Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Ой девочки ну и список у вас ? мой в 10 раз меньше - видимо поэтому сумка и собрана уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата А что у тебя в списке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox вещи на выписку малышке. Мед карта. И себе: уходовая косметика, очки, линзы. Крема, бритва - женские штучки.. А! И зарядка для телефона. 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата и я хочу такой маленький список)) 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата  мне кажется у меня такой же список был в первый раз. Обменка вообще была там, у врача велась, у которой рожала. В их ночнушке и халате ходила, что мне своё чтоли пачкать))))) щетка, паста, шампунь, гель для душа. Деть в роддомовских одежках был тоже. А вещи на лялю муж на выписку привёз уже) как купил))))

у меня мелочь что-то весь вечер ковыряет мне пупок. Вот реально уже час, а то и больше без остановки что-то вошкается. Это нормально, как думаете? Я вообще не помню как было в первый раз. Помню чуть что я сразу звонила г. и ехала в приемное по ночам))

завтра утром поеду к г. А то меня что-то две ночи подряд, просыпаюсь в 3 и меня подташнивает ужасно, мутит. И утром сегодня пока с псом гуляла, да поднялась на 4 этаж пешком, укачало. Голова ватная, вся вспотела, кофта была прям мокрая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ давление в порядке? Меня мутит если низкое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я дома не нашла свой этот, как его, для измерения давления. Но вообще у меня само по себе низкое. Я проснулась ночью, испугалась, вдруг сахар, либо высокий, либо низкий, пошла измерила - нормальный был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ты тоже с глюкометром дружишь теперь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата и я хочу такой маленький список)) 

@Тритата @@МаМа@ у меня минимальный список в роддом ;) и я, и деть в казенном проходим. Ну её эту лишнюю стирку. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune сейчас тебе веревка точно не пригодится. Кровати уже везде современные. На ней и увезти можно,если что экстренное.

На счёт еды,у нас вообще не было ограничений. Ела,что хотела .

.@Neznayka_na_Lune

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата да((( но у меня чот вот совсем беда( я всю неделю измеряю в 7-7:30 как проснусь, и всегда держится в нормальном диапазоне 4,6-4,8. а пару раз было вставала в 8:30 и в это время тощаковый уже 5,3 и 5,5 был? а с этой тошнотой ночной, прочитала, что оказывается с урезанием углеводов надо обязательно контролировать кетоны в моче, я купила вчера тест полоски и оам сдала. Сегодня сделала полоску, показывает 1,5 ммоль/л кетонов((( это много, они вредят ляле, из вообще не должно быть, а эндокринолог коза даже не предупредила. Вот сча у врача оам посмотрим ещё. 

А у меня, кажется, не было проблем со вставанием с кровати. Утром только когда в туалет они меня повели, подвязали простынь, я не могла вообще идти и разогнуться. А потом уже приехал муж и привёз бандаж я как надела его, так готова была летать и пархать))) хотелось бы в этот раз чтоб тоже легко было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого сахар,какой он у вас с утра???у меня с пятницы 5,6 на голодный желудок,ночью не чего не ем,почему так,кто знает??

@@МаМа@ отпишись пожалуйста после врача,мне завтра к моей,переживаю че то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// Как я поняла это менее всего благоприятный вариант, когда тощаковый повышен. На него нельзя повлиять диетами и физ. нагрузками. Нарушение гликемии натощак. Мне сказали измерить в 3 ночи и в 6 утра, пики сахарные и понять, когда поднимается. И я так поняла, что если ещё в течении недели будут такие вылеты, то это инсулин. К эндокринологу я ещё только на 19 июля записана, если ничего не изменится, буду просить чтоб искали мне окошко. Потому что с учетом моих кетонов в моче мне на ночь надо добавить углеводы. А как их добавить, если утром сахар растёт...

расскажи, пожалуйста, что тебе завтра на этот счёт скажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ обязательно отпишусь завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch а меня вот смущает роддомовская одежда. Я то что в родзал возьму, потом все выкину. А одевать малыша тоже в свое буду, не роддомовское, но нам только распашонки и ползунки можно, боди и слипы нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме только лично ваше все. Все проблемы - лично ваши и разбирайтесь сами, поэтому пакетов куча. 

 

Девочки, 6 лет назад у меня такого не было - пупок вывернулся уже, а там за 6 лет оказывается папиломы выросли и пупок сейчас так ужасно выглядит??? в небеременном состоянии он очень глубокий, и меня напрягает теперь знать о папиломках. Это не вредно ли, плохо? Может их потом удалить надо будет обязательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, /konfetka/ сказал(а):

А у нас в роддоме только лично ваше все. Все проблемы - лично ваши и разбирайтесь сами, поэтому пакетов куча. 

