Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

@PoMiDoRk@ если бы я сдавала на глюкозу, то тоже сидела бы на стульчике в коридоре, у нас 3 раза бедут(сразу, после принятия глюкозы и через 2часа). Но я только кровь утром сдам и все. Не люблю я сладкие напитки и пробовать не хочется. 

А по поводу сроков, нужно чем раньше тем лучше сдавать.,глюкоща быстрее усваивается и на организм меньше напряжения. (Я вот сдавать буду на 28 неделе, мол обычный срок пропустила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Просто_счастлива у нас сдают с 26 по 28 неделю... Я как раз иду тоже на 28

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы памперсы ещё не покупали? Вот смотрю кто в магните с 70% купил, кто в дикси с 66%. По моим магазинам такого нет((.   Выскакивает реклама подрузники с 50% с регистрацией емейл, но там до конца июля,время есть. 

Надеюсь ещё на акцию хорошую попасть, но знать бы в какой магазин бежать(((. 

И ещё опытные мамы к вам вопрос, единичку, которая 3-5кг,есть смысл брать 72шт? Читаю Деткам на первое время минимум 10 в день надо памперсов. И еще К примеру если крупный родился 4кг,все равно в единичку влезет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я ещё не покупала... Куплю в августе) да 3-5 кг я пачку точно брала или даже больше... Мои рождались 4 +кг

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата а мне уже хочется что то купить)) вещи все ещё не рискую, перебираю так сказать,)) а вот подгузы, пеленки и всякое такое без чего не обойтись  я бы купила. Жду акцию, вдруг повезёт все таки на 70%)))) :udachi:

Вчера халат присмотрела, симпоттчный в роддом, и потом по дому ходить в нем и в магазин выбежать не стыдно. И вот задумалась хватит ли в роддом 1 ночнушки, а вдруг запачкаю за 3дня,хотя как я поняла кормить сразу не дадут малышку, тк резус конфликт может быть, а его как раз на 3й день определят.  А у меня остальные только шёлковые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я три брала, в одной рожала, ее сразу в стирку. остальные две на три дня были. но брала сразу с отверстиями для кормления, потом дома в них ходила

@Просто_счастлива то есть одна была с расчетом на большой живот, остальные более по фигуре были

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива у нас ночнушки выдают в больнице... Вернее сама берёшь сколько надо... У меня улетало штук 5-6в день. 

@Просто_счастлива у меня уже все есть. Коробка с вещами от государства уже пришла. Комод я купила. Коляска есть, кокон, вкладка в стульчик и качалка. Остались памперсы и автокресло (или два под вопросом) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 гиня сказала, что можете брать в роддоме, но лучше свое, тк вещи и пеленки очень старые. (поэтому у нас в списке и ночнушка и пеленки и распашонки с ползунками)

У нас в родзал мужно футболку и простынь, сказали они их потом выкидыаают. А вот уже после думаю сколько надо. Значит поищу ещё специальную для кормления. 

 

@Тритата ух ты, а что в коробке? 

 

 

Девочки, вот в детском мире акция и я запуталась. Какие брать лучше от 0-5кг или 3-5?.

Я хотела большую пачку скпзу, а вот теперь думаю если манюня маленькая будет до 3кг, то лучше от 0+ брать. Или 0-5 в роддом маленькую, а 3-5уже домой большую,как быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива

Screenshot_20190531_131659_com.android.gallery3d.jpg

Полно всего) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KsanaFox в рд у нас всем  чулки надо брать. пока даже не смотрела в их сторону

@Просто_счастлива @Тритата и мне сказали до 28 норма сдавать. тк моя гиня в жк откладывает все на последний момент, то думаю сдавать буду ровно в 28)))

Вот с ночнушками, халатами я задумалась после визита в рд, что-то забыла спросить выдают ли там, но в списке что взять такого нет. Но тк у меня такого вообще не водится,только халат один типа кимоно, то надо закупаться. Девочки, те можно взять с собой один халат и 3-4 ночнухи?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Doroty19 сказал(а):

Девочки, те можно взять с собой один халат и 3-4 ночнухи?

 

да у меня был один халат и три ночнушки. одну сразу после родов домой передала, так как уделаная вся была

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива Я взяла одну 0-5 и две 3-5. У меня дочка 2940 родилась и пользовались сначала 0-5.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ух ты)) по моему на пол года точно хватит. И одеяло и тёплый комбез))) 

Кстати в кораблике акция 3+1 почти на все товары(кроме памперсов) 

@Doroty19 у меня тоже как кимоно, удобно сейчас ходить, нигде не давит)) но потом кормить думаю будет неудобно. Поэтому решила купить обычный, а вообще я больше штаны-шорты люблю,но увы не все налазит((?

@natalyмама вот и я думаю, что может протеч, если вес маленький будет. А в последний месяц вообще ходить по магазинам не хочу. 

 

У меня сегодня поясница\попа с лева болит, ни стоять и сидеть не могу, лежу только на правом боку, тогда не так больно, по моему я разваливаюсь?, думала кости попозже будут расходится,  завтра точно кальций куплю, а то точно костей не досчитаюсь к сентябрю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве в родзал можно только чулки для родов, моющие я тапки, телефон, зарядку и бутылку с водой. Все вещи снять и отдать родственникам(даже трусы). Ночнушки и пелёнки выдают. В после родовом выдают халат, ночнушки, пелёнки, распашонки для ребёнка. Тут уж можно свое принести как себе, так и ребёнку. Но по мне так удобнее в казенном- меньше стирки. И где хранить это грязное белье. 

