Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@Просто_счастлива это ооочень экономно ? акция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ludmilasch вот я как раз буду в 24 рд и рожать и  ГТТ делать , позвони им как можно раньше, а то там быстро места разбирают.  я хотела на 26 неделю, получилось на 28 только записаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Natasha+ сказал(а):

@ludmilasch вот я как раз буду в 24 рд и рожать и  ГТТ делать , позвони им как можно раньше, а то там быстро места разбирают.  я хотела на 26 неделю, получилось на 28 только записаться

@Natasha+ о! Круто! Ты на какое число записана? 

 

Кстати, читали про подготовку к ГТТ? Накануне не есть фрукты, углеводы, макароны 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch на 14 июня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич да, с 31 по 2 число. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ почему 24 рд выбрала? Я сейчас ищу доп РД, так как мой на мойку закрывается (РД #5). Откроется только 09.09. - как раз ПДР ? поэтому нужен запасной вариант ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch мне говорили, только накануне вечером сладостей не наедаться. В остальном обычный режим. Никак не готовилась, все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше хагисы или памперсы, на озоне нашла хагисы по 7р./шт, посчитала как учили ))) 

Ни когда на Озоне не заказывала, за доставку еще платить там нужно, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox на Озоне бывают акции на бесплатную доставку (на категории товаров) или от суммы заказа зависит. От 3500 руб. доставка бесплатная. Поэтому я частенько подгоняю сумму другими необходимыми вещами (например, смесь молочная, бытовая химия и тд). Но в любом случае, 99 руб. за доставку - чаще общая сумма все равно дешевле, чем в других местах. Поэтому просто учитывай это ;) Я Озон еще люблю за то, что бонусами Спасибо можно расплачиваться! 

А на счет какие подгузы лучше - никто тебе не ответит) каждому свое! На вкус и цвет - товарищей нет, как говорится. Я пользовалась, пользуюсь и буду пользоваться только Хаггис элит софт (нет раздражения, не протекают, не пахнут, очень хорошо впитывают).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич отдельные боксы для рожениц, можно с мужем, близко к нам, хорошее отделение реанимации и дохаживания новорожденных. Ну и в целом отзывы после 2017 года более менее нормальные по сравнению с другими РД. В послеродовой можно приходить гостям в коридорчике общаться если что на несколько часов в день. В платных палатах так вообще с 9 до 20.00 (или типа того) посещение разрешено.

Еще мне понравилось, что они при ПКС достают дитё прям с пузырем)) Вроде бы так меньше травматичность 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива да, для поднятия ферритина, выписали железо с фолиевой и еще чем-то. Пью. А потом перейду на мягкое железо от Солгар, уже купила.

30.05.2019 в 18:55, Doroty19 сказал(а):

@Mutluyum конечно очень низкий ферритин, это скрытая анемия. Знаю из наших назначают сорбифер (но у него переносимость не очень) или мальтофер. Вроде солгар тоже хвалят. я пила gentle iron с айхерб

 

Железо солгаровское уже купила)). Спасибо!

@ludmilasch поздравляю с хорошим УЗИ! Мне в 26- 27 недель вес насчитали 865. Сказали, что маловато.

@Просто_счастлива есть смысл брать большую упаковку самого маленького размера.

31.05.2019 в 11:07, Просто_счастлива сказал(а):

@Тритата а мне уже хочется что то купить)) вещи все ещё не рискую, перебираю так сказать,)) а вот подгузы, пеленки и всякое такое без чего не обойтись  я бы купила. Жду акцию, вдруг повезёт все таки на 70%)))) :udachi:

Вчера халат присмотрела, симпоттчный в роддом, и потом по дому ходить в нем и в магазин выбежать не стыдно. И вот задумалась хватит ли в роддом 1 ночнушки, а вдруг запачкаю за 3дня,хотя как я поняла кормить сразу не дадут малышку, тк резус конфликт может быть, а его как раз на 3й день определят.  А у меня остальные только шёлковые. 

