Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

11 часов назад, T@ne4k@// сказал(а):

@Веселая Мне Г сказала сдать АФС через два дня после месячных, и говорит, что АТ к хгч хорошо делают в днкоме, а все остальное лучше сдать в Кулакова. 

а ты сдавала их уже?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Аленка112 сказал(а):

 

Либо перепила, либо та же Фолька не даёт б12 попасть по назначению в клетку. Напиши Катии, она практически всем отвечает, может что дельное посоветует, только обязательно напиши про положение..

Ссылка на это сообщение

Сдала анализ самостоятельно. Обращаться к гематологу? Что вообще могут назначить? Планирую в след цикле криоScreenshot_2019-01-30-12-56-59-1.png.f68e78d21c86c471e01b27d5210303d1.pngрепродуктологу показывать или нет? Она кровью не занимается.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 Значит не все так страшно )). Да, я конечно колю, но пока на дозе 0,2. Кровь себя хорошо ведет. Гематолог сказала, что с 27 недели скорее всего на 0,4 перейдем даже при хороших показателях. А пока обхожусь маленькими дозами). Я прошу прощения, что может не по теме...ты тест толерантность к глюкозе проходила? Или не всем его назначают?

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Веселая сказал(а):

@_ЁжиК_ беру свои слов обратно, насчет сдачи АФС. посмотрела записи из института, врач как раз говорила, что просит сдавать в 1-3 дц, потому как в обычные дни может кровь быть спокойная, а в начале цикла появляются АТ, что говорит о гинекологическом АФС, что он может выстрельнуть в любой момент, особенно при имплантации.

В общем, я сама запуталась и не знаю, стоит ли АТ пересдавать. Ре просит, гематолог говорит смысла нет

Как я поняла, даже при постоянных отрицательных анализах на АФС при наступлении Б он все равно может выстрелить, поэтому я больше пересдавать не буду, за последние 8 мес АФС сдан уже 4 раза. Что имею, то имею. Теперь только после полосатого теста ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, masa_na сказал(а):

А я, оказывается, и в гемотесте сдавала ат к афс в 2016 году, тогда у меня Антитела к бета-2 гликопротеину IgGAM были положительные

И что врачи тебе в итоге в 2016 году рекомендовали делать?

10 минут назад, _ЁжиК_ сказал(а):

Как я поняла, даже при постоянных отрицательных анализах на АФС при наступлении Б он все равно может выстрелить, поэтому я больше пересдавать не буду, за последние 8 мес АФС сдан уже 4 раза. Что имею, то имею. Теперь только после полосатого теста ?

Я тоже так поняла, что очень много факторов, которые влияют на образование антител. Но вот моя Ре уперлась, что надо их мониторить. С одной стороны соглашусь, если они оч высокие,то перенос лучше не делать, а с др стороны так можно залечиться и время упустить. К тому же, если при имплантации или Б антитела способны вырасти ( при их отсутствии до переноса), то что ж, их как Ддимер мониторить постоянно? денег не хватит!!!

у тебя все три раза АТ были отрицательные, только сейчас аннексин вылез?

Ссылка на это сообщение

@Trostinka// всем назначают.В жк назначили,но моя Г ,у которой я рожать собираюсь мне его отменила.Посчитала,что он мне не нужен,в связи с моим отягощенным анамнезом.Ну и глюкоза у меня всегда на нижних границах.Не стала я сдавать вобщем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая в 2016 мне поставили АФС и сказали пить вессел 1*2 р., а при // колоть клесан 0,4, но у меня тогда и Д-димер был повышен

а сейчас все в норме, и я сильно сомневаюсь, что у меня АФС, хотя гетеро Лейдена присутствует, и плохое усвоение аспирина и фолиевой (не знаю, связано ли это, не разобралась пока)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, masa_na сказал(а):

@Веселая в 2016 мне поставили АФС и сказали пить вессел 1*2 р., а при // колоть клесан 0,4, но у меня тогда и Д-димер был повышен

а сейчас все в норме, и я сильно сомневаюсь, что у меня АФС, хотя гетеро Лейдена присутствует, и плохое усвоение аспирина и фолиевой (не знаю, связано ли это, не разобралась пока)

а после терапии Весселом пересдавала антитела? был от него толк?

ну говорят АФс ставится при повторном обнаружении антител, но мне гематолог сразу его влепила из-за клинических проявлений. И тоже сказала, что аспирин и обычная фолька не усваивается. Мне кажется это с АФС не связано,это с генами и агрегацией тромбоцитов связано.

