Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

Так, хватит про роды, что то вы рано начали))))Я в пятницу по плохой дороге планирую 200 км ехать дикарями на озеро Балхаш на три дня купаться. Не пугайте меня))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Тритата это как же тебя так угораздило?)))) а ты там совсем одна чтоли целыми днями?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ ну как одна... с детьми? муж на работе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз а я во сне щенят рожала? 6штук, и во сне думаю, как шесть, если по узи один был?думала только мне такие сны снятся)))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) спрошу у вас, видела много сообщений на тему сахара...

сегодня пошла сдавать сахарную кривую. Срок 26+1 день. В итоге первая сдача из вены 5.2, отправили домой, без продолжения. У четырех девушек, кто сдавал со мной сахар ниже, они остались. До этого в биохимии сахар был 4.9 пару раз.

Вчера на ночь в 12 часов ела баклажаны жаренные, кусочек вафельного шоколадного торта, картошку вареную. Хотя в памятке написано последний прием пищи в 20.00, но у меня ремонт, и никак не поесть вовремя было. Анализ взяли в 10 утра. 

Вес 64 кг при росте 166. Набрала 8 кг с начала беременности. Ем обыкновенно, без диет. 

Нужен очень ваш совет, что делать дальше. И насколько плохо 5.2? Может мне пойти на платный анализ? Следующий прием врача через две недели только. Что-то волнуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли вообще надо держать голод 10-14 часов... Ну слушай торт и картофель в 12 ночи явно лишние были 

Или пересдавай конечно и не наедайся перед анализом ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ? ну ч имею ввиду помощницы никакой нет, ну или может родственников, кому б детоксикации доверить)

@лиляли ну попробуй пересдать кровь из вены натощак. Само питание как обычно твоё. Просто выдержи голод перед анализом от 10-14 часов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ нет никакого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли мне говорили что картошка влияет ну и торт тоже думаю свое добавил. Время тоже не выдержано, скорее всего это именно из-за питания. 

тут думаю только сдавать платно или который за 3 месяца показывает(я его сдавала) или с глюкозой. обычно повторно не разрешают бесплатно сдавать. 

Но у нас например не любят принимать результаты анализов из других мест, может хотя бы для себя сделать, чтоб успокоится. А может в твоей жк с этим проще и примут без проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива спасибо, девочки, всем за ответы. Ну да пересдам каким либо образом, для начала. Че-то думала, что в плане сахара я без отклонений) @@МаМа@ @Тритата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли может это из-за ужина, не переживай раньше времени. Я вообще не любитель высиживать диеты перед анализами, да и время не выдерживаю, но из-за поездки(чтоб разрешили поехать), выдержала ограничения, последний раз кушала в 19.00 и то пару яблок сьела, ну а обед и завтрак были как обычно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли ну и я всегда думала что у меня с сахаром все ок... Оказалось нет

Беременность может выдать неожиданные результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джулз и мне про котят снилось!!! Как раз где-то перед вторым скринингом. Я еще так расстроилась тогда, решила что плохой сон это))

@лиляли у меня в памятке написано было не есть 8-10 часов перед анализом. Я так же между 11 и 12 ночи поела и сдавала анализ ближе к 10 утра и все нормально. Так что голодный промежуток мне кажется выдержан. Правда я в ночи пельменей поела, а вот сладкое в тот день с обеда не ела. Так что единственно что может именно в картошке с тортиком дело, и то и то на сахар сильно влияет.

Я сходила на прием в жк. Обморок мой связали с низким давлением,тк там померяли и тоже ниже чем обычно было,а обычное у меня и так пониженное)) И у меня уже общая прибавка уже 10 кг(((

про воды спросила, г сказала воды все таки более жидкие. И выделений большая часть с утра должна выходить,а воды постоянно одинаково подтекают и постоянное ощущение мокроты.  То что сама вычитала про воды, так что прокладки эти врут безбожно и основной принцип проверки,что в стационаре врачи говорят - воды должны брызгать когда кашляешь или чихаешь)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 @Doroty19 спасибо! Вот я соглашусь, что перерыв 10 часов немаленький все ж. 

Я могу сказать, как подтекала вода у меня при раскрытой шейке и пузырем прозабирующим при ицн. Я не могла понять, что это, думала недержание что ли. Вода подтекала порциями, после туалета в основном. Выливалась по две три столовых ложки, трусы были насквозь мокрые. Это было по 5, 6 раз в день в течение двух недель, потом скрининг второй и тут стало все понятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли картошка, тортики...просто дело в том, что по идее у человека, у которого нет нарушений углеводного обмена в бОльшей степени вероятности был бы все равно нормальный тощаковый сахар. Это раньше считали что гтт нужен только тем, кто в группе риска. Просто беременность уже сама по себе является физиологичным нарушение толерантности к глюкозе, вот и получается, что никто не застрахован. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли @@МаМа@ тоже согласна! У меня через два часа после глюкозы сахар был практически равен тощаковому, получается чтобы не съел уж за 10 часов он должен  нормализоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 нормальный сон) моему котенку уже почти 6)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ @Doroty19 значит , вероятность при повторной сдаче что у меня и правда гсд высокая. Это значит, диета,  глюкометр. Блинс. 

Отпишусь, спасибо, девочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@лиляли не обязательно, но все может быть! Надеюсь, что не подтвердится ??

Кстати, мне тоже кажется снилось, что я родила котят, или щенков..не помню. Но это ещё до беременности было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоводие подтвердили на узи? 31 неделя 362 мл. Назначили ампицилин ?? сказали многоводие из за инфекции. Какой на фиг инфекции, откуда ей взяться. Я так не хочу антибиотик пить??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ А не назначили бак посев или еще что нибудь, что бы выяснить хоть что за инфекция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox ну бакпосев назначили, мазок взяли. только до результатов все равно срочно начать принимать антибиотики. я вот в инете смотрю в первую очередь причина многоводие - повышенный сахар. а меня никто и не проверял ни разу за беременность, сама только платно сдавала. и опять же сейчас никто не отправляет на сахар. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, /konfetka/ сказал(а):

Многоводие подтвердили на узи? 31 неделя 362 мл. Назначили ампицилин ?? сказали многоводие из за инфекции. Какой на фиг инфекции, откуда ей взяться. Я так не хочу антибиотик пить??????

Вот я поражаюсь ??‍♀️ Одни врачи одно говорят, другие другое.... конечно, каждый сам выбирает кому доверять ☝️ Но я бы пить антибиотики не стала, пока результаты мазка и посева не пришли. Ибо моя Г говорит, что да, многоводие бывает или из-за инфекции или из-за природой так заложено. Многоводие не лечится. Тогда логично сначала выяснить причину ☝️ А то как то странно ? пей антибиотики, а потом разберемся в причинах... по мне так это абсурд! Допллер, КТГ делали?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич вот и я так же думаю. не буду пить пока. остальные назначения буду принимать, а ампицилин подождет. нет, не доплер, ни ктг. просто узи третье скрининг и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ странно, что малышарика не проверили ? хотя, опять таки как говорит моя Г, многоводие это больше риск для мамы. Но когда это выявляют в первом триместре.... а сейчас это уже почти не проблема. 

Дождись результатов анализов и сохраняй спокойствие ?? следи за своим состоянием и состоянием малыша  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...