Одной ночнушки точно мало. Хотя бы 2, если на роды они дают свою больничный. Я возьму 3, из них в одной рожать.

Я уже понемногу делаю покупки: многое, включая коляску, получим в наследство от племянника, которому сейчас 10 месяцев. Докупила шапочки, боди па первые 3-4 месяца, царапки, человечек. Свяжу пледик. Вернусь в Украину, посмотрю, что еще нужно.

Себе купила 4 лифчика для кормления, 3 ночнушки, послеродовые подгузники для меня, высокие трусы (3п.), которые потом не жаль будет выкинуть. Еще 1халат нужен, ночные прокладки, для малыша шампунь- пенку для купания (хочу Веледу). Еще купила крем для сосков, накладки на соски одноразовые, малышу крем Бепантол. Подгузники купила по 2 маленькие упаковки 2ух первых размеров+ влажные салфетки.

У нас после рождения ребенка дают baby box. Там и эл.градусник, и градусник для воды, погремушки, одеяло с пододеяльником, по комплекту одежды из 5ти, по-моему, предметов, первых 2ух размером, 2 упаковки подгузников (одна из них большая), несколько пелёнок, крем для сосков, ножнички- все в таком плане. Так что кое-что еще будет там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum отличную коробку у вас дают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mutluyum ух, какая полезная информация для меня. Я пока в полной потере что покупать т. к. ребёнок по-сути первый. А почему именно Веледу? Ещё не маниторила какие средства есть, но хотелось бы купить то, что меньше всего сушит кожу, видила малышей после джонсон с беби, на ногах прям шелушилась кожа у деток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Natasha+ сказал(а):

@ludmilasch вот я как раз буду в 24 рд и рожать и  ГТТ делать , позвони им как можно раньше, а то там быстро места разбирают.  я хотела на 26 неделю, получилось на 28 только записаться

@Natasha+ слушай, сегодня знакомая рассказывала, что родила недавно в 24 роддоме, а там полный абзац. Ремонта нет, оборудование совковое, с кресла чуть не сваливаешься-перил нет. Акушеру не дозовешься. В после родовом даже шторки в душевой нет. Я честно говоря в шоке. Три года назад там все было отлично. Думаю, может к 27 присматриватся - на войковской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch хм, странно, я там была на дне открытых дверей, ужасов не заметила, хотя местами действительно ремонта нет, но не в боксах вроде как. А то что перед этим и в предродовой меня мало волнует если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Natasha+ сказал(а):

@ludmilasch хм, странно, я там была на дне открытых дверей, ужасов не заметила, хотя местами действительно ремонта нет, но не в боксах вроде как. А то что перед этим и в предродовой меня мало волнует если честно@Natasha+

@Natasha+ сама в шоке от её рассказа.  И главное знакомая вроде многодетная и непривередливая. Она в 24.00 приехала со схватками, в 1.30 уже родила. Не знаю, может ей со страха все в таком виде превидилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич я тоже в 5 рд собираюсь. но у меня пдр в конце сентября, так что я как раз после мойки попадаю.

@Mutluyum Хорошо ты уже  закупилась! А мне пока что-то лень очень))) кажется так долго еще ходить.хотя понимаю,что лето сейчас  быстро пролетит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 лето то быстро пролетит, а ещё животик наш растет+жара думаю скоро прийдет, мужа уже начитаю тормошить, что пора бы основное купить, а там уже что не срочное и после родов купим. 

Девочки, а тут в группе кто то собянинские коробки получал? Были ли толковые вещи? Смотрела коляски бу и смотрю многие ираспродают новые коробки, вот и думаю или из-за ненадобности, что сами все купили или там не очень хорошие вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лисовиныч сказал(а):

@Mutluyum ух, какая полезная информация для меня. Я пока в полной потере что покупать т. к. ребёнок по-сути первый. А почему именно Веледу? Ещё не маниторила какие средства есть, но хотелось бы купить то, что меньше всего сушит кожу, видила малышей после джонсон с беби, на ногах прям шелушилась кожа у деток. 

