Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Лора// Так тебе прям сказали меньше есть, что бы мелкий вес перестал набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@KsanaFox да,сказала прям очень мало кушать,чтоб малыш вес не набирал

  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// я бы бегом бежала от такого врача..... какой индекс у тебя АИЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я в берлине,тут блин не так просто врача поменять ,еще и на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// печаль ??‍♀️ А индекс то какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// очень странно...честно, я в шоке, я бы могла понять, если б в наших жк так сказали, но не в Европе. Сахар может вызвать фетопатию у плода, но это именно когда животик опережает более, чем на 75 процентелей , а все остальное по нормам. Плюс тогда уже видны изменения внутренних органов. А если ты будешь есть одну капусту и курицу у тебя начнётся кетоз. Развитие самого малыша же в норме, все органы в норме?! Считается что детки у мам с гсд в зоне риска развития СД 2 типа, а если не контролировать и не уменьшать свой сахар, то у них после родов может наступить сильная гипогликемия, так как поджелудочная будет все также образовывать много инсулина, а столько сахара, как от мамы уже не будет. У меня опережает на 1,5-2 недельки сейчас, но опережает равномерно, никаких других признаков влияния моего сахара нет. Сказали значит просто особенность малыша. 

У тебя же вроде ты писала сахар обычно в норме, только три дня тощаковый повышен был?!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ,вот я ей и сказала,что я только от врача,врач которая меня ведёт теперь по диабету, всем довольна,сказала,что все в норме питаться так дальше ,и все ок будет,обойдёмся без инсулина.Гиня меня не слышит,сделала 3 скрининг это,и вынесла мне мозг,напугала

Сына 20 лет назад я родила 4350,я сама по себе слон ,и папа в нас не маленький,откуда малыш миниатюрный будет??!!!!нет блин,сказпла все из за сахара,он очень большой прям на и т.д.....

Сама и говорит,что с малышом всп ок,но он огромный 

@Викентий Сергеевич 12685

@Викентий Сергеевич ты же про почтовый??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// я думаю тебе надо слушать эндокринолога. Кушать надо нормально, просто убрать все что вызывает резкий подъем сахара. 

У вас нет такого как «второе мнение» тип что ты хочешь перепроверить выставленный диагноз? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ нет,но есть вариант,хочу поехать в первую помощь в ,роддом где рожать буду,типо очень что то болит,и они должны будут меня посмотреть,вот через неделю поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лора// сказал(а):

 

@Викентий Сергеевич 12685

@Викентий Сергеевич ты же про почтовый??

Нет ??? я понимаю, ты на стрессе ?

индекс АИЖ - какой объем околоплодных вод - показатель. Вот у меня он 230 мм (или 23 см).

Мама дело говорит ☝️ Я с ней согласна! И да, правильно, сгоняй ты лучше в РД.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич прости блин,ну я и незнала,что это так называется,стыдно))))))она мне сказала про 22см

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// врач твоя ну совсем куку?. У моей вес в 30 недель 1900 и норма

29 минут назад, Лора// сказал(а):

@KsanaFox да,сказала прям очень мало кушать,чтоб малыш вес не набирал

А гинетику же никто не отменял... Если суждено родится с большим весом, то и родится

Я вот кстати в прошлую беременность этот сахар не сдавала... И видимо он у меня высоковат был... Доча родилась со своим низким сахаром - но это не столь страшно... Давали ей смесь и ещё что то и через пару дней сахар в норму пришел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата я тоже уже нашла в инете,что это не критичный вес, врач блин....

 

Девочки,спасибо вам,успокоили меня!!!!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// у меня кстати в первую и вторую беременность сахар идеальный был... Но родились детки 3950 и 4150 - генетика

@Лора// не критичны вес далеко... Мне врач показывала график веса на нашем сроке... 1900 в 30 недель это чуть выше нормы - скорее всего ребёнок будет около 4 кг - +... Но этот показатель веса ещё далёк от максимального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лора// сказал(а):

@Викентий Сергеевич прости блин,ну я и незнала,что это так называется,стыдно))))))она мне сказала про 22см

 

Я думаю, что после всех примеров девочек.... ры расслабишься?)))  врач реально куку у тебя ??‍♀️ 

Нет у тебя многоводия ☝️ А вес - это генетика... тем более малышу не в кого быть мелким ✌️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про вес... У меня каждый последующий ребёнок крупнее... Младшая родилась 4350.... Надеюсь в этот раз доча крупнее ещё не будет - а то и так порвалась вся капец?