@Просто_счастлива удивлена про футболку и простыню. Там же все должно быть стирильно

А вообще в каждом роддоме свой список разрешённых и обязательных вещей. На него и надо ориентироваться. Мало ли в каком как по другому. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я подгузы куплю в августе, скорее всего ? акции часто везде бывают. Вопрос какие тебе подгузы нужны (фирма) ☝️Я чаще всего сейчас подгузы покупаю на Озоне, реже на Беру.ру и очень редко в Детском мире (написала в порядке где лучшая цена). Смотри не на размер скидки, а на цену в итоге за один подгуз! ☝️ Бывает пишут 70% скидки, но по факту упаковка не экономичная и получается, что смысла нет брать ? вот я сейчас доя примера ориентируюсь так: мы носим Хаггис элит софт #4. Хорошая цена для меня за 1 подгуз - 16-17₽, за 1 трусики - 22-23₽. На Озоне очень часто покупаю мега пачки за такую цену!

Да и размер я брала на рождение #1 (3-5 кг). 2 или 3 упаковки больших всего у меня ушло...? дочка родилась 2980, ничего не протекало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Doroty19 сказал(а):

@ludmilasch поздравляю с удачным узи! Крупняшка у тебя! Мой в 22 по м 410 г -худышик))) И конечно нафиг тебе утрик с такой хорошей шейкой

@Doroty19 ура, утрик отменили. Дали направление на глюкозу,но не сказали в какие сроки сдать. 

Девочки, что делаете с областью бикини? Брить не удобно, шугаринг больно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ночнушек.... все от РД зависит. Где я рожала их давали столько сколько надо ☝️ Обычные нормальные сорочки. Молоко текло так, что я по 4-6 штук в день меняла ??‍♀️ Халат был свой один? 

@ludmilasch я пока сама брею ? сложно, но можно ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch брею всегда под ноль... Живот не помеха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ,бери 3-5 .Если вдруг ,подвезут тебе. А так 0-3 это для недоношеных. И многие подгузы маломерят. Пока все перепробуешь;)

Я брала 2 ночнушки и халат. Первые пару дней в казенных ходила,потом в своих.

@Тритата обалдеть вот поддержка .Для людей сразу видно,не то что наша " нищая" страна

@ludmilasch станком вслепую ;)

@PoMiDoRk@ у нас в ЖК диваны для ожидающих,а лавки у кабинетов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет закупки больших пачек памперсов - бывает что конкретному ребенку какие то виды подгузников не подходят. То раздражение то аллергия. Надо еще об этом подумать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли от станка всегда было жуткое раздражение и я пыталась другие способы использовать. 

Станком только ноги могу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива я вот тоже больше трикотажные штаны да майки таскаю, чем халаты))

я своей платной гине про крестец рассказала. сказала скорее всего матка перевешивает вперед и все связки тянет, поэтому боли. порекомендовала бандаж носить. а вот кальция она наоборот противник - типа по последним американским исследованиям малейший избыток кальция как то оседает на стенках сосудов,а очень сложно определить когда стала норма и пошел избыток. В общем сказала набирайте из еды - сыр, молочка каждый день

@ludmilasch у меня такой же список в рд - про ночнухи и халат нет ни в списках на роды, ни после.

Поздравляю с отменой утрика! А на глюкозу не в рд на определенный день дали? мне сказали будут записывать и конкретный день скажут.

Я кстати, брею, но бритвой на эпиляторе - от него нет раздражения

@Тритата с автокреслом определилась? я как раз выбираю модель, но разброс цен капец! стоит брать сначала только до года или сразу на несколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 у моих старших было фирмы brio... Пользовали примерно до года. Может возьму такое же... Но обязательно на изофикс кресло - намного удобнее

Screenshot_20190531_222538_com.android.gallery3d.jpg

Примерно с полутора лет, когда ребёнок уже может ездить лицо вперёд... Брали вот такое - младшая в нем ездит сейчас. Оно чем удобно что 3 положения спинки и можно в лежачее ребёнка положить, если заснул, а ехать далеко. 

Screenshot_20190531_222858_com.android.gallery3d.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Doroty19 на глюкозу дали телефон 24 роддома на соколе. Типа сама записывайся. Я так хотела в прошлый раз там рожать, но была весна и он был на мойке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ludmilasch ну нам их тоже прогладить как и детские вещи нужно. Поэтому типо обработаны. 

@Викентий Сергеевич я вот заказала в детском мире 4 маленькие пачки по 27 шт. Каждая из них вышла по 99рублей,я посчитала, мне показалось экономно. Поштучно 3.66руб выходит 

Сегодня/завтра заберу. 

@ludmilasch шугаринг мне кажется опасно делать, я его аж до беременности делала. Сейчас бритва, но неудобно конечно, где выходит не очень, но что поделать...так сказать все на ошуп? Я купила жилет и на кассете там как мыло или что то такое, те дополнительно можно не мылить. 

@/konfetka/ @ludmilasch это наверно как мне на узи давали, ты им срок говоришь и они сами тебя записывают на нужный день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...