Я выбирала между Мустеллой и Веледой- Веледа натуральнее. Джонсонс Бэйби более химический, хотя со старшей дочке использовала, и все было Ок. Вообще планирую купать в череде и ромашке, просто водичкой, а с Веледой не чаще раза в неделю.

Девочки, время действительно летит. У меня животик так хорошо вырос за последние несколько недель, что я чётко поняла- пора собираться)). Завтра у нас 27 недель. 3ий триместр начинается :-)).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Просто_счастлива сказал(а):

@Doroty19 лето то быстро пролетит, а ещё животик наш растет+жара думаю скоро прийдет, мужа уже начитаю тормошить, что пора бы основное купить, а там уже что не срочное и после родов купим. 

Девочки, а тут в группе кто то собянинские коробки получал? Были ли толковые вещи? Смотрела коляски бу и смотрю многие ираспродают новые коробки, вот и думаю или из-за ненадобности, что сами все купили или там не очень хорошие вещи. 

@Просто_счастлива я посмотрела по объявлениям собянинскую коробку. Ну что сказать - я б такие вещи покупать не стала. Даже матрасик такой в коляску не положила бы. А уж идея спать ребёнку в этой коробке(где-то об этом читала) вообще кпжется бредовой. Кто-то эту коробку оценил в 5000. Ну лучше бы деньгами выдавали или баллами в нормальный магазин. 

Видно, что хб пелёнки аж просвечивают. Бодик широкий и короткий, такие шапочки на веревочках давно не носят, это не удобно. 

Впечатлила подстежка из зимнего комбеза. Почему штанины длиной как шорты? 

IMG_20190602_204518.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива по твоей наводке сходила в детский мир и взяла две упаковки подгузов по акции))) но у меня вышло 6,5 руб за шт. спасибо!)

Да. лето всегда очень быстро пролетает. Хочу главное автокресло купить и в середине лета кроватку буду брать. Коляску на первое время подогнали. Еще привезли огромный мешок игрушек. Думаю до года можно игрушки не покупать)))

Посмотрела на ютубе разбор собянинской коробки уже в 2019 году. мда, особо рассчитывать на нее не стоит))) и нафига там клеенки?! их что сейчас еще используют? Теплые комбезы чет не очень. Ну человечки обычные. @ludmilasch матрас вообще что-то странное))) в коробке спать это маразм конечно! а на видео подклад этот до конца ног почти))) тело как бы длинной, а ноги короткие и валеночки снизу)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто из Москвы и МО,

NEXT закрывается у нас, вся сеть офлайн-магазинов в Москве, работают до 20 июня. Скидки сейчас от 30 до 50%

Съездила, купила наборы слипиков и бодиков :)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natasha+ спасибо, буду иметь в виду! Люблю некст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 хорошо тебе ? я очень надеюсь, что малыш тоже не раньше 41ой неделе попросится в мир ?? и тогда поедем в РД #5 ?

 

Девочки, я сегодня повторно вит Д сдала и о чудо ? был 19 нг/мл, а стал 43 ? крутяк ?? 4го поеду к платной Г своей, дозировку явно будем снижать ? теперь у меня оптим уровень ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Doroty19 хорошо тебе ? я очень надеюсь, что малыш тоже не раньше 41ой неделе попросится в мир ?? и тогда поедем в РД #5 ?

 

Девочки, я сегодня повторно вит Д сдала и о чудо ? был 19 нг/мл, а стал 43 ? крутяк ?? 4го поеду к платной Г своей, дозировку явно будем снижать ? теперь у меня оптим уровень ?

@Викентий Сергеевич чем ты его так подняла? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...