Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Doroty19 я поняла что через живот, но это же внизу живота надо смотреть, а мне всегда поверху смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Doroty19 ,у меня первая б была после Эко и в клинике предупредили,что бы следила за шейкой. На скрининге и увидели. 

Кстати,шейку достоверные всего смотреть именно вагинально,чз живот могут быть погрешности большие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ неее, если думаешь, чтоб прям вниз к лобку опускают, то не было такого))) тоже поверху все смотрели. Они же датчик крутят и угол осмотра меняется, видать сверху под углом как- то смотрят?

@Меллли да понятно,что вагинально точнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 что то типо такого, он руками вяжется. Полкладку я вы тоже вшила, но пока слабо понимаю как это сделать. 

Девочки, что скажете, можно в таком выписываться? Или купить для выписки отдельный, а плед просто как пред использовать в коляску например

51383206_321781152015815_645591447711709959_n.jpg

r3ihWqzLa2I.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллли сказал(а):

@СёПаСьКа ,да уж. Потом ещё младенец тебе сверху ко всем делам. Держись. Бандаж поясом взяла? Я без него уже никуда . Хоть спина перестала болеть. Тьфу тьфу

Надеюсь, когда рожу, у папы со здоровьем устаканится, он пройдёт реабилитацию в кардиоцентре и будет полегче мне. Он хотя бы готовить себе и сестре сможет сам, чтоб я не бегала. А это уже много. 

Бандаж на спине с расширением, под живот сужается. У меня спина не болит пока, это врач настояла, чтобы ребёнок на шейку не давил всем весом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива думаю, можно. Сейчас вообще в принципе в чем угодно можно выписываться :) 

у меня такое ощущение уже второй день, что детеныш ищет, где сделать подкоп. И если так пойдет и дальше где-нить в районе пупка таки проковыряет ?

интересно, он после рождения таким же активным будет или нет)

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа да, я на утрожестане обе беременности, как и большинство тех, у кого проблемы с шейкой. Бывает, не назначают тем, у кого ИЦН носит 100% травматический характер - например, сильные разрывы в предыдущих родах, после которых там конечно ничего не держится. А так, да, Утрожестан обязательно назначают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ну как, ездила в 24 на день открытых дверей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ говорят что первое время будет такой же как и в животе, а потом противоположное поведение, те был активный, станет тихоней. (так было у тёти и у подруги). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь буянила в животе ночами,потом месяцев до трёх орала и день,и ночь. Зато сейчас спокойная даже очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ сын в животе копошился копошился, потом точно так же себя снаружи вел, пеленала до 4 месяцев чтобы руками себя не будил.  Сейчас носится шило в одном месте, весь побитый в синяках, каждую неделю новая шишка/царапина/синяк. Честно даже не представляю что ребенок может быть другим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива смотря какая Погода же будет. У нас в москве в сентябре может и +20 быть и +5 тут фиг прям угадаешь в чем выписаться)

@Natasha+ у меня тоже прям в пупке часто копошится, вытягивает прям через него ручки свои сладкие (ну это я думаю, что ручка)

я тоже иногда думаю, это связано или нет, поведение в пузе и после рождения. Если судить по первому, то вроде нет. Он в животе был ооочень буйный, я думала прорвёт и выпрыгнет. И так было прям недель с 18 тогда. И врроде был спокойный потом, на сколько мне не изменяет память? но, чем старше он становился, тем более непоседливым и неусидчивым был! Он лазил везде!! Убегал, падал. И сейчас такой же жуткий шилопоп 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже начала задумываться в чем выписываться, у нас будет на момент нашей выписки, крадусов 35, а то и 40 на солнце, прям жалко его кутать во что то, сама бы в одних труселях ходила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@МаМа@ а если будет жарко, что тогда выбрать?

Я под этот конверт подобрала костюмчик(но ещё не забрала его, там только 62 жду когда поменьше привезут), там боди с длинным рукавом, шапочка и ползунки. 

Хотя вот было же тут 20 градусов на неделе, ветерок прохладный, наверно нужно ещё один слой придумать, если холодно будет, наверно слипик на размер больше взять, да? Тогда получается костбмчик+слип+конверт/плед. 

Нам в принципе до машины донести, но хочется ещё пару фото на улице слелать(если погода позволит). 

 

Надо высчитать, что если следующего рожать, то чтоб зимой выписка была, там по любому сто одежек и конверт меховой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера была на дне открытых дверей в НИИ Кулакова на Опарина. В общем и целом - понравилось. Роды от 60000. Туда включается и кесарево, если понадобится и проживание. Теперь склоняюсь сдаваться туда, вместо своего 17 роддома. Дали ещё и купон на скидку - 10 процентов)  Кто то рожал там, как впечатления?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune Я рожала в 2014г по ОМС. Тогда был короткий промежуток времени, когда они разрешили бесплатно рожать. Получила направление в жк туда, была 41я неделя. Мне все понравилось. Медсестра только в приемном косорукая была, все руки мне до синяков огромной иглой расковыряла. Рожала под постоянным контролем ктг. Рядом постоянно было два врача (Кан Н.Е. и еще одна молодая, не помню фамилию. Кан сейчас ушла в частную клинику). Еще рядом были молодые девочки, наверное, интерны. Раза три у дочки падало сб, сразу ко мне все бежали, что-то в вену кололи. Потом эпидураль предложили, воды спустили при раскрытии больше 5. Потом было полное почти раскрытие, но сб снова упало и мне предложили кс. КС тоже прошло норм. Дочка 7/8. Персонал весь адекватный. Есть кнопка вызова в палатах. Правда, после кс мне хреново было, под капельницами лежала, кишечник не работал. Но это видимо реакция организма.

В общем, теперь туда иду по контракту рожать.

Если планируешь там рожать с персональным врачом, надо уже сейчас на прием записываться. Я в 20 числах мая записалась только на 18 июля к своему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама ой, спасибо за совет. Вчера говорили, что очередь, но я не думала что такая большая. Прямо сейчас и запишусь. Я только вообще не знаю там врачей. Если что- потом можно поменять его? И , если не секрет, к кому ты идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама а если будет ер тогда как с датами быть? Или это запись на кс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива сначала принимает доктор, потом заключаешь контракт и сидишь дома ждёшь роды. Как только пора- созванивается с врачом и едешь в РД. К дате нет привязки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чтобы вам приятно было получить в подарок к рождению ребенка(коляска, столик и другие затратные вещи не в счёт), до пары тысяч рассматриваю. 

@Neznayka_na_Lune о, это я туплю, на приём запись такая☺️, а я думала на роды уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neznayka_na_Lune я к Вавиной иду. Еще записывала для себя Гладкову, Грачеву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же... И я к Вавиной думала)  попробую пробиться на август)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а тут из Омска кто-нибудь есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СёПаСьКа ох бедняжка :( береги себя и старайся больше находить времени на отдых! понимаю, что это сложно ?‍♀️ мы все локомотивы! Но себя нужно в первую очередь беречь ☝️

@СёПаСьКа я бандаж одеваю лежа на спине, приподняв попу (как на мостик встаешь), ноги в коленях согнуты. Мне так очень удобно и прям хорошо животик потом на него ложится ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalyмама все, на 1 августа к Вавиной. Отзывы прям хорошие про нее) и внешне приятная вроде

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...