17 минут назад, kseniya59 сказал(а):

Девочки,а  может кто-то в курсе какой компрессии чулки на кс надо?1 или 2?

 

мне до кс далеко, но на гистеру хирург выписывал 2ку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Elena*123* сказал(а):

Сдала анализ самостоятельно. Обращаться к гематологу? Что вообще могут назначить? Планирую в след цикле криоScreenshot_2019-01-30-12-56-59-1.png.f68e78d21c86c471e01b27d5210303d1.pngрепродуктологу показывать или нет? Она кровью не занимается.

Покажитесь гемотологу.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Веселая сказал(а):

у тебя все три раза АТ были отрицательные, только сейчас аннексин вылез?

Получается именно аннексин - 2 раза был отрицательный, т.к. при первой сдаче АФС его не было в комплексе. Остальные антитела, да, 3 раза были отрицательными. Причем, титры маленькие всегда приходят. В МЖЦ вообще мизерный титр был даже к тому же аннексину (0,01 при норме < 5). Разница между анализами где-то чуть больше месяца.

Ссылка на это сообщение

Довочки подксажите еще по АФС. Первый раз я сдавала на АФС еще в 2016 году. У меня тогда были повышены: Антикардиолипиновые альфаCl IgM, антифосфатидилсеринов альфаCl IgM, Антифосфалипидилэтаноламиновые альфаCl IgM.Тогда врач назначил мне просто пить кардиомагнил 150.  После того как не сохранилась очередная беременность, я поехала с своими старыми анализами к гематологу. Врач сказала мне их пересдать (это уже в 2018). И опять повышены именно показатели IgM. Гемотолог, говорит, что это вообще странно, потому что обычно у всех повышены IgG.

Может кто то сталкивался с повышеными IgM? Какое лечение было? Я так понимаю что IgM обычно показывает острую инфекцию в организме, но неужели за пару лет она не дала бы о себе знать?
 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, masa_na сказал(а):

@Веселая нет не пересдавала, я не знала, что они м.б.не пожизненно, думала, как с ат к тпо никуда не денутся.

А так я вессел с небольшими перерывами пила почти 2 года до анализа

вполне может быть, что у тебя нет в момент сдачи анализа какого-то фактора, провоцирующего выработку антител. Это ж очень хорошо. а вот вессел, насколько я читала, против АФС не назначают, он просто сам по себе нам показан.

 

@_ЁжиК_ а кто тебя так часто и почему направляет антитела пересдавать????

и уточни, пожалуйста, в МЖЦ АТ G и М в результате были отдельно прописаны и все цифрами?

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Веселая сказал(а):

вполне может быть, что у тебя нет в момент сдачи анализа какого-то фактора, провоцирующего выработку антител. Это ж очень хорошо. 

 

тогда, возможно, положит.динамика из-за отказа от молочки и глютена

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Веселая сказал(а):

 

@_ЁжиК_ а кто тебя так часто и почему направляет антитела пересдавать????

Я после 2-ой ЗБ решила, что теперь сама перепроверю все от и до. 1-ый раз сама пошла сдала после чистки, не дожидаясь назначения. Потом начались мои скитания по врачам, восстановление эндометрия, физио, потом уже врач по невынашиванию в Цпсир назначила еще раз сдать. Потом по советам девочек здесь и в связи с полной потерей доверия врачам пошла к Хиз на прием - она опять назначила уже у них сдать. Потом она меня отправила в институт гематологии, и там опять не доверяют всем предыдущ. анализам, направили в Фертилаб сдать ))) По сути, всем не дает покоя мой длинный АЧТВ и странное сильное снижение нескольких факторов свертываемости крови при отсутствии клиники кровотечений вообще и ЗБ в анамнезе. Вроде жидкая кровь, а вроде и нет, такое бывает при наличии волчаночного/АФС, вот и ищут его у меня, а найти не могут )))