 

Девочки, 6 лет назад у меня такого не было - пупок вывернулся уже, а там за 6 лет оказывается папиломы выросли и пупок сейчас так ужасно выглядит??? в небеременном состоянии он очень глубокий, и меня напрягает теперь знать о папиломках. Это не вредно ли, плохо? Может их потом удалить надо будет обязательно?

@/konfetka/ у меня пупочная грыжа. Бывает жутко болит. Не знаю, как тужиться в родах-можно ли. Спросила у гинеколога, она ответила, что в родах будут разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ вообще в беременность они могут где угодно быть, потом отваливаются после родов. 

У меня прям на сосках были, но наверно из-за того что одежда трёт постоянно они отвалились спустя месяц. 

@ludmilasch Это что за гинеколог такой? Может заранее в роддом сходить спросить, чтоб потом экстренно ничего не предпринимать и чтоб все шло по плану. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Просто_счастлива сказал(а):

@/konfetka/ вообще в беременность они могут где угодно быть, потом отваливаются после родов. 

У меня прям на сосках были, но наверно из-за того что одежда трёт постоянно они отвалились спустя месяц. 

@ludmilasch Это что за гинеколог такой? Может заранее в роддом сходить спросить, чтоб потом экстренно ничего не предпринимать и чтоб все шло по плану. 

@Просто_счастлива да, видимо так и сделаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ ну папилломы на ребенка не влияют. а удалять или нет больше эстетический вопрос, но это же легкая процедура. И при беременности можно тоже удалять.

Девочки у меня в рд на сайте вот такой список вещей и отдельно приписка, что не берите с собой слишком много)))

Документы:

  • Копия паспорта в трех экземплярах (копия первой страницы и копия страницы с регистрацией);
  • Копия полиса обязательного страхования (ОМС) в трех экземплярах;
  • Копия СНИЛС;
  • Обменная карта;
  • Родовой сертификат при его наличии;
  • Копия листка нетрудоспособности при наличии;
  • Копия свидетельства о браке при наличии;
  • Выписки из стационара.

В родовое:

  • Бутилированная вода без газа;
  • Мобильный телефон;
  • Зарядное устройство для мобильного телефона;
  • Компрессионные чулки;
  • Сменную обувь (моющиеся тапочки);
  • Любимые лакомства (при необходимости).

В послеродовое написано вообще все есть,  но если хотите пользоваться личным,то можете принести:

  • средства личной гигиены;
  • Одноразовое бельё;
  • Послеродовый бандаж;
  • Бюстгальтер для кормящих женщин (вкладыши одноразовые в бюстгальтер);
  • Крем от трещин сосков;
  • Подгузники (крем под подгузники);
  • Бельё для новорождённого;
  • Детское мыло;
  • Влажные салфетки;
  • Бумажные полотенца.

На выписку и маме и ребенку все приносят в день выписки. И точно знаю что у меня в рд нельзя ни фен, ни др электроприборы. Молокоотсосы с одноразовыми насадками тоже во многих рд есть .

Из средств гигиены возьму только свои крема,а так детское мыло для всего сойдет))) 

Девочки, а что за ночнухи там выдают? какие то одноразовые или они их стирают. Мелкому возьму бодик один на всякий случай,а так на казенные надеюсь))) Вообще думаю лучше взять меньше,а муж потом принесет если что прям реально понадобится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ Папиломы после родов должны исчезнуть . У меня выскакивают в Б прям много . В прошлый раз исчезли сами .Гиня говорит норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 если для примера брать наш роддом, то у нас список большой, там и посуду брать, и всю гигиену(даже зеленку, Перекись и вату свою для пупка), хотя думаю если не возьму, они своим то обработаю.брать нужно и фен и даже термос, чтоб смесь разводить. Я думаю на нашем сроке уже каждая определилась с роддомом и получила списки что можно, а что нет. У нас запретов нет ни на что. Ещё удивляюсь, как же отдельную палата предоставляют.

Выдают там только кпзенные вещи(что для рожениц и ребёнка все это много раз странное и использованное), брезгливая я. 

На выписку муж отдельно привезёт, это переть сразу не нужно. 

Я себе на листик все переписала, и буду потом вычёркивать,что в сумку положила. А то обязательно что то забуду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ они скорее всего на фоне беременности вылезли. Если не пройдут, то конечно можно удалять их, а если сильно напрягают вроде даже сейчас можно.

@ludmilasch странный врач) мне кажется это с хирургом надо консультироваться, по поводу грыжи. 

@Doroty19 я вот честно не помню во что наряжали в родовое. А на счёт бандажа, на мой взгляд, лучше чтоб его принесли тебе после потом, после родов,  там тебе измерят обхват живота, и тогда уже подберут размер нужный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого списки большие, у вас на сколько пакетов выходит? Это же надо все по отдельности для каждого этапа делить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива надеюсь в 3 уложиться:

  • в родовую
  • в послеродовую для меня и малыша
  • на выписку муж привезет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...