровь к протоколу,во время,а может быть и всю беременность контроль гемостаза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня на 3й-4й таблетке приходят новой пачки. Там же прог во второй половине, вот он дня 2-3 выводится. Но тест надо мочить как закончились вторые таблетки. 

Спасибо. Сегодня уже 15 дпо, получается с фемостоном вторая фаза удлиняется? 14 таблеток с прогиком и +3-4 дня. А тест зараза молчит, но уже точно пролет, спокойно пью новую пачку. Еще интересно, почему бытует мнение, что на фемостоне сложно забеременеть, он же как раз поддержка фаз..?

Ссылка на это сообщение

Фемостон-Згт,без видимых и глобальных проблем с репросистемой залететь токи так в лёгкую можно,на коках бер,и такое не в диво,да и при предклимаксе с большими перерывами мен цикла бывает,и палка мож раз в век пульнуть)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька-мамулька мало что поняла, надо к врачу сходить с этим. Та, которая назначала, сказала, все нормально. Это сдано, к сведению, ещё летом 17го))) а сейчас другая говорит надо сдать, а та, которая назначала, когда я спросила про этот анализ и тот, что в екб был сказали, что показаний нет, типа незачем. А оказывается все сдано давно и 4 поломки из 12. Вот как?

Поломки в гетерозиготе, это половина беды. Обычно при таких формах все говорят, что пойдет и пейте фольку и омегу)).

Была бы гомозигота,  выписали бы ещё кучу анализов

Ссылка на это сообщение

Какие мысли, девочки?

20.01. последняя таблетка Жанин. 23.01. мазня как начало М, но 25.01. М так и не пришли, эндик 8мм. Ре сказала, что еще и один фоллик больше остальных.

Сдала сегодня 27.01.  (7 день после отмены ОК) гормоны, что Ре сказала

cec8324e4b23.jpg

Когда М ждать? Завтра 3 попытка "вступить" в протокол, но что-то сомневаюсь, М так и нет. Что-то можно понять по гормонам? Такое ощущение, что уже 1ая фаза. При таком эстрадиоле фсг сто пудово высокий? Что по своему опыту подскажите?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...