Скажите мне у вас страха перед родами нет? Меня накрывает переодически ??? хотя в прошлые разы не было такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а как ты поняла что нужно в рд ехать? Или ты до этого в больнице лежала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки,успокоили!!!!!!а то я была готова на воде сидеть до родов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вроде о многоводии можно говорить, при иаж 24. Все что до этого норма.

в первую беременность посмотрела в 30 недель вес пупсика был 1900. Родился 3570. Обычненький такой))))

@Тритата бывает просто критическая гипогликемия у малышей. Вот и приходится сейчас каждую крошечку хлебушка считать)))

у меня нет страха родов. Но есть просто вечный стрем. Я впервые в жизни хочу поскорее сентябрь, хотя когда лето заканчивается это для меня ужас и печаль. Хочу и родить и держать сладулика на руках и знать, что с ним все хорошо.

@Просто_счастлива да, я лежала пол наблюдением и когда уже по допплеру начались отклонения решили нас родить)

сестра у меня вообще чуть не профукала роды. Все считала что это у неё так живот болит, как же она схватки перенесёт, если сейчас так больно. Благо Мама пришла с работы и вызвала скорую. А ее уже по пути в рд тужить начало. Еле довезли. Но это реально единственный известный мне случай, когда человек не понял, что рожает. Не пропустишь))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// @Лора// действительно странный врач, тем более вы не миниатюрные, логично что малыш будет не3 кг при родах. 

Не стоит переживать так, вот девочки уже написали по похожей ситуации, что не все так плохо. Тем более врач ведущая диабет всем довольна. Да и гиня подтвердила что с малышом все хорошо. 

Честно, я бы себя так не ограничивпла, нельзя так резко перестать есть все, кроме пары продуктов,малышу точно это будет не на пользу. 

@Тритата я ещё незнаю что меня ждёт, поэтому страха пока нет. Конечно как наслушаюсь историй в инете или от знакомых хожу под впечатлением, но потом опять раслабляюсь. Мне кажется когда хватать будет каждые пару минут, настигнет весь ужас и паника. 

@@МаМа@ ну такое не пропустить думаю)) только вот у всех все по разному начинается и не понятно какой предвестник будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ я во вторые роды чуть не пропустила???

Нет я понимаю что нужно следить за сахаром - сама этим занимаюсь... Просто надо найти продукты которые выдают высокий результат - иногда очень неожиданные продукты ? а отказывать себе во всем вслепую - бред

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лора// у нас плюс/минус 14 дней по узи это норма считается. А если вся семья крупная, то логично, что малыш крупнее усредненных параметров. Нагнала тетка паники!!!

@Тритата я тоже не знаю что ждет поэтому наверное страха нет?

@@МаМа@ вот у меня тоже вечный стрем! не столько сама беременность напрягает, как этот стрем!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ну я не все. Никаких сдобных булочек, ах, а мне как назло только их и хочется))) никаких конфеток и шоколадок с тортиками, но это я итак всегда старалась не есть, но вот именно запрет напрягает, гораздо приятнее не есть это, от своего выбора, зная, что припрет и съем)) вот черешню попробовала-поднялся 7,8. Не буду есть. Купила себе шоколад линдт 70% на завтрак съела квадратик-норм и на ужин съела и тоже норм. Значит буду есть))))

@Doroty19 да, если бы не этот кипишной голосок внутри... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, лучше вообще не думать. Я если начинаю вспоминать как было, тоже страх накатывает. Все-равно этого уже не избежать))) да и слава Богу! Все рожают и мы родим!

Мне уже трижды снилось как родила и всегда всем во сне рассказываю, что легко было. Надеюсь, так и будет.

Кстати, только не смейтесь, один раз приснилось, что родила я ежика. В прошлую беременность котят рожала))))))))))))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ у меня кофе утренний с парой долек шоколадки выдаёт сахар около 6.5, на фрукты - ягоды тоже низкий показатель. А вот от каш и гарнира сахар взлетает ?

А ну булочки и белая выпечка это само собой сахар взлетает... А вот на мороженко реакции нет совсем

Хотя сегодня на ужин пекла блины своим и не удержалась один съехала со сгущёнкой - сахар норма... Вот пойди угадай?

12 минут назад, Джулз сказал(а):

Ой, лучше вообще не думать. Я если начинаю вспоминать как было, тоже страх накатывает. Все-равно этого уже не избежать))) да и слава Богу! Все рожают и мы родим!

У меня ещё проблема как бы доехать, куда деть детей и когда выезжать - а то могут же как во вторые роды отправить домой назад после пары часов в роддоме... В итоге я чуть не прозевала роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...