После 1-ой ЗБ я по дурости своей не стала искать супер специализированного врача в Москве, т.к. новая работа, неудобно было ездить из области, поэтому пошерстила форумы у себя в МО и пошла к хорошему по отзывам врачу здесь. Попросила провести обследование максимально подробно. Отправила она меня на гемостаз, инфекции, витамины, гормоны, все проверили, АЧТВ был длинным в гемостазе уже тогда, ну и все, больше ее ничего не насторажило, ни АФС, ни волчаночный не прозвучали. У меня тогда еще ТТГ пришел низкий совсем, вот отправили меня лечить щитовидку к эндокринологу и потом уже приходить планировать. Вот я все силы бросила на щитовидку, а об остальном даже и не подумала, ну кровь-то в норме по словам врача склонная к жидкой даже. Во 2-ую Б. в поддержке был только прогестерон (даже в 1-ую курантил был, но там от балды без анализов назначали). В итоге Б замерла

Теперь не хочу, лучше перебдеть, самолечение, конечно, практиковать не буду. Но моя Б больше всех нужна только мне, поэтому теперь много врачей, много анализов, решение уже принимаю сама на основе анализа кучи информации. Не хочу потом мучиться, что от моего легкомыслия, забивательства, какой-то самонадеянности я не сохранила свою Б

2 часа назад, Веселая сказал(а):

и уточни, пожалуйста, в МЖЦ АТ G и М в результате были отдельно прописаны и все цифрами?

В МЖЦ тоже с цифрами и отдельно G и M

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Веселая , на русмеде, например, пишут, что антитела не надо мониторить, надо следить за гемостазом, но при этом добавляют, что если сильное повышение, то беременным делают плазмоферез (там шла речь про Б)

всем привет)) выпадала

@Irinkka111 а времени сколько примерно проходило с Б до анализа? гемостаз каким был? почки печень все в норме?

@Trostinka// я сдавала в эту Б ГТТ, нормально пернесла, кололи сначала натощак, ждала результат и потом после выпитого раствор два раза по через час, по времени все это долго, у меня доБ глюкоза 5,2 в Б как и положено ей снизилась.

@Веселая я после ЗБ в крио сдавала на афс и ат-хгч в фертилаб все в норме было, и я сдавала спустя месяца три наверное и перед этим еще полтора месяца болела и все равно в норме все были.

@Daliana  вас пугает цифра гомика 6,9? у меня первый самый анализ такой показал, в протоколах пила ангиовит, в Б как и положено ниже нормы свалился и там и оставался таким даже при условии что к 30 недели случился дефицит в12 сильный (всего 124 было)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin основной адф, но ристоцин надо разок посмотреть хотябы до терапии

@kseniya59 да вроде да, мне мрт надо делать грыжу в пояснице исключать, которую паралелльно вроде как увидели, но я все никак выбраться не могу(( А вы такие большие уже ттт ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@moon ой грыжа это плохо...Пусть всё таки ее исключат!

Ага, скоро уже встретимся мы с малышкой?

А может ты знаешь,какой компрессии чулки на кс брать?варикоза вроде нет.

Ссылка на это сообщение

@Trostinka//  холестерин для Б очень важен и да он повышается, но вот действительно четких цифр допустимого не встречала. а отдельно смотрела низкую и высокую плотность? гипотиреза нет?

@kseniya59  по чулкам не подскажу. допишу просто, что после родов практически все отекают и тут вот надо правильно это оценить, что это не с тромб делами связано, а с белком. У меня отекли щиколотки когда домой приехала, день на пятый, потом само прошло. Перед выпиской делали узи вен нижних конечностей, почек помимо мт.

@Львица в доме  поздравляю с рождением сыночка! здоровья вам крепкого!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, moon сказал(а):

@Веселая

@Irinkka111 а времени сколько примерно проходило с Б до анализа? гемостаз каким был? почки печень все в норме?

@Trostinka//

@Веселая

@Daliana

Я тогда сдавала на гормоны, кариотип  с мужем, гомоцистеин, волчаковый антикоагулянт и АФС. Все в норме было, кроме того что я писала выше. Д-димер тоже в норме. Тогда от анализов до Б прошло около 2 лет. Все два года, я как пионерка пила Кардиомагнил, по рекомендации врача. Сказать, что меня печень и почки беспокоют, так нет. Отдельно не обследовала, но у меня есть хронический цистит. Раз в год - стабильно бывает. 

И ещё осенью ходила к иммунологу, так он у меня нашел герпес 6 типа, о котором я даже не подозревала. Врач говорит, он есть практически у всех. На вопрос, может ли он давать эти антитела АФС, сказал что может быть все угодно и назначил лечение. Уколы проколола, а анализы сказал нет смысла пересдавать. Говорит все равно они никуда не денутся. Как